Перейти к содержимому

Пофантазируем о монетизации игры?

монетизация

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 54

zujjsergejj #21 Отправлено 29 Декабрь 2016 - 1:42

Мыслитель

• Бета-тестеры
  • 51
Всякое бывает

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

Radonegsky #22 Отправлено 29 Декабрь 2016 - 11:09

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 044

Просмотр сообщенияeuro2002 (28 Декабрь 2016 - 14:58 ) писал:

Реализовать можно, если захотеть.

1. Очень круто. По-моему вот эта мысль просто гениальна. Она решит вопрос вывода средств через траты на содержание, и не будет происходить "заиливания".

2. Нагиб за бабло - нет.

3. Я вообще не думаю, что патроны будут как-то акцентированы. Номенклатура, конечно, будет широкой, реалистичной, но я бы не стал включать это в систему трат - мелочь по карманам тырить.

4. Нагиб за бабло - нет.

5. Тем более Нагиб за бабло - нет.

Дело в том, что - да, с точки зрения механики все нормально, но вот с точки зрения восприятия игры "прем-люди" лично меня коробят. Это сразу превращает их в манекены, что плохо для игры, для ее атмосферы. Хотя если их проработать... в МЕ3 бойцы тоже "продавались"... не знаю, в этом случае не уверен.

Тут есть интересный момент. В ходе всех этих махинаций с амуницией игра не должна превратиться из игры про спецназ, у которого нет вопросов снабжения, в игру про наемников, у который это в сущности самый главный вопрос.

Сообщение отредактировал Radonegsky: 29 Декабрь 2016 - 11:16

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

euro2002 #23 Отправлено 29 Декабрь 2016 - 19:54

Любитель

• Игроки
  • 28

Просмотр сообщенияRadonegsky (29 Декабрь 2016 - 11:09 ) писал:

НОГИБ ЗА БАБЛО? Неееееет!!!! :(

Как же вы достали, нытики! Во всём видите свой несчастный нагиб за бабло. Весь этот плачь как раз не про нагиб за бабло, а про жадность и зависть! Мелочные люди не хотят платить за игру и другим не дают.

2. У прем-ствола могут быть дешевле патроны - например, линейный АК-74 на который можно по желанию поставить коллиматор (за серебро). И донатный, допустим АКМ со встроенным коллиматором (за который не надо доплачивать). В каком месте нагиб за бабло?

4. Прем-ствол может быть легче - почему линейный лёгкий автомат (АКС-74У или FAMAS) не считается нагибом за бабло, а донатный лёгкий автомат считается? Да и разница в 300-500 разве на что-то сильно повлияет? Максимум 1 доп.магазин в разгрузке, не более!

5. У прем-ствола может выше точность или  кучность - никто не станет спорить, что в реальной жизни М4 точнее, чем АК-74. Так почему линейная М4 не будет считаться нагибом за бабло, а к примеру, донатный "Абакан" - считается? Какая вам разница, кто и из чего вас убил, нищий с М4 или донатер с "Абаканом"? Как вообще может разница в точности в 2-3% повлиять на нагиб?

Почему же тогда в танках, играет столько раков на Грилях-15? Ведь у него пушка самая точная на 10лвл.

Сообщение отредактировал euro2002: 29 Декабрь 2016 - 22:01

Radonegsky #24 Отправлено 29 Декабрь 2016 - 22:04

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 044

Просмотр сообщенияeuro2002 (29 Декабрь 2016 - 19:54 ) писал:

Как же вы достали, нытики! Во всём видите свой несчастный нагиб за бабло. Весь этот плачь как раз не про нагиб за бабло, а про жадность и зависть! Мелочные люди не хотят платить за игру и другим не дают.

2. У прем-ствола могут быть дешевле патроны - например, линейный АК-74 на который можно по желанию поставить коллиматор (за серебро). И донатный, допустим АКМ со встроенным коллиматором (за который не надо доплачивать). В каком месте нагиб за бабло?

4. Прем-ствол может быть легче - почему линейный лёгкий автомат (АКС-74У или FAMAS) не считается нагибом за бабло, а донатный лёгкий автомат считается? Да и разница в 300-500 разве на что-то сильно повлияет? Максимум 1 доп.магазин в разгрузке, не более!

5. У прем-ствола может выше точность или  кучность - никто не станет спорить, что в реальной жизни М4 точнее, чем АК-74. Так почему линейная М4 не будет считаться нагибом за бабло, а к примеру, донатный "Абакан" - считается? Какая вам разница, кто и из чего вас убил, *** с М4 или донатер с "Абаканом"? Как вообще может разница в точности в 2-3% повлиять на нагиб?

Почему же тогда в танках, играет столько раков на Грилях-15? Ведь у него пушка самая точная на 10лвл.

2. Прекрасная мысль. Именно это и сказано в моем посте. Ты там ошибся, и меня спутал.) В том, что в этом нет смысла в разрезе именно ствол+"закрепленный обвес" - это неудобно. Фактически, это "открытая САУ", у которой якобы уже встроена вентиляция. Какое это имеет значение для баланса? Это либо лишний слот = нагиб, либо занятый слот = не нагиб, и на кой черт такой ствол нужен непонятно. Но это если мы берем стволы с одинаковыми характеристиками. Если с различными - всегда можно настроить на нагиб, что плохо, либо на фигню, что никому не интересно (а если ты его таки возьмешь, то тебе в команде на это прямо  укажут))). Как ни крути - не очень.

4. Ты слишком загибаешь. Это не вынос мозга из EFT. Пространство будет зависеть от количества слотов, точно также как и других проектах. Вес влияет на характеристики машин, а в нашем случае - людей, например скорость поворота, перезарядки, контроля отдачи - да мало ли что разрабы выдумают. Меньше вес = лучше хар-ки. Лучшие характеристики за бабло? Неа, не надо. Других способ должно быть достаточно.

5. Не знаю кто там в танках на чем играет (год там не был). Но если есть преимущество - это нагиб. Это чисто принципиальный вопрос. Нет нагиба - не делайте так. Делаете так - говорите об этом прямо. Ребята в кораблях в этом плане хитрож.... "Мы никогда не говорили, что прем корабли не гнут" - иногда это просто выбешиает, так как есть имбы, и много. Сильно это игру не портит, но лучше б не было, тем не менее так уж получилось.

Сообщение отредактировал Radonegsky: 29 Декабрь 2016 - 22:11

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

tireur_elite #25 Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:49

Гражданский

• Игроки
  • 3

Вот и мои пять копеек в  копилку. Мне фиолетово надо будет ли донатить или нет. Главное что бы игра была сбалансирована так что бы не приходилось апать или нерфить половину снаряжения в игре, при в воде нового оружия, снаряжения или спец средств в игру. Я больше переживаю что мой ноут может не потянуть игру. Хоть бы предварительные системные требования узнать.

За что предложат заплатить? 

Варианты: 1) прем аккаунт - (банально)

2) прем патроны - (банально)

3)  информация  о количестве противников на объекте в PvE

4) место положение противника на объекте в PvE

5) ускоренную прокачку "силы" что бы носить больше снаряжения

6) камуфляж 2-3 основных,   2 - 3 за донат

7) оружие - (банально) но интересно, "Макаров"  стандарт -  "Стечкин" - за донат

Ну как то так. 

Alenych #26 Отправлено 03 Январь 2017 - 13:21

Angry Pika

• Альфа-тестеры
  • 13

Просмотр сообщенияtireur_elite (29 Декабрь 2016 - 23:49 ) писал:

Вот и мои пять копеек в  копилку. Мне фиолетово надо будет ли донатить или нет. Главное что бы игра была сбалансирована так что бы не приходилось апать или нерфить половину снаряжения в игре, при в воде нового оружия, снаряжения или спец средств в игру. Я больше переживаю что мой ноут может не потянуть игру. Хоть бы предварительные системные требования узнать.

За что предложат заплатить? 

Варианты: 1) прем аккаунт - (банально)

2) прем патроны - (банально)

3)  информация  о количестве противников на объекте в PvE

4) место положение противника на объекте в PvE

5) ускоренную прокачку "силы" что бы носить больше снаряжения

6) камуфляж 2-3 основных,   2 - 3 за донат

7) оружие - (банально) но интересно, "Макаров"  стандарт -  "Стечкин" - за донат

Ну как то так. 

Не могу  не заметить некоторые отсылки к WoT в ваших предположениях. :B

Radonegsky #27 Отправлено 03 Январь 2017 - 14:18

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 044

Просмотр сообщенияAlenych (03 Январь 2017 - 13:21 ) писал:

Не могу  не заметить некоторые отсылки к WoT в ваших предположениях. :B

"На третий день Зоркий глаз заметил, что в сарае нет 4-й стены..."©

Было бы странно, если бы в игре от ВГ не применялись отработанные ВГ технологии.

Можно смело надевать имеющийся от Танков/Кораблей шаблон на Калибр и смотреть, где что торчит.  И вот это самое интересное. Прем технику любит публика, но она же не любит п2в. Патронов нет в Кораблях - здесь скорее всего тоже не будет, т.к. врядли будет сильно много механики вокруг "брони".

Игра про людей, т.е. различные системы из РПГ прям просятся - вот в них можно было бы закрыть недостающие ниши. Развитие капитанов/командиров и сброс их навыков уже есть, но здесь это скорее всего приобретет особое значение. Я бы так и сделал)

Vlmak #28 Отправлено 04 Январь 2017 - 3:56

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 50

Просмотр сообщенияeuro2002 (28 Декабрь 2016 - 14:58 ) писал:

Реализовать можно, если захотеть.

1. Если будет система износа оружия (прем-ствол не изнашивается).
  2. Если будет система навесного оборудования (на прем-стволе может дефолтно быть хороший прицел).
  3. У прем-ствола могут быть дешевле патроны.
  4. Прем-ствол может быть легче.
  5. У прем-ствола может выше точность или  кучность.

1. Ствол, не подверженный износу - слишком жирно. Я считаю, что прем-ствол либо будет иметь меньшую стоимость ремонта, либо больший ресурс живучести, по сравнению со стандартным
  2. Что-то вспоминаются корабельные камуфляжи, которые тоже дают свои бонусы. Я вообще считал, что навесное оборудование будет являться "расходником", которое можно будет купить за 2 валюты
  3. Не столь патроны. Тут можно провести аналогию с танками, где есть обычный и голдовый боезапас
  4. Скорее более "комфортнее" играть, но чтобы не вносило дисбалланс.
  5. Слишком жирно. Это будет преимущество за валюту  

Мимопрохящий юзверь с корабельного форума...

euro2002 #29 Отправлено 04 Январь 2017 - 20:39

Любитель

• Игроки
  • 28

Просмотр сообщенияVlmak (04 Январь 2017 - 3:56 ) писал:

5. Слишком жирно. Это будет преимущество за валюту  

Ок, пример из WoT:

- донатный Lowe

- линейный Tiger II, ИС-3

Донатер на Lowe имеет преимущество над игроком на ИС-3 ?

Vlmak #30 Отправлено 04 Январь 2017 - 21:51

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 50

Просмотр сообщенияeuro2002 (04 Январь 2017 - 20:39 ) писал:

Ок, пример из WoT:

- донатный Lowe

- линейный Tiger II, ИС-3

Не тонкизд, потому не имею ни малейшего понятия 
Мимопрохящий юзверь с корабельного форума...

Zergette #31 Отправлено 05 Январь 2017 - 15:44

Исследователь

• Альфа-тестеры
  • 157

Просмотр сообщенияVlmak (04 Январь 2017 - 21:51 ) писал:

Не тонкизд, потому не имею ни малейшего понятия 

преимуществ не имеет... а вообще в прямых руках и веник винчестер=)

Andruce #32 Отправлено 05 Январь 2017 - 16:16

Исследователь

• Игроки
  • 132
читаю-читаю и все чаще вижу "игра от вг", "странно если бы в игре от вг...". Игра не от вг! Игру разрабатывает 1с, а вг это просто более медийное имя в рашке нежели 1СГС, хотя непонятно почему, ведь они создали топ25 симулятор прошлого десятилетия. Я не понимаю, почему вы все хотите премиум пушки и премиум патроны? почему нельзя остановиться на камуфляжах и прем акках? Просто обычные раскраски не влияющие на баланс и настолько красивые, что хочется их приобрести. Зачем вам оборудование за деньги? Почему кс без этого справляется? Почему палладины справляются без этого? я привел только 2 популярных в стим шутера, которые получают бабло за скины и 0 дисбаланса. Вы своими идеями сами загубите игру, неужели вам нравится в танках с 7 уровня уходить в минус, если хочется затащить? вы тут тоже хотите на хай лвлах уходить в минус по бабкам, а потом бегать с прем золотым калашиком и фармить? предлагаете создать второй варфейс, в который нужно тысяч по 5 закидывать, чтобы все было гладко. Уже бомбит. в конце концов по окончании теста, пусть проведут турнир с призовым по типу механики компендиума из доты, игроки будут покупать какую-нибудь книжку(кпк) или что-либо еще за 300-500 рублей, 25% от стоимости идет в призовой турнира. сами посчитайте какой плюс будет разрабам. А те кто хотят вливать за золотые калаши со всеми модулями сразу, идите в корейские шутеры, там все под это рассчитано.

Radonegsky #33 Отправлено 05 Январь 2017 - 16:25

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 044

Просмотр сообщенияeuro2002 (04 Январь 2017 - 20:39 ) писал:

Ты все еще видишь не то, что тебе пишут. Объясню на математике то что предлагается:

Обычный = А

Прем = А+1

А+1>A, се ля ви.

То, о чем ты говоришь - это воплощение тезиса "Премы не гнут" (но зарабатывают), которое достигается суммой характеристик, о чем нет ни слова.

Что мы имеев танках? Слезы левоводов, слезы вообще всех вокруг премов - что-то "чуть комфортнее за бабло", что-то "стало не такое какое обещали" и вся остальная драма.

В кораблях меньше..., почему? Не знаю, но наблюдение интересное, учитывая, что прем таки гнут в значительной степени. Или я не вижу реальной картины... Тем не менее, предлагаемый тобой нагиб за бабло - это плохо. А ***-премы никому не нужны.

Сообщение отредактировал Radonegsky: 05 Январь 2017 - 16:25

Andruce #34 Отправлено 05 Январь 2017 - 17:31

Исследователь

• Игроки
  • 132

Просмотр сообщенияRadonegsky (05 Январь 2017 - 16:25 ) писал:

Ты все еще видишь не то, что тебе пишут. Объясню на математике то что предлагается:

Обычный = А

Прем = А+1

А+1>A, се ля ви.

То, о чем ты говоришь - это воплощение тезиса "Премы не гнут" (но зарабатывают), которое достигается суммой характеристик, о чем нет ни слова.

Что мы имеев танках? Слезы левоводов, слезы вообще всех вокруг премов - что-то "чуть комфортнее за бабло", что-то "стало не такое какое обещали" и вся остальная драма.

В кораблях меньше..., почему? Не знаю, но наблюдение интересное, учитывая, что прем таки гнут в значительной степени. Или я не вижу реальной картины... Тем не менее, предлагаемый тобой нагиб за бабло - это плохо. А ***-премы никому не нужны.

кстати в армате сделали интереснее и добавили обычным танкам камуфляж и назвали это ограниченной прем серией, тобишь едет такой же об.269 только разукрашенный и никакого дисбаланса нет, почему и в калибре нельзя пойти таким путём? ну пускай зарабатывают больше, но не наносят больше урона и тд

Radonegsky #35 Отправлено 05 Январь 2017 - 18:42

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 044

Просмотр сообщенияAndruce (05 Январь 2017 - 17:31 ) писал:

кстати в армате сделали интереснее и добавили обычным танкам камуфляж и назвали это ограниченной прем серией, тобишь едет такой же об.269 только разукрашенный и никакого дисбаланса нет, почему и в калибре нельзя пойти таким путём? ну пускай зарабатывают больше, но не наносят больше урона и тд

Можно, но людей пугает "клоунада" как в КС.

Andruce #36 Отправлено 05 Январь 2017 - 18:57

Исследователь

• Игроки
  • 132

Просмотр сообщенияRadonegsky (05 Январь 2017 - 18:42 ) писал:

Можно, но людей пугает "клоунада" как в КС.

поэтому они предлагают еще худшую клоунаду как в ВоТ?а еще хуже как в варфейс, считаю, что донат не должен давать преимущество иначе зачем мне играть в калибр, в котором нужно вливать бабло, если я могу купить радугу заплатив единожды

Radonegsky #37 Отправлено 05 Январь 2017 - 19:05

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 044

Просмотр сообщенияAndruce (05 Январь 2017 - 18:57 ) писал:

поэтому они предлагают еще худшую клоунаду как в ВоТ?а еще хуже как в варфейс, считаю, что донат не должен давать преимущество иначе зачем мне играть в калибр, в котором нужно вливать бабло, если я могу купить радугу заплатив единожды

Да, не все, конечно, но некоторые настаивают на П2В. Надеюсь этого не будет. Я по прежнему вижу наибольший смысл в

1. Прем акке для быстрой прокачки.

2. Сбросе за бабло когда запоришь перса.

Вариант: Можно сделать как-нибудь интересно с повышением затрат на содержание "иностранных" образцов. Допустим, Альфа будет тратить больше, если использует ФАМАС. Но за определенное бабло этого  штрафа можно избежать... хотя это можно включить в комплект према...

Andruce #38 Отправлено 05 Январь 2017 - 19:53

Исследователь

• Игроки
  • 132

Просмотр сообщенияRadonegsky (05 Январь 2017 - 19:05 ) писал:

Да, не все, конечно, но некоторые настаивают на П2В. Надеюсь этого не будет. Я по прежнему вижу наибольший смысл в

1. Прем акке для быстрой прокачки.

2. Сбросе за бабло когда запоришь перса.

Вариант: Можно сделать как-нибудь интересно с повышением затрат на содержание "иностранных" образцов. Допустим, Альфа будет тратить больше, если использует ФАМАС. Но за определенное бабло этого  штрафа можно избежать... хотя это можно включить в комплект према...

прем, сундуки, скины в магазе а про запороть перса хз, будет ли вообще прокачка перса? мб только оружие

Radonegsky #39 Отправлено 05 Январь 2017 - 23:46

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 044

Просмотр сообщенияAndruce (05 Январь 2017 - 19:53 ) писал:

прем, сундуки, скины в магазе а про запороть перса хз, будет ли вообще прокачка перса? мб только оружие

Ну в остальных проектах же есть. Просто ты ее не замечаешь - там кэпы и командиры немного теряются, а тут они выйдут на первый план.

euro2002 #40 Отправлено 10 Январь 2017 - 7:07

Любитель

• Игроки
  • 28

Просмотр сообщенияRadonegsky (05 Январь 2017 - 16:25 ) писал:

Обычный = А

Прем = А+1

А+1>A, се ля ви.

Что ты несешь?! Какой нагиб за бабло?

В случае с примером Lowe/ИС-3, 1 это показатель фарма, а не характеристик нагиба. Причем здесь фарм?

У Льва нет ни одного преимущества, перед КТ - и броня тоньше и скорость меньше, а пушка такая же. Больше только фарм и опыт, но причём здесь нагиб?

Перед ИС-3 есть преимущество - точность, но есть и недостаток - скорость и высокий силуэт, так что по сути преимуществ нет.

Читать еще на тему: монетизация

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных