Перейти к содержимому

«Калибр». Дневники разработчиков №10

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 395

_HeadHanter__ #361 Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:01

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 67

Просмотр сообщенияMotell (22 Ноябрь 2017 - 18:15 ) писал:

никак я к ним не отношусь, даже не знаю, что это такое. Моя читерская мыша SS Rival 100 как видите, даже не "сенсей", все бока уже протерлись до пластика, тефлон отвалился, но мне хватает. Как писал выше, я получаю удовольствие, когда что-то делаю сам, а не то что за меня сделает прога. И если какой то ребенок заюзает чит, да флаг ему в руки и барабан на грудь, ему кажется, что этим он докажет всему миру, что он какой то особенный, а мне то пофиг, я в игре не для доказательств, а исключительно для своих ощущений которые не смогу получить в реале.

Читеры бывают в возрасте и 50+ =) В WF уже не раз проходили массовые баны и в основном плачь в РК от взрослых мужиков. Которым видите ли нет времени играть нормально. Они из разряда раков которые повсюду видят читеров, но на самом деле просто сами ничего не умеют и потом становятся этими же читаками которых повсюду и видели =) Так что не нужно говорить что читерят только школьники

_HeadHanter__ #362 Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:16

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 67

Просмотр сообщенияIcedBurn (23 Ноябрь 2017 - 14:59 ) писал:

1.Они как бы говорят, что читерство это плохо, но мы сами можем вам продать немного легальных читов - чуть больше ловкости +2секунды, чуть больше хп, чуть больше точности и т.п. Поэтому я к f2p играм отношусь скептически. Система доната это дойная корова.

2.Страдать месяцами для того, чтобы получить то, что в других играх достаётся через 3-5 минут такое себе удовольствие. Например в CS я могу получить хоть awp, хоть броник и шлем, через 3-4 раунда (или сразу подобрать) и буду так же на равных соревноваться с другими игроками (не читерами).

3.PUBG платная игра, но там мого читеров, CS тоже платная, но и там тоже читеры. Т.е. платные игры покупают и могут держать хороший онлайн, а некоторые даже миллионный онлайн. Если бы 1С смог сделать шутер без читеров и сделал игру платной, это было бы вкусно! Шутер без читов это хорошая фишка. А "бесплатный" шутер с донатом это такое себе... Тем более, что сейчас отношение к кейсам не самое лучшее.

1. Ой да ладно а новый StarWars? Какой скандал разгорелся с микроплатежами. Ведь игра платная! С одной стороны разрабам нужно зарабатывать, а с другой стороны это нужно делать так чтобы игрок не стал дойной коровой иу него не стояло выбора прокачаться самому или вкинуть бабла.

2. Насчёт КС я солидарен. Нужно просто брать механику оттуда. Потому что она самая оптимальная. Оружие можешь получить любое. Только на скины донать. Которые никак не влияют на баланс. Я никогда не понимал этой конченой прокачки в которой профессионал своего дела должен прокачивать оружие... Да ему должны дать всё что он захочет! В реальной жизни такого нет что боец спецназа будет пол года себе вкачивать скажем к примеру новый броник XD.

3. Да везде много читеров и тут будут читеры. Все ихние песни про то что все расчёты будут производиться на срвере - это лажа. Из видео уже ясно что только пули снайпера будут рассчитываться на стороне сервака, а вот если ты штурм то там другая система регистрации попаданий. Ну короче как и в других шутерах. Так же вот эта фигня с подсветкой противника что потом будет виден его контур через стены... Это сделано скорее всего чтобы небыло смысла юзать ВХ. Так что они не лучше других с этим справляться будут. Повезёт если как МАЙЛовцы будут банить

Cursavar #363 Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:47

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 97

Просмотр сообщения_HeadHanter__ (30 Ноябрь 2017 - 12:16 ) писал:

...

3. Да везде много читеров и тут будут читеры. Все ихние песни про то что все расчёты будут производиться на срвере - это лажа. Из видео уже ясно что только пули снайпера будут рассчитываться на стороне сервака, а вот если ты штурм то там другая система регистрации попаданий. Ну короче как и в других шутерах. Так же вот эта фигня с подсветкой противника что потом будет виден его контур через стены... Это сделано скорее всего чтобы небыло смысла юзать ВХ. Так что они не лучше других с этим справляться будут. Повезёт если как МАЙЛовцы будут банить

Ты просто явно не понимаешь, что эта фраза вообще значит "все вычисления производятся на сервере". Уровень непонимания такой, что даже объяснять не хочется. Физика пуль (или её отсутствие) здесь никак и ни на что не влияют. В такой системе на клиентской части игры отсутствуют, подчеркну, полностью отсутствуют необходимые для типичных "читов" данные. Читам их неоткуда взять. Некого прорисовывать через стены и не в кого наводиться автоматических. Другое дело, что разработчикам всё равно придётся хитрить с рядом вопросов, так как пехота всё же не танки и если бойцы будут внезапно "возникать" из-за укрытия, у игры будут серьёзные проблемы.

Сообщение отредактировал Cursavar: 30 Ноябрь 2017 - 12:59

_HeadHanter__ #364 Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 15:18

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 67

Просмотр сообщенияCursavar (30 Ноябрь 2017 - 12:47 ) писал:

Ты просто явно не понимаешь, что эта фраза вообще значит "все вычисления производятся на сервере". Уровень непонимания такой, что даже объяснять не хочется. Физика пуль (или её отсутствие) здесь никак и ни на что не влияют. В такой системе на клиентской части игры отсутствуют, подчеркну, полностью отсутствуют необходимые для типичных "читов" данные. Читам их неоткуда взять. Некого прорисовывать через стены и не в кого наводиться автоматических. Другое дело, что разработчикам всё равно придётся хитрить с рядом вопросов, так как пехота всё же не танки и если бойцы будут внезапно "возникать" из-за укрытия, у игры будут серьёзные проблемы.

Ты совершенно не понимаешь о чём говоришь

Cursavar #365 Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 16:48

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 97
Логично. Но что-то мне подсказывает, что высшее образование программиста есть только у одного из нас... Надо было последовать своей и оставить просвещение масс тем, кому за это платят.

IcedBurn #366 Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:59

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 410

Какие возможности есть на клиенте?

Прицеливаться и стрелять. Значит борьба будет с аим как минимум.

Cursavar #367 Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:10

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 97

Просмотр сообщенияIcedBurn (30 Ноябрь 2017 - 18:59 ) писал:

Какие возможности есть на клиенте?

Прицеливаться и стрелять. Значит борьба будет с аим как минимум.

Куда ему прицеливаться и стрелять, если данных о координатах хитбоксов на клиенте нет? Это ты глазами видишь, где там тело и голова, а программа как думаешь это определять будет? Визуально? По относительным координатам трёхмерной модели? Если кто-то такой чит напишет, его разработка займёт дольше, чем создание игры, и с ним потом можно будет плюнуть на создание костылей для недоигроков и идти нобелевскую премию получать сразу по нескольким направлениям.

IcedBurn #368 Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:18

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 410
А как ты видишь противника? Откуда эта информация на мониторе? Или тебе прямо в мозг сигналы поступают?

WizarDSaNa #369 Отправлено 01 Декабрь 2017 - 9:38

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 25
Так проблема читеров будет всегда. Тут все зависит от хорошего античита!!! А они очень дорогие. Но будем надеяться что разработчикам все таки удасться снизить уровень читерастов!

WizarDSaNa #370 Отправлено 01 Декабрь 2017 - 9:42

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 25

Просмотр сообщенияIcedBurn (30 Ноябрь 2017 - 19:18 ) писал:

А как ты видишь противника? Откуда эта информация на мониторе? Или тебе прямо в мозг сигналы поступают?

Ну как бы комп и человек по разному то инфу воспринимают или нет?

Motell #371 Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:10

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 182

Просмотр сообщения_HeadHanter__ (30 Ноябрь 2017 - 12:01 ) писал:

Читеры бывают в возрасте и 50+ =) В WF уже не раз проходили массовые баны и в основном плачь в РК от взрослых мужиков. Которым видите ли нет времени играть нормально. Они из разряда раков которые повсюду видят читеров, но на самом деле просто сами ничего не умеют и потом становятся этими же читаками которых повсюду и видели =) Так что не нужно говорить что читерят только школьники

В 91 моя старшая, учась в 1 классе, просила купить карманный калькулятор. Объяснила так, учительница всех детей обязала иметь калькуляторы для счета. Сходил в школу, поговорил, потом купил этот *** калькулятор. Когда я вижу очередного в ютуб (без возраста) который на полном серьезе рассказывает, что он купил очередную "блади" и как на ней круто зажимать, скачав макрос на отдачу и подкрепляет этот бред матом, ужимками торгаша с площади и кокетством привокзальной девки, всегда вспоминаю тот калькулятор. Возможно вы не поймете о чем толкую. По простому, мне доставляет удовлетворение, когда я все сделал сам своими руками и своей головой. Если мне нужно, что то посчитать, конечно удобней калькулятор, но я знаю принцип, правила счета и почему получается именно так, а не иначе. И так во всем.

_HeadHanter__ #372 Отправлено 01 Декабрь 2017 - 16:45

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 67

Просмотр сообщенияCursavar (30 Ноябрь 2017 - 16:48 ) писал:

Логично. Но что-то мне подсказывает, что высшее образование программиста есть только у одного из нас... Надо было последовать своей и оставить просвещение масс тем, кому за это платят.

Ты нос сильно высоко задрал. Советую опустить, а то споткнёшься и умоешься юшкой!

А вот тут облом =) У меня тоже высшее. Правда сфера иная - web.  Я тоже изучал математику якобы "нужную" для всех программистов. Вообще существую 4 сферы в одну из которой может свалить программист - это мобильная разработка, серверная, веб-разработка и ПО. Ну это основные направления. Так что не нужно тут махать своим дипломом (который в среде разработчиков в 99,9% не нужен  - тут важны в основном знания и опыт). Не нужно быть самоуверенным, что программер тут только ты =)

Сообщение отредактировал _HeadHanter__: 01 Декабрь 2017 - 16:47

IcedBurn #373 Отправлено 02 Декабрь 2017 - 0:08

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 410
А он не сказал что он программист, у него просто диплом есть о высшем образовании программиста. У кого-то, например, есть диплом юриста. Ничего особенного.

OHEruH_74 #374 Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:23

Пользователь

• Игроки
  • 25
кто скажет когда следующий дневник? должен был быть в ноябре но не было

Сообщение отредактировал OHEruH_74: 02 Декабрь 2017 - 20:26

Otto_fon_Gamer #375 Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:25

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 3 197

Просмотр сообщенияOHEruH_74 (02 Декабрь 2017 - 20:23 ) писал:

кто скажет когда следующий дневник должен был быть в ноябре но не было

Дневники выходят примерно раз в месяц, так что ждем следующую неделю.

Клуб Тактической тактики.

OHEruH_74 #376 Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:27

Пользователь

• Игроки
  • 25

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (02 Декабрь 2017 - 20:25 ) писал:

Дневники выходят примерно раз в месяц, так что ждем следующую неделю.

спасибо

WizarDSaNa #377 Отправлено 03 Декабрь 2017 - 10:53

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 25

Просмотр сообщения_HeadHanter__ (30 Ноябрь 2017 - 12:01 ) писал:

Это может быть конечно.. а что делать если "у одного пинг 500 и лагает, а другого 1, когда интернет плохой и пакеты теряются, а у другого нет таких проблем, когда комп за "копейки", а у соперника за 500К" (с) что именно с этим делать?

_Faradey_ #378 Отправлено 03 Декабрь 2017 - 11:07

Новичок

• Игроки
  • 6
Ждём новый дневник(чёт в ноябре не было ..ждём сразу 2))) и хотел бы услышать уже информацию хоть чуток ,по поводу альфа теста и збт .

dezirtir22 #379 Отправлено 03 Декабрь 2017 - 11:57

Новичок

• Игроки
  • 5

Просмотр сообщенияCursavar (30 Ноябрь 2017 - 12:47 ) писал:

ну да на сервере.но есть одно но.на этот сервер данные отсылает твой комп.сервер их обработает и выполнит т.к даже не заподозрит .в танках тоже все обрабатывается на сервере тем не менее это не мешает юзать чит-моды .там тоже кричали"читов нет"а потом забанили 10к аков.в первую волну.тот-же макрос проверить нереально ...

dezirtir22 #380 Отправлено 03 Декабрь 2017 - 11:59

Новичок

• Игроки
  • 5

Просмотр сообщения_Faradey_ (03 Декабрь 2017 - 11:07 ) писал:

Ждём новый дневник(чёт в ноябре не было ..ждём сразу 2))) и хотел бы услышать уже информацию хоть чуток ,по поводу альфа теста и збт .

плюсую.любопытно интересно

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных