Перейти к содержимому

Обсуждаем " Предложений: Система наказания"

Предложения система наказаний Кланы Обновления Рейтинг Статистика Общение изменения

Сообщений в теме: 66

murgen #41 Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 1:56

Массовик-затейник

• Игроки
  • 268

Просмотр сообщенияXvost_Cayenne (29 Ноябрь 2019 - 5:52 ) писал:

murgen, благодарен Вам за визит и ваш отзыв! Я смею заметить, что орфография тут не играет ключевую роль. Обратите внимание не только на Систему наказаний, а на остальные предложения связанные с Клановой системой? Вы другие предложения могли бы тоже прокомментировать, любезный. Хорошо, что у Вас есть такое хорошее чувство юмора, однако к вопросу о вычислении Помехи игровому процессу я бы предложил добавить функцию отправки жалоб с помощью определенной кнопки, где можно бы было выбрать определенный пункт. Контроль и фиксацию за помехи возложить на логи игры, которые у администрации есть в открытом доступе.

Так как игра издается WG  систему кланов можно поглядеть в других проектах world of всякое там, тут будет также. 

Система жалоб будет, но скорее всего за тимкил и аналогичные темы. Если идет неигровое поведение, лучше всего отправить в саппорт реплей. 

С уважением, murgen.

Xvost_Cayenne #42 Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 4:52

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщенияAnd_Gramp (29 Ноябрь 2019 - 16:28 ) писал:

Идея про систему наказания хорошая, но есть некие на мой взгляд недостатки, которые сделают нововведение малополезным:

1. У игры кривой код, у меня вчера было 4 вылета подряд. Почему я из-за несовершенства программы, должен терять часть и без того маленького контента в игре.

2. По поводу читеров. Я сейчас точно не скажу, но по-моему или в Овервотч или в Арехе введена интересная система борьбы с читерами. Если система обнаруживает в клиенте игры чит, то Вас подключает к серваку, на котором только читеры и играют. По-моему, очень интересная система. НО я боюсь, что здесь рейтинговая система не поможет огородиться от читерья, как минимум в этом нужна помощь разработчиков, которые по обоснованным репортам просто будут банить этих свиней и все.

3. мне очень понравился термин "эффективность", а также "низкий счет". Я вот не очень в снайпера умею, но ежедневка мне на него попадается и что тогда делать? пропускать чтобы не потерять рейтинг?

Я сразу в таком случае говорю в чат, что криворукий и в снайпера не умею и просто прохожу ежедневку. Обычно народ не бугуртит. 

Лично мне кажется, что всю эту сложную систему с рейтингом можно заменить банальным добавлением в ЧС игрока, чтобы больше с ним не играть. вот и все.

Я согласен с Вами! Обратите внимание, что наказания применимы будут только в режиме Рейтингового боя, а в обычном бою, где не будет применяться эта система.
Я лишь интереса и разнообразия игрового процесса ради поддерживаю идею автора. Я признаться удивлён, что многие ни меня, ни её не поняли как положено. Если дядька 40 лет играет под выпивку и его не колышет результат матча, то есть категория людей, которые хотят и им интересно побеждать, соревноваться, проводить какие-то стратегические манёвры в PvP. давайте просто проголосуем "ЗА" и поддерживающие этот режим люди найдутся. А многие, кто такие механики ещё в играх не встречал, то наверняка, увидев это здесь изменят своё мнение.

Xvost_Cayenne #43 Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 4:57

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщения_GoodbyeAmerica_ (29 Ноябрь 2019 - 12:43 ) писал:

Режима о котором Вы говорите в игре на данный момент нет - потому разговор ни о чем. 

А если рейтинговый режим или что-то подобное появится вряд ли нормальные игроки в него будут с рандомами играть.

А вот хорошо что бы был, понимаете? Речь именно об этом. Пусть сделают. Это придаст интерес.
А с рандомами чтоб играть, система наказаний и пригодится. Это своеобразный "Warning!" для тех, кто подумает там сыграть. Когда игрок будет понимать, что там нужно играть на победу, то либо будет стараться, либо уйдя в АФК получит штраф и боёв 10 придётся отыграть в обычном режиме, чтоб потом вновь идти в рейтинг. Теперь Вы понимаете?

GR1FF1N_ #44 Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 9:38

Исследователь

• Игроки
  • 142

Просмотр сообщенияXvost_Cayenne (30 Ноябрь 2019 - 4:57 ) писал:

Когда игрок будет понимать, что там нужно играть на победу, то либо будет стараться, либо уйдя в АФК получит штраф и боёв 10 придётся отыграть в обычном режиме, чтоб потом вновь идти в рейтинг. Теперь Вы понимаете?

А что не 100? Если уж наказывать, то по полной! В тех же Кораблях за АФК сразу никто не наказывает, а дают предупреждение. Причины могут быть разные, может человек банально вылетел. И мне вот интересно, игроки, которые предлагают подобные радикальные методы воздействия не думают, что могут сами оказаться на месте тех, к кому применят подобные наказания?

TVOROG8088 #45 Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 11:14

Массовик-затейник

• Игроки
  • 227
Кто это предлагает похоже своих близких на три веселых буквы привык посылать, если те их от "очень важной игры" отвлекают, у меня лично очень редко получается хотя бы час подряд за игрой посидеть, безотрывно, отвлечь могут в любой момент, поэтому наказывать за афк в паблике не допустимо, только когда введут рейтинговый режим, в нём да.

Сообщение отредактировал TVOROG8088: 30 Ноябрь 2019 - 11:18

xFreezy #46 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:44

Гражданский

• Бета-тестеры
  • 3
Считаю, что система наказаний на данном этапе игры неуместна, а там как решат наши любимые WG, так и будет)
Поддержим разрабов в их начинаниях, а пока что очень даже неплохую игрулю нам слепили, посмотрим что дальше будет)

Xvost_Cayenne #47 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:44

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщенияAGGR3SSOR (30 Ноябрь 2019 - 9:38 ) писал:

А что не 100? Если уж наказывать, то по полной! В тех же Кораблях за АФК сразу никто не наказывает, а дают предупреждение. Причины могут быть разные, может человек банально вылетел. И мне вот интересно, игроки, которые предлагают подобные радикальные методы воздействия не думают, что могут сами оказаться на месте тех, к кому применят подобные наказания?

Форумчанин, ведь это как и сказано было выше - взято с других проектов. В этом то и дело, что нужно отдавать себе отчёт о том, что и сам можешь оказаться в случае, когда могут позвать, отвлечь, пропасть интернет и так далее. Вот если ты всё взвесил и уверен, что ни что не помешает - играй. А если бездумно пошёл в Рейтинговый бой, то получай наказание (Предупреждения в том числе для начала), а уж если просто не повезло, то не обижайся за штраф, предупреждение, временное отстранение от Рейтинговых боёв. Команду то подставил как-никак. Как говориться: "Проблемы индейцев - Шерифа не интересуют". Вот и всё. Вот весь куй да копейки, любитель.

_Tango__ #48 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:29

Новичок

• Игроки
  • 14

Просмотр сообщенияparrat (29 Ноябрь 2019 - 2:46 ) писал:

это ты позы какие хочешь принимай, а заходя в игру ты принимаешь основное условие, что игра командная. и нужно стараться играть в команде и для командной победы.

Вот точно не ты будешь мне указывать, как играть. Пока в правилах Калибра не пропишут, что это нужно делать для получения права в нее играть. До этого момента - вооон туда иди с указаниями. И это я так, по-доброму еще. 

_Tango__ #49 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:32

Новичок

• Игроки
  • 14

Просмотр сообщенияXvost_Cayenne (29 Ноябрь 2019 - 6:07 ) писал:

_Tango__, спасибо за отзыв! Если будет выбор в обычной игре и в Рейтинговой, то за обычную игру Вас никто не накажет. 

Ну я когда про рейтинги плохо отзывался, не режим имел ввиду. А чисто статистику и выстраивание по ранжиру в некоем списке "лучших игроков". Против создания отдельного режима с подбором игроков по каким то определенным параметрам или установки некоего порога вхождения в тот или иной режим ничего против не имею. Резюмируя - рейтинги не должны быть только ради рейтингов, а наказания - мешать спокойно отдыхать людям. 

Xvost_Cayenne #50 Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:41

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщения_Tango__ (03 Декабрь 2019 - 14:32 ) писал:

Ну я когда про рейтинги плохо отзывался, не режим имел ввиду. А чисто статистику и выстраивание по ранжиру в некоем списке "лучших игроков". Против создания отдельного режима с подбором игроков по каким то определенным параметрам или установки некоего порога вхождения в тот или иной режим ничего против не имею. Резюмируя - рейтинги не должны быть только ради рейтингов, а наказания - мешать спокойно отдыхать людям. 

Всё верно! Пожелаем Калибру развития с учётом интересов всех сторон.

Deadnes #51 Отправлено 04 Декабрь 2019 - 17:34

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 36

Доброго времени суток!

В данный момент проходит открытое тестирование игры и тестирование, включает в себя множество задач, которые разработчики пытаются отладить и настроить. На текущем уровне разработки, глобально, никто не будет вносить больших и не запланированных новшеств. Для того, что бы работал бан по жалобе, необходим отдельный штат сотрудников, которые будут рассматривать Ваши жалобы и принимать решения, а потом рассматривать жалобы забаненых... Предполагаю, что статистику, ввести в игру, не проблема. Т.к. подбор игроков предполагал выравнивать по стате, но потом подкрутили из-за длительного ожидания. Желание играть с адекватными людьми, решается регистрацией в дискорде, там есть хорошие и адекватные! В данный момент не хватает дополнительного режима ПВП, где можно было бы выбирать команду противников.

В споре рождается истина! Можно предложить много хороших идей, но не каждая будет реализована.

deadspank #52 Отправлено 04 Декабрь 2019 - 18:11

Любитель

• Игроки
  • 39

Виды нарушений, за которые необходимо применить санкции:

а) АФК (бездействие, досрочный выход до окончания матча);

б) Низкий уровень мастерства, низкая эффективность (плохой счёт, специальные смерти, не старание победить и так далее);

в) Оскорбления, не цензурная лексика;

г) Помеха игровому процессу (бегают перед прицелом, стреляют в союзников, кидают дым перед прицелом и так далее);

д) Использования ПО или ошибок игры дающее не предусмотренное игрой преимущество перед другими.

1) Допустим если человек стоит AFK из-за того что у него дропнулся интернет или отключили свет?
2) Допустим человек сам по себе плохо играет, а ему ещё за это репорты накидают и он будет в недоумении
3) Зачем вообще блокировать за оскорбления или нецензурную лексику. В игре есть мут игроков, просто мутишь и спокойно играешь. Какое-то слово может быть безобидным для одного, а для другого оно будет оскорбительным.

4) Для этого можно скачать реплей и кинуть в ЦПП.
5) Так же скачиваете реплей и описываете ошибку или сторонее ПО в ЦПП.

xaoc111 #53 Отправлено 07 Декабрь 2019 - 1:50

Любитель

• Игроки
  • 22

Просмотр сообщенияAnd_Gramp (29 Ноябрь 2019 - 16:28 ) писал:

Идея про систему наказания хорошая, но есть некие на мой взгляд недостатки, которые сделают нововведение малополезным:

1. У игры кривой код, у меня вчера было 4 вылета подряд. Почему я из-за несовершенства программы, должен терять часть и без того маленького контента в игре.

2. По поводу читеров. Я сейчас точно не скажу, но по-моему или в Овервотч или в Арехе введена интересная система борьбы с читерами. Если система обнаруживает в клиенте игры чит, то Вас подключает к серваку, на котором только читеры и играют. По-моему, очень интересная система. НО я боюсь, что здесь рейтинговая система не поможет огородиться от читерья, как минимум в этом нужна помощь разработчиков, которые по обоснованным репортам просто будут банить этих свиней и все.

3. мне очень понравился термин "эффективность", а также "низкий счет". Я вот не очень в снайпера умею, но ежедневка мне на него попадается и что тогда делать? пропускать чтобы не потерять рейтинг?

Я сразу в таком случае говорю в чат, что криворукий и в снайпера не умею и просто прохожу ежедневку. Обычно народ не бугуртит. 

Лично мне кажется, что всю эту сложную систему с рейтингом можно заменить банальным добавлением в ЧС игрока, чтобы больше с ним не играть. вот и все.

Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

Shiden77 #54 Отправлено 07 Декабрь 2019 - 6:24

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 466
Извиняюсь, возможно в диспут уже писали подобное, просто лень было читать 3 страницы. Ещё на этапе разработки до альфа тестов такой вопрос уже поднимался и так же предлагали банить за АФК и прочие мелкие шалости. Так вот, тема была очень популярной и баталии шли жёсткие, т.к. Форумчане разбились на два лагеря *за* и *против*. Я так и не нашёл эту тему иначе подтвердил бы ссылкой. В результате споров родилась истина: не стоит перегружать клиент лишним функционалом, который требует колосальных затрат ресурса серверов. Вы просто представьте какое количество ситуаций надо просчитать и перепроверить, что бы не назначить наказания тому, кто "провинился" по причине от него не зависящей!!!. Игрок АФК? А если у него свет выключился во всем районе? Разве он за это должен расплачиваться баном? Вам прицел перекрыли и прямо перед вами бегают? Дак у людей нет глаз на затылке, а у игрового аватара ограниченное поле видимости позади, в чем вина сокомандника, что он занял удобную для него позицию? И отдельно о рейтинге игроков. Ещё в 2017 году Лофт определил позицию команды разработчиков. Рейтинга в Калибре не будет, максимум на что они согласны, это скрытая статистика по классам, которую будет видеть только игрок. Хотите, можете поделиться этой информацией с кем угодно, но другие игроки не будут видеть вашу статистику в клиенте.

Brodjaga_Al #55 Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:48

Исследователь

• Игроки
  • 110

Рейтинговые наверное не помешали бы.

А то мотивированные объединяются в команды. Как правило все прокачаны на максимум или близко. Раскатывают на раз. Естественно противник ливает массово на первых минутах боя (даже интересно, эти мотивированные хотя бы половину каток с противником в полном составе доигрывают?).

deadspank #56 Отправлено 07 Декабрь 2019 - 15:47

Любитель

• Игроки
  • 39

Просмотр сообщенияShiden77 (07 Декабрь 2019 - 6:24 ) писал:

Рейтинга в Калибре не будет, максимум на что они согласны, это скрытая статистика по классам, которую будет видеть только игрок. 

Если честно не понимаю. Это получается просто играть в игру без каких либо достижений. Просто сидеть и запускаться без каких либо рейтинговых чтобы просто убивать противников. Как жить то теперь. 

Villi_Tilli #57 Отправлено 09 Декабрь 2019 - 3:36

Мыслитель

• Бета-тестеры
  • 70
Никакого соревновательного процесса в игре при наличии статистики не будет,будет как в известной игре-взаимные оскорбления пвешников на пвпшников и наоборот. И никакой совместной игры не получится.Проходили,знаем.Слушать очередные помои в адрес кого то?Интерес к игре вызывается не статистикой ,а игровым процессом и комфортностью игры.Кик игрока,ломающего всю совместную игру, нужен непременно.Черный список не такая сложная реализация,во многих играх есть и работает без проблем,необходим и этой игре.

Сообщение отредактировал Villi_Tilli: 09 Декабрь 2019 - 3:44

xStopper #58 Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:55

Исследователь

• Игроки
  • 161

Во многом согласен. Жду и рейтинговый режим, и репорты за афк/лив/мат/плохую игру. Жду черные списки.

Одним словом, хочу получить инструменты, которые позволят играть мне с людьми, более или менее стремящимся к победе, а не с алконавтами и детьми за папкиным аккуантом.

Я не призываю убрать таких игроков вообще, играть вправе все и так, как хотят. Но игроки, которые хотят выкладываться на максимум и получать максимум должны иметь возможность не отвлекаться на "игроков по фану".

DEN_UA_DN #59 Отправлено 11 Декабрь 2019 - 15:45

Гражданский

• Игроки
  • 7
Введение в игру всякого рода статистики игроков, а тем более кланов - путь в никуда. Посмотрите на танки. Куча сайтов и программ для контроля статистики - вынос мозга ненужной информацией. Тут, пока, ничего такого нет и я надеюсь, что не будет вообще. Зашел, пострелял, получил удовольствие, если надо задонатил и всем хорошо. Это как *** без обязательств ;)

3lo_576 #60 Отправлено 28 Май 2020 - 9:19

Массовик-затейник

• Игроки
  • 324

Просмотр сообщенияXvost_Cayenne (28 Ноябрь 2019 - 12:43 ) писал:

Друзья, я Вас приветствую! Сегодня просматривая предложения по улучшению заметил вот такой замечательный пост (Спойлер):

Одна девушка из нашего комьюнити предлагает ввести и оживить вот такие изменения в нашей игре!
Я, конечно, целиком и полностью поддерживаю её комментарий. Я попрошу Каждого, кто обратил на это внимание с положительным эффектом поставить её посту лайк (↑;), а в этой теме обсудить со мной и Остальными эти предложения. Пожалуйста, прокомментируйте, что Вы об этом думаете. Считаю ничего это плохого не имеет, а даст нашей игре будущего (которая пока ещё развивается) очень хорошее направление.

ууу я сразу нет

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных