Перейти к содержимому

Рейтинг

калибр рейтинг рейтинг оперативника рейтинг как в MoH WF

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14

Sgt__Wallcroft #1 Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 17:44

Новичок

• Игроки
  • 2
Оглавление Описание Комментарий
Рейтинг оперативников Предложение по установлению "мирового" рейтинга по оперативникам Сделать рейтинг по подобию "мирового рейтинга" в игре MoH: WF, но с уклоном на игрока/оперативника/ или ту же нацию. Где каждая победа оперативником - будет приносить +2 очка, +0 очков ничья, -1 очко - при проигрыше.

Spoiler

gooddmru #2 Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 17:53

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 665

Если я не ошибаюсь вроде как разработчики говорили что какого то глобального рейтинга не будет. 

Сообщение отредактировал gooddmru: 03 Ноябрь 2017 - 17:53

25mike25 #3 Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 18:28

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 648

Просмотр сообщенияgooddmru (03 Ноябрь 2017 - 17:53 ) писал:

Если я не ошибаюсь вроде как разработчики говорили что какого то глобального рейтинга не будет. 

Глобального рейтинга игроков, но вот коллекций или оперативников это уже другой вопрос.

Hrem1x #4 Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 18:45

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 113
вот рейтинг оперативников хорошая тема

CoffeTM #5 Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 19:59

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 894

Просмотр сообщенияgooddmru (03 Ноябрь 2017 - 17:53 ) писал:

Да, но я думаю после релиза разработчики всё таки сделают какой-то режим или такой рейтинг;)

K:  Почему ты не умираешь?

V: Потому что под этой маской нечто большее, чем плоть. Под ней идея, а идее пули не страшны. 

__KM #6 Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 8:26

Новичок

• Игроки
  • 3

Нужен ли этот рейтинг ? смысла нет, начнется разделение будут спорить кто лучше, как в других проектах WG

Из-за споров происходит бардак, даже на форум простого игрока высказавший свое мнение у которого мало боев и процент побед скиловые игроки считаю никем 

LEUF #7 Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 11:21

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 216

Просмотр сообщенияSgt__Wallcroft (03 Ноябрь 2017 - 17:44 ) писал:

Рейтинг основанный на винрейте.

Такой рейтинг не совсем рационален. Ибо хорошие игроки, будут тащить его вверх. 

Ракульки, посмотрев на то как нагибает Советский солдатик с винтовкой Мосина, так-же решать играть именно им. Тем самым сливая рейтинг в 0. 

Как итог, никаких объективных данных это не демонстрирует и даже наоборот, наиболее слитая нация, самый частый выбор игроков, в том числе и новичков, значит её и следует брать. 

Предположим иную ситуацию: 

4 человека играю в группе. 

3 Советских солдатика. 

1 Солдатик Фюрера. 

Игру тянет именно Фашик, выигрывает 90% игр этим идиотам. (Ну друзья ведь, как не играть с ними.) 

Как итог: Рейтинг Рейхстага не особо великий, зато СССР вырывается по топу вперед. 

Ибо после каждой такой победы:
СССР + 6 Очков. 

Германия + 2 очка. 

Даже при 50% винрейте, при 20 катках в день, мы получим: 

СССР - рейтинг 30

Германия - рейтинг 10 

Человек, увидев искаженные данные, решит поддержать Коммунизм. А они вообще не тащат! 

Почувствует себя плохим игроком, затем скорее всего удалит игру и оставит обзор на ютубе, о том какое-же это редкостное, ароматнейшее (Цензура). 

А разработчики на следующий же день, основываясь на статистике а не на обзорах, выпустят хотфикс, уменьшающий немного урон Немецкого начального вооружения. Тем самым сбалансировав обе нации. 

Но игрок, который сам уже ушел и своим обзором отвадил N(ое) количество игроков, об этом уже не узнает и никому не расскажет. 

И это хорошо если у такого Ютуб деятеля, 4 подписчика, 2 из которых его школьные друзья, + Мама и кот. А если канал миллионник? 

Вот вам и рейтинг... 

Сообщение отредактировал LEUF: 04 Ноябрь 2017 - 11:24

Kloriandr #8 Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 12:55

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 197

Просмотр сообщения__KM (04 Ноябрь 2017 - 12:26 ) писал:

Нужен ли этот рейтинг ? смысла нет, начнется разделение будут спорить кто лучше, как в других проектах WG

Из-за споров происходит бардак, даже на форум простого игрока высказавший свое мнение у которого мало боев и процент побед скиловые игроки считаю никем 

Если тут будет хоть какая-нибудь статистика, которая видна всем, игроки найдут показатели и будут по ним ориентироваться для определения рака или скиловика, от этого никуда не деться. 

Sasha2Assasin #9 Отправлено 19 Август 2018 - 22:09

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 17

Категорически против статистики, она не нужна, т.к это разделит игроков на сорта, а у нас тут Командный шутер про спецназ!

EviL_PENGUiN_ #10 Отправлено 28 Август 2018 - 23:05

Милый Пингвин ^^

• Глобальные модераторы
  • 332

Просмотр сообщенияSasha2Assasin (19 Август 2018 - 22:09 ) писал:

Категорически против статистики, она не нужна, т.к это разделит игроков на сорта, а у нас тут Командный шутер про спецназ!

Категорически за статку! Считаю, что она нужна т.к. это даст мне понимание, насколько скиловые мне попались союзники и можно ли им предлагать экспериментальные тактики, или же лучше по накатанной действовать.
Как быть в таком случаи?

Shiden77 #11 Отправлено 29 Август 2018 - 8:59

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 401
В таком случае эксперементируйте с друзьями. Статка и рейтинги уже давно не интересны, так как плодят задротов и читеров. Как выглядели танки без оленемера и wn8 сейчас мало кто помнит. В то время каждый видел перед собой равного противника и не крысил фраги а играл командно. Теперь в танках рулит дамажка! И вот мы пришли к игре против 29 игроков, т.к. союзники мешают набивать дамажку и поднимать wn8!!! Отсюда турбосливы и турбопобеды, все стремятся быстрее настрелять побольше не думая уже о победе или выживании. Другая сторона медали статисты, эти хуже крыс, знают все механики и имботанки. Против них играть сложно, особенно если их взвод, да и в команде с такими не интересно все на себя сгребут, команда даже не успевает пострелять(турбопобеда). А чтоб быстрее статка росла, статисты играют в песке(2-4 уровень) там имбы нагибают жесче. Вот вам нужна статистика игрока его рейтинговая позиция, или вы своё ЧСВ циферками кормите? Мне побоку будет или нет статка, я против градации игроков в принципе.

Otto_fon_Gamer #12 Отправлено 29 Август 2018 - 11:22

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 3 713

Просмотр сообщенияShiden77 (29 Август 2018 - 8:59 ) писал:

В таком случае эксперементируйте с друзьями. Статка и рейтинги уже давно не интересны, так как плодят задротов и читеров. Как выглядели танки без оленемера и wn8 сейчас мало кто помнит. В то время каждый видел перед собой равного противника и не крысил фраги а играл командно. Теперь в танках рулит дамажка! И вот мы пришли к игре против 29 игроков, т.к. союзники мешают набивать дамажку и поднимать wn8!!! Отсюда турбосливы и турбопобеды, все стремятся быстрее настрелять побольше не думая уже о победе или выживании. Другая сторона медали статисты, эти хуже крыс, знают все механики и имботанки. Против них играть сложно, особенно если их взвод, да и в команде с такими не интересно все на себя сгребут, команда даже не успевает пострелять(турбопобеда). А чтоб быстрее статка росла, статисты играют в песке(2-4 уровень) там имбы нагибают жесче. Вот вам нужна статистика игрока его рейтинговая позиция, или вы своё ЧСВ циферками кормите? Мне побоку будет или нет статка, я против градации игроков в принципе.

Тем не менее, уже на Альфа-тесте-5 можно было заметить градацию игроков...и это не от разработчиков зависит, а от самих игроков, все зависит от цели в игре, кто-то играет на результат, а кто-то лишь бы поугарать и посливать другим катки.

Shiden77 #13 Отправлено 29 Август 2018 - 11:31

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 401

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (29 Август 2018 - 13:22 ) писал:

Тем не менее, уже на Альфа-тесте-5 можно было заметить градацию игроков...и это не от разработчиков зависит, а от самих игроков, все зависит от цели в игре, кто-то играет на результат, а кто-то лишь бы поугарать и посливать другим катки.

Это игровой процесс, тут без этого ни как, другое дело, когда ты ещё до боя видишь, что с тобой новичок, и тебе уже не комфортно. А тем не мение этот новичок может будущий скиловичок... Зачем же его сразу лицом в грязь? Или наоборот ты попал к тащунам и понимаешь, что к тебе, со средней статкой, отношение мягко говоря не очень. Вот про эту градацию я писал выше.

Otto_fon_Gamer #14 Отправлено 29 Август 2018 - 12:01

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 3 713

Просмотр сообщенияShiden77 (29 Август 2018 - 11:31 ) писал:

Это игровой процесс, тут без этого ни как, другое дело, когда ты ещё до боя видишь, что с тобой новичок, и тебе уже не комфортно. А тем не мение этот новичок может будущий скиловичок... Зачем же его сразу лицом в грязь? Или наоборот ты попал к тащунам и понимаешь, что к тебе, со средней статкой, отношение мягко говоря не очень. Вот про эту градацию я писал выше.

Таки я и не говорю что нужно в самом бою смотреть, я к тому что должна быть какая-то хоть минимальная статистика, дабы был дополнительный стимул учиться играть.

KompreCCCP #15 Отправлено 29 Август 2018 - 16:14

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 146
Для меня статистика это незаменимая часть игры. Я вообще не понимаю, как можно играть в онлайн игру такого плана, без статистики. Отто правильно сказал - стата придает стимул улучшать свои навыки. Я читеров не люблю, но без статы я долго не смогу играть в игру. Альтернативой конечно может быть нереально крутая прокачка. Но ее тут скорее всего не будет.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных