Перейти к содержимому

Принудительные реплеи / Защита от нечестной игры

реплеи античит Спарта

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 54

Голосование: Принудительные реплеи / Защита от нечестной игры (70 пользователей проголосовало)

Вы бы согласились делиться своими реплеями, для защиты от нечестных игроков?

1. Да. (57 голосов [81.43%])

Процент голосов: 81.43%

2. Нет. (8 голосов [11.43%])

Процент голосов: 11.43%

3. Я есть читер. (5 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Otto_fon_Gamer #1 Отправлено 11 Август 2017 - 22:53

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 3 759

Внимание много букаФ.

Здравия желаю, товарищи.

Собственно почему бы и не предложить мою идею касательно защиты от читеров и прочих негодяев.

Принудительные реплеи - подобие реплеев из WoT, но с небольшим отличием, есть возможность "скачать" реплей любого бойца после боя.

Но вопрос не в реализации, сделать это не так сложно (и нагрузок это не должно вызвать), а необходимости.

Какие виды нарушений сейчас есть в WoT (буду приводить в пример танки, так как там есть реплеи)? Серверная часть BigWorld`a защищает от читов, но запрещенные моды тем не менее есть:

• разрушения на миникарте - один из таких, дающих преимущество, в реплеях их можно вычислить;

убирание листвы - тут конечно лучше "скрин" экрана, но и в реплее можно вычислить, пруф.

Какие читы есть в шутерах? Там у нас wallhack (как разновидность хак радара) и aim-bot, от валхака должен защитить движок, но реплей может обеспечить дополнительную защиту и от ВХ и от авто-хедшотов.

Но говоря про читы, большинство забывает и про другие нарушения:

подставные бои - для получения внутри-игровой валюты, набивания "показателей", ладно когда это в рандоме, а когда это выходит на уровень акций/конкурсов, тем более с наградами, защита нужна как никогда, сколько раз "подставушники" посягались на награды? Скольких забанили? Сколько не вычислили?

различные виды неспортивного поведения - подпирания, тимкилы/тимдамаг, "просто прими реплей".

Защита от такого мусора - дополнительная реклама проекта.

Сообщение отредактировал Otto_fon_Gamer: 11 Август 2017 - 22:54

CoffeTM #2 Отправлено 11 Август 2017 - 22:59

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 898

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (11 Август 2017 - 22:53 ) писал:

Внимание много букаФ.

Здравия желаю, товарищи.

Собственно почему бы и не предложить мою идею касательно защиты от читеров и прочих негодяев.

Принудительные реплеи - подобие реплеев из WoT, но с небольшим отличием, есть возможность "скачать" реплей любого бойца после боя.

Но вопрос не в реализации, сделать это не так сложно (и нагрузок это не должно вызвать), а необходимости.

Какие виды нарушений сейчас есть в WoT (буду приводить в пример танки, так как там есть реплеи)? Серверная часть BigWorld`a защищает от читов, но запрещенные моды тем не менее есть:

• разрушения на миникарте - один из таких, дающих преимущество, в реплеях их можно вычислить;

убирание листвы - тут конечно лучше "скрин" экрана, но и в реплее можно вычислить, пруф.

Какие читы есть в шутерах? Там у нас wallhack (как разновидность хак радара) и aim-bot, от валхака должен защитить движок, но реплей может обеспечить дополнительную защиту и от ВХ и от авто-хедшотов.

Но говоря про читы, большинство забывает и про другие нарушения:

подставные бои - для получения внутри-игровой валюты, набивания "показателей", ладно когда это в рандоме, а когда это выходит на уровень акций/конкурсов, тем более с наградами, защита нужна как никогда, сколько раз "подставушники" посягались на награды? Скольких забанили? Сколько не вычислили?

различные виды неспортивного поведения - подпирания, тимкилы/тимдамаг, "просто прими реплей".

Защита от такого мусора - дополнительная реклама проекта.

Я за!

Будет нагрузка серверов меньше, чем от предложения pro100ak1, но польза такая же:)

CoffeTM #3 Отправлено 11 Август 2017 - 23:04

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 898
"Я есть читер":teethhappy:

pro100ak1 #4 Отправлено 11 Август 2017 - 23:10

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 216

В принципе улучшенная версия моей темы,только тут предлагается скачивать демо не всего матча,а определённого игрока.

Так даже лучше,я за

HaterCheaters #5 Отправлено 11 Август 2017 - 23:45

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 17
В этой игре модов скорее всего не будет. А если и будет, то только с проверка SHA, CRC. Во-всяком случае ждём альфа-теста...

Остерегайтесь кейлоггеров!

То не мертво, что вечность охраняет, смерть вместе с вечностью порою умирает...

Pavelwf88 #6 Отправлено 12 Август 2017 - 0:21

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 234

Просмотр сообщенияCoffeTM (11 Август 2017 - 23:04 ) писал:

"Я есть читер":teethhappy:

Поддерживаю! Я,есть ,ЧитЫр! Скачивать реплей другого игрока,не кто 

не даст!1)И самое главное ,в реплее содержится часть персонального кода аккаунта игрока.

2) Помимо всего в реплее содержится,сама часть игрового графического и физическогого програмного кода игры!Имея данную информацию ! Читерство БУДЕТ Сверх запредельным.КС все помнят!? ;) Так вот такая судьба, может легко постичь Калибр ! Думаю ВсяВидящий может описать коротко  Решение сей Траблы!  ;)

RRMOO #7 Отправлено 12 Август 2017 - 8:56

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 36
Лично я никогда их не записывал и не собираюсь.

Heisenberg_vW #8 Отправлено 12 Август 2017 - 9:03

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 203

Просмотр сообщенияHaterCheaters (11 Август 2017 - 23:45 ) писал:

В этой игре модов скорее всего не будет. А если и будет, то только с проверка SHA, CRC. Во-всяком случае ждём альфа-теста...

кто то мне отписывал то что в игре будут моды )

maskint #9 Отправлено 12 Август 2017 - 13:00

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 166
Да я за !

Пуля - дура, штык - молодец.

А. В. Суворов (1730—1800)

tpIDzil.png

_GOODRAY_ #10 Отправлено 12 Август 2017 - 14:10

Пользователь

• Игроки
  • 19

Да, я согласен

Grach_Nikita_Bel #11 Отправлено 12 Август 2017 - 18:34

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 210
Всеми конечностями ЗА!

PeaceSoldier #12 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 17:12

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 765
Забрал в копилку предложений.

Pavelwf88 #13 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 17:30

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 234

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (14 Сентябрь 2017 - 17:12 ) писал:

Забрал в копилку предложений.

И правильно сделал полностью поддерживаю предложение!Да и потом развлекательные ролики ,Обои на рабочий стол ,и опыт Третейского судьи не помешает ;) Да ,будем разбирать спорные ситуации!

Чем не развитие киберспорта!Яркий пример ТВ проект Что!? ,Где !? Когда!? Трансляции полностью ТВ и Онлайн! И судья имеет место быть!  ;)Но, с поправкой что и сами реплей  разработчики защитят от взлома читеров! 

Сообщение отредактировал Pavelwf88: 14 Сентябрь 2017 - 17:34

Koizumi_Lviv #14 Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 3:46

Новичок

• Игроки
  • 1
а что в танках так не сделали ?!... А в этом есть смысл. Все реплеи загружаются автоматом на сервер. Любой игрок которому показалось, что против него нечестно играли, заходит на сервер ( типа WOTReplays), смотрит и если он видит, что читер - пишет в цпп (или кнопка, функционал) с указанием номера реплея и тайминг. Ну а там уже и судья
Ищем игроков из будущего, инопланетян и экстрасенсов! 
Обычние люди нас не интересуют. Вышеназванные милости просим ^_^. Клан [IKUJO]

Otto_fon_Gamer #15 Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 10:33

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 3 759

Просмотр сообщенияKoizumi_Itsuki (16 Сентябрь 2017 - 3:46 ) писал:

а что в танках так не сделали ?!... А в этом есть смысл. Все реплеи загружаются автоматом на сервер. Любой игрок которому показалось, что против него нечестно играли, заходит на сервер ( типа WOTReplays), смотрит и если он видит, что читер - пишет в цпп (или кнопка, функционал) с указанием номера реплея и тайминг. Ну а там уже и судья

В танках подобное могло бы спасти от нескольких негативных историй, когда призерами становились нечестные игроки. А скольких вычислить не получилось...

Sam_Backet #16 Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:54

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 48
а как на счёт киллкама, который показывает последние 5 секунд глазами того, кто тебя убил? сейчас участвую в ЗБТ одного шутера, там такая фича есть.

Otto_fon_Gamer #17 Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:29

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 3 759

Просмотр сообщенияSam_Backet (18 Сентябрь 2017 - 20:54 ) писал:

а как на счёт киллкама, который показывает последние 5 секунд глазами того, кто тебя убил? сейчас участвую в ЗБТ одного шутера, там такая фича есть.

За 5 секунд сложно понять что там было на самом деле, в идеале нужно пересматривать пару раз.

Киллкам — возможность передать информацию о положении противника союзникам (от лица противника можно увидеть его союзников, которых не видит твоя команда).

MaxNew #18 Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 9:15

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 213

Просмотр сообщенияSam_Backet (18 Сентябрь 2017 - 20:54 ) писал:

А смысл в киллкаме самом по себе?  Его ведь не игрок должен смотреть для выявления нарушения и последующего наказания,  а сам издатель и желательно весь бой,  что собственно Отто и предлагает. 

Dyscha96 #19 Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 15:05

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 1
Идея топ! Всеми конечностями за!)

CcyWee_3JIO #20 Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 2:57

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 86

Хорошая идея в целом, я бы с удовольствием посмотрел на бои других в спорных моментах и дал возможность другим посмотреть на мои.

Но проблему читерства это мало решает, если будет засилье читеров (игра ф2п, получил бан, регаешь новый аккаунт) с аимботом или подобием вх - то и без реплея будет понятно что вот они, перед тобой, регулярно, и на основании жалоб даже с демками банить это дело будут медленно (если вообще будут, будет немеряно жалоб на которых один будет говорить "он стреляет через кусты ибо вх", а другой "я знаю карту, стреляю на прострел".

Сообщение отредактировал Industria: 20 Сентябрь 2017 - 2:59

Читать еще на тему: реплеи, античит, Спарта

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных