Перейти к содержимому

Оптимальное размещение мин при зачистке карт

Сообщений в теме: 12

UnTeam #1 Отправлено 14 Январь 2020 - 14:00

Мыслитель

• Игроки
  • 93

Речь пойдёт о режиме "Зачистка", в СО опыт не наработан.
Ниже пойдёт лишь моё мнение и настоящая тема является поводом для обсуждения, а не гайдом.
Можно было бы и карты запилить, но, думаю, это лишнее.

"Деревня" - самый простой выбор.
Мины устанавливаются в последнем доме, где идёт захват. Подбегающие боевики гарантированно взрываются, можно не отвлекаться на тыл.

Я выставляю в двух дверных проёмах и на средней площадке лестницы.

"Больница".
Во внутреннем дворе ставлю мины возле дверей первого этажа во внутреннем дворе, где идёт эвакуация.
Выходов больше, чем мин, поэтому ставлю у тех, из которых выходят пулемётчики. Это самая правая, самая левая, и левее центра.

"Караван-сарай".
Проход карты "от фонтана" не люблю, поэтому мины выставляю около точки захвата, цепочкой в основном проходе к точке захвата.
Тут обсуждаемо. Можно одну кинуть в правый узкий проход, откуда штурм бывает выбегает и сразу на точку, прерывает захват.
Можно одну возле водительской двери автомашины, там тоже бывает штурмовики прорываются. Жаль, что от одной мины не врываются машины.
В принципе можно заминировать двери во внутреннем дворе, из коротых в финальном штурме выходят пулемётчики.

"Торговый центр".
Здесь в процессе зачистки можно раскидать мины к тем ролл-ставням, из которых при финальной обороне выходят пулемётчики.
Однако все точки я не запомнил, проверять пока некогда, поэтому кидаю вокруг фонтана в трёх проходах с трёх направлений.
Отсекают неожиданно выбегающих из дыма штурмовиков.

"Пальмовая дорога".
Самый сложный выбор, как по мне. Одно время оставлял две мины возле взрывчатки в финале возле ворот, для того, чтобы проскочившие враги не смогли обезвредить бомбу.
Однако однажды с удивлением наблюдал, как штурм подбежал к бомбе, прямо в красный круг, обезвредил её, и только сразу после этого с чувством выполненного долга взорвался.
Так что склоняюсь к мысли, что можно парочку закинуть под известный балкон. Может при миссии сопровождения, имеет смысл закинуть мины по пути следования броневиков, но там не уверен, на что они сработают - на авто или на боевиков.

"Резиденция эмира".

Обычно в финале я занимаю точку на правом балконе, за ящиками. Соответственно, одна мина ставится неподалёку, возле выхода с лестницы на балкон, чтобы меня обезопасить. Куда деть ещё две - не знаю. При финальном штурме просто нет времени бегать и ставить мины.

Вот такие буквы. Приглашаю к обсуждению.

Сообщение отредактировал UnTeam: 14 Январь 2020 - 14:43

Valkyrja_FT #2 Отправлено 14 Январь 2020 - 14:13

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 512
На тыл всё равно приходится отвлекаться. Прослушав последний взрыв, можно вскоре с удивлением обнаружить что у тебя за спиной стоит штурмовик или пулемётчик. 

8cc1eea743f5.gif
 dxdiag

IcedBurn #3 Отправлено 14 Январь 2020 - 14:39

Диванный воин

• Модераторы
  • 3 308

Лучше всего ставить мины возле захвата, так они выполнят свою задачу на 100%, потому что не всегда получается быстро отстрелить бегущих Штурмовиков.

Мины лучше применять как подстраховку от сбития захвата.

UnTeam #4 Отправлено 14 Январь 2020 - 14:44

Мыслитель

• Игроки
  • 93

Просмотр сообщенияValkyrja_FT (14 Январь 2020 - 14:13 ) писал:

На тыл всё равно приходится отвлекаться. Прослушав последний взрыв, можно вскоре с удивлением обнаружить что у тебя за спиной стоит штурмовик или пулемётчик. 

Я считаю, что как-раз таки в мою задачу входит оповещать пати, когда именно закончились мины.

И так и делаю.

Сообщение отредактировал UnTeam: 14 Январь 2020 - 14:44

tiranozavr76 #5 Отправлено 14 Январь 2020 - 20:15

Массовик-затейник

• Игроки
  • 267
Очень полезная информация, как раньше без нее играли...

E4rnil #6 Отправлено 14 Январь 2020 - 21:34

Исследователь

• Игроки
  • 128

Просмотр сообщенияUnTeam (14 Январь 2020 - 14:00 ) писал:

"Больница".

Во внутреннем дворе ставлю мины возле дверей первого этажа во внутреннем дворе, где идёт эвакуация.
Выходов больше, чем мин, поэтому ставлю у тех, из которых выходят пулемётчики. Это самая правая, самая левая, и левее центра.

Не согласен. На больнице максимальное неудобство причиняет неожиданно заходящий справа в здание пулемётчик. Поэтому всегда минирую распашную дверь в конце правого крыла. Иногда ещё заложенный камнями проход там же, туда штурмовик/стрелок забегает.

"Пальмовая дорога".

Может при миссии сопровождения, имеет смысл закинуть мины по пути следования броневиков, но там не уверен, на что они сработают - на авто или на боевиков.

Машины взрываются от взрывчатки (мины, рпг, подствол, шмель) и от дробовика Стилета (внезапно). На машину нужно две мины. Активируются выстрелом из пистолета. Так что всегда взрываю машину, которая ближе всего к воротам до запуска основного сценария. Третью по настроению. 

ShootFromSide #7 Отправлено 15 Январь 2020 - 2:55

Массовик-затейник

• Игроки
  • 223
Хорошие и подход к игре, и работа. Поставил лайк.

Maxvirus777 #8 Отправлено 15 Январь 2020 - 11:06

Исследователь

• Игроки
  • 167

Речь пойдёт о режиме "Зачистка", в СО опыт не наработан

....

Вот такие буквы. Приглашаю к обсуждению.

Молодец, вроде информативно и для кого-то может и полезно, но ....

В обычной зачистке спецсредства нужны только на пальмовой дороге - взорвать машины. Остальное просто для веселья (моё личное мнение)

Всё, сказанное мной на форуме, не претендует на правду и является моим личным мнением, которое не выражает позицию компаний "Wargaming.net" и "1C Game Studios"

UnTeam #9 Отправлено 15 Январь 2020 - 11:19

Мыслитель

• Игроки
  • 93

Просмотр сообщенияE4rnil (14 Январь 2020 - 21:34 ) писал:

Не согласен. На больнице максимальное неудобство причиняет неожиданно заходящий справа в здание пулемётчик. Поэтому всегда минирую распашную дверь в конце правого крыла. Иногда ещё заложенный камнями проход там же, туда штурмовик/стрелок забегает.

Машины взрываются от взрывчатки (мины, рпг, подствол, шмель) и от дробовика Стилета (внезапно). На машину нужно две мины. Активируются выстрелом из пистолета. Так что всегда взрываю машину, которая ближе всего к воротам до запуска основного сценария. Третью по настроению. 

Полезное замечание. Я пару раз пытался прикрыть правый фланг, полагая, что туда заходят из двора через дверь и устанавливая мины в дверном проёме.

Потом получив очередь в бок, понял, что выходят откуда-то ещё, но не хватало времени проследить. За информацию о двери спасибо.

Это она обведена на картинке?

Больница.jpg

Сообщение отредактировал UnTeam: 15 Январь 2020 - 11:20

E4rnil #10 Отправлено 15 Январь 2020 - 13:10

Исследователь

• Игроки
  • 128

Просмотр сообщенияUnTeam (15 Январь 2020 - 11:19 ) писал:

Это она обведена на картинке?

Да, Пулемётчики заходят именно через неё

DarkScorpius #11 Отправлено 15 Январь 2020 - 23:35

Специалист

• Игроки
  • 771

Просмотр сообщенияE4rnil (15 Январь 2020 - 13:10 ) писал:

Да, Пулемётчики заходят именно через неё

Не только. Еще "выбиваемый" проем в правом крыле направлением на площадь - через него заходят и первые и вторые.

"Резиденция эмира".

Обычно в финале я занимаю точку на правом балконе, за ящиками. Соответственно, одна мина ставится неподалёку, возле выхода с лестницы на балкон, чтобы меня обезопасить. Куда деть ещё две - не знаю. При финальном штурме просто нет времени бегать и ставить мины.

При захвате внутри здания - на входе в квадрат захвата со стороны центральной лестницы. От резвых штурмов.

UnTeam #12 Отправлено 16 Январь 2020 - 7:12

Мыслитель

• Игроки
  • 93

Просмотр сообщенияDarkScorpius (15 Январь 2020 - 23:35 ) писал:

Не только. Еще "выбиваемый" проем в правом крыле направлением на площадь - через него заходят и первые и вторые.

Выбиваемый проход в левом крыле видел. Двери справа видел. Выбиваемый проход справа - не видел. Буду на карте - посмотрю, о чём ты.

Вроде что-то похожее было, но не припомню справа звука взрыва (выбивания преграды) .

Просмотр сообщенияDarkScorpius (15 Январь 2020 - 23:35 ) писал:

При захвате внутри здания - на входе в квадрат захвата со стороны центральной лестницы. От резвых штурмов.

Да, думал об этом. Тут надо спрашивать игроков захвата, кто им наиболее досаждает. Я обычно с балкона отстреливаю в этом сценарии.

DarkScorpius #13 Отправлено 16 Январь 2020 - 12:21

Специалист

• Игроки
  • 771

Просмотр сообщенияUnTeam (16 Январь 2020 - 7:12 ) писал:

Да, думал об этом. Тут надо спрашивать игроков захвата, кто им наиболее досаждает. Я обычно с балкона отстреливаю в этом сценарии.

Я как раз один из них) Чаще всего снайпера (не в укор вам, люди разные) просто ставят мины на входе в здание, подрывая первых вбегающих ботов, которых и так несложно убить.

Мое личное мнение - если снайпер эффективно отстреливает второй этаж - то внутри квадрата, против накачанных стероидами штурмов, вбегающих на захват и раздающих навскидку хэдшоты. Если нет - можно еще на позициях ботов за укрытиями второго этажа по обе стороны, хотя это реже, второй этаж редко сильно много проблем доставляет, куда больше упомянутые штурмы.

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных