Перейти к содержимому

Обсуждаем " Предложений: Система наказания"

Предложения система наказаний Кланы Обновления Рейтинг Статистика Общение изменения

Сообщений в теме: 66

Alexey_C #21 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 4:40

Гражданский

• Игроки
  • 9

Просмотр сообщенияAlexey_C (29 Ноябрь 2019 - 3:58 ) писал:

Приветствую, вас, любимые разработчики./
Я понимаю, что игра на стадии ОБТ, и благодарен вам за это.
Но видя игру, перед мной уже встал вопрос о дальнейшем её развитии в соревновательном направлении.

Об игре узнал только вчера, но сразу можно сказать, что аналогов ей нет. Уже жду введение соревновательного контента между кланами и турнирные мероприятия.

Лирика - это занятно, но когда всё в меру. О сути предложения:
Ввести систему начисления очков elo, данный способ давно используется на платформе фэйсит, которая пользуется колоссальным спросом. Её главная идея заключается в том, что за каждый бой, в играх, начисляются очки ELO( или вычитаются). 

Система рейтингов Элокоэффициент Эло — метод расчёта относительной силы игроков в играх, в которых участвуют двое игроков (или команд)(например, сёгиго или шахматы). Эту систему рейтингов разработал американский профессор физики венгерского происхождения Арпад Эло (венг. Élő Árpád19031992).

Данная система избавляет игры (например CS) от безответственного подхода, как командной игре, так и к индивидуальной игре, т.к. данная система подразумевает вычисление с трудом накопленных очков в прошлых турнирах.

Лично я вижу в этом подходе для вашего проекта большие выгоды.

Во первых это логичным образом избавляет от сложной системы наказаний.

Во вторых вносится соревновательный контент, и не просто контент, а я вижу масштабные турниры на профессиональном уровне среди обладателей наивысших очков системы.

В третьих это вносит колоссальный интерес в игровой процесс, т.к. для столь масштабного проекта, быть в топе по очкам ELO гарантирует стабильный месячный доход в у.е.

В четвертых вы получите большую блогерскую фан базу, что гарантирует поток новых игроков разных возрастных категорий.

У вашего проекта огромное будущее, в плане вывода его на профессиональный соревновательный уровень, если вы уже начали задумываться над ранговой системой.

Система предложенная мной удобна тем, что позволяет выйти новоиспеченный дарованиям на новый уровень, и сделать карьеру в киберспорте.

Xvost_Cayenne #22 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 5:27

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщенияRenamedUser_5723057 (28 Ноябрь 2019 - 13:23 ) писал:

Я про это и говорил, только для рейтингового режима, потому что люди за рейтинговый режим садятся основательно ответственно, там подставлять команду нельзя, в паблик же играют частенько урывками, постоянно отвлекаясь на другие дела, и там за афк точно не стоит штрафовать.

Хорошо, тогда я поддерживаю! Пусть будет всё описанное, но с разделением.

Xvost_Cayenne #23 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 5:42

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщенияzigfrid215 (28 Ноябрь 2019 - 13:27 ) писал:

Скажите Кате что ей надо в Гестапо работать.Уровень мастерства вот например, если человек нуб за это надо его карать?. Или афк мама школьника позвала срочно уроки делать ему надо бан влепить что за бред Катя вы тут несете!. За мат думаю бан чата во всех играх есть. Но воис как ты будешь с диктофоном возле колонки сидеть писать ? Удачи Катя. Помеха игровому процесу вообще смешно читать.

Уважаемый пользователь с ником zigfrid215, я ценю ваш комментарий, спасибо за отзыв! Мне хочется продублировать сообщения выше вашего, где говориться, что подобное можно добавить только в Рейтинговый режим. Вопрос о диктофоне не стоит поднимать, в голос ругань ни как не сдержать - только отключив звук неприятелю.

Далее, Помеха игровому процессу и Уровень мастерства - это мера также в Рейтинговом режиме пусть будет только и наказания может фиксироваться счётом в соотношении К/Д/А (Килл/деат/ассист). Если низкий показатель - списать от 100 единиц рейтинга игрока сколько то очков. Для регулирования Помехи, нужно ввести возможность отправить жалобу. Администрация по соответствующим жалобам сможет проверить было ли подобное (Логи или ещё что).
Дело в том, что все эти аспекты в определенной мере есть уже в других проектах. Если ввести подобное в режиме игры на Рейтинг (за который будут давать награды) - это игре не помешает, понимаете?

Xvost_Cayenne #24 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 5:52

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщенияmurgen (28 Ноябрь 2019 - 13:35 ) писал:

Смог примерно в треть. 

Автору предложения стоит, прежде чем предлагать банить кого-то за низкий уровень мастерства, овладеть самой мастерством писать по-русски хотя бы на среднем уровне :о) 

Это если каламбурить. 

А по факту, видно абсолютное непонимание принципов создания системы наказания. Автор просто перечислил те вещи, которые ей лично не нравятся и предложил за них кого-то банить. Как вычислять, слишком ли плотно тиммейт загораживает вам прицел, или средне, кто должен оценить, достает ли игроку уровня мастерства, или пора его банить из игры, не очень понятно. Наверное гремлины или фиксики :о))))

P.S. Хотя сам заголовок темы просто кричал: "Не иди сюда, это ЦА шутанов, тебе, старому танковому пню там нечего ловить!". Но, каюсь, не сдержался :о)

murgen, благодарен Вам за визит и ваш отзыв! Я смею заметить, что орфография тут не играет ключевую роль. Обратите внимание не только на Систему наказаний, а на остальные предложения связанные с Клановой системой? Вы другие предложения могли бы тоже прокомментировать, любезный. Хорошо, что у Вас есть такое хорошее чувство юмора, однако к вопросу о вычислении Помехи игровому процессу я бы предложил добавить функцию отправки жалоб с помощью определенной кнопки, где можно бы было выбрать определенный пункт. Контроль и фиксацию за помехи возложить на логи игры, которые у администрации есть в открытом доступе.

bj_cat10 #25 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 5:59

Любитель

• Бета-тестеры
  • 41
Имхо, за нарушения в чате нужно блокировать чат и ничего более, а вот за эксплойты стоило бы сразу банить, а не резать рейтинг. Во всем остальном согласен, кроме рейтинга, где предлагаю отключить возможность играть с кем-то в пати вообще, но ELO начислять не столько за победу/поражение, сколько за личные показатели. На счет же пункта со снижением рейтинга поведения за плохое мастерство, лучше дать игрокам возможность отсеивать поиск тиммейтов по фильтру на базе средних показателей за игру (в пвп по тому же фильтру подбирать и противников). Тогда желающие поиграть с кем-то посильнее смогут это сделать, не попадаясь на новичков

Сообщение отредактировал bj_cat10: 29 Ноябрь 2019 - 6:09

bj_cat10 #26 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 6:07

Любитель

• Бета-тестеры
  • 41

Просмотр сообщения_Tango__ (28 Ноябрь 2019 - 14:32 ) писал:

Вот есть же любители из игры, развлечения, сделать что-то непотребное.

Какие наказания за игру? Да я как хочу - так и играю. Это мое право. Я за него деньги плачу. Хочу - буду прицел вам закрывать, а придут гости - встану из-за компа и даже не посмотрю, что у захват базы идет. Вот читеров да, надо банить, матюгальщиков в чат - тоже.  Остальных оставьте в покое.  Хотите играть как вам нравится - требуйте с разрабов нормальный функционал сбора отряда - с возможностью выкидывать из состава или набирать туда только проверенных друзей.

А рейтинги - это чистое дрочерство. Хотите - делайте, но рейтинги чисто визуальные - чтобы не влияли ни на что, кроме очередного нытья в чате "опять одни олени в команде!"  

за указанные действия ты и сейчас бан получишь, это не совсем новшество

Xvost_Cayenne #27 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 6:07

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщения_Tango__ (28 Ноябрь 2019 - 14:32 ) писал:

Вот есть же любители из игры, развлечения, сделать что-то непотребное.

Какие наказания за игру? Да я как хочу - так и играю. Это мое право. Я за него деньги плачу. Хочу - буду прицел вам закрывать, а придут гости - встану из-за компа и даже не посмотрю, что у захват базы идет. Вот читеров да, надо банить, матюгальщиков в чат - тоже.  Остальных оставьте в покое.  Хотите играть как вам нравится - требуйте с разрабов нормальный функционал сбора отряда - с возможностью выкидывать из состава или набирать туда только проверенных друзей.

А рейтинги - это чистое дрочерство. Хотите - делайте, но рейтинги чисто визуальные - чтобы не влияли ни на что, кроме очередного нытья в чате "опять одни олени в команде!"  

_Tango__, спасибо за отзыв! Если будет выбор в обычной игре и в Рейтинговой, то за обычную игру Вас никто не накажет. Однако, интереса ради, я считаю Рейтинговый режим с соответствующими наказаниями в нём имеет право на существование. Если он кому-то не интересен, тот в него просто не играет. Однако, за игру в нём могут быть определённые награды (дополнительные кредиты, за первую лигу эксклюзивная боевая эмоция или же даже золотые монеты), как Вам теперь такое? Так вот, уважаемый, чтоб у людей, которые вдруг захотят стремиться к чему-то в игре, получать награды, побеждать, играть по стратегии/тактики; а не играть на "отвали" под горячительные напитки и нужен будет такой режим с соответствующими рамками игры. Ибо если зайдёт тот, кому не важен результат (Совершая помеху игры, играя на плохую статистику и т.д.) - должен получить штраф с ограничением от Рейтингова режима и идти играть в обычный.

Xvost_Cayenne #28 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 6:15

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщенияbj_cat10 (29 Ноябрь 2019 - 5:59 ) писал:

Имхо, за нарушения в чате нужно блокировать чат и ничего более, а вот за эксплойты стоило бы сразу банить, а не резать рейтинг. Во всем остальном согласен, кроме рейтинга, где предлагаю отключить возможность играть с кем-то в пати вообще, но ELO начислять не столько за победу/поражение, сколько за личные показатели. На счет же пунктом со снижением рейтинга поведения за плохое мастерство, лучше дать игрокам возможность отсеивать поиск тиммейтов по фильтру на базе средних показателей за игру (в пвп по тому же фильтру подбирать и противников). Тогда желающие поиграть с кем-то посильнее смогут это сделать, не попадаясь на новичков

Как раз к этому фильтру рейтинг и будет иметь прямое отношение. Подбор игроков зависит от количества очков у игрока.

Xvost_Cayenne #29 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 6:18

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщенияonik63 (28 Ноябрь 2019 - 15:31 ) писал:

Что ? В игре где голосовой чат доступен абсолютно всем и запретить ругаться ? 

Да вы первые будете ратовать зато , чтобы подобную систему отключили :)).

Нет, что Вы, никто не голосует за отключение голосового чата! Просто говорят, что можно сделать режим с рейтингом, где нужна будет серьезная игра основанная на слаженных командных действиях и наказаниями за плохую игру в таком режиме.

bj_cat10 #30 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 6:19

Любитель

• Бета-тестеры
  • 41

Просмотр сообщенияXvost_Cayenne (29 Ноябрь 2019 - 6:15 ) писал:

Как раз к этому фильтру рейтинг и будет иметь прямое отношение. Подбор игроков зависит от количества очков у игрока.

Я бы сделал фильтр в обычных матчах. Понимаете ли, иногда нужно потестить какие-то новшества в игре, но желательно это делать на уровне рейтинговых противников для точности проверки. В других играх такие тесты в обычном матчмейкинге невозможны из-за полного хаоса, творящегося там. В итоге эти эксперименты люди несут в рейтинг, портя другим игру, этого лучше избежать

Сообщение отредактировал bj_cat10: 29 Ноябрь 2019 - 6:19

Xvost_Cayenne #31 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 6:20

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщенияAC__CCCP__ (28 Ноябрь 2019 - 16:00 ) писал:

Казнить нельзя, помиловать. Напрягает что комьюнити может наказывать само, без модератора. Это недопустимо. 

Нет ничего напрягающего, ведь люди будут только кидать репорт (жалобу), а решения останется за администрацией.

Xvost_Cayenne #32 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 6:23

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщенияparrat (29 Ноябрь 2019 - 2:51 ) писал:

усложнять с наказаниями тоже не нужно, как бы чего не вышло...да и не будет никто вводить сложную систему правил в отношении к игрокам.

для начала, ввести хотя бы ограничение для входа в спецоперации и бои с игроками.

кто то уже об этом писал.

часто в спецухи заходят "бойцы" с нулевым уровнем. я понимаю, что им интересно, но не интересно мне)

как писал _Tango_ - это моё право. и я не могу играть хуже, чем могу играть.

а вообще идея хорошая. плюсую.

Всё верно, играть можете хуже, но пожалуйста не в Рейтинговом режиме, а то можно и наказание получить в виде лишения единиц рейтинга игрока. А с малым числом рейтинга игрока - могут быть ограничения в выборе режима для игры.

_GoodbyeBro_ #33 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 10:35

Любитель

• Бета-тестеры
  • 33

Просмотр сообщенияparrat (29 Ноябрь 2019 - 2:51 ) писал:

усложнять с наказаниями тоже не нужно, как бы чего не вышло...да и не будет никто вводить сложную систему правил в отношении к игрокам.

для начала, ввести хотя бы ограничение для входа в спецоперации и бои с игроками.

кто то уже об этом писал.

часто в спецухи заходят "бойцы" с нулевым уровнем. я понимаю, что им интересно, но не интересно мне)

как писал _Tango_ - это моё право. и я не могу играть хуже, чем могу играть.

а вообще идея хорошая. плюсую.

С 0 уровнем в спецоперацию зайти не возможно. 

_GoodbyeBro_ #34 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 10:47

Любитель

• Бета-тестеры
  • 33
Онлайн в игре и так не большой, а Вы еще ограничения внести хотите. Половина написанного автором это ее личные ощущения в игре того, что ей мешает, а остольная половина - технически не выполнима. Может ей есть смысл собирать команду с единомышленниками, или добовлять в избранное тех с кем понравилось играть и их приглашать в команду ( пока кланы не ввели).
Это всего лишь игра и наказывать людей за то что они плохо играют , ну это как минимум неприлично.

Xvost_Cayenne #35 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 11:46

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщения_GoodbyeAmerica_ (29 Ноябрь 2019 - 10:47 ) писал:

Онлайн в игре и так не большой, а Вы еще ограничения внести хотите. Половина написанного автором это ее личные ощущения в игре того, что ей мешает, а остольная половина - технически не выполнима. Может ей есть смысл собирать команду с единомышленниками, или добовлять в избранное тех с кем понравилось играть и их приглашать в команду ( пока кланы не ввели).
Это всего лишь игра и наказывать людей за то что они плохо играют , ну это как минимум неприлично.

Если мы говорим о Рейтинговом режиме, где за победу дают награду, а при этом в команде у тебя есть АФК, нуб со статой 1/8/2, то меры необходимы.

This_my_new_nickname #36 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 12:19

Мыслитель

• Игроки
  • 85

Просмотр сообщенияXvost_Cayenne (28 Ноябрь 2019 - 11:43 ) писал:

Одна девушка из нашего комьюнити предлагает ввести ...

Виды нарушений, за которые необходимо применить санкции:

а) АФК (бездействие, досрочный выход до окончания матча);

б) Низкий уровень мастерства, низкая эффективность (плохой счёт, специальные смерти, не старание победить и так далее);

в) Оскорбления, не цензурная лексика;

г) Помеха игровому процессу (бегают перед прицелом, стреляют в союзников, кидают дым перед прицелом и так далее);

д) Использования ПО или ошибок игры дающее не предусмотренное игрой преимущество перед другими.

И в качестве наказания расстрел.

Спасибо, посмеялся.

_GoodbyeBro_ #37 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 12:43

Любитель

• Бета-тестеры
  • 33

Просмотр сообщенияXvost_Cayenne (29 Ноябрь 2019 - 11:46 ) писал:

Если мы говорим о Рейтинговом режиме, где за победу дают награду, а при этом в команде у тебя есть АФК, нуб со статой 1/8/2, то меры необходимы.

Режима о котором Вы говорите в игре на данный момент нет - потому разговор ни о чем. 

А если рейтинговый режим или что-то подобное появится вряд ли нормальные игроки в него будут с рандомами играть.

_GoodbyeBro_ #38 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 13:00

Любитель

• Бета-тестеры
  • 33
б) Низкий уровень мастерства, низкая эффективность (плохой счёт, специальные смерти, не старание победить и так далее);
г) Помеха игровому процессу (бегают перед прицелом, стреляют в союзников, кидают дым перед прицелом и так далее);

Эти два пункта меня очень позабавили ,)
Как эта девушка предлагает определить например :«не старание победить», «бегают перед прицелом» это же смешно....
Единственное с чем согласен на сегодняшний день это наказание за использование стороннего ПО (читов) , наказание за досрочный выход из боя при условии что игрок остался в он лайне или вошел в другую катку просто ливнув, потому как наказание за афк может быть несправедливым( мало ли: тех. проблеммы, интернет лег, кот на клаву  наступил,) )

_GoodbyeBro_ #39 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 13:29

Любитель

• Бета-тестеры
  • 33
Игра только вышла в ОБТ вряд ли сейчас у разработчиков голова болит о наказании игроков, есть много других первоочередных задач (баги , контент, увеличение онлайна, разработка новых карт и тд.)
Конечно хочется введения кланов, рейтинговых боев или чего то подобного я только двумя руками за!
Для начала было бы не плохо и расширенную статистику ввести   ( средний дамаг на опере , кол-во килов , содействие , и т.д.) не для хвастовсва а для анализа,

And_Gramp #40 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 16:28

Мыслитель

• Игроки
  • 70

Идея про систему наказания хорошая, но есть некие на мой взгляд недостатки, которые сделают нововведение малополезным:

1. У игры кривой код, у меня вчера было 4 вылета подряд. Почему я из-за несовершенства программы, должен терять часть и без того маленького контента в игре.

2. По поводу читеров. Я сейчас точно не скажу, но по-моему или в Овервотч или в Арехе введена интересная система борьбы с читерами. Если система обнаруживает в клиенте игры чит, то Вас подключает к серваку, на котором только читеры и играют. По-моему, очень интересная система. НО я боюсь, что здесь рейтинговая система не поможет огородиться от читерья, как минимум в этом нужна помощь разработчиков, которые по обоснованным репортам просто будут банить этих свиней и все.

3. мне очень понравился термин "эффективность", а также "низкий счет". Я вот не очень в снайпера умею, но ежедневка мне на него попадается и что тогда делать? пропускать чтобы не потерять рейтинг?

Я сразу в таком случае говорю в чат, что криворукий и в снайпера не умею и просто прохожу ежедневку. Обычно народ не бугуртит. 

Лично мне кажется, что всю эту сложную систему с рейтингом можно заменить банальным добавлением в ЧС игрока, чтобы больше с ним не играть. вот и все.

Сообщение отредактировал And_Gramp: 29 Ноябрь 2019 - 16:30

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных