Перейти к содержимому

Тест оперативников.

Сообщений в теме: 27

deadspank #1 Отправлено 02 Декабрь 2019 - 23:18

Любитель

• Игроки
  • 39
Здравствуйте. Добавить в игру возможность тестировать оперативников до их покупки. Допустим чтобы оперативником можно было сыграть в тренировке, как то изучить его а после купить (если он понравился игроку). 

Если данное предложение уже обсуждалось, то прошу прощения за созданную тему :D

GoldenGoxan #2 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 0:31

Мыслитель

• Бета-тестеры
  • 54

Просмотр сообщенияdeadspank (02 Декабрь 2019 - 23:18 ) писал:

Здравствуйте. Добавить в игру возможность тестировать оперативников до их покупки. Допустим чтобы оперативником можно было сыграть в тренировке, как то изучить его а после купить (если он понравился игроку). 

понимаешь бро, оперативник на первом уровне и вкачанный опер - это два разных персонажа. Как тут поступить? давать напрокат элитного оперативника сразу?) Не знаю, вряд-ли разработчики на это пойдут

bolt514 #3 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 0:43

Любитель

• Игроки
  • 25
В тренировочнуй комнате дать доступ ко всем оперативникам. 

T34bis #4 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 1:52

Массовик-затейник

• Игроки
  • 347

Было бы не плохо. 

В тренировочной комнате ты ни кредитов, ни опыта с не принадлежащих тебе оперативников не поимеешь. А вот возможность "пощупать" опера до покупки, понять подойдёт он тебе или нет, хотелось бы.

Или есть какие-то минусы у подобного предложения?

Capore_Zaratusta #5 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 2:21

Исследователь

• Игроки
  • 126

Просмотр сообщенияGoldenGoxan (03 Декабрь 2019 - 0:31 ) писал:

понимаешь бро, оперативник на первом уровне и вкачанный опер - это два разных персонажа. Как тут поступить? давать напрокат элитного оперативника сразу?) Не знаю, вряд-ли разработчики на это пойдут

А я поддержку автора.
На самом деле, игроку нужна не проба оперативника, а толковый гайд, где ему наглядно покажут чего ждать от того или иного выбора...к сожалению большинство гайдов представленных на форуме, не гайды вовсе, пишутся в основном модераторами и представляют лишь большой набор справочной информации, и игрок вынужден уже сам вносить это огромное количество параметров и пытаться собрать это в общую картину.... 

От этого и возникает желание попробовать , и любая покупка из большего выбора...так и остается ,,котом в мешке,,

Просмотр сообщенияdeadspank (02 Декабрь 2019 - 23:18 ) писал:

Если данное предложение уже обсуждалось, то прошу прощения за созданную тему :D

deadspank #6 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 3:04

Любитель

• Игроки
  • 39

Как вариант можно на определённом уровне дать доступ ко всем оперативникам на 1 день в режиме PvE  или дать доступ к оперативникам только в тренировке (что я и писал).  Ну или берёшь оперативника которого хочешь затестить, тебе дают 2-3 раза сыграть на нём в режиме PvE а после его нужно купить.

IcedBurn #7 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 3:25

Диванный воин

• Помощники
  • 1 777

Просмотр сообщенияCapore_Zaratusta (03 Декабрь 2019 - 2:21 ) писал:

А я поддержку автора.
На самом деле, игроку нужна не проба оперативника, а толковый гайд, где ему наглядно покажут чего ждать от того или иного выбора...к сожалению большинство гайдов представленных на форуме, не гайды вовсе, пишутся в основном модераторами и представляют лишь большой набор справочной информации, и игрок вынужден уже сам вносить это огромное количество параметров и пытаться собрать это в общую картину.... 

От этого и возникает желание попробовать , и любая покупка из большего выбора...так и остается ,,котом в мешке,,

Чтобы написать гайд, надо как минимум играть в игру. Не по цифрам судить об оперативниках, а ручками всё пощупать. А для этого, повторюсь, надо играть и желательно хорошо. Если ты не умеешь играть, ты не сможешь дать справедливую оценку тому или иному оперативнику. Если ты разбираешься в стратегиях (жанр игры) это не делает тебя специалистом в другом жанре, где нужны другие умения.

Вот ты ноешь, что у тебя цифр нет. Это БРЕД. Для того чтобы понять как играется оперативник, надо играть. И пресс-аккаунт для хорошего гайда будет только мешать. Цифры нужны, разве что, для обзора характеристик, а для гайда, нужен опыт игры. А для того, чтобы сделать оценочное суждение и сравнение, надо чтобы через тебя прошло очень много контента. А пока ты мастер только на словах.

И ещё... Вот ты боишься, что у тебя что-то там украдут. Идеи... Как у тебя могут украсть твой опыт игры на оперативнике и перенести его на другого оперативника? Допустим, ты сделал гайд по Миколе. Как его можно будет перенести на Деда?

----------------------------------

Что касается самой темы. Оперов давать в прокат никто не будет. Это моё личное мнение. Почему?

1. Потому что они прокачиваются за 1-2 дня до "Элиты". Посмотреть как играется опер можно в интернете, уже куча обзоров вышла и часть из них неплохие. Можно посмотреть стримы, попросить сказать стримера своё мнение.

2. Если давать опера, то Тренировочная комната ничего не скажет. Его надо пускать в реальный игровой режим.

3. На какой срок должен даваться опер? Час? Два? Сутки? Чтобы понять опера, его надо прокачать самому понять его плюсы и минусы и только прокачка даёт в полной мере возможность оценить того или иного оперативника.

4. В какой ещё игре есть "тест оперативников"?

К чему может привести вот это "тестирование"? К неправильным выводам и антирекламе. А если ты 3 раза проиграл во время теста? Какой ты вывод сделаешь об оперативнике? Получается надо подкручивать игру, чтобы ты купил этого опера? А какие потом пойдут слухи об игре? "Мне подкрутили, я купил, а он мне не нравится теперь"... Если ты не приложил усилия к тому, чтобы понять и прочувствовать, то ты не сможешь дать справедливую оценку и сделать правильный вывод.

Вывод. Прикладывайте усилия. Играйте, прокачивайте и только так поймёте оперов и оцените игру. Только сами, только хардкор.

T34bis #8 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 3:29

Массовик-затейник

• Игроки
  • 347

Просмотр сообщенияCapore_Zaratusta (03 Декабрь 2019 - 2:21 ) писал:

Spoiler

Серьезно? :D То есть чужое мнение об оперативнике, это лучше, чем пощупать оперативника самому? Эм... Смешно.

MonstroJkee #9 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 3:30

Исследователь

• Бета-тестеры
  • 125
ранее уже где-то был ответ, что нет в планах такой фичи. и вряд ли будет.

Таблица опыта и кредитов из темы

Ну давай, скажи, что я не прав ↓

deadspank #10 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 3:50

Любитель

• Игроки
  • 39

Просмотр сообщенияIcedBurn (03 Декабрь 2019 - 3:25 ) писал:

Чтобы написать гайд, надо как минимум играть в игру. Не по цифрам судить об оперативниках, а ручками всё пощупать. А для этого, повторюсь, надо играть и желательно хорошо. Если ты не умеешь играть, ты не сможешь дать справедливую оценку тому или иному оперативнику. Если ты разбираешься в стратегиях (жанр игры) это не делает тебя специалистом в другом жанре, где нужны другие умения.

Вот ты ноешь, что у тебя цифр нет. Это БРЕД. Для того чтобы понять как играется оперативник, надо играть. И пресс-аккаунт для хорошего гайда будет только мешать. Цифры нужны, разве что, для обзора характеристик, а для гайда, нужен опыт игры. А для того, чтобы сделать оценочное суждение и сравнение, надо чтобы через тебя прошло очень много контента. А пока ты мастер только на словах.

И ещё... Вот ты боишься, что у тебя что-то там украдут. Идеи... Как у тебя могут украсть твой опыт игры на оперативнике и перенести его на другого оперативника? Допустим, ты сделал гайд по Миколе. Как его можно будет перенести на Деда?

----------------------------------

Что касается самой темы. Оперов давать в прокат никто не будет. Это моё личное мнение. Почему?

1. Потому что они прокачиваются за 1-2 дня до "Элиты". Посмотреть как играется опер можно в интернете, уже куча обзоров вышла и часть из них неплохие. Можно посмотреть стримы, попросить сказать стримера своё мнение.

2. Если давать опера, то Тренировочная комната ничего не скажет. Его надо пускать в реальный игровой режим.

3. На какой срок должен даваться опер? Час? Два? Сутки? Чтобы понять опера, его надо прокачать самому понять его плюсы и минусы и только прокачка даёт в полной мере возможность оценить того или иного оперативника.

4. В какой ещё игре есть "тест оперативников"?

К чему может привести вот это "тестирование"? К неправильным выводам и антирекламе. А если ты 3 раза проиграл во время теста? Какой ты вывод сделаешь об оперативнике? Получается надо подкручивать игру, чтобы ты купил этого опера? А какие потом пойдут слухи об игре? "Мне подкрутили, я купил, а он мне не нравится теперь"... Если ты не приложил усилия к тому, чтобы понять и прочувствовать, то ты не сможешь дать справедливую оценку и сделать правильный вывод.

Вывод. Прикладывайте усилия. Играйте, прокачивайте и только так поймёте оперов и оцените игру. Только сами, только хардкор.

Допустим игрок захочет купить донат-опера или за игровую валюту и посмотрит все гайды, так же спросит мнения у других. Он покупает и понимает что ну не то, ведь такое может быть. Тогда получается смысла от покупки нет. 

Сообщение отредактировал deadspank: 03 Декабрь 2019 - 3:51

IcedBurn #11 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 4:07

Диванный воин

• Помощники
  • 1 777

Просмотр сообщенияdeadspank (03 Декабрь 2019 - 3:50 ) писал:

Допустим игрок захочет купить донат-опера или за игровую валюту и посмотрит все гайды, так же спросит мнения у других. Он покупает и понимает что ну не то, ведь такое может быть. Тогда получается смысла от покупки нет. 

Ты в кафе приходишь когда, просишь попробовать на вкус пироженое? Ну а вдруг тебе не понравится? Тогда получается смысла от покупки нет.

А как же ходить в кино, театр, музей? Купил билет, а кино не понравилось...

Я написал тебе доводы, но ты свою линию дальше гнёшь, даже без контраргументов. Дальнейшая беседа бессмыслена.

p.s. Если ты боишься неправильно распорядиться своими деньгами, отдай их родителям. Или тому, кто у вас в семье принимает решения. И вот вообще не важно сколько тебе лет. Хоть 15, хоть 50.

deadspank #12 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 4:14

Любитель

• Игроки
  • 39

Просмотр сообщенияIcedBurn (03 Декабрь 2019 - 4:07 ) писал:

Ты в кафе приходишь когда, просишь попробовать на вкус пироженое? Ну а вдруг тебе не понравится? Тогда получается смысла от покупки нет.

А как же ходить в кино, театр, музей? Купил билет, а кино не понравилось...

Я написал тебе доводы, но ты свою линию дальше гнёшь, даже без контраргументов. Дальнейшая беседа бессмыслена.

p.s. Если ты боишься неправильно распорядиться своими деньгами, отдай их родителям. Или тому, кто у вас в семье принимает решения. И вот вообще не важно сколько тебе лет. Хоть 15, хоть 50.

Классные сравнения на самом деле, и да я не собираюсь покупать донат-оперов. Предположил вдруг кто-то из игроков захочет купить.

Я нашёл опера которым играю и параллельно качаю другого. Мне было интересно что ты ответишь на это и я увидел твою реакцию. Спасибо)

Сравнение на уровне: Да я куплю в кафе пирожное и если оно мне не понравиться, то я не буду больше ходить туда.  Да я куплю билет и если мне не понравился фильм (от которого ждал большего по трейлеру и кинокритиков), то я больше не пойду на данный сеанс. Так же фильм можно подождать в интернетике и посмотреть. Ну и т.д.

И да в стимусе можно купить игру и поиграть менее двух часов, а после вернуть деньги если игра не зашла.

В одной игре есть тестовый сервер где доступны все оперы, но я не знаю будет ли в Калибре такой сервер в будущем. Поэтому и пишу про "Тест оперативников"

Сообщение отредактировал deadspank: 03 Декабрь 2019 - 5:27

SECTOlD #13 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 6:43

Мыслитель

• Бета-тестеры
  • 75

Просмотр сообщенияT34bis (03 Декабрь 2019 - 8:52 ) писал:

Было бы не плохо. 

В тренировочной комнате ты ни кредитов, ни опыта с не принадлежащих тебе оперативников не поимеешь. А вот возможность "пощупать" опера до покупки, понять подойдёт он тебе или нет, хотелось бы.

Или есть какие-то минусы у подобного предложения?

есть очевидный минус, упадут продажи оперативников, поскольку у многих слишком завышены ожидания о них

TVOROG8088 #14 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 8:26

Исследователь

• Игроки
  • 167

Просмотр сообщенияT34bis (03 Декабрь 2019 - 3:29 ) писал:

Серьезно? :D То есть чужое мнение об оперативнике, это лучше, чем пощупать оперативника самому? Эм... Смешно.

Да, тем более это мнение может быть ангожированым.

Helicon_5_11 #15 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 8:38

Специалист

• Помощники
  • 937

Просмотр сообщенияdeadspank (03 Декабрь 2019 - 0:50 ) писал:

Допустим игрок хочет купить донат опера. К примеру, Шатца. С моей стороны, он отличный. Я видел обзоры, видел как играют против меня, как за меня. Но есть игроки, которые пишут , что он дно. Тоже и про Перуна пишут. Ну и как понять? За сутки можно сделать неправильный вывод. Тестовый сервер был бы в тему. Но, думаю, в ближайшем будущем его не будет. Поэтому, только стримы и гайды. Тот же энергодед хорошие обзоры делает

Молодым и дерзким хочется свободы и революций, а тем, кто их кормит, поит, собирает в школу - стабильности

Radonegsky #16 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 8:48

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 132

Вот вам последний официальный ответ разрабов на этот вопрос

Цитата

Тест оперативника перед покупкой (не важно - за серу или золото)

Нет

Spoiler

Сообщение отредактировал Radonegsky: 03 Декабрь 2019 - 8:49

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

PeaceSoldier #17 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 10:52

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 1 586

Просмотр сообщенияdeadspank (02 Декабрь 2019 - 20:18 ) писал:

Чисто из интереса. Какая информация о новом оперативнике вам интересна? Например примерный рисонок разброса, подробности уроная в разные части тела из пистолета, основного оружия и с помощью спецсредства? Особенности способности? Или вам критично именно самому за него немного побегать и пострелять?

3auko #18 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:09

Исследователь

• Игроки
  • 132

Просмотр сообщенияT34bis (03 Декабрь 2019 - 3:29 ) писал:

Забей, этот гайдомастер просто пытается выцыганить пресс-акк.

А если дать потестить - то половину мусорных оперов можно и не продать за донат=)))

Сообщение отредактировал 3auko: 03 Декабрь 2019 - 11:09

T34bis #19 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:36

Массовик-затейник

• Игроки
  • 347

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (03 Декабрь 2019 - 10:52 ) писал:

Чисто из интереса. Какая информация о новом оперативнике вам интересна? Например примерный рисонок разброса, подробности уроная в разные части тела из пистолета, основного оружия и с помощью спецсредства? Особенности способности? Или вам критично именно самому за него немного побегать и пострелять?

не знаю как кому, но лично мне критично. Гайды, скриншоты, цифры уронов это, конечно, очень важно и интересно... Но мне во много раз важнее мое личное впечатление и ощущения, чем чьё-либо. 

RadriguezRR #20 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:37

Мыслитель

• Игроки
  • 53
если в трени то поддерживаю

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных