Перейти к содержимому

Вынашивая идеи текстовых гайдов и посматривая на условия форума. Часть 3

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 62

T34bis #21 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 3:22

Массовик-затейник

• Игроки
  • 347

Capore_Zaratusta, по всему чувствуется, что твоему эго тесно в одной четвертой раздела форума... Да что там одной четвертой, и целого раздела будет мало. Делай свой сайт имени себя великолепного. А сюда прост кинешь ссылку, как фан ресурс.

Хотя о чем это я... Глупости какие... Нет конечно, не сюда ссылку, а на своем великом сайте оставишь ссылочку на этот форум, как фан ресурс твоего сайта.

IcedBurn #22 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 3:33

Диванный воин

• Помощники
  • 1 777

Просмотр сообщенияT34bis (03 Декабрь 2019 - 3:22 ) писал:

Capore_Zaratusta, по всему чувствуется, что твоему эго тесно в одной четвертой раздела форума... Да что там одной четвертой, и целого раздела будет мало. Делай свой сайт имени себя великолепного. А сюда прост кинешь ссылку, как фан ресурс.

Хотя о чем это я... Глупости какие... Нет конечно, не сюда ссылку, а на своем великом сайте оставишь ссылочку на этот форум, как фан ресурс твоего сайта.

Отличная мысль! Банера там рекламные повесит, ещё и заработает денег!

Или можно группу Вконтакте свою сделать и там делать гайды крутые.

Capore_Zaratusta #23 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 5:44

Исследователь

• Игроки
  • 126

Провокация чтобы зафлудить тему и оправдать ее перенос во флуд? Интересно считается ли ответ на флуд флудом :D
Нет у меня эга, всегда ем с солдатами и всегда собираются возле меня творческие люди . Гайды , создание групп и прочего это всегда коллективный процесс 
Вот ты уже не равнодушен, значит потенциальный подписчик темы)))

Просмотр сообщенияIcedBurn (03 Декабрь 2019 - 3:33 ) писал:

по всему чувствуется, что твоему эго тесно в одной четвертой раздела форума... Да что там одной четвертой, и целого раздела будет мало. Делай свой сайт имени себя великолепного. А сюда прост кинешь ссылку, как фан ресурс.

Отличная мысль! Банера там рекламные повесит, ещё и заработает денег!

Или можно группу Вконтакте свою сделать и там делать гайды крутые.

не, я далек от тех иллюзий, когда утверждают что на хобби можно заработать и то таким варварским путем,
засоряя контент рекламой, портя визуал 

Гайды ? Группы , не поверишь с этого все и начиналось и с не меньшим успехом
Число одновременного онлайна игры, еще до вг и в стиме,  на то время пока ей занимался равнялось числу подписчиков 
начинал с 10 человек, нашел в игре все скрытые формулы, затем многие идеи брали на вооружение ютуберы , популяризировали их 
Они становились абузами или даже новым видом геймплея, это конечно приводило к правкам, где то справедливым где то нет , интересные были времена масштабные 

Первая из моих самых смелый идей была тактика игры на 9 уровне + 1 уровень + 1 уровень, за счет некоторых особенностей и особого образа игры удавалось такой сборкой зарабатывать больше чем 3 девятками, используя то что противник недооценивал тебя и ломился в атаку, по этой тактике помню сняли целую серию роликов и есть даже ролики где ее используют во взводах

вторая идея была про использование 3 пикинеров таким образом что в начале боя они роняли свои щиты на землю и копья.. Последнее это то что делало их пикинерами....и они могли сражаться с мечами и были в 2 раза слабее чем обычная пехота..но благодаря специфической игре от потери боевого духа и уникального построения, это позволяло без потерь выкашивать по 3-4 игрока, а геймплей был настолько интересен что снова делали целые серии стримов 

третья не менее смелая идея была про использование не назначенных в игре клавишь, выставив их удобно на правую клавиатуру можно было заставить отряды хоть боком, сохраняя строй, что позволяло столько интересных фишек по врыву в ряды противника , в окружении, в убийстве якобы защищенных лучников, эту фишку даже отключили в игре а зря ))) 

Еще одна идея была с уникальных использованием инженеров, когда с помощь одного из расходников можно было перекрыть центр карты и набирать рекорды опыта на не особо думающих противниках )) даже месяца не прошло до нерфа, жаль что от страха такого абуза или по другим причинам этот расходник изменили не просто в 0, не он полностью всеми перестал быть использован 

А идея с Кинаной на быстрых прем конях )) и вот у нее забирают эти перки и запрещают этим применять с конницей 

И всем этим я не эго свое тешил играя сам, а делился с подписчиками, цените :D

Сообщение отредактировал Capore_Zaratusta: 03 Декабрь 2019 - 5:46

AchtungFather #24 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 8:50

Мыслитель

• Игроки
  • 52
Я играл в танки, пытался обучать игроков через общение на форуме, гайды, видео, и даже учебку делал, проводил игры, и теперь вижу в гайдах вред, люди чего еще начнут разбираться в игре и будут тащить на рекрутах и перестанут донатить. В эту игру можно играться не умея играть, а просто елозить мышкой и нажимать кнопочки, зачем напрягать нетребовательного потребителя какими-то заумными знаниями и умениями. В самой игре можно сделать какое-то обучение и ограничение на контент с требованиями к скилу, типа игра только для отрядов, игра только для мастеров и т.д.

«Один патрон - это много или мало

«Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?» — «Я чувствую отдачу».

Uncle_GAS #25 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 9:02

Новичок

• Бета-тестеры
  • 15

Просмотр сообщенияCapore_Zaratusta (03 Декабрь 2019 - 9:44 ) писал:

...

И всем этим я не эго свое тешил играя сам, а делился с подписчиками, цените :D

Чёрт... ты немного разочаровал, я так надеялся, что последним предложением ты напишешь: " И вообще я тут подумал, а Total War закрыли из-за меня, разработчики просто не смогли лицезреть как я ломаю им игру и решили, что все... хватит это терпеть!! " :D

3auko #26 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 10:52

Исследователь

• Игроки
  • 132
Божечки да дайте ему пресс-акк уже, а то ему уже вон и форум как-то мешает пилить свои великолепные гайды.

Просмотр сообщенияCapore_Zaratusta (03 Декабрь 2019 - 5:44 ) писал:

Ты сначала напиши хоть что-то похожее на гайд в соответствующем разделе, а потом уже начинай просить себе раздел.

SINILIAN #27 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:41

Директор Кренник

• Модераторы
  • 643

Просмотр сообщения3auko (03 Декабрь 2019 - 10:52 ) писал:

Божечки да дайте ему пресс-акк уже, а то ему уже вон и форум как-то мешает пилить свои великолепные гайды.

Ты сначала напиши хоть что-то похожее на гайд в соответствующем разделе, а потом уже начинай просить себе раздел.

Писать гайды можно без пресс аккаунта. Как и без подробных ттх. Да это не будет технических справочник, но оно и не нужно. 

ТС способен только плодить темы о своём мнимом мастерстве. К сожалению. 

T34bis #28 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:55

Массовик-затейник

• Игроки
  • 347

Просмотр сообщенияCapore_Zaratusta (03 Декабрь 2019 - 5:44 ) писал:

Spoiler

Вот ведь.. Спали... Что же мне теперь делать то... А так хотелось зафлудить такую серьезную тему. Но мой замысел был раскрыт. Обидно.

Что еще обо мне ты знаешь, чего я тебе не рассказывал?

На форум же заходят не для обсуждений и высказываний своего мнения, а для зафлуживания кого-то, да?

Ashe #29 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:56

Мыслитель

• Команда Калибра
  • 77
Как уже говорилось ранее - наверное стоит всё же создать хотя бы 1 гайд. После этого уже можно будет что либо обсуждать. На данный момент я не видел ни одного вашего гайда, а только требования от вас. 

Capore_Zaratusta #30 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:04

Исследователь

• Игроки
  • 126

Просмотр сообщения3auko (03 Декабрь 2019 - 10:52 ) писал:

мне не раздел нужен, а оптимизация 4 которые уже есть в 1 и не для себя, а для всех игроков и гайдоделов ,
и снятие всех закреплений, кроме разве что той таблицы,
 для того чтобы раздел зажил, а не управлялся плановой экономикой 

Сообщение отредактировал Capore_Zaratusta: 03 Декабрь 2019 - 14:21

Capore_Zaratusta #31 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:13

Исследователь

• Игроки
  • 126

Просмотр сообщенияAshe (03 Декабрь 2019 - 13:56 ) писал:

Как уже говорилось ранее - наверное стоит всё же создать хотя бы 1 гайд. После этого уже можно будет что либо обсуждать. На данный момент я не видел ни одного вашего гайда, а только требования от вас. 

Не требование, а аргументированное предложение.
Тем более такая система уже была успешна на одном из форумов WG , а именно с чуть меньшей активностью чем у Калибра,
О чем говорят показатели посещаемости раздела , измеряемые в десятках и сотнях тыщ

Насчет гайда я конечно подумаю, но тема будет называться Гайды по игре, а не нести название гайда по теме как такового

Будущее(точнее это уже было доказано на практике на таком же форуме WGA ) за авторскими темами
Только представьте , каждый ютубер сможет создать свою и постить в ней же свои новые видео,

Тем более в игре не так уж много контента чтобы его дробить, а игрокам долго его искать 

Просмотр сообщенияAchtungFather (03 Декабрь 2019 - 8:50 ) писал:

Я играл в танки, пытался обучать игроков через общение на форуме, гайды, видео, и даже учебку делал, проводил игры, и теперь вижу в гайдах вред, люди чего еще начнут разбираться в игре и будут тащить на рекрутах и перестанут донатить. В эту игру можно играться не умея играть, а просто елозить мышкой и нажимать кнопочки, зачем напрягать нетребовательного потребителя какими-то заумными знаниями и умениями. В самой игре можно сделать какое-то обучение и ограничение на контент с требованиями к скилу, типа игра только для отрядов, игра только для мастеров и т.д.

Затем чтобы % посещаемости раздела PvP был выше, 
чтобы снизить отток игроков с игры, который идет от ПВП к ПВЕ и к удалению клиента

Сообщение отредактировал Capore_Zaratusta: 03 Декабрь 2019 - 14:23

T34bis #32 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:22

Массовик-затейник

• Игроки
  • 347

Просмотр сообщенияCapore_Zaratusta (03 Декабрь 2019 - 14:13 ) писал:

Не требование, а аргументированное предложение.
Тем более такая система уже была успешна на одном из форумов WG , а именно с чуть меньшей активностью чем у Калибра,
О чем говорят показатели посещаемости раздела , измеряемые в десятках и сотнях тыщ

Насчет гайда я конечно подумаю, но тема будет называться Гайды по игре, а не нести название гайда по теме как такового
Будущее(точнее это уже было доказано на практике на таком же форуме WGA ) за авторскими темами
Только представьте , каждый ютубер сможет создать свою и постить в ней же свои новые видео,

а пришедший на форум игрок будет лопатить десятки страниц в поисках информации по абстрактному "Миколе" или по "прохождению карты "Пальмовая дорога""... Причем ему будет абсолютно до звезды чей это будет гайд, главное наличие актуальной информации и минимум "воды".

Capore_Zaratusta #33 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:32

Исследователь

• Игроки
  • 126

Просмотр сообщенияT34bis (03 Декабрь 2019 - 14:22 ) писал:

а пришедший на форум игрок будет лопатить десятки страниц в поисках информации по абстрактному "Миколе" или по "прохождению карты "Пальмовая дорога""... Причем ему будет абсолютно до звезды чей это будет гайд, главное наличие актуальной информации и минимум "воды".

нет, потребуется всего 1 клик, чтобы попасть и видеть перед глазами ВСЕ гайды форума
1 клик , этот же самый клик, чтобы посмотреть глазами на весь тот выбор авторов, один из которых может понравиться...
Вместе десятков гайдов от каждого автора по отдельности,  будет не такое уж и большое число тем, которые будут выше за счет частоты обновлений, просмотров и тега ,,популярная.

Ютуберы постят видео в свою тему, и могут публиковать и отдельно
Текстовые же гайдоделы чаще всего дублируют.. это позволяет таким образом UP-ать тему справа в новостях форума,
в то время как добавление этого же текста в авторскую тему подымает ее вверх в самом разделе
Система может показаться в чем то сильно лишней, но это РАБОТАЕТ на практике, я же не с потолка взял цифры когда на таком же WGA форуме с такими 20-30 чел в сети, ну просто 1 в 1, даже меньше
раздела реально развивался и просматривался лучше других и всеми.....
Это работает на практике, мотивирует авторов развивать свои темы, конкурировать, оживляет сам раздел,
в котором щас перекати поле , а основные гайдоделы почему то модераторы :D

Сообщение отредактировал Capore_Zaratusta: 03 Декабрь 2019 - 14:39

T34bis #34 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:39

Массовик-затейник

• Игроки
  • 347
Один клик - попасть в раздел "Руководства", а там понеслось темы а-ля "Вася Пупкин о игре", "Петя Задов про игру", "Наденька о пульках", "Вячеслав Андреевич о тактиках" и т.д и т.п.... И надо каждого открыть и листать его темы в поисках гайда о "Миколе"? Да и писал ли он гайд о "Миколе"? Это то самое "удобство"?

Capore_Zaratusta #35 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:45

Исследователь

• Игроки
  • 126

Просмотр сообщенияT34bis (03 Декабрь 2019 - 14:39 ) писал:

Один клик - попасть в раздел "Руководства", а там понеслось темы а-ля "Вася Пупкин о игре", "Петя Задов про игру", "Наденька о пульках", "Вячеслав Андреевич о тактиках" и т.д и т.п.... И надо каждого открыть и листать его темы в поисках гайда о "Миколе"? Да и писал ли он гайд о "Миколе"? Это то самое "удобство"?

ты не видел как это работает на практике, перечисленные тобой темы не будут собирать много комментариев и просмотров,
игрок смотрит как на название так и на активность темы, и затем уже запоминает авторов, которые ему понравились.

Ты считаешь что игрок  читает все подряд, это именно так как щас сделали, закрепили темы и кормят такого игрока , который по их мнению   не очень умный, кормят его с ложечки десятком закрепленных тем...не иди туда, там волки, вот мы за тебя решили что тебе читать, что хорошо , а что плохо.....

Это плановая экономика,  а не рынок. Для активности разделов нужна свобода.
Чем же то обьясняется такая популярность такой системы свободы в игре Total War Arena, аналогичный проект с сопоставимым онлайном форума

Сообщение отредактировал Capore_Zaratusta: 03 Декабрь 2019 - 14:49

Rhawee #36 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:51

Массовик-затейник

• Игроки
  • 264

Просмотр сообщенияCapore_Zaratusta (03 Декабрь 2019 - 14:45 ) писал:

ты не видел как это работает на практике, перечисленные тобой темы не будут собирать много комментариев и просмотров,

Если в гайде всё расписано до мелочей, что и придраться не к чему, то какие комментарии там оставлять?

Просмотры, правда? Создаешь заголовок: "Голые титьки" и набираешь миллионы. Работает всегда и везде. Откровенный мусор и до мелочей проработанный гайд могут собрать одинаковое количество просмотров, только плохое всегда будут комментировать, а хорошее обойдут стороной, потому что и добавить нечего.

У тебя странные показатели успеха.

Сообщение отредактировал Rhawee: 03 Декабрь 2019 - 14:51

T34bis #37 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:52

Массовик-затейник

• Игроки
  • 347

Просмотр сообщенияCapore_Zaratusta (03 Декабрь 2019 - 14:45 ) писал:

игрок смотрит как на название так и на активность темы, и затем уже запоминает авторов, которые ему понравились.

Ты считаешь что игрок тупой и читает все подряд, это именно так как щас сделали, закрепили темы и кормят такого игрока , который по-мнению модераторов  не очень умный, кормят его с ложечки десятком закрепленных тем...не иди туда, там волки, вот мы за тебя решили что тебе читать, что хорошо , а что плохо.....

Это плановая экономика,  а не рынок. Для активности разделов нужна свобода.
Чем же то обьясняется такая популярность такой системы свободы в игре Total War Arena, аналогичный проект с сопоставимым онлайном форума

Ммм... Понятно... Вася Пупкин, Петя Задов, Вячеслав Андреевич, а тем более Наденька не будут популярными по определению. Просто по тому, что они не в курсе что такое Total War Arena....

Чтож не понятного... 

Capore_Zaratusta #38 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:03

Исследователь

• Игроки
  • 126

Просмотр сообщенияRhawee (03 Декабрь 2019 - 14:51 ) писал:

Если в гайде всё расписано до мелочей, что и придраться не к чему, то какие комментарии там оставлять?

Просмотры, правда? Создаешь заголовок: "Голые титьки" и набираешь миллионы. Работает всегда и везде. Откровенный мусор и до мелочей проработанный гайд могут собрать одинаковое количество просмотров, только плохое всегда будут комментировать, а хорошее обойдут стороной, потому что и добавить нечего.

У тебя странные показатели успеха.

Мои показатели уже доказаны практикой в аналогичном проекте WGA на таком же форуме в течении 2 лет , я знаю о чем говорю 
Голые титьки, Пупкины будут перенесены во флуд либо через пару дней рофла потеряются в долгосрочной перспективе:D

Комментарии в таких авторских темах это новые гайды или видео. Главное что позволяет обьединение это мотивировать авторов собирать весь свой контент в одной теме, а дублировать новинки отдельными темами лишь для апа справа в новостях....Это не какая то моя придумка, так реально было 2 года, и показатели активности не заставили себя ждать, десятки ютуберов держали свои темы, и пару текстовых гайдоделов 
80.000 просмотров это для этого форума подьемная величина, да тут редко кто и 1к получает,
 а у меня было столько, на таком же форуме, с такой же активностью, не на танковом, и без закрепления

у ютуберов было по 20 или даже 40000, может ли кто тут из ютуберов подобным похвастаться на форуме Калиба....
не работает ваша система разделов....не дает она результатов, не дает, сжечь ее, сжечь 

Сообщение отредактировал Capore_Zaratusta: 03 Декабрь 2019 - 15:06

SINILIAN #39 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:43

Директор Кренник

• Модераторы
  • 643

Просмотр сообщенияCapore_Zaratusta (03 Декабрь 2019 - 15:03 ) писал:

---

Все это слова. Я видел скриншоты которые вы показывали, но скриншоты это такое. Их можно в фотошопе всячески переделать. Я тоже могу себе сделать скриншот, к примеру с форума генералов. Он тоже закрыт. Сделать себе пару десятков тысяч просмотров, накрутить в ФШ лайки под темой и каждому встречному говорит какой я крутой гайдодел. Но я этого почему-то не делаю, а пишу гайды так как могу.

Вы же, писать гайды не можете. Можете только говорить о том какой вы крутой мастер. Выводи очевидны. 

Capore_Zaratusta #40 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:10

Исследователь

• Игроки
  • 126

Просмотр сообщенияSINILIAN (03 Декабрь 2019 - 15:43 ) писал:

Все это слова. Я видел скриншоты которые вы показывали, но скриншоты это такое. Их можно в фотошопе всячески переделать. Я тоже могу себе сделать скриншот, к примеру с форума генералов. Он тоже закрыт. Сделать себе пару десятков тысяч просмотров, накрутить в ФШ лайки под темой и каждому встречному говорит какой я крутой гайдодел. Но я этого почему-то не делаю, а пишу гайды так как могу.

Вы же, писать гайды не можете. Можете только говорить о том какой вы крутой мастер. Выводи очевидны. 

cходи вон к Sozen он подтвердит , он там тоже был модератором
смысл мне рисовать, если есть десятки тысяч свидетелей, в том числе с вашего WGA

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных