Перейти к содержимому

Как работает матчмейкер. Статья

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 34

____Paris____ #21 Отправлено 18 Январь 2020 - 12:59

Мыслитель

• Игроки
  • 64

Просмотр сообщенияIseeYousnp (18 Январь 2020 - 9:09 ) писал:

Обратите внимание на статью. Уровень аккаунта никак не влияет на подбор противника в матчмейкере.

Мне мучится теперь из-за этого? Это не игра уже - пытка

___Paris___

IseeYousnp #22 Отправлено 18 Январь 2020 - 13:05

Ветеран

• Модераторы
  • 1 685

Просмотр сообщения____Paris____ (18 Январь 2020 - 12:59 ) писал:

Мне мучится теперь из-за этого? Это не игра уже - пытка

Рекомендую вам зайти в официальный дискорд канал Калибра. Тут вы сможете найти себе сокомандников для игры в отряде. Будет легче.

____Paris____ #23 Отправлено 19 Январь 2020 - 21:22

Мыслитель

• Игроки
  • 64

Просмотр сообщенияIseeYousnp (18 Январь 2020 - 13:05 ) писал:

Рекомендую вам зайти в официальный дискорд канал Калибра. Тут вы сможете найти себе сокомандников для игры в отряде. Будет легче.

у меня есть тима, но иногда бывает и соло. Сегодня при максимуме операвсе равно кидает на 10-15

___Paris___

DAP1 #24 Отправлено 20 Январь 2020 - 18:28

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 30

Просмотр сообщенияAchtungFather (08 Январь 2020 - 2:11 ) писал:

вроде написано что учитывается % побед и уровень оперативника, далее к этому рейтингу оперативника подбираются другие игроки подобного рейтинга

слишком обобщенно написано. Мол, есть некий рейтинг. Как он считается и используется, мы вам не скажем, просто верьте, что он есть, и балансит вас по нему. Аллилуйя

:B

Хочется подробностей. 

CkruDG_ #25 Отправлено 22 Январь 2020 - 12:15

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 399

Просмотр сообщенияIseeYousnp (18 Январь 2020 - 13:05 ) писал:

По личному впечатлению, и с юмором ;)

на десятых уровнях всё равно с кем играть,

двадцатки считают себя на уровне тридцаток, и готовы откликнуться на игру взводом только с ними (30ми),

на тридцатых уровнях мы знаем всё минимум как полтосы, даем им регулярные советы, и ждём когда они нас позовут,

после сорокового принимать приглашения от 30х "просто смешно",

когда ты 50й, а тебя бросает к 15-20, - "это не жизнь" и "за что?".

вывод:

к 30 уровню взвода (20-30ур) уже собраны, и набор во взвод проще идет по твоему приглосу,

уже реже тебя зовут те, кто ниже цифрой, но не факт, что хуже играющие.

IcedBurn #26 Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:53

Диванный воин

• Модераторы
  • 3 284

Просмотр сообщенияVARG_666age1 (29 Февраль 2020 - 11:40 ) писал:

когда новичок заходит в игру у него первая игра в пвп против пачки 50уровня?

это разве баланс?

Это происходит всегда, когда в игру приходят новые игроки. Уровень аккаунта не влияет на баланс, это всего лишь показатель количества, а не качества игры. 

50 уровень может быть набит в ПВЕ режиме.

SilentFlower #27 Отправлено 29 Февраль 2020 - 21:55

Любитель

• Игроки
  • 26
Целый день кидает профи персонажа к школоте 11 -18 лвл,либо профи 20+ с нулевым понятием прохождения спецопераций...Божественный матчмейкер, что скажешь)!)))

Сообщение отредактировал SilentFlower: 29 Февраль 2020 - 21:56

npocto3agoHatb #28 Отправлено 01 Март 2020 - 3:20

Исследователь

• Игроки
  • 147
А матчмейкер только в пвп работает?

Сообщение отредактировал npocto3agoHatb: 01 Март 2020 - 3:21

AchtungFather #29 Отправлено 31 Март 2020 - 9:16

Ветеран

• Игроки
  • 1 704

Накопились вопросы. Насколько расширяется диапазон каждые 15 секунд? Достаточно ли этого времени для поиска напарников если ты выигрываешь чаще и хочешь выигрывать еще чаще, а в очереди много новичков? Сколько в итоге будет составлять ожидание игрока 15лвл опера, который не проиграл ни одной Зачистки если в очереди только игроки которые ни разу не выиграли Зачистку с 0 лвл опера? 

Так же судя по этому скриншоту, который я сделал только что в игре, ММР в Зачистке не работает, так как мой 15 лвл забалансили 0 лвл, через 2 секунды ожидания. Если бы ММР работал мне бы подобрали лвл оперативников ближе к 15 за более длительное время ожидания.

Spoiler

Сообщение отредактировал AchtungFather: 31 Март 2020 - 12:31

«Один патрон - это много или мало

«Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?» — «Я чувствую отдачу».

scrimaR #30 Отправлено 31 Март 2020 - 15:49

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 306

Просмотр сообщенияAchtungFather (31 Март 2020 - 9:16 ) писал:

Накопились вопросы. Насколько расширяется диапазон каждые 15 секунд? Достаточно ли этого времени для поиска напарников если ты выигрываешь чаще и хочешь выигрывать еще чаще, а в очереди много новичков? Сколько в итоге будет составлять ожидание игрока 15лвл опера, который не проиграл ни одной Зачистки если в очереди только игроки которые ни разу не выиграли Зачистку с 0 лвл опера? 

Так же судя по этому скриншоту, который я сделал только что в игре, ММР в Зачистке не работает, так как мой 15 лвл забалансили 0 лвл, через 2 секунды ожидания. Если бы ММР работал мне бы подобрали лвл оперативников ближе к 15 за более длительное время ожидания.

Spoiler

не знаю как в пве, но в пвп есть один забавный момент.

Когда играешь в соло и твой рейтинг высокий, тебе подбирают тимейтов с морского дна, но вот в противоположной команде все хорошо, а часто и целый стак против тебя суют, но как правило такие стаки с низким рейтингом и их можно в соло разваливать.

IcedBurn #31 Отправлено 31 Март 2020 - 17:42

Диванный воин

• Модераторы
  • 3 284

Просмотр сообщенияscrimaR (31 Март 2020 - 15:49 ) писал:

не знаю как в пве, но в пвп есть один забавный момент.

Когда играешь в соло и твой рейтинг высокий, тебе подбирают тимейтов с морского дна, но вот в противоположной команде все хорошо, а часто и целый стак против тебя суют, но как правило такие стаки с низким рейтингом и их можно в соло разваливать.

Согласен. Это ОЧЕНЬ не удобно. Вычислять среднюю температура по больнице это не правильно.

Если твой рейтинг высокий и тебе дают 3 с низким, против 3 высоких и 1 низкого, которые по рейтингу получаются +- равными "командами", такого не должно быть. Не сказать, что это прям постоянно, но такое периодически бывает.

Как по мне, то иногда проще набрать 3 сильных соло игроков против пачки из 3, чем отдавать на растерзание слабую пачку. Но это касается матчмейкинга с игроками выше среднего.

AchtungFather #32 Отправлено 31 Март 2020 - 18:07

Ветеран

• Игроки
  • 1 704

еще вопрос. Если игрок А с рейтингом 1000 ждет в очереди скажем 15 секунд и его диапазон расширился, и тут в очередь попадает игрок Б с рейтингом 2000, то как поступит ММР, даст15 секунд игроку Б и закинет игрока А в бой после 30 секунд, или сразу закинет в бой А и Б потому что А уже ждал свои 15 секунд и его лимит вышел.

Сообщение отредактировал AchtungFather: 05 Июль 2020 - 7:58

Trazynus #33 Отправлено 05 Апрель 2020 - 9:39

Претендент

• Игроки
  • 2 433

С учетом того, что в игре нет командного режима, хотя его было бы хорошо ввести, в игре должен быть в приоритете рейтинг игрока, в том плане, что в команде игрока должны оказываться игроки схожим с ним рейтингом, и соответственно у отдельных игроков противоположной команды так же.

Для команд из 4 человек надо делать отдельный PVP режим команда на команду, а в обычно запретить играть группой больше 2 человек.

Тогда не нужно будет использовать костыль «коэффициент отряда» для балансировки игроков, играющих в 4 в рандоме.

В таком хаосе как сейчас, нормального рейтингово подбора никогда не будет, сколько я не играл, в 9 из 10 случаев одна команда сильнее другой, это уже в 1 раунде становится ясно, и дальше ничего не меняется.

Сообщение отредактировал Trazynus: 05 Апрель 2020 - 9:42

Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду;
В раю намного мягче климат,
Но лучше общество в аду.

AchtungFather #34 Отправлено 05 Апрель 2020 - 10:48

Ветеран

• Игроки
  • 1 704

Просмотр сообщенияTrazynus (05 Апрель 2020 - 9:39 ) писал:

С учетом того, что в игре нет командного режима, хотя его было бы хорошо ввести, в игре должен быть в приоритете рейтинг игрока, в том плане, что в команде игрока должны оказываться игроки схожим с ним рейтингом, и соответственно у отдельных игроков противоположной команды так же.

Для команд из 4 человек надо делать отдельный PVP режим команда на команду, а в обычно запретить играть группой больше 2 человек.

Тогда не нужно будет использовать костыль «коэффициент отряда» для балансировки игроков, играющих в 4 в рандоме.

В таком хаосе как сейчас, нормального рейтингово подбора никогда не будет, сколько я не играл, в 9 из 10 случаев одна команда сильнее другой, это уже в 1 раунде становится ясно, и дальше ничего не меняется.

Cейчас я наблюдаю следующие вещи.

1. Закидывает игроков в один бой разного уровня оперативника. Бросается в глаза когда с 50 лвл аккаунта заходишь в бой на Мастере и рядом играют новички начальных уровней 14 лвл акк и 0 лвл опера. 

Сообщение отредактировал AchtungFather: 05 Июль 2020 - 7:59

KobitK2 #35 Отправлено 07 Апрель 2020 - 12:46

Исследователь

• Бета-тестеры
  • 108
Спасибо за инфу. Вопросы отпали сами собой)

Привет с Чукотки! 

Набор в клан СССР   Discord https://discord.gg/4P8uAw5

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных