Перейти к содержимому

Карта «Гавань Амаль». История и описание [Обсуждение статьи]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 48

Nata_Zhuha #1 Отправлено 06 Март 2020 - 13:42

Исследователь

• Команда Калибра
  • 179

В рамках обновления 0.5.0 в «Калибре» появится новая карта. Командование отправляет оперативников в западный порт Кархада. Согласно разведданным, там расположена лаборатория по производству химического оружия. Радары штаба зафиксировали в прибрежных водах гавани подводную лодку неизвестного происхождения. Оперативники прибывают в порт, чтобы узнать, что это за судно и куда оно следует, а также собрать данные о планах Тауруса. 

«Гавань Амаль» — двухуровневая карта. В режимах «Против ботов» карта представлена полностью. В режиме «Столкновение» некоторые зоны закрыты для баланса. 

Читайте статью на сайте, чтобы узнать, что за задачи предстоит выполнить отряду спецназа, а также о том, как создавалась карта «Гавань Амаль». Читать статью. 

F_E_N_R_l_R #2 Отправлено 07 Март 2020 - 9:48

Специалист

• Бета-тестеры
  • 544
Все таки не может не радовать что  разработчики  создают некое подобие сюжета для пве. Это уже не хаотичное создание контента лишь бы денег заработать  и гори оно все потом синим пламенем . Посмотрим что будет дальше :happy:

Enforsen #3 Отправлено 07 Март 2020 - 10:05

Массовик-затейник

• Супертестеры
  • 395

Просмотр сообщенияF_E_N_R_l_R (07 Март 2020 - 9:48 ) писал:

Посмотрим что будет дальше :happy:

Дальше будет только лучше.

Um_kA #4 Отправлено 07 Март 2020 - 10:17

Специалист

• Игроки
  • 578

Просмотр сообщенияEnforsen (07 Март 2020 - 13:05 ) писал:

Дальше будет только лучше.

дальше будет только больше :)

relyativist_ #5 Отправлено 07 Март 2020 - 10:21

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 42
Ура! Еще одна карта. Спасибо!

Сообщение отредактировал relyativist_: 07 Март 2020 - 10:26

GIRONDINS_DE_BORDEAUX #6 Отправлено 07 Март 2020 - 10:57

Массовик-затейник

• Игроки
  • 322
Спасибо!:)

KSK ВЕРШИНА МАСТЕРСТВА

Twilight_Syndrome #7 Отправлено 07 Март 2020 - 11:36

Исследователь

• Игроки
  • 179
Больше карт хороших и разных, всё же надеюсь что дальше будут постепенно отходить от ближневосточной тематики.

Pro_100_ALELLIA #8 Отправлено 07 Март 2020 - 12:24

Гражданский

• Игроки
  • 3

Еще бы дали возможность отключать хотя-бы одну карту.Я бы Больницу отключил,опостылила она мене ,по 6 раз подряд бывает, хотя говорили что пофиксили эту проблему.

Да и еще такой момент,ПВЕ как я понял на этой карте усложнили?Тогда давайте больше кредитов,а то как то не честно получится, "Деревню" можно за 7 мин пробежать,а вот новую карту уже не получится, да и ту-же "Боль-ницу" не получится.Времени на игру тратим больше ,а награда одинаковая. Хоть я в ПВЕ ради заданий играю, но все-таки много людей предпочитает именно ПВЕ.

Сообщение отредактировал Pro_100_ALELLIA: 07 Март 2020 - 12:30

xiDreaMsx #9 Отправлено 07 Март 2020 - 17:03

Мыслитель

• Игроки
  • 67
Ждем новую карту в игре, скорее бы)

Подпись удалена модератором за нарушение правил форума

Tristar_Ts #10 Отправлено 07 Март 2020 - 21:04

Исследователь

• Альфа-тестеры
  • 184

Не видел конечно ещё данную карту в действии. Но вот про режим Столкновение о всех картах без исключения, хочется сказать одно. Карты изначально чаще всего сделаны как будто под детвору. Хотя судя по голосам, это и есть ваш основной клиент. 

Все карты построены часто на принципе, беги быстрей а думать не надо. Порой половина игроков, не пользуются голосовой связью. 

Сделайте хоть одну карту, где гонки, могут привести к проигрышу. Для этого нужна карта не такая, что за пол минуты можно всю пробежать, а что бы она была действительно большая. Где без связи, легко заблудиться и потерять свою команду и попасть в засаду. Но и устраивать засады, то же опасно, так как можно зайти с тыла.

Тогда конечно нужно что то меня и с базой, что бы захват не могли легко сделать если кто всё-таки побежит и пройдёт не замеченным. А вы начали вновь штамповать свои танкодромы. Выкинете вы из головы вообще что есть у вас танки. А у вас что не действие, то всё танки получаются. 

Возьмите хоть что то для подражания с игры, о которой вы запрещаете говорить, но которая называется на букву А и на неё же заканчивается) Ну опоздали вы на много лет с подобной игрой, с этим лишь смириться можно, но не надо тащить свои танки и сюда. Я в танках уже наверное с год не был, надоели они своей однотипностью и предсказуемостью. Хотите и Калибр таким же сделать?

Um_kA #11 Отправлено 07 Март 2020 - 21:21

Специалист

• Игроки
  • 578

Просмотр сообщенияPro_100_ALELLIA (07 Март 2020 - 15:24 ) писал:

Еще бы дали возможность отключать хотя-бы одну карту.Я бы Больницу отключил,опостылила она мене ,по 6 раз подряд бывает, хотя говорили что пофиксили эту проблему.

Да и еще такой момент,ПВЕ как я понял на этой карте усложнили?Тогда давайте больше кредитов,а то как то не честно получится, "Деревню" можно за 7 мин пробежать,а вот новую карту уже не получится, да и ту-же "Боль-ницу" не получится.Времени на игру тратим больше ,а награда одинаковая. Хоть я в ПВЕ ради заданий играю, но все-таки много людей предпочитает именно ПВЕ.

отключите больницу будете на другую карту попадать, причем не по 6, а по 8-9 раз, ибо выбора у матчмейкера будет меньше ;)

Tristar_Ts #12 Отправлено 07 Март 2020 - 21:28

Исследователь

• Альфа-тестеры
  • 184

Просмотр сообщенияUm_kA (07 Март 2020 - 21:21 ) писал:

отключите больницу будете на другую карту попадать, причем не по 6, а по 8-9 раз, ибо выбора у матчмейкера будет меньше ;)

Но больница, на мой взгляд, самая не удачная карта у них. Лучше три раза Деревня, чем эту Палату.

Um_kA #13 Отправлено 07 Март 2020 - 21:55

Специалист

• Игроки
  • 578

Просмотр сообщенияTristar_Ts (08 Март 2020 - 0:28 ) писал:

Но больница, на мой взгляд, самая не удачная карта у них. Лучше три раза Деревня, чем эту Палату.

ну она сложнее, тем и интереснее, в СО так вообще норм))

Valkyrja_FT #14 Отправлено 08 Март 2020 - 20:22

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 511
Почему бы всё это не произносить голосом перед началом боя? Вот, бойцы, разведка обнаружила то-то, и потому командование ставит такую-то задачу, и вы должны сделать то-то. А то как-то скромненько, молча появились и куда-то пошли.

8cc1eea743f5.gif
 dxdiag

Safikforever #15 Отправлено 08 Март 2020 - 20:32

Мыслитель

• Бета-тестеры
  • 60

Просмотр сообщенияTristar_Ts (07 Март 2020 - 21:28 ) писал:

больница очень хорошая карта. С очень большой вариативностью тактик (не стратегий). У меня к ней лишь одна претензия: она плохо сбалансирована под снайперов (кроме стрелка), но это терпимо, если играешь, не рандом, а пати. Я на ней неоднократно умудрялся вытаскивать оставшись соколом. Так что больница очень хороша. Ангар рассмотрел, но пока непонятно, надо пробовать. Кажется интересной картой

F_E_N_R_l_R #16 Отправлено 08 Март 2020 - 20:37

Специалист

• Бета-тестеры
  • 544

Просмотр сообщенияValkyrja_FT (08 Март 2020 - 22:22 ) писал:

Почему бы всё это не произносить голосом перед началом боя? Вот, бойцы, разведка обнаружила то-то, и потому командование ставит такую-то задачу, и вы должны сделать то-то. А то как-то скромненько, молча появились и куда-то пошли.

С криками выбежали боты,всех постреляли. Скромненько вся команда  также молча легла. Большая надпись : "Поражение" .  :D Это игра для скромных молчаливых людей. 

Tristar_Ts #17 Отправлено 08 Март 2020 - 20:47

Исследователь

• Альфа-тестеры
  • 184

Просмотр сообщенияSafikforever (08 Март 2020 - 20:32 ) писал:

У меня к ней лишь одна претензия: она плохо сбалансирована под снайперов (кроме стрелка), но это терпимо, если играешь, не рандом, а пати. Я на ней неоднократно умудрялся вытаскивать оставшись соколом. Так что больница очень хороша. Ангар рассмотрел, но пока непонятно, надо пробовать. Кажется интересной картой

не причём здесь баланс совершенно. Это у програмёров, перешла сюда даже болезнь что была и есть и в танках.

Как ив танках, я там чаще всего был на арте и практически ненавидел карту Париж. Самая тупая карта для дальнобольной арты. Или вообще стрелять нельзя было, или встаёшь в то место, которое на все 100, противнику точно известно. Я там, смотрел список и если видел что арта не для этой карты, бил сразу в пару мест, куда она могла встать и в 99 случаях, это было 100% попадание в цель. 

Тупизм всех до единой карт здесь в том, что беря оперативника, ты не знаешь на какой карте будешь. И в результате, один и тот же оперативник, очень успешный на одной карте, совершенно бесполезен на другой. Но разрабам плевать на это. 

Tristar_Ts #18 Отправлено 08 Март 2020 - 20:50

Исследователь

• Альфа-тестеры
  • 184

Просмотр сообщенияValkyrja_FT (08 Март 2020 - 20:22 ) писал:

Почему бы всё это не произносить голосом перед началом боя? 

Микрофон в игре, поверьте, иногда творит чудеса) Но почему то не малая часть юзеров, считают что должны читать их чат) Я на чат почти ни когда не смотрю, хоть они там испишутся) И дело не в принципе здесь, а часто просто не когда туда смотреть. Если им мама на микрофон денег не не дала) то это наверное не проблема других?)

salaharka #19 Отправлено 08 Март 2020 - 21:40

Гражданский

• Игроки
  • 4

Просмотр сообщенияTristar_Ts (08 Март 2020 - 20:50 ) писал:

Микрофон в игре, поверьте, иногда творит чудеса) Но почему то не малая часть юзеров, считают что должны читать их чат) Я на чат почти ни когда не смотрю, хоть они там испишутся) И дело не в принципе здесь, а часто просто не когда туда смотреть. Если им мама на микрофон денег не не дала) то это наверное не проблема других?)

Очень некультурно игнорировать чужие сообщения. Я не спорю - сам имею возможность голосовой связи, но если у человека нет других способов дать информацию, стоит игнорировать?

Наверняка после проигранного матча вы корите союзников за то, что те не сказали, где враг.

Даже в описании игры сказано, что "Калибр" - командная игра. А вы вот так в соло, да ещё и игнорируете чужие сообщения. 

Не годится.

Um_kA #20 Отправлено 08 Март 2020 - 22:45

Специалист

• Игроки
  • 578

Просмотр сообщенияTristar_Ts (08 Март 2020 - 23:50 ) писал:

вы вообще поняли комментарий, на который отвечаете?))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных