Перейти к содержимому

Очень хочу поделиться своим мнением об игре.

Калибр Обзор

Сообщений в теме: 7

DallonAvery #1 Отправлено 30 Октябрь 2019 - 13:17

Гражданский

• Игроки
  • 2

Я подал заявку на ключ как только увидел анонс игры, к сожалению я так и не дождался доступа в игру, пока не наступила открытая бета. Каждый раз когда мне становилось интересно как там прогресс у Калибра я был вынужден смотреть различных ютуберов у которых доступ есть и делать свои выводы на основании из рассказов. Ко всему прочему NDA не позволяло никому выкладывать материалы из игры, поэтому я слушал и смотрел только те отрывки которые были выложены самими разработчиками. Я честно говоря давно ждал подобную игру. Во-первых потому что я очень много играл в закрывшийся Ghost Recon Online (Phantoms) со своими друзьями и видел в Калибре некоего приемника. К тому же на рынке не так много, точнее почти нет шутеров где можно играть за родных наших бойцов. Для меня это тоже большой плюс. Но многие вещи которые делали разработчики с игрой меня не устраивали. Во-первых они решили расположить персонажа и огромный прицел посередине экрана, а всю важную ифу типа количества патронов в магазине вокруг этого прицела. Они аргументировали это тем, что так не нужно будет тратить время переводя внимание на углы экрана для того чтобы узнать что-то. Я понимаю эту проблему, но решение выглядело крайне неудобно для меня. И ещё этот огромный прицел из танков тоже сводил меня с ума. К моим личным претензиям прибавлялись претензии тех ютуберов что я смотрел. Они сетовали на общую сырость игры, простецкий геймплей, отсутствие интересных карт, убогую графику и анимации. Надо сказать большинство их аргументов были весьма логичными.

И вот игра стала доступна всем, в том числе и мне, и я решил скачать и попробовать. Мой настрой был - ну поиграю пару боёв, посмотрю чё там как и оставлю её, пока она не станет мега популярной как танки (на что я очень надеюсь). Но поиграв пару раз моё мнение сильно поменялось в лучшую сторону. Я ожидал гораздо меньшего чем получил. Для меня Калибр в том виде в котором он сейчас есть - достаточно для получения фана в игре. Кто называет графику в игре плохой? Почему она плохая? Я просто не понимаю. Модельки все круто проработаны, оружие смотрится очень круто. Различное время суток на карте выглядит просто потрясающе и всё это просто летает на моём ноутбуке. Идём дальше - скудные анимации. Ну не знаю, оружие перезаряжается смачно, движения руки пружинистые такие, уверенные. Стойки у бойцов с оружием выглядят круто, создаётся впечатление что наблюдаешь за передвижением профессионалов, а ведь именно в этом и цель аниматоров. Да, есть всего один тип препятствий, через который можно перепрыгивать и есть куча мест на картах, где я думал что можно перепрыгнуть, а оказывалось что нельзя. Ещё, в моих мечтах увидеть систему прилипания к укрытиям, это было бы мега круто. Чтобы можно было выглядывать, стрелять в слепую, устанавливать сошки итд. Но даже если этого не будет, я всё равно доволен. Я знаю, было сказано, что анимации те которые мы сейчас видим это всего навсего базовые плейсхолдеры, но чёрт, в игре даже уже есть добивания и их можно кастомизировать. Эту возможность я не ожидал увидеть так рано в игре. Карты мне нравятся своей возможностью вскрывать дополнительные проходы с помощью взрывчатки, это круто. Количество операторов порадовало, система прокачки отдельных операторов и всего аккаунта уже продумана и как по мне полностью завершена. Это супер круто.

Я считаю, что разработчики проделали отличную работу, я получаю кучу фана от игры. Она действительно получилось командной. Каждый класс в матче действительно должен выполнять свою роль иначе это проигрыш. Ко всему прочему я ещё ни разу не встретил по настоящему скилованых ребят. К вчерашнему вечеру я уже играл со своим другом и это было очень весело. 

Так что да, зря я сомневался играть или нет. Остаётся только гадать чего ещё в игру добавят, потому что в ней и так уже весело и контента мне хватает!

Сообщение отредактировал DallonAvery: 30 Октябрь 2019 - 14:27

PredatorCaliber #2 Отправлено 30 Октябрь 2019 - 13:36

Гражданский

• Игроки
  • 4
Вот адекватный отзыв здравомыслящего человека поддерживаю.Побольше бы таких.Не успела игра выйти куча нытиков вылезла дайте нам это дайте нам то или мы играть не будем,а то что игра только развивается и весь контент будет добавляться со временем никто и не подумал.В любой игре есть свой минусы и плюсы идеальных игр просто нет,чтобы нравилось всем.Главное чтобы не забрасывали свой наработки и хотя бы раз в месяц добавляли новенькое,а остальное со временем само собой утрясется.Танки изначально тоже не имели никакой популярности.Она пришла им со временем.

Mauser19rus #3 Отправлено 30 Октябрь 2019 - 13:52

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 286
Будем надеяться , что игра будет развиваться и радовать нас новыми режимами и новыми возможностями.

FangercheG #4 Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:05

Любитель

• Бета-тестеры
  • 31

Просмотр сообщенияPredatorCaliber (29 Октябрь 2019 - 23:36 ) писал:

Вырезанный с ЗБТ контент будет добавляться со временем

Поправил, не благодари.

DallonAvery #5 Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:29

Гражданский

• Игроки
  • 2

Просмотр сообщенияPredatorCaliber (30 Октябрь 2019 - 13:36 ) писал:

Вот адекватный отзыв здравомыслящего человека поддерживаю.Побольше бы таких.Не успела игра выйти куча нытиков вылезла дайте нам это дайте нам то или мы играть не будем,а то что игра только развивается и весь контент будет добавляться со временем никто и не подумал.В любой игре есть свой минусы и плюсы идеальных игр просто нет,чтобы нравилось всем.Главное чтобы не забрасывали свой наработки и хотя бы раз в месяц добавляли новенькое,а остальное со временем само собой утрясется.Танки изначально тоже не имели никакой популярности.Она пришла им со временем.

Спасибо на добром слове.

Remirg #6 Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:50

Новичок

• Игроки
  • 16

Хороший пост, да. Вставлю свои пару копеек.

Прозрачные стены, невозможность перепрыгнуть забор по пояс и спрыгнуть с балкона - это даже не фэйл разработчиков. Это просто ужас. Да и вообще, графика в игре отстает лет на пятнадцать.

Но, вообще игра нравится. Понятно, что это все тест и будет что-то подкручиваться, что-то подкрашиваться и меняться. Я очень надеюсь на товарищей разработчиков и думаю, что все будет ок)

А, да, прикрутите миникарту, а то как-то без нее не очень.

Cursavar #7 Отправлено 30 Октябрь 2019 - 19:15

Исследователь

• Альфа-тестеры
  • 163
Слегка поубавлю ваш оптимизм ("это всего лишь тестирование, дальше будет лучше" ): игру сейчас невооружённым глазом не отличить от того, что было на альфе пол года назад.

Сообщение отредактировал Cursavar: 30 Октябрь 2019 - 19:15

cardinal_Richelieu #8 Отправлено 31 Октябрь 2019 - 1:42

Гражданский

• Игроки
  • 1

Просмотр сообщенияPredatorCaliber (30 Октябрь 2019 - 13:36 ) писал:

Замечания для новой игры конечно сейчас писать это перебор, нужны предложения по улучшению. Только одно непонятно, зачем разработчики взяли за основу игру БУРЯ В ПУСТЫНЕ, которая вышла около 20 лет назад. Играл тут, а ощущения были те. Надо было графику СТАЛКЕРА за основу брать

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Читать еще на тему: Калибр, Обзор

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных