Перейти к содержимому

Адаптация танкистов в Калибре

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 26

Taratutas #1 Отправлено 05 Август 2017 - 18:48

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 203

Всем привет, друзья! :)

Хочу с вами сегодня поговорить о будущей аудитории игры. Со стартом открытого бета-теста, скорее всего, начнётся масштабная рекламная кампания игры, которая будет рассчитана, как на привлечение игроков из других проектов Варгейминга, так и на привлечение игроков из сторонних проектов. И я считаю, что основной аудиторией игры станут именно нынешние и бывшие танкисты, точнее говоря, нынешние и бывшие игроки из World of Tanks. С одной стороны есть танкисты, которые ещё играют в танки, но уже прокачали всё, что хотели и уже вдоволь наигрались в игру и продолжают в неё играть просто по инерции. С другой стороны есть те, кто уже ушёл из танков в другие проекты. Вот, как раз, эти две категории и могут составить костяк игры, на мой взгляд, так как игроки из этих категорий не понаслышке знакомы с качеством игр от Варгейминга и уже примерно представляют, какой будет система доната в игре.

И, вполне возможно, что разработчики игры думают точно так же и делают игру, исходя из этого. А теперь такой вопрос к вам, уважаемые участники форума: что бы вы сделали для наиболее мягкой и безболезненной адаптации танкистов в Калибре, если бы вы были на месте разработчиков? Что бы вы перенесли из танков в Калибр, а какие наиболее явные отличия в играх попытались бы сгладить в Калибре?

Otto_fon_Gamer #2 Отправлено 05 Август 2017 - 19:06

Эксперт

• Инструкторы СТ
  • 4 097

Переносить нужно положительный опыт (акции, боевые задачи и прочие плюшки).

В остальном же разработкой занимается 1С GS.

Что касается аудитории, не нужно делать все лишь для адаптации "танкистов".

25mike25 #3 Отправлено 05 Август 2017 - 19:07

Dark Lord

• Альфа-тестеры
  • 765
Это всё уже сделано) Вид от третьего лица что минимизирует влияние реакции, прокачка коллекций и т.п.;)

CoffeTM #4 Отправлено 05 Август 2017 - 19:29

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 908

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (05 Август 2017 - 19:06 ) писал:

Переносить нужно положительный опыт (акции, боевые задачи и прочие плюшки).

В остальном же разработкой занимается 1С GS.

Что касается аудитории, не нужно делать все лишь для адаптации "танкистов".

Согласен.  За игрой следят больше из варфейса (почитав комменты в ютюб и соц сетях, понял это)

Heisenberg_vW #5 Отправлено 05 Август 2017 - 19:31

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 203
Танкисты  обычные игроки которые играют и в другие игры  (но есть такие которые играют только в вот )Так что с ети ми ребятами будет все норм ) Когда я играл в танки я разбавлял танки батлой 3, фифой,КС,и для меня не составило бы  никаких проблем перейти с танков в калибр

Сообщение отредактировал Heisenberg_vW: 05 Август 2017 - 19:34

Taratutas #6 Отправлено 05 Август 2017 - 19:37

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 203

Просмотр сообщенияHeisenberg_vW (05 Август 2017 - 21:31 ) писал:

Танкисты  обычные игроки которые играют и в другие игры  (но есть такие которые играют только в вот )Так что с ети ми ребятами будет все норм ) Когда я играл в танки я разбавлял танки батлой 3, фифой,КС,и для меня не составило  никаких проблем перейти с танков в калибр

Ну, перейти из одной игры в другую и перейти из одной игры на форум другой игры это, всё же, разные вещи, согласитесь. Или, быть может, мы чего-то не знает и Вы входите в то небольшое число людей, которые уже опробовали игру ещё до старта альфа-тестирования? :)

gooddmru #7 Отправлено 05 Август 2017 - 19:53

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 666
Я думаю хорошую часть игроков составят те кто просто любит шутеры :) 

RRMOO #8 Отправлено 05 Август 2017 - 21:48

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 38
Ну я играю ещё пока в танки,а также в пароходы.Ещё балуюсь в таркове,ну и здесь обязательно попробую! Думаю мазута здесь не приживётся,так попробуют и обратно.Калибр не тот:ohmy:

BessStrashnyi #9 Отправлено 05 Август 2017 - 21:58

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 40

В основном придут любители шутеров. А там уже как затянет.

Если понравится игра  быстро разойдется среди друзей.

Собственно как в танках. Основная аудитория пришла в первый год.

Namatrasnik #10 Отправлено 05 Август 2017 - 21:58

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 244

Из проектов Wg я только в танки на пк играю. На мобильном танки и корабли (в танках был и резервистом, и модератором). Предпочитаю P2P проекты, в основном шутеры

Сообщение отредактировал Namatrasnik: 05 Август 2017 - 21:59

Heisenberg_vW #11 Отправлено 05 Август 2017 - 22:28

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 203

Просмотр сообщенияTaratutas (05 Август 2017 - 19:37 ) писал:

Ну, перейти из одной игры в другую и перейти из одной игры на форум другой игры это, всё же, разные вещи, согласитесь. Или, быть может, мы чего-то не знает и Вы входите в то небольшое число людей, которые уже опробовали игру ещё до старта альфа-тестирования? :)

:p

ага еще wot не было а я уже тестировал калибр :D

Taratutas #12 Отправлено 06 Август 2017 - 6:52

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 203

Просмотр сообщенияHeisenberg_vW (06 Август 2017 - 0:28 ) писал:

:p

ага еще wot не было а я уже тестировал калибр :D

:teethhappy:

EviL_PENGUiN_ #13 Отправлено 06 Август 2017 - 10:16

Милый Пингвин ^^

• Глобальные модераторы
  • 362
Главное, чтоб коленом от угла не танковали:hiding:

Hrem1x #14 Отправлено 06 Август 2017 - 18:23

Исследователь

• Альфа-тестеры
  • 113
Я кроме танков играл и в шутеры, поэтому зайдет игрушка надеюсь, с друзьями будем играть)

fon_eJick #15 Отправлено 07 Август 2017 - 12:05

Мыслитель

• Игроки
  • 55

шутер он и в африке шутер, все будет плясать от того что выйдет в итоге. Лично меня привлекает сам факт отечественного шутера...

да и слоган что делается как в жизни... в жизни я такого рода работой сталкивался... лучше радуги и армы пока ничего не было, интересно посмотреть что будет тут. 

"Мужчина-это случайно выживший мальчик."

Pavelwf88 #16 Отправлено 07 Август 2017 - 21:45

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 3 176

Просмотр сообщенияfon_eJick (07 Август 2017 - 12:05 ) писал:

шутер он и в африке шутер, все будет плясать от того что выйдет в итоге. Лично меня привлекает сам факт отечественного шутера...

да и слоган что делается как в жизни... в жизни я такого рода работой сталкивался... лучше радуги и армы пока ничего не было, интересно посмотреть что будет тут. 

Вот и мне интересно взлетит проект, и главное, как!? Насчёт Армы и Радуги, соглашусь! Можно ещё и Сталкер добавить!  ;)

Otto_fon_Gamer #17 Отправлено 07 Август 2017 - 22:05

Эксперт

• Инструкторы СТ
  • 4 097

Просмотр сообщенияPavelwf88 (07 Август 2017 - 21:45 ) писал:

Вот и мне интересно взлетит проект, и главное, как!? Насчёт Армы и Радуги, соглашусь! Можно ещё и Сталкер добавить!  ;)

Сталкер, я бы с ними в один ряд не поставил, все же история меченого - "культурное событие".

lyashkovvv #18 Отправлено 11 Август 2017 - 13:49

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 27

Просмотр сообщенияTaratutas (05 Август 2017 - 18:48 ) писал:

Всем привет, друзья! :)

Хочу с вами сегодня поговорить о будущей аудитории игры. Со стартом открытого бета-теста, скорее всего, начнётся масштабная рекламная кампания игры, которая будет рассчитана, как на привлечение игроков из других проектов Варгейминга, так и на привлечение игроков из сторонних проектов. И я считаю, что основной аудиторией игры станут именно нынешние и бывшие танкисты, точнее говоря, нынешние и бывшие игроки из World of Tanks. С одной стороны есть танкисты, которые ещё играют в танки, но уже прокачали всё, что хотели и уже вдоволь наигрались в игру и продолжают в неё играть просто по инерции. С другой стороны есть те, кто уже ушёл из танков в другие проекты. Вот, как раз, эти две категории и могут составить костяк игры, на мой взгляд, так как игроки из этих категорий не понаслышке знакомы с качеством игр от Варгейминга и уже примерно представляют, какой будет система доната в игре.

И, вполне возможно, что разработчики игры думают точно так же и делают игру, исходя из этого. А теперь такой вопрос к вам, уважаемые участники форума: что бы вы сделали для наиболее мягкой и безболезненной адаптации танкистов в Калибре, если бы вы были на месте разработчиков? Что бы вы перенесли из танков в Калибр, а какие наиболее явные отличия в играх попытались бы сгладить в Калибре?

ctrl c и ctrl v не работают так просто. Свежее начало оно должно зацепить, игру делать 100 процентов под танкистов как-то странно, игра драгая, динамика тоже другая, как в танках ромбиком не поездишь...

Просмотр сообщенияfon_eJick (07 Август 2017 - 12:05 ) писал:

как люди в арму то играют никогда не понимал. чисто из-за хардкорности?

Aceth #19 Отправлено 11 Август 2017 - 14:10

Любитель

• Игроки
  • 24

Просмотр сообщенияlyashkovvv (11 Август 2017 - 13:50 ) писал:

Модификации.

Сообщение отредактировал Aceth: 11 Август 2017 - 14:11

fon_eJick #20 Отправлено 11 Август 2017 - 15:42

Мыслитель

• Игроки
  • 55

Просмотр сообщенияlyashkovvv (11 Август 2017 - 20:50 ) писал:

нормально играют, посмотри на ютубе записи с тушино, дело не в характерности . а в передачи ощущений.... правда как по мне есть один существенный минус....хорошая связь в реале ее как правило нет...порой совсем, а так очень годно.

и заметьте даже в таких ламповых условиях там бывает свой огонь и неразбериха))) но это уже офтоп 

Сообщение отредактировал fon_eJick: 11 Август 2017 - 19:18

"Мужчина-это случайно выживший мальчик."

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных