Перейти к содержимому

«Автомат» Ивана Калашникова

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 34

Pavelwf88 #21 Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:58

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 125
Прошу прощения,друзья.Но принцип вращения пули у М-16 совершенно другой.И остонавливающее действие было разное.И менно в противовес М-16А1и был разработан АК Американцы были в шоке от АК в1000м так как М16А1 300м важно какие имено модели , сраанивать.

With_light_steps #22 Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 18:25

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 401

Упоминая об АК74, я имел ввиду 5.45х39 и нет же речь не о реальных характеристиках, а о практике применения. Говорю же, нет чудовищной разницы между результатами попадания.

Всякое оружие по-своему хорошо. Да, АК неприхотлив, однако, "требовательный" к себе М16 хорош по-своему.

Radonegsky #23 Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 18:30

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 456

Просмотр сообщенияMaxNew (29 Сентябрь 2017 - 17:53 ) писал:

Ну вот ты сам и ответил. На ближней дистанции "точность" будет иметь не такой высокий приоритет, как условный урон который у АК 47 выше.

Спасибо, что ты правишь мои сообщения в цитатах. Но речь шла именно об АК и М16.

А что ты скажешь об АК по 7,62 и АЕК под 7,62? Второй не был принят (и не будет в регулярных войсках в силу великой веры в АК). А что на счет М16 под 7,62? А Галил? В реальной жизни они врядли могли бы заменить собой АК, но в игре сделают это, причем довольно легко, скорее всего. Ведь КАЛИБРЪ не будет преимуществом одного только АК.

Мы ходим по кругу. Мое мнение: Из-за того что игре не будет учитываться надежность и простота - АК будет "ниочень", так как он им и является, либо будет натянут на глобус. Можно продолжать спорить, но я не хочу. Мы передергиваем другу-друга.

Spoiler

Просмотр сообщенияWith_light_steps (29 Сентябрь 2017 - 18:25 ) писал:

...е о реальных характеристиках, а о практике применения. ..

Да, АК неприхотлив, однако, "требовательный" к себе М16 хорош по-своему.

А я тебе о игровых реалиях. В игре не будет учебки, чистки оружия, клинов и т.п. И неприхотливость становится ненужной, а вместе с ней и АК.

Но я повторяюсь. Думаю, достаточно уже об этом толдычить, что пора уже успокоится. Очень хочу услышать что скажут разработчики об этом (надеюсь скажут).

Сообщение отредактировал Radonegsky: 29 Сентябрь 2017 - 18:32

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ!

With_light_steps #24 Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 18:33

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 401
Ещё раз, последний раз: я заметил твои слова о невозможности прямо перенести реалии на игровой процесс,поэтому предложил разграничить роли именно так.

Pavelwf88 #25 Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 18:40

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 125
Вот хватит вам стулья ,расколять друг под другом.;)
Что будет в игре ,покажет время!И вот одному товарищу,стоит задуматься к чему разработчики описывают механики хождения затвора и многие другие параметры!? Стоит кому то пересмотреть дневники и дождаться Сентябрьского выпуска.;)

Radonegsky #26 Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 18:42

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 456

Просмотр сообщенияWith_light_steps (29 Сентябрь 2017 - 18:33 ) писал:

Ещё раз, последний раз: я заметил твои слова о невозможности прямо перенести реалии на игровой процесс,поэтому предложил разграничить роли именно так.

Из твоих постов мне казалось, что речь о случаях реального применения. Прошу прощения.

Но если мы хотим "раздать роли" стволам - нам же придется подкручивать характеристики под это? Ок, в случае с АК и М16 наверное не придется. А если это "М16 под 7,62"? Допустим, какой-нибудь AR-10? Это ведь одно семейство с М16, так? Т.е. обладает всеми теми же плюсами и минусами (точность/требовательность). Но теперь АК уже не имеет преимущества. Т.е. по сравнению с АК такая "гипотетическая AR-10" займет обе ниши. А года у них примерно одни...

Сообщение отредактировал Radonegsky: 29 Сентябрь 2017 - 18:43

MaxNew #27 Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 18:48

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 213

Просмотр сообщенияRadonegsky (29 Сентябрь 2017 - 18:30 ) писал:

Мое мнение:

Ну а мое, что палка-капалка на ближней дистанции боя, совершенно ни чем не будет отличатся от других стволов использующих патрон 7.62.

Просмотр сообщенияRadonegsky (29 Сентябрь 2017 - 18:42 ) писал:

"М16 под 7,62"? Т.е. по сравнению с АК такая "гипотетическая AR-10" займет обе ниши..

Не займет.

М16 под 7.62 будет иметь теже проблемы что и АК47 в виде высокой отдачи, и ни какая технологичность в данном случае это не компенсирует.

Разные нации, разные коллекции, разное оружие.

Сообщение отредактировал MaxNew: 29 Сентябрь 2017 - 18:55

With_light_steps #28 Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 19:07

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 401
Важно, прежде всего, какой патрон. Именно он задаёт характеристики оружию.

divspec #29 Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 1:16

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 49
Мне понравилась доработка, которую сделали для АК севкорейцы. Они сделали цилиндрический магазин на 100 патронов считай почти на всю длину ствола с заводом пружины вытеснения патронов. Мало того, что стрелять можно дооолго, без какого-либо риска клина по известным причинам - супернадежности АК. Но еще и оружие получилось утяжеленным и лучше сбалансированным - естессно, в начале стрельбы. Что уменьшает увод ствола, повышает кучность, прицельную дальность. Вот это я называю - дешево, и сердито!

divspec #30 Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 1:23

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 49

И еще - известно ли вам, что АК вполне реально использовать в космосе? Благодаря своей нетребовательности к смазке и чистоте, и небоязни перегрева, АК в условиях вакуума вполне будет стрелять, хотя и с уменьшенным ресурсом. Никакое другое оружие - не сможет. Потому что:

1. В вакууме металлические детали привариваются друг к другу, хотя и не сразу, но при перегреве - таки сразу

2. В вакууме все очень плохо с охлаждением - потому что нет конвекции, только излучением. АК меньше боится перегрева, чем любое другое оружие. Хотя и он в итоге заклинит, конечно.

Так что  еще можт доведется - на Луне или на Марсе постреляем из АК :)

Как идея, варгейм? Готовы сделать лунный шутер? :)

divspec #31 Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 1:26

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 49

Просмотр сообщенияdivspec (30 Сентябрь 2017 - 1:16 ) писал:

Мне понравилась доработка, которую сделали для АК севкорейцы. Они сделали цилиндрический магазин на 100 патронов считай почти на всю длину ствола с заводом пружины вытеснения патронов. Мало того, что стрелять можно дооолго, без какого-либо риска клина по известным причинам - супернадежности АК. Но еще и оружие получилось утяжеленным и лучше сбалансированным - естессно, в начале стрельбы. Что уменьшает увод ствола, повышает кучность, прицельную дальность. Вот это я называю - дешево, и сердито!

И кстати - как насчет сей корейской модификации? Я бы пострелял из такого АК. Конечно, влияние магазина на физику стрельбы должно быть учтено - в этом весь смысл.

Radonegsky #32 Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 13:23

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 456

Просмотр сообщенияdivspec (30 Сентябрь 2017 - 1:26 ) писал:

И кстати - как насчет сей корейской модификации? Я бы пострелял из такого АК. Конечно, влияние магазина на физику стрельбы должно быть учтено - в этом весь смысл.

Шнековые магазины?

Spoiler

Да, было бы здорово. Жаль, что такие магазины не удалось сделать достаточно надежными, насколько мне известно. Мне еще очень нравится система подачи на P90.

Кстати интересно: в таких больших магазинах будет существенная разница в весе между полным и полупустым магазином - будет ли это учитываться?

Сообщение отредактировал Radonegsky: 30 Сентябрь 2017 - 13:24

divspec #33 Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 22:56

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 49
Да, шнековые. Про надежность не в курсе. Знаю, что севкорейцы штатно бегают с АК с ними. Пару лет назад читал про это в новостях. В реальности вряд ли получится попробовать, так хоть в игре. 

Ded_Andrew_ #34 Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:44

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 29
Оказывается не всё знал про Калашникова

TheVlademar #35 Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:53

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 33
Полезная статья, узнал много чего нового:happy:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных