Перейти к содержимому

Пофантазируем о монетизации игры?

монетизация

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 54

Radonegsky #41 Отправлено 10 Январь 2017 - 8:11

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 044

Просмотр сообщенияeuro2002 (10 Январь 2017 - 7:07 ) писал:

Что ты несешь?! Какой нагиб за бабло?

В случае с примером Lowe/ИС-3, 1 это показатель фарма, а не характеристик нагиба. Причем здесь фарм?

У Льва нет ни одного преимущества, перед КТ - и броня тоньше и скорость меньше, а пушка такая же. Больше только фарм и опыт, но причём здесь нагиб?

Перед ИС-3 есть преимущество - точность, но есть и недостаток - скорость и высокий силуэт, так что по сути преимуществ нет.

Можно долго спорить о том, что у льва длинее, а что короче. Но в итоге:

Если он *** - в топку его, даже с премом доходом. Мне такой человек в команде из 4 человек не нужен.

Если он имба - тем более в топку.

Баланса нет.

Т.е. премтехника, как ты ее представляешь - плоха, как ни крути. Нормального баланса нет ни у кого, подтверждение - постоянные сопли, наш с тобой спор, постоянные правки.

Единственный 100% вариант - клон имеющейся техники + прем доход на ней ("золотой" Калаш, или вон, в кораблях, Принц Ёген такой, если я ничего не путаю). 

Spoiler

UPD: хотя т.к. речь о ПвЕ-игре то вариант  с имбой еще может быть приемлем, смотря под кого будет настраиваться контент. Но в этом случае премы должны быть запрещены в ПвП, если таковое будет.

Сообщение отредактировал Radonegsky: 10 Январь 2017 - 9:33

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

Andruce #42 Отправлено 10 Январь 2017 - 23:39

Исследователь

• Игроки
  • 132

Просмотр сообщенияRadonegsky (10 Январь 2017 - 8:11 ) писал:

UPD: хотя т.к. речь о ПвЕ-игре то вариант  с имбой еще может быть приемлем, смотря под кого будет настраиваться контент. Но в этом случае премы должны быть запрещены в ПвП, если таковое будет.

Да что вы так привязались к этому пве, и убеждены, что игра будет исключительно пве. по словам разрабов на него АКЦЕНТ, т.е. он будет очень крут и всем понравится, но в онлайн проектах, а тем более ф2п балом давно правит пвп

tireur_elite #43 Отправлено 24 Январь 2017 - 17:48

Гражданский

• Игроки
  • 3

Просмотр сообщенияAlenych (03 Январь 2017 - 13:21 ) писал:

Не могу  не заметить некоторые отсылки к WoT в ваших предположениях. :B

Я дико извиняюсь, но это первая игра где я получил опыт игры в команде. Калибр тоже командная игра, + создают её две солидные компании. Почему бы не применить в игре то что уже где то работает и приносит диведенды. Кушать хотят все, если мне понравится я готов заплатить разработчикам за их труд.

JENYAOOO #44 Отправлено 25 Январь 2017 - 13:44

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 50

Просмотр сообщенияtireur_elite (24 Январь 2017 - 17:48 ) писал:

Почему бы не применить в игре то что уже где то работает и приносит диведенды.

Насчет этого, так же не получится, говорю вам как экономист)

Мой DxDiag

YETTI #45 Отправлено 25 Январь 2017 - 17:13

Массовик-затейник

• Игроки
  • 399
Ну мне кажется первым что будет за донат это премиум аккаунт, и слоты для оружия, экипировки и т.п. 

Radonegsky #46 Отправлено 25 Январь 2017 - 17:54

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 044

Просмотр сообщенияYETTI (25 Январь 2017 - 17:13 ) писал:

Ну мне кажется первым что будет за донат это премиум аккаунт, и слоты для оружия, экипировки и т.п. 

Можно сделать иначе. Прем надо еще купить, т.е. это % от того количества игроков, которых удалось привлечь.

А вот давай не будем вводить прем - УХУ! НЕТ ДОНАТА, ДАЖЕ ПРЕМА! ВСЕ РАВНЫ! - но сделаем импульсивные покупки (скины + нетерпежки) и рефералку:

- если ты играешь с друзьями - тебе бонус аля прем. И чем больше друзей в отряде - тем лучше.

Можно конечно брать в команду кого попало и абузить систему. НО, лично я кого попало в лист не добавляю, и постоянно пробую затащить друзей в игру, ну просто потому что со старыми друзьями и знакомыми интереснее.

Добавляем сюда "пряник" - код, ты выдаешь другу "Только зайди и активируй - можешь не играть, даже покупать не надо". Многие захотят помочь товарищу - кто-то останется.

Т.е. на увеличение аудитории замотивирован я, не рекруты, что куда логичнее.

Итого мы получаем снежный шар, люди приглашают людей потому что это просто, а те приглашают еще.

Растет аудитория - растут продажи, даже без премов.

Ну и обычные бонусы "рекруту" (да я в курсе что они не работают, т.к. игрокам не в игре не интересны бонусы в ней)

Тут только замечу, что это, наверное, "бюджетный" вариант. Массовая и толковая реклама по ТВ привлечет куда больше народу просто авторитетом ВГ, но это, вероятно, дороже.

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

Skramasaks #47 Отправлено 25 Январь 2017 - 21:09

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 51
Можно ввести наградное оружие!Вместо премиального)

Makidoc #48 Отправлено 07 Февраль 2017 - 4:07

Массовик-затейник

• Игроки
  • 350
Не знаю какой донат тут будет, но уверен, на баланс игры не как не повлияет :teethhappy:

Жмякни на картинку 

MAKIDOC Esports vkontakte

Самая правильная точка зрения на несправедливые проблемы - это взгляд через оптический прицел.

YETTI #49 Отправлено 07 Февраль 2017 - 8:20

Массовик-затейник

• Игроки
  • 399

Просмотр сообщенияMakidoc (07 Февраль 2017 - 4:07 ) писал:

Не знаю какой донат тут будет, но уверен, на баланс игры не как не повлияет :teethhappy:

да донат в играх от вг особо не влияет на баланс и на игру

Makidoc #50 Отправлено 07 Февраль 2017 - 17:45

Массовик-затейник

• Игроки
  • 350

Просмотр сообщенияYETTI (07 Февраль 2017 - 8:20 ) писал:

да донат в играх от вг особо не влияет на баланс и на игру

Если взять танки, без премиума даже заходить не хочется, в минус уходишь (не всегда, но не приятно)...
Так что для меня лично те же танки уже платные :teethhappy:

Сообщение отредактировал Makidoc: 07 Февраль 2017 - 17:46

Жмякни на картинку 

MAKIDOC Esports vkontakte

Самая правильная точка зрения на несправедливые проблемы - это взгляд через оптический прицел.

GhoCaq #51 Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:31

Гражданский

• Альфа-тестеры
  • 0

Мда ребята. Донатить тут можно ещё больше чем хотелось бы. Ибо фантазии есть где разгуляться:

Во-первых:Сундуки с оружием или бустами, а-ля бф4 и тому подобные игры. Кстати наверняка можно будет за выполнение задач получать.

Во-вторых: А почему бы и не донатить на камуфляж- ведь много же различных цветов есть- хошь классическую горку носи, а хочешь мультикам, правда в "Каллибре" скорее всего не будет механики засвета, но всё же если будет хардкорный режим без маркера над головой, то на городской карте будет преимущество, а уж у снайперов в кикиморе на лесных картах- и говорить нечего)

Было бы интересно, если бы была разница в голдовых и не голдовых патронах- например в не голдовых у тебя через каждые три патрона трассер, по которому тебя могут обнаружить, и подавить, а на голдовых их чуть меньше- таким образом ты в более выгодных условиях- но баланс не страдает.

Кстати да, наверняка в этой игре будут перки и классы бойцов, дак почему бы не сделать несколько классов бойцов, и несколько премиумных классов- переходных, ну например: Разведчик- Стрелок- имеет вооружение стрелка(то есть стандартный не облегчённый вариант автомата), но при этом может

выполнять и ещё какую- либо деятельность, например носит мины-ловушки, или ложные гранаты.

Enspire #52 Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:38

Новичок

• Игроки
  • 10

Просмотр сообщенияSkramasaks (25 Январь 2017 - 21:09 ) писал:

Можно ввести наградное оружие!Вместо премиального)

А лучше именное :) Такое понятие ведь есть

GhoCaq #53 Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:41

Гражданский

• Альфа-тестеры
  • 0

Просмотр сообщенияEnspire (13 Февраль 2017 - 21:38 ) писал:

А лучше именное :) Такое понятие ведь есть

я всё же думаю, что будет нечто- вроде наборов экипировки, то есть подбираешь класс того- или иного бойца. Было бы не плохо, если бы реализовали медика, но его класс подобрать было бы нельзя, ибо медика ты выкачиваешь, и понятно что гранатомётчик без некоторых знаний не сможет ввести своего камрада обратно в бой

Enspire #54 Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:44

Новичок

• Игроки
  • 10

Просмотр сообщенияGhoCaq (13 Февраль 2017 - 21:41 ) писал:

я всё же думаю, что будет нечто- вроде наборов экипировки, то есть подбираешь класс того- или иного бойца. Было бы не плохо, если бы реализовали медика, но его класс подобрать было бы нельзя, ибо медика ты выкачиваешь, и понятно что гранатомётчик без некоторых знаний не сможет ввести своего камрада обратно в бой

Логично. Если роли будут проработаны хорошо, то наборы экипировки были бы очень кстати.

AHrEJl #55 Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:18

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 399
Нужны золотые патроны которые позволят убивать быстрее нищебродов. Если на золотых денег нет,  можно добавить еще серебряные(они в двое дешевлей), будут убивать не с одного выстрела, а с двух.
Spoiler

Сообщение отредактировал AHrEJl: 13 Февраль 2017 - 22:19

DxDiag.txt   37,06К

Читать еще на тему: монетизация

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных