Перейти к содержимому

[Руководство] Медик "Травник"

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 81

Rhawee #41 Отправлено 21 Декабрь 2019 - 0:05

Массовик-затейник

• Игроки
  • 406

Купил я себе всё же Травника и честно говоря, пока он не достиг 15 уровня, то любой бой - это боль. И не потому что он не может себя лечить, нет, просто не хватает шприцов (не понял логики в виде 4 шприцов на бой, когда у остальных по 6. Без прокачки, естественно) и у команды не хватает терпения дождаться окончания лечения (без прокачки 14 умения).

Деньги определенно потрачены не зря, но ему не хватает более плавного (в плане прокачки) увеличения лечения.

По впечатлениям определенно лучше Миколы и Деда (я про PvE).

Я ещё в процессе прокачки, но желание пока не отпало им играть, хотя бой через бой страдаю.

MasyanyX #42 Отправлено 21 Декабрь 2019 - 9:41

Массовик-затейник

• Супертестеры
  • 399

Просмотр сообщенияRhawee (21 Декабрь 2019 - 4:05 ) писал:

Купил я себе всё же Травника и честно говоря, пока он не достиг 15 уровня, то любой бой - это боль. И не потому что он не может себя лечить, нет, просто не хватает шприцов (не понял логики в виде 4 шприцов на бой, когда у остальных по 6. Без прокачки, естественно) и у команды не хватает терпения дождаться окончания лечения (без прокачки 14 умения).

Деньги определенно потрачены не зря, но ему не хватает более плавного (в плане прокачки) увеличения лечения.

Я ещё в процессе прокачки, но желание пока не отпало им играть, хотя бой через бой страдаю.

Меньше шприцов, так как он способен постоянно поддерживать здоровье команды (если конечно они сами не летят на убой перманентно, что случается не всегда).

Памятки по подразделениям: TFB 2008 (актуально на патч 0.5.1) Рекруты, Вымпел 2004, Альфа 2016, ССО 2013, 22 ОБрСпН 2016, GROM 2014, KSK 2011, SEAL 2014 (актуально на патч 0.4.0)

Таблицы характеристик: Бойцы, Оружие (актуально на патч 0.4.0)

Enforsen #43 Отправлено 21 Декабрь 2019 - 11:28

Специалист

• Супертестеры
  • 604

Просмотр сообщенияRhawee (21 Декабрь 2019 - 0:05 ) писал:

Всё тобой правильно сказано...

...

Единственно надо вычеркнуть Деда из полезности для ПвЕ ( бесполезен от слова - совсем )

Дед лучший для ПвП , Микола для ПвЕ ( говорю о СпецОперации .. так как в Песочнице (Зачистка) можно гулять с кем угодно да и то не везде)

Rhawee #44 Отправлено 21 Декабрь 2019 - 16:32

Массовик-затейник

• Игроки
  • 406

Просмотр сообщенияMasyanyX (21 Декабрь 2019 - 9:41 ) писал:

Меньше шприцов, так как он способен постоянно поддерживать здоровье команды (если конечно они сами не летят на убой перманентно, что случается не всегда).

Острую нехватку шприцов я почувствовал именно на Больнице, поскольку там ещё народ не совсем хорошо ориентируется и может сливаться довольно быстро и часто.

И на этой же карте очень не хватает второго расходника. Я беру с собой стимуляторы, но не отказался бы и от аптечек, поскольку пули летят со всех сторон и какой-нибудь затаившийся бот может хлопнуть со спины.

Просмотр сообщенияEnforsen (21 Декабрь 2019 - 11:28 ) писал:

Всё тобой правильно сказано...

...

Единственно надо вычеркнуть Деда из полезности для ПвЕ ( бесполезен от слова - совсем )

Дед лучший для ПвП , Микола для ПвЕ ( говорю о СпецОперации .. так как в Песочнице (Зачистка) можно гулять с кем угодно да и то не везде)

Ну в спецоперациях да, Дед бесполезен, а вот Травник очень даже может соперничать с Миколой, и повторюсь, по моим впечатлениям Травник вытягивает команду куда лучше, чем Микола.

ANNIGILYATOP #45 Отправлено 23 Декабрь 2019 - 0:16

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 403

Просмотр сообщенияRhawee (21 Декабрь 2019 - 13:32 ) писал:

Острую нехватку шприцов я почувствовал именно на Больнице....

Надо просто наныть пару шприцов))). 

Um_kA #46 Отправлено 26 Декабрь 2019 - 7:04

Специалист

• Игроки
  • 792

при прямых руках и спецоперации Дедом проходились, те что были по неделям, новые то капец)))

Дед несомненно слабее в массовом отхиле союзников, но, обладая лучшими возможностями пострелять и самоотхилом он активнее участвует в бою (ибо эффективнее и не так страшно :) ), как следствие противники выпиливаются быстрее и команда меньше впитывает урона)

Enforsen #47 Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:06

Специалист

• Супертестеры
  • 604

Просмотр сообщенияUm_kA (26 Декабрь 2019 - 7:04 ) писал:

при прямых руках и спецоперации Дедом проходились, те что были по неделям, новые то капец)))

Дед несомненно слабее в массовом отхиле союзников, но, обладая лучшими возможностями пострелять и самоотхилом он активнее участвует в бою (ибо эффективнее и не так страшно :) ), как следствие противники выпиливаются быстрее и команда меньше впитывает урона)

Нет ни каких мифических прямых рук ...

Все Дедовские прямые руки бегают в ПвП... под ПвП и заточены - на охоту за 4-мя "мобами"... ни какого опыта массового хила не имеют и тем более в условиях отражения лавинообразных атак толп мобов.

Дедов специализирующихся на ПвЕ - единицы ... но даже если среди них ( о чудо! и вам повезло..) попался головастый и рукастый... он всё ровно бесполезен в ПвЕ на СпецОперациях...

...

Простоя математика ...

Микола на процесс хила не отвлекается и не отвлекает других .... поставил госпиталь и мы на Nннное количество мобов имеем полноценных 4 ствола.

Дед в самый разгар боя когда нужно вести огонь и закрывать свой участок ( сектор) стрельбы , вынужден метаться между бойцами и их хилить ... он даже не может полноценно зрительно контролировать свой сектор , что бы хотя бы голосом предупредить о появление ботов...

В итоге Nннное количество мобов наваливается на 3 ствола ... и команда проигрывает ...

...

Еще более бесполезны и даже вредны для СпецОперации донатные медики Травник и Шатц ...

Травник также как и Дед мечется между оперативниками , вместо того что бы вести огонь... так у него и огневая мощь ниже Дедовской...

Шатц , так вообще вредитель для СпецОпераций - он разбрасывая аптечки , отвлекает бойцов для их поднятия... а лечение больше всего нужно как раз в разгар боя... отвлекся на секунду один оперативник ... проскакивает моб ... и всё валится как карточный домик ... когда выбивается единственная карта..

.

Сообщение отредактировал Enforsen: 26 Декабрь 2019 - 12:14

Um_kA #48 Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:40

Специалист

• Игроки
  • 792

Просмотр сообщенияEnforsen (26 Декабрь 2019 - 15:06 ) писал:

Нет ни каких мифических прямых рук ...

Все Дедовские прямые руки бегают в ПвП... под ПвП и заточены - на охоту за 4-мя "мобами"... ни какого опыта массового хила не имеют и тем более в условиях отражения лавинообразных атак толп мобов.

Дедов специализирующихся на ПвЕ - единицы ... но даже если среди них ( о чудо! и вам повезло..) попался головастый и рукастый... он всё ровно бесполезен в ПвЕ на СпецОперациях...

выражая моё мнение, хочется заметить, что:

1. шатцем не играл и практически не сталкивался в команде, миколой тоже не играл, но регулярно вижу, играю дедом и травником (оба топ на данный момент).

2. микола при всех его плюсах, все же требует нахождения команды (или большей ее части) в одной точке для лечения, которое кстати весьма неспешно протекает. он может в это время заниматься отстрелом, но больше ближних целей, чем дальних.

3. с дедовским отстрелом все ясно (вон нерфить требуют). если команда не дохнет как мухи, то даже в СО вполне удается лечить их и параллельно отслеживать снайперов и РПГ с целеуказанием, а иногда и сбивать, ну или хотя бы прицел им сбивать)). а если команда дохнет, то им никакой медик не поможет)))

4. у травника, по моему опыту, лечение лучше чем у миколы, тем, что не надо всех сгонять в кучу, подставляя под тот же рпг. плюс лечение конкретного бойца сильно быстрее, причем можно одновременно поднимать одного и лечить другого. травником СО до последней недели проходились без особых проблем, если команда средняя и выше

Rhawee #49 Отправлено 26 Декабрь 2019 - 13:46

Массовик-затейник

• Игроки
  • 406

Просмотр сообщенияEnforsen (26 Декабрь 2019 - 12:06 ) писал:

Еще более бесполезны и даже вредны для СпецОперации донатные медики Травник и Шатц ...

Травник также как и Дед мечется между оперативниками , вместо того что бы вести огонь... так у него и огневая мощь ниже Дедовской...

Шатц , так вообще вредитель для СпецОпераций - он разбрасывая аптечки , отвлекает бойцов для их поднятия... а лечение больше всего нужно как раз в разгар боя... отвлекся на секунду один оперативник ... проскакивает моб ... и всё валится как карточный домик ... когда выбивается единственная карта..

А зачем медиком вообще пытаться перестрелять ботов на средней и дальней дистанции? Подойдут - разряжу обойму в голову и буду дальше лечить, но уж точно не буду исполнять роль полноценной боевой единицы. Да и к тому же медик может следить за обстановкой и координировать действия союзников, потому что видит не занят отстрелом.

Поддержка в паре с Травником может высунуться под огонь и остаться живым, потому что Травник своим лечением просто не дает ему упасть.

Enforsen #50 Отправлено 27 Декабрь 2019 - 15:22

Специалист

• Супертестеры
  • 604

Просмотр сообщенияUm_kA (26 Декабрь 2019 - 12:40 ) писал:

выражая моё мнение, хочется заметить, что:

1. шатцем не играл и практически не сталкивался в команде, миколой тоже не играл, но регулярно вижу, играю дедом и травником (оба топ на данный момент).

2. микола при всех его плюсах, все же требует нахождения команды (или большей ее части) в одной точке для лечения, которое кстати весьма неспешно протекает. он может в это время заниматься отстрелом, но больше ближних целей, чем дальних.

3. с дедовским отстрелом все ясно (вон нерфить требуют). если команда не дохнет как мухи, то даже в СО вполне удается лечить их и параллельно отслеживать снайперов и РПГ с целеуказанием, а иногда и сбивать, ну или хотя бы прицел им сбивать)). а если команда дохнет, то им никакой медик не поможет)))

4. у травника, по моему опыту, лечение лучше чем у миколы, тем, что не надо всех сгонять в кучу, подставляя под тот же рпг. плюс лечение конкретного бойца сильно быстрее, причем можно одновременно поднимать одного и лечить другого. травником СО до последней недели проходились без особых проблем, если команда средняя и выше

Давай так... 

Ты размещаешь реплэи и мы обсуждаем предметно...

...

пс

а еще лучше давай сделаем так .... ты покажешь свое умение с нами в пати  на СпецОперациях ...

я выложу здесь реплэй и мы всё обсудим ...

( занес тебя в "Избранные" ... увижу в онлайне , кину приглашение ....  )

Orange_Mongoose #51 Отправлено 27 Декабрь 2019 - 23:33

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 12
Я не знаю кто написал этот мини-гайд, но правильно ли я понимаю, что при обязательном использовании 3-5 аптечек Травник единственный из всех оперативников задумывался играющим в минус для владельца? За бой на прем-аккаунте начисляется от 300 (за поражение на последнем этапе) до 500 (за победу) кредитов.. хм.. это как раз -3-5 аптечек.. То есть с премом играя за этого оперативника еле сводишь концы с концами. А без према? Тупо играешь в минус. Браво! 

L1skin #52 Отправлено 28 Декабрь 2019 - 1:03

Массовик-затейник

• Супертестеры
  • 441

Просмотр сообщенияOrange_Mongoose (27 Декабрь 2019 - 23:33 ) писал:

Я не знаю кто написал этот мини-гайд, но правильно ли я понимаю, что при обязательном использовании 3-5 аптечек Травник единственный из всех оперативников задумывался играющим в минус для владельца? За бой на прем-аккаунте начисляется от 300 (за поражение на последнем этапе) до 500 (за победу) кредитов.. хм.. это как раз -3-5 аптечек.. То есть с премом играя за этого оперативника еле сводишь концы с концами. А без према? Тупо играешь в минус. Браво! 

В простом ПВЕ крайне редко использую аптечку, тем более можно договорится с командой и по ситуации специально упасть ,тебя поднимут и у тебя 50 хп

травником главное не подставляться.

В ПВП аптечки и так льются рекой на любом оперативнике тк эффективность важнее кредитов, мы ведь не фармить в пвп пришли ? )

Трансляции игры, обзоры классов, ответы на вопросы по игре.

VK

Enforsen #53 Отправлено 28 Декабрь 2019 - 10:08

Специалист

• Супертестеры
  • 604

Просмотр сообщенияL1skin (28 Декабрь 2019 - 1:03 ) писал:

В простом ПВЕ ........

:D ключевое словосочетание  "в простом" ... т.е. в Песочнице ( Зачистка )  ... 

Купить за реальные деньги оперативника, для игры в песочнице, да еще специально умирать для восстановления ХП .. это еще тот мазохизм... 

...

Вот мы и подошли к главному выводу:

Для СпецОперации - только Микола.

Для ПвП - только Дед  - огневая мощь ( как ты правильно сказал - ПвП не для фарма. Поэтому все в ПвП по ходу боя юзают мед пакеты.а если умирают , Дед подымает ... хил Дед+  медПакет и оперативник мгновенно с 100% ХП радостно бежит дальше)

...

Собственно это мы и видели на первом турнире Калибра - все команды без исключения, медиком играли - Дедом ! ( хотя играли на прессАка и имели возможность выбрать любого донатного оперативника 50 лвл)

Enforsen #54 Отправлено 28 Декабрь 2019 - 10:27

Специалист

• Супертестеры
  • 604

Куплю ли я Травника и для чего ?

Да.  Куплю только для коллекции. Когда будут приобретены остальные оперативники Альфы.

Но это будет не скоро т.к. Сокола смогу взять не раньше чем через 4 месяца.

...

пс

Что меня может побудить купить Травника раньше?

К примеру, ( пофантазируем) если травнику добавят такую особенность как вампирить с расстояния до 10 метров по 1 ХП с каждого попадания.

( ... ну и естественно если стану стримером :D ... нужно же что то тогда обозревать )

Сообщение отредактировал Enforsen: 28 Декабрь 2019 - 10:29

Um_kA #55 Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:23

Специалист

• Игроки
  • 792
подкажите, люди добрые, как сюда напрямую скрин послебоевого экрана и реплей загрузить?

IcedBurn #56 Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:28

Диванный воин

• Глобальные модераторы
  • 3 484

Просмотр сообщенияUm_kA (28 Декабрь 2019 - 16:23 ) писал:

подкажите, люди добрые, как сюда напрямую скрин послебоевого экрана и реплей загрузить?

Если есть Дискорд, можно в Дискорд сначала загрузить и сюда вставить через кнопку Изображение. Ещё из Вконтакта вроде бы есть возможность подгружать.

Um_kA #57 Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:17

Специалист

• Игроки
  • 792

Просмотр сообщенияIcedBurn (28 Декабрь 2019 - 19:28 ) писал:

Если есть Дискорд, можно в Дискорд сначала загрузить и сюда вставить через кнопку Изображение. Ещё из Вконтакта вроде бы есть возможность подгружать.

спасибо!

через контакт при попытке загрузки пишет, что "Невозможно сохранить изображение с указанным URL".

дискорда нет.

значит не судьба)) обойдемся без пруфов :) 

Сообщение отредактировал Um_kA: 28 Декабрь 2019 - 17:21

L1skin #58 Отправлено 28 Декабрь 2019 - 20:18

Массовик-затейник

• Супертестеры
  • 441

Просмотр сообщенияEnforsen (28 Декабрь 2019 - 10:08 ) писал:

:D ключевое словосочетание  "в простом" ... т.е. в Песочнице ( Зачистка )  ... 

Купить за реальные деньги оперативника, для игры в песочнице, да еще специально умирать для восстановления ХП .. это еще тот мазохизм... 

...

Вот мы и подошли к главному выводу:

Для СпецОперации - только Микола.

Для ПвП - только Дед  - огневая мощь ( как ты правильно сказал - ПвП не для фарма. Поэтому все в ПвП по ходу боя юзают мед пакеты.а если умирают , Дед подымает ... хил Дед+  медПакет и оперативник мгновенно с 100% ХП радостно бежит дальше)

...

Собственно это мы и видели на первом турнире Калибра - все команды без исключения, медиком играли - Дедом ! ( хотя играли на прессАка и имели возможность выбрать любого донатного оперативника 50 лвл)

Начнем с того что Зачистка не есть песочница в прямом понимании. Там делается большинство заданий в том числе и на травнике (добрый доктор за 1 бой)

Можно не умирать, просто если у вас передышка, а у травника 1-20хп, есть смысл в этом, тк за счет пассивных навыков он восстановит свое хп до 50ти после реанимации. Сэкономив таким образом мед пакет.

Микола в любом случае на данный момент лучший медик для СО и это не обговаривается, хотя травник без проблем проходит резиденцию эмира и торговый центр.

Для пвп сейчас используют деда тк он самый простой в использовании и без отлаженных тактик по сути и самый эффективный.

Травник хоть и не так силен в нанесении урона но гораздо эффективнее деда в лечении и контроле, поэтому в будущем думаю будет востребован и в пвп. (сам бегаю в пвп или на нем или на Шатце если надо выйти на медике)

Как то так.

Это мои мысли, не гарантирую что они будут совпадать с кем либо еще.

Трансляции игры, обзоры классов, ответы на вопросы по игре.

VK

IcedBurn #59 Отправлено 28 Декабрь 2019 - 20:37

Диванный воин

• Глобальные модераторы
  • 3 484

Травник идеален для скоростного прохождения ПВЕ и Спецух, т.к. даёт хил без перерыва, т.е. не надо стоять и ждать КД, в отличие от других Медиков. Да и в ПВП, его возможность поднять с 50% хп, очень пригодится + скорость перемещения + скорострельность как у Деда.

Вчера добивал на нём в ПВП составное задание. Он не хуже Деда, вот вообще не хуже. Проблемы в стрельбе дальше 20-25 метров, но там и у Деда не всё так гладко.

Единственный минус Травника это сложный контроль стрельбы на дистанции свыше 25 метров.

Enforsen #60 Отправлено 28 Декабрь 2019 - 21:57

Специалист

• Супертестеры
  • 604

Просмотр сообщенияL1skin (28 Декабрь 2019 - 20:18 ) писал:

Это мои мысли, не гарантирую что они будут совпадать ....

... с реальной действительностью ...

пс

Я занес тебя в Избранные ... Давай завтра пересекаемся в онлайн с тобой... берем первых встречных двух бойцов в пати с рандома .. и идем СпецОперации выполнять...

Ты погоняешь травником ...

Потом меняемся и я гоняю в том же пати Миколой.

пс

Только не сливайся как Анигилятор ... он тоже много слов говорил о крутизне Травника в СО, но быстро слился и до сих пор скрывается, когда дошло дело до реальных боев.

Сообщение отредактировал Enforsen: 28 Декабрь 2019 - 21:58

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных