Перейти к содержимому

Маскировка и глушитель

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 11

King_roma #1 Отправлено 12 Январь 2020 - 14:13

Гражданский

• Игроки
  • 3

Здравствуйте, возник вопрос присутствует ли в игре какая то механика маскировки? Не давно в группе Калибр ВК был выложен пост о винтовке Sako ТRG 22 и один из пунктов был следующий.

Цитата

Установка глушителя SL 7 убирает трассеры от выстрелов и делает выстрелы менее заметными. Поэтому вычислить вашу позицию противнику будет нелегко.

В комментариях к посту разгорелись споры по поводу этого пункта, собственно хотелось бы узнать, что значит делает выстрелы менее заметными? После выстрела есть какой то шанс что силует оперативника не засветится?

Или это просто условность и другой игрок не сможет определить по звуку откуда был произведен выстрел, но если, скажем выстрел был взади, игрок развернется на 180 градусов то силуэт все равно подсветится?

T34bis #2 Отправлено 12 Январь 2020 - 14:21

Специалист

• Игроки
  • 557

Просмотр сообщенияKing_roma (12 Январь 2020 - 14:13 ) писал:

Здравствуйте, возник вопрос присутствует ли в игре какая то механика маскировки? Не давно в группе Калибр ВК был выложен пост о винтовке Sako ТRG 22 и один из пунктов был следующий.

В комментариях к посту разгорелись споры по поводу этого пункта, собственно хотелось бы узнать, что значит делает выстрелы менее заметными? После выстрела есть какой то шанс что силует оперативника не засветится?

Или это просто условность и другой игрок не сможет определить по звуку откуда был произведен выстрел, но если, скажем выстрел был взади, игрок развернется на 180 градусов то силуэт все равно подсветится?

Хоть раз видел, что бы противник в камуфляже по самые уши просто пробежал в поле видимости (без выстрелов, подпрыгиваний и у-лю-люканья) на другом конце карты и не засветился? Вот и ответ на полезность глушителя. Просто фенечка и другой звук выстрела.

King_roma #3 Отправлено 12 Январь 2020 - 16:30

Гражданский

• Игроки
  • 3

Просмотр сообщенияT34bis (12 Январь 2020 - 14:21 ) писал:

Хоть раз видел, что бы противник в камуфляже по самые уши просто пробежал в поле видимости (без выстрелов, подпрыгиваний и у-лю-люканья) на другом конце карты и не засветился? Вот и ответ на полезность глушителя. Просто фенечка и другой звук выстрела.

Вот меня и интересует что это просто безполезная фишечка или же все же в этом есть какой то смысл? Хотелось бы услышать комментарий разработчиков или кого то приближенного к ним.

IseeYousnp #4 Отправлено 12 Январь 2020 - 16:48

Специалист

• Модераторы
  • 829

Просмотр сообщенияKing_roma (12 Январь 2020 - 16:30 ) писал:

Вот меня и интересует что это просто безполезная фишечка или же все же в этом есть какой то смысл? Хотелось бы услышать комментарий разработчиков или кого то приближенного к ним.

"Установка глушителя SL 7 убирает трассеры от выстрелов и делает выстрелы менее заметными. Поэтому вычислить вашу позицию противнику будет нелегко."

Это важно для пвп режима. Иной раз не понимаешь с какого направления стреляет оперативник, который использует глушитель. Необходимо для ответного огня в корректном направлении и/или выбора правильного направления отхода. По трассеру можно легко  определить место где находится снайпер. Я не могу назвать это бесполезной фишечкой, так как для меня важна информация о местоположении противника. Тем более если в команде отсутствует Стрелок и/или Спутник.

T34bis #5 Отправлено 12 Январь 2020 - 17:27

Специалист

• Игроки
  • 557
ну да.. а система не подсказывает, допустим, "Обнаружен медик" и маркером его не подсвечивает..

King_roma #6 Отправлено 12 Январь 2020 - 17:27

Гражданский

• Игроки
  • 3

Просмотр сообщенияIseeYousnp (12 Январь 2020 - 16:48 ) писал:

"Установка глушителя SL 7 убирает трассеры от выстрелов и делает выстрелы менее заметными. Поэтому вычислить вашу позицию противнику будет нелегко."

Это важно для пвп режима. Иной раз не понимаешь с какого направления стреляет оперативник, который использует глушитель. Необходимо для ответного огня в корректном направлении и/или выбора правильного направления отхода. По трассеру можно легко  определить место где находится снайпер. Я не могу назвать это бесполезной фишечкой, так как для меня важна информация о местоположении противника. Тем более если в команде отсутствует Стрелок и/или Спутник.

Отслеживание трассера важно если ты не видешь противника, но в Калибре нет такого понятия как дистанция засвета, соотвественно какой смысл от трассеров если при любых условиях(или может быть я чего то не понимаю) и любой дистанции будет виден силуэт оперативника? Засвета не произойдет если выстрел будет произведен с боку или со спины, но в этом случае, что с глушителем, что нет, засвета не будет пока ты не повернешься в сторону производившего выстрел.

T34bis #7 Отправлено 12 Январь 2020 - 17:29

Специалист

• Игроки
  • 557

Просмотр сообщенияKing_roma (12 Январь 2020 - 17:27 ) писал:

Отслеживание трассера важно если ты не видешь противника, но в Калибре нет такого понятия как дистанция засвета, соотвественно какой смысл от трассеров если при любых условиях(или может быть я чего то не понимаю) и любой дистанции будет виден силуэт оперативника? Засвета не произойдет если выстрел будет произведен с боку или со спины, но в этом случае, что с глушителем, что нет, засвета не будет пока ты не повернешься в сторону производившего выстрел.

более того, если он по тебе попадет, то у тебя будет отметка с какого направления велся огонь...

Kostia_67 #8 Отправлено 12 Январь 2020 - 18:24

Исследователь

• Альфа-тестеры
  • 140

Засвета не произойдет если выстрел будет произведен с боку или со спины, но в этом случае, что с глушителем, что нет, засвета не будет пока ты не повернешься в сторону производившего выстрел.

В команде не один человек. Союзники могут увидеть трассер)

AchtungFather #9 Отправлено 12 Январь 2020 - 19:07

Массовик-затейник

• Игроки
  • 310
Я снимаю глушаки, пусть видят отцовский трассер и боятся.

«Один патрон - это много или мало

«Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?» — «Я чувствую отдачу».

IseeYousnp #10 Отправлено 13 Январь 2020 - 8:57

Специалист

• Модераторы
  • 829

Просмотр сообщенияT34bis (12 Январь 2020 - 17:29 ) писал:

более того, если он по тебе попадет, то у тебя будет отметка с какого направления велся огонь...

В случае промаха, у стрелявшего будет шанс скрыть свое местоположение. Попадание в 50 % случаев означает последующую ликвидацию.

IseeYousnp #11 Отправлено 13 Январь 2020 - 8:58

Специалист

• Модераторы
  • 829

Отслеживание трассера важно если ты не видишь противника, но в Калибре нет такого понятия как дистанция засвета, соотвественно какой смысл от трассеров если при любых условиях(или может быть я чего то не понимаю) и любой дистанции будет виден силуэт оперативника? Засвета не произойдет если выстрел будет произведен с боку или со спины, но в этом случае, что с глушителем, что нет, засвета не будет пока ты не повернешься в сторону производившего выстрел.

Согласен, если бой происходит лоб в лоб, глушитель теряет свою актуальность. 

PeaceSoldier #12 Отправлено 13 Январь 2020 - 10:22

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 1 762

Просмотр сообщенияKing_roma (12 Январь 2020 - 11:13 ) писал:

Когда установлен глушитель, не рисуются трассы дымные от пуль и на меньшей дистанции слышен звук выстрела.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных