Перейти к содержимому

А, тем временем, альфа-тестирование с каждым днём всё ближе и ближе

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 53

ilya_mart1 #21 Отправлено 13 Июль 2017 - 10:19

Любитель

• Игроки
  • 37
Надеюсь игра мне понравится.

Spiritual_adviser #22 Отправлено 13 Июль 2017 - 14:02

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 26
Каким я вижу альфа тест? Я знаю что это тяжкий труд, а возможность увидеть/пощупать игру, это так, приятный бонус.
Без промаха стреляет только радикулит.

VadyaraMur #23 Отправлено 13 Июль 2017 - 17:35

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 978
я думаю альфа везде одинаковая. особенно ранняя альфа. 

Я уже здесь, голод, мор и война скоро подойдут к нам. 

[Удалено из-за жалоб овощей]

dxdiag.txt 

PeaceSoldier #24 Отправлено 14 Июль 2017 - 10:28

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 1 548

Просмотр сообщенияTaratutas (12 Июль 2017 - 18:22 ) писал:

Всем привет, друзья! Старт альфа-тестирования уже не за горами и в связи с этим у меня к вам возник вопрос: каким вы представляете себе альфа-тестирование? Предоставят ли разработчики для тестирования уже вполне годный продукт, который в рамках тестирования лишь будет постепенно дорабатываться на основании фитбэка игроков или же разработчики выкатят довольно сырой продукт с многочисленными багами и будут активно экспериментировать в процессе теста? И ещё такой вопрос к вам: чем для вас будет участие в альфа-тестировании, если вы туда попадёте? Вы просто хотите одним из первых увидеть и оценить новую игру или собираетесь стать своего рода волонтёром, активно помогающим в улучшении игры? 

Привет. Альфа и прочие тесты нужны чтобы проверить все на больших числах. Много игроков зашли на сервера и сыграли, например, 10000 боев. Как ведет себя сервер, как подсчитывается статистика, что с балансом по оперативникам, что с балансировщиком? Это как спроектировать корабль в отдельном басейне и пустить его в море. В басейне все было ок, вроде тоже вода, но море ни разу не предсказуемое.

Taratutas #25 Отправлено 14 Июль 2017 - 10:33

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 202

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (14 Июль 2017 - 12:28 ) писал:

Привет. Альфа и прочие тесты нужны чтобы проверить все на больших числах. Много игроков зашли на сервера и сыграли, например, 10000 боев. Как ведет себя сервер, как подсчитывается статистика, что с балансом по оперативникам, что с балансировщиком? Это как спроектировать корабль в отдельном басейне и пустить его в море. В басейне все было ок, вроде тоже вода, но море ни разу не предсказуемое.

Понятно. Благодарю Вас за ответ.:)

FIash_RoyaI #26 Отправлено 14 Июль 2017 - 10:57

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 289

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (14 Июль 2017 - 12:28 ) писал:

Сравнение про корабль прям улыбнуло)))

PeaceSoldier #27 Отправлено 14 Июль 2017 - 11:15

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 1 548

Просмотр сообщенияFIash_RoyaI (14 Июль 2017 - 7:57 ) писал:

Сравнение про корабль прям улыбнуло)))

Я бы сказал, что любое сравнение имеет свой изъян, так как ситуации в разных сферах разные. Но наши корабли мне, например, нравятся, если намек был на это :)

Radonegsky #28 Отправлено 14 Июль 2017 - 11:24

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 019

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (14 Июль 2017 - 11:15 ) писал:

Я бы сказал, что любое сравнение имеет свой изъян, так как ситуации в разных сферах разные. Но наши корабли мне, например, нравятся, если намек был на это :)

Корабли - это прекрасный пример того, как взять уже готовые лекала и сделать с ними что-то лучшее. 

Надеюсь у 1С получится, потому что сейчас как-то все мутно и беспокойно... на одних шкурках игру не сделаешь...

Spoiler

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

CoffeTM #29 Отправлено 14 Июль 2017 - 11:28

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 902

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (14 Июль 2017 - 11:15 ) писал:

Самое главное чтобы в игре про корабли, они ходили, а не плавали, а остальное уже не важно:);)Но пример про значимость тестов( а в частности Альфа-теста в играх) очень хорош:)

Сообщение отредактировал CoffeTM: 14 Июль 2017 - 11:30

FIash_RoyaI #30 Отправлено 14 Июль 2017 - 11:28

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 289

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (14 Июль 2017 - 13:15 ) писал:

не, я без намеков)) просто пример хорош

Pavelwf88 #31 Отправлено 14 Июль 2017 - 11:38

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 3 145
Поскольку,Я участвовал в разных тестовых проектах,разных игровых компаний.И много всего повидал на разных стадиях развития проектов.То скажу,Так.Каждый"Альфа тест похож на историю О Буратино!Есть полено,нам из него,мальчика стругать! ;)Да ещё так выстругать надо!Что бы принёс Папе Карло!Тысячу новых курток :);)

CoffeTM #32 Отправлено 14 Июль 2017 - 18:59

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 902

Просмотр сообщенияPavelwf88 (14 Июль 2017 - 11:38 ) писал:

Поскольку,Я участвовал в разных тестовых проектах,разных игровых компаний.И много всего повидал на разных стадиях развития проектов.То скажу,Так.Каждый"Альфа тест похож на историю О Буратино!Есть полено,нам из него,мальчика стругать! ;)Да ещё так выстругать надо!Что бы принёс Папе Карло!Тысячу новых курток :);)

И в каждом полене много загвоздок и дырок:), которые Папо Карло должен исправоять:). По-моему ты привел отличное сравнение Тестов и играх:)

25mike25 #33 Отправлено 14 Июль 2017 - 19:26

Dark Lord

• Альфа-тестеры
  • 706

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (14 Июль 2017 - 10:28 ) писал:

Ну это скорее бета, не считаете? :3

Альфа в ВГ никогда не была тестом на выдержку серверов от огромной нагрузки, насколько я знаю конечно) Их и включали то, по расписанию.

Сообщение отредактировал 25mike25: 14 Июль 2017 - 19:26

Otto_fon_Gamer #34 Отправлено 14 Июль 2017 - 19:58

Эксперт

• Инструкторы СТ
  • 4 093

Просмотр сообщения25mike25 (14 Июль 2017 - 19:26 ) писал:

Ну это скорее бета, не считаете? :3

Альфа в ВГ никогда не была тестом на выдержку серверов от огромной нагрузки, насколько я знаю конечно) Их и включали то, по расписанию.

По расписанию как раз для теста на нагрузку, чтобы собрать как можно больше онлайна на альфе, по другому никак не сделать. 

25mike25 #35 Отправлено 14 Июль 2017 - 20:07

Dark Lord

• Альфа-тестеры
  • 706

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (14 Июль 2017 - 19:58 ) писал:

По расписанию как раз для теста на нагрузку, чтобы собрать как можно больше онлайна на альфе, по другому никак не сделать. 

Т.е. шутер полностью готов и осталось только нагрузочку проверить? Очень сомневаюсь что именно это сейчас и нужно. Сервера то подгонят и балансировщик поправят, всё-таки сначала как по мне нужно баги порыскать и механику пощупать более разношерстной аудиторией, чем мини-тест группа.

Pavelwf88 #36 Отправлено 14 Июль 2017 - 20:27

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 3 145
25mike25
Сегодня, 20:07

Т.е. шутер полностью готов и осталось только нагрузочку проверить? Очень сомневаюсь что именно это сейчас и нужно. Сервера то подгонят и балансировщик поправят, всё-таки сначала как по мне нужно баги порыскать и механику пощупать более разношерстной аудиторией, чем мини-тест группа.

Кто вам такую глупость сказал,что игрушка готова!?))))Дадут в руки некую массу и лепим,всякие предметы..главное что бы в процессе,полная Х..ня не вышла!Слова песни надеюсь все,помнят!? Я,его слепила!,Из того что было! ;) Самое главное что бы:НЕ МАЛО-КАЛИБЕРНЫЙ ВЫСТРЕЛ ПОЛУЧИЛСЯ ДА ЕЩЁ И ХОЛОСТОЙ! ;)А то правила есть,Когда одна голова,прибывает в возбуждении.У другой головы,резкий не достаток кислорода! ;)

Otto_fon_Gamer #37 Отправлено 14 Июль 2017 - 20:37

Эксперт

• Инструкторы СТ
  • 4 093

Просмотр сообщения25mike25 (14 Июль 2017 - 20:07 ) писал:

Большинство заметных багов выловят и на этой стадии, когда будет готов к проверке "нагрузкой" тогда и выйдет альфа. 

Тут нужно понимать что в лаборатории игроки не сидят весь день, там определенный прайм, собрались, обсудили фронт работ, потестировали, фидбек, а далее уже разработчики анализируют полученную информацию и при необходимости что-то меняют, и опять тестерам, на альфе уже немного другие задачи будут. И опять таки, на альфе будет скорее по прайму, потому что онлайн небольшой, в итоге можно будет день сидеть в очереди.

CoffeTM #38 Отправлено 14 Июль 2017 - 23:00

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 902

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (14 Июль 2017 - 20:37 ) писал:

Большинство заметных багов выловят и на этой стадии, когда будет готов к проверке "нагрузкой" тогда и выйдет альфа. 

Тут нужно понимать что в лаборатории игроки не сидят весь день, там определенный прайм, собрались, обсудили фронт работ, потестировали, фидбек, а далее уже разработчики анализируют полученную информацию и при необходимости что-то меняют, и опять тестерам, на альфе уже немного другие задачи будут. И опять таки, на альфе будет скорее по прайму, потому что онлайн небольшой, в итоге можно будет день сидеть в очереди.

Только вот нужно прайм тайм удобный всем, и очереди думаю будут не очень большие, ведь в

команде 8 человек

FIash_RoyaI #39 Отправлено 15 Июль 2017 - 6:36

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 289

Просмотр сообщенияCoffeTM (15 Июль 2017 - 1:00 ) писал:

Только вот нужно прайм тайм удобный всем

да можно подобрать время)) да и так я думаю по нескольку раз в день серваки подрубать можно в конце концов

eugen_BLR #40 Отправлено 15 Июль 2017 - 14:53

Гражданский

• Альфа-тестеры
  • 2

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (14 Июль 2017 - 10:28 ) писал:

А по каким критериям будет проходить отбор на альфу?:sleep:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных