Перейти к содержимому

Командная игра

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 11

Taratutas #1 Отправлено 28 Июль 2017 - 12:17

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 203

Всем привет, друзья! :) 

Хочу в данной теме затронуть взаимодействие игроков в бою, то есть командную игру. На мой взгляд, в простых режимах ПвП и ПвЕ не стоит ждать хорошо слаженной командной игры, так как рандомные игроки в принципе не могут быть настоящей сыгранной командой. Я играл во множество онлайн игр и когда команда состоит из случайно подобранных игроков, то в ней, скорее, каждый играет сам за себя, нежели пытается быть частью команды. Просто нужно понимать, что у всех игроков разная мотивация в бою: кто-то потеет и пытается показать максимально хороший результат, а кто-то заходит в бой просто побегать пострелять, не имея особого желания чему-то учиться и налаживать командное взаимодействие. Игра КАЛИБР рассчитана на массовую аудиторию, поэтому в неё будут играть совершенно разные люди и ждать, что все они будут смотреть гайды по игре, будут изучать карты и разные позиции от Маракаси, не стоит. Для желающих играть в настоящей сыгранной команде нужен отдельный режим, в котором будут противостоять друг другу две сыгранные команды. В тех же танках раньше роль такого режима играли ротные бои, а сейчас такую роль там играют ранговые бои. Но нужно трезво отдавать себе отчёт в том, что такой режим будет востребованным и популярным, только если у игры будет большой онлайн, то есть, я думаю, не стоит ждать ввод такого режима на старте игры.

CoffeTM #2 Отправлено 28 Июль 2017 - 12:38

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 908

Просмотр сообщенияTaratutas (28 Июль 2017 - 12:17 ) писал:

Всем привет, друзья! :) 

Хочу в данной теме затронуть взаимодействие игроков в бою, то есть командную игру. На мой взгляд, в простых режимах ПвП и ПвЕ не стоит ждать хорошо слаженной командной игры, так как рандомные игроки в принципе не могут быть настоящей сыгранной командой. Я играл во множество онлайн игр и когда команда состоит из случайно подобранных игроков, то в ней, скорее, каждый играет сам за себя, нежели пытается быть частью команды. Просто нужно понимать, что у всех игроков разная мотивация в бою: кто-то потеет и пытается показать максимально хороший результат, а кто-то заходит в бой просто побегать пострелять, не имея особого желания чему-то учиться и налаживать командное взаимодействие. Игра КАЛИБР рассчитана на массовую аудиторию, поэтому в неё будут играть совершенно разные люди и ждать, что все они будут смотреть гайды по игре, будут изучать карты и разные позиции от Маракаси, не стоит. Для желающих играть в настоящей сыгранной команде нужен отдельный режим, в котором будут противостоять друг другу две сыгранные команды. В тех же танках раньше роль такого режима играли ротные бои, а сейчас такую роль там играют ранговые бои. Но нужно трезво отдавать себе отчёт в том, что такой режим будет востребованным и популярным, только если у игры будет большой онлайн, то есть, я думаю, не стоит ждать ввод такого режима на старте игры.

Таратутас, ты создаешь какие-то безумные темы для этой игры:)

U_NiX #3 Отправлено 28 Июль 2017 - 12:43

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 96

Просмотр сообщенияCoffeTM (28 Июль 2017 - 12:38 ) писал:

Таратутас, ты создаешь какие-то безумные темы для этой игры:)

Причем повторные...этот вопрос уже обсуждается вот тут http://forum.caliber...5700#entry15700 более того,это вопрос по моему уже решен. А вот насчет еще одного режима,то можешь уточнить.Это некое подобие соревновательного режима в КС или что-то другое?

Сообщение отредактировал Needel2002: 28 Июль 2017 - 12:46

Taratutas #4 Отправлено 28 Июль 2017 - 13:08

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 203

Просмотр сообщенияNeedel2002 (28 Июль 2017 - 14:43 ) писал:

Причем повторные...этот вопрос уже обсуждается вот тут http://forum.caliber...5700#entry15700 более того,это вопрос по моему уже решен. А вот насчет еще одного режима,то можешь уточнить.Это некое подобие соревновательного режима в КС или что-то другое?

Это режим, в котором одни сыгранные команды могли бы сражаться с другими такими же командами. Или, быть может, Вы думаете, что в рамках режима ПвП сыгранные команды будут встречаться с командами, собранными из случайных игроков?:)

CoffeTM #5 Отправлено 28 Июль 2017 - 13:14

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 908

Просмотр сообщенияTaratutas (28 Июль 2017 - 13:08 ) писал:

Это режим, в котором одни сыгранные команды могли бы сражаться с другими такими же командами. Или, быть может, Вы думаете, что в рамках режима ПвП сыгранные команды будут встречаться с командами, собранными из случайных игроков?:)

Такого режима не нужно...:)

Taratutas #6 Отправлено 28 Июль 2017 - 13:16

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 203

Просмотр сообщенияCoffeTM (28 Июль 2017 - 15:14 ) писал:

Такого режима не нужно...:)

Аргументировать сможешь?

CoffeTM #7 Отправлено 28 Июль 2017 - 13:54

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 908

Просмотр сообщенияTaratutas (28 Июль 2017 - 13:16 ) писал:

Аргументировать сможешь?

Смогу... В других играх такого режима нет и зачем он нужен в КАЛИБРе? Для таких игр ( тактически равных) есть клановые войны и опять же,  ты создаешь какие-то безумные идеи ( в последнее время)

U_NiX #8 Отправлено 28 Июль 2017 - 14:05

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 96

Просмотр сообщенияTaratutas (28 Июль 2017 - 13:08 ) писал:

Солидарен с Владом (CoffeTM).Смысла в таком режиме нет,это уже некое кланов из WoT.Да и вряд ли понадобится это разделение,если будет хорошая рейтинговая система,то есть,если игроки будут примерно одного уровня,то команда из "знакомых" перевеса иметь не будут,мое предположение

nafata #9 Отправлено 28 Июль 2017 - 15:33

Гражданский

• Альфа-тестеры
  • 7
Ну какие нибудь вылазки с кланом,в разные локации, как в танках на ГК и укрепах

Radonegsky #10 Отправлено 28 Июль 2017 - 17:15

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 157

Тема затронута правильная. И до сих пор не обсуждалась. \

Много букав.

Spoiler

Много букав-2: Месть имхо.

Spoiler

Сообщение отредактировал Radonegsky: 28 Июль 2017 - 17:18

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

9IK_571 #11 Отправлено 29 Июль 2017 - 19:10

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 96
Вообщето предложение хорошее. Не понимаю, почему все вспоминают именно клановые бои из WoT. Лично у меня ассоциации с командными боями и (кагда-то) ладдером. Что-то я не видел, чтобы их ругали. В командных боях как любители, так и слаженные геймеры. Вспоминаю варфейс. Там можно было нажать "быстрая игра" или выбирать команду самому.

Sahaprof #12 Отправлено 29 Июль 2017 - 19:25

Мыслитель

• Игроки
  • 97
Это просто КВ это и есть этот режим.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных