Перейти к содержимому

Обзор Автомат Калашникова АК-12

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 19

Heisenberg_vW #1 Отправлено 30 Июль 2017 - 19:07

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 203

Так много людей пишет о том что хочет увидеть ак12 в игре вот ребятки ловите инфу о вашем любимчике.

История создания

Разработка нового автомата была начата в июне 2011 года под руководством известного Владимира Викторовича Злобина, главного конструктора «Ижмаша», в инициативном порядке. За основу были взяты наработки, накопленные за 10-летний период. В 2011 году сборка изделия была завершена, начаты испытания первого образца автомата пятого поколения с названием АК-12.

Автомат АК-12 призван заменить на вооружении и в производстве предыдущие варианты автоматов АК-103, АК-74М, АК-74 и ранние АКМ, АКМС.Впервые АК-12 показали в январе 2012 года, откуда и пошел его индекс «12». Основной задачей при разработке стало:

• повышение универсальности оружия;
  • улучшение эргономических характеристик;
  • сохранение и некоторое улучшение характеристик ттх (кучности стрельбы, ресурса, надежности в разных режимах).

Тактико-технические характеристики

АК-12 имеет следующие тактико-технические характеристики:

• Калибр автомата 5,45×39.
  • Длина оружия составляет 730/940 мм (со сложенным / разложенным прикладом).
  • Масса без патронов составляет 3,2 кг.
  • Длина ствола составляет 415 мм.
  • Начальная скорость пули составляет 900 м/с.
  • Темп стрельбы составляет 650 выстр./мин.
  • Прицельная дальность стрельбы составляет 1000 м.
  • Эффективная дальность стрельбы составляет 600 м.
  • Емкость магазина составляет 95 патронов (в случае барабанного магазина), 30 либо 60 патронов (в случае коробчатых магазинов).
  • Режим стрельбы: автоматический, отсечка по 3 выстрела и одиночный

Новейший автомат 21-го века кардинально отличается от своего предшественника - АК-74. АК-12 легче, точнее, удобнее. Полностью переработана система охлаждения, перезарядки, система досылания патрона. При этом автомат сумел сохранить все достоинства старых знаменитых «калашей».

Сейчас при слове «Калашников» мы еще представляем АК-74, но уже совсем скоро самый известный оружейный бренд в мире будет ассоциироваться с новейшим автоматом АК-12. Его пока не производят серийно, но опытные образцы уже вовсю стреляют в заводском тире – по две  с половиной тысячи выстрелов в день. Стрелок-испытатель Александр Красноперов сравнивает автомат пятого поколения с АК-74. Он считает, что оружие 21 века получилось удобнее своего предшественника.

«У него гораздо меньше отдача. Очень удобно прикладываться, эргономично, ручка можно его прижать так, как нужно - не скользит и с неудобных положений», - рассказал стрелок Александр Красноперов.

Автомат обрел дополнительные настройки. Например, теперь можно регулировать длину приклада. Это положительно сказалось на скорости прицеливания и меткости стрельбы. Новый «Калашников» избавится от репутации не самого точного автомата в мире. Нормативы поражения мишеней одиночным и автоматическим огнем выполняются с запасом.

По словам генерального конструктора автомата Владимира Злобина, концепцию АК-12 одобрил еще Михаил Калашников. Новый автомат получился короче, и, что еще важнее, меньше весит.

На корпусе оружия появились стальные зубцы, универсальные крепления для навесного оборудования - оптических, коллиматорных прицелов всех видов, устройств ночного видения, фонарей. АК12 может одинаково эффективно поражать цель как днем, так и ночью. Разработан новый ударно-спусковой механизм. Переключатель предохранителя полностью изменен, там появилось новое положение - для стрельбы короткими очередями. Но самое главное - теперь перезарядить автомат можно одной рукой. И больше не нужно каждый раз передергивать затвор.

«Введен в автомат манипулятор сброса магазина. При нажатии на клавишу магазин сбрасывается, при замене нового магазина нажимаем на клавишу идет досылание патрона, и продолжается стрельба», - рассказал о принципе действия перезарядки нового автомата генеральный конструктор Владимир Злобин.

Новый «Калашников» удобен и для левши- все органы управления доступны с обеих сторон. Для автомата разработаны рожковые магазины на 30 и 60 патронов, и барабанный на 96 выстрелов.  На корпусе АК-12 не осталось ни одного квадратного сантиметра бесполезного пространства, он весь переработан конструкторами - это сказалось и на эффективности охлаждения.

«Воздух циркулирует сквозь прорези, охлаждая цевье и ствол. Стрелок при этом не испытывает дискомфорта от повышенной температуры», - пояснил конструктор Кирилл Сибиряковский.

Автомат пятого поколения должен быть не только точнее и удобнее оружия, которое сейчас стоит на вооружении, но и таким же надежным. Также, как и предшественник, АК-12 устойчив к высоким и низким температурам, работе после попадания песка и грязи.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   ак12.jpg   26,21К

Сообщение отредактировал Heisenberg_vW: 30 Июль 2017 - 19:37

EviL_PENGUiN_ #2 Отправлено 30 Июль 2017 - 19:27

Милый Пингвин ^^

• Глобальные модераторы
  • 332
Ой, а можно было тему оформить не через ctrl+c \ ctrl+v? Ибо у вас даже верстка сайта сохранилась:hiding:

Сообщение отредактировал EviL_PENGUiN_: 30 Июль 2017 - 19:27

Heisenberg_vW #3 Отправлено 30 Июль 2017 - 19:33

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 203

Просмотр сообщенияEviL_PENGUiN_ (30 Июль 2017 - 19:27 ) писал:

Ой, а можно было тему оформить не через ctrl+c \ ctrl+v? Ибо у вас даже верстка сайта сохранилась:hiding:

та ладно тебе я просто хотел упростить жизнь для пользователей.Зачем им лазить по другим сайтам если можно посмотреть все тут на родном форуме

Сообщение отредактировал Heisenberg_vW: 30 Июль 2017 - 20:04

Otto_fon_Gamer #4 Отправлено 30 Июль 2017 - 21:42

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 3 715
Это финальная версия АК-12?

CoffeTM #5 Отправлено 30 Июль 2017 - 21:46

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 894

Просмотр сообщенияHeisenberg_vW (30 Июль 2017 - 19:33 ) писал:

та ладно тебе я просто хотел упростить жизнь для пользователей.Зачем им лазить по другим сайтам если можно посмотреть все тут на родном форуме

Перестань писать синим... Это раздражает:sceptic:

Сообщение отредактировал CoffeTM: 30 Июль 2017 - 21:50

K:  Почему ты не умираешь?

V: Потому что под этой маской нечто большее, чем плоть. Под ней идея, а идее пули не страшны. 

Heisenberg_vW #6 Отправлено 30 Июль 2017 - 22:39

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 203

Просмотр сообщенияCoffeTM (30 Июль 2017 - 21:46 ) писал:

Перестань писать синим... Это раздражает:sceptic:

это моя фишка у хайзенберга был синий метамфетамин а у меня будет синий шрифт.Если это бесит пользователей то я перестану 

Heisenberg_vW #7 Отправлено 30 Июль 2017 - 22:43

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 203

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (30 Июль 2017 - 21:42 ) писал:

нет ак-15 последняя версия ак если я не ошибаюсь )

CoffeTM #8 Отправлено 30 Июль 2017 - 22:44

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 894

Просмотр сообщенияHeisenberg_vW (30 Июль 2017 - 22:39 ) писал:

это моя фишка у хайзенберга был синий метамфетамин а у меня будет синий шрифт.Если это бесит пользователей то я перестану 

Спасибо за понимание:)

V: Потому что под этой маской нечто большее, чем плоть. Под ней идея, а идее пули не страшны. 

CoffeTM #9 Отправлено 30 Июль 2017 - 22:44

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 894

Просмотр сообщенияHeisenberg_vW (30 Июль 2017 - 22:43 ) писал:

нет ак-15 последняя версия ак если я не ошибаюсь )

Отто, спросил о том... Последнее ли это улучшение АК-12:happy:

Otto_fon_Gamer #10 Отправлено 30 Июль 2017 - 22:52

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 3 715

Просмотр сообщенияCoffeTM (30 Июль 2017 - 22:44 ) писал:

Отто, спросил о том... Последнее ли это улучшение АК-12:happy:

Ну почти, я к тому что согласно нашей инсайдерской информации, автомат еще проходит испытания, возможно что-то еще поменяется в нем (как уже менялся внешний вид...во всем виноваты деньги).

Реализовать какую-то версию в игре в теории не проблема, но я про другое.

Сообщение отредактировал Otto_fon_Gamer: 30 Июль 2017 - 22:53

CoffeTM #11 Отправлено 30 Июль 2017 - 22:54

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 894

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (30 Июль 2017 - 22:52 ) писал:

Ну почти, я к тому что согласно нашей инсайдерской информации, автомат еще проходит испытания, возможно что-то еще поменяется в нем (как уже менялся внешний вид...во всем виноваты деньги).

Реализовать какую-то версию в игре в теории не проблема, но я про другое.

Сорри... Это была моя догадка и я был уверен на 80% что она правильная:)

Heisenberg_vW #12 Отправлено 30 Июль 2017 - 23:29

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 203

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (30 Июль 2017 - 21:42 ) писал:

да характеристики финальной ферсии 

Сообщение отредактировал Heisenberg_vW: 30 Июль 2017 - 23:30

Gr1m_ReApeR #13 Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 5:58

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 57
С ушей кровь пошла когда попытался прочитать, глаза режет ппц, ври пример как не нужно оформлять темы .
Может у меня со зрением что но жирный текст читать не могу. вылазят

War. War Never Changes.  ©Fallout

Demon4eg1995 #14 Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:51

Новичок

• Игроки
  • 1
Ох товарищи! Если бы вы знали как эти автоматы собираются! На сегодняшний день самая последняя версия автомата это АК-15 которая до сих пор проходит испытание! Это важный факт! Разработчики добавить САЙГУ будет интересно видеть её в игре! Т.К. сайга - 12 исполнение 40 это самое распространённое изделие АО "Концерна " Калашников". это гражданское исполнение. Хочется посмотреть как она будет выглядеть в виртуальном мире!  т.к. Сам работаю на концерне!  Тем более что как и где производиться ствольная коробка. и все остальные комплектующие. Хочу посмотреть на изделия в игре 6в1, св-98,свч.

iExce11encE #15 Отправлено 12 Декабрь 2017 - 1:09

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 50

Просмотр сообщенияDemon4eg1995 (12 Ноябрь 2017 - 21:51 ) писал:

Ох товарищи! Если бы вы знали как эти автоматы собираются! На сегодняшний день самая последняя версия автомата это АК-15 которая до сих пор проходит испытание! Это важный факт! Разработчики добавить САЙГУ будет интересно видеть её в игре! Т.К. сайга - 12 исполнение 40 это самое распространённое изделие АО "Концерна " Калашников". это гражданское исполнение. Хочется посмотреть как она будет выглядеть в виртуальном мире!  т.к. Сам работаю на концерне!  Тем более что как и где производиться ствольная коробка. и все остальные комплектующие. Хочу посмотреть на изделия в игре 6в1, св-98,свч.

Как специалист не специалисту можете объяснить - есть в АК-12 что-то реально новое или тупо планок пикантини навешали и  двурукое управление ввели?

Доступным языком по-возможности, спасибо!

Scha_Kak_Dam_Nogoi #16 Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:06

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 195
http://forum.caliber...ак-12-и-ак-15/   повторения

Война нравится только тем, кто ее не видел!

venom0822 #17 Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:38

Продвинутый пользователь

• ШтурмоWiki
  • 341

Просмотр сообщенияHeisenberg_vW (30 Июль 2017 - 19:07 ) писал:

Spoiler

Знаю что ак-12 получился хламом. Как не удобным,  так и не практичным. 

Знаю не просто потому что видел обзоры, а общался с силовиками которые испытывали его в полевых условиях. 

А вот T-5000 "Осирис" очень годная штука. Со слов испытателей пробивала бронелист толщиной 30-мм (не знаю насколько это правда, но, честно, сомневаюсь, ибо калибр 8.6-мм

unaxyu #18 Отправлено 20 Декабрь 2017 - 12:21

Новичок

• Игроки
  • 2
ужас читать такие некомпетентные комнты.
чтоб че то понять нужно так по пунктам
1.цель производства ак12.
оружие общевойского боя.предназначено для уничтожения живой силы противника и увелечения плотности заградительного огня.
2.требования.
а) высокая скорострельность для ближнего боя.
б)максимальная прицельная дальность не меньше автоматов нато.для оборонительного боя
в)высокая надежность и безотказность.
г)унификация и универсальность.дешевизна себестоимости.
теперь берете ттх автоматов ак74м и стран нато сравниваем с ак 12.
все пункты выполнены.
от старенького ак74м осталась надежность и дешевизна.скорострельность выше в 2 раза.приц.дальность и скорость пули в 1.5 раза.вес уменьшился на 400г(это 2 магазина доп-но)
отдача снижена в 2 раза.ну и наконец унификация с доп.обвесом создана для него.оптика подсветка и пр.ее.
некоторые начинают тут аек лучше орать.чем лучше?. поддались на этот инфо вбро

unaxyu #19 Отправлено 20 Декабрь 2017 - 12:29

Новичок

• Игроки
  • 2
высокая точность в бою нужна только снайперам.для этого в каждом взводе вч есть боец с свд.остальное неважно.а строить новые заводы для аек нет смысла.хорошо у вояк ума хватило не тратить налоги на этот вброс с кучностью и точностью.пусть аеком спецы занимаются.а солдату ак12 самый раз

shiromichi #20 Отправлено 26 Декабрь 2017 - 18:19

Новичок

• Игроки
  • 1

ПРИВЕТ

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных