Перейти к содержимому

Режим цветовой слепоты

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 11

Taratutas #1 Отправлено 05 Июль 2017 - 11:30

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 167
Здравствуйте, уважаемые разработчики! Такой вопрос к Вам: будет ли в игре реализован режим цветовой слепоты? Есть люди, которые плохо различают некоторые цвета, в их число вхожу и я. Например, в тех же танках я иногда стрелял по союзникам, так как принимал зелёный цвет за красный и вообще трудно было ориентироваться в бою. И прекратилось это только с введением в игру режима цветовой слепоты.

FIash_RoyaI #2 Отправлено 05 Июль 2017 - 12:04

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 273
да поди полюбому позаботятся об этом, ну или на крайний случай мододелы

CoffeTM #3 Отправлено 05 Июль 2017 - 13:22

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 879

Просмотр сообщенияTaratutas (05 Июль 2017 - 11:30 ) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики! Такой вопрос к Вам: будет ли в игре реализован режим цветовой слепоты? Есть люди, которые плохо различают некоторые цвета, в их число вхожу и я. Например, в тех же танках я иногда стрелял по союзникам, так как принимал зелёный цвет за красный и вообще трудно было ориентироваться в бою. И прекратилось это только с введением в игру режима цветовой слепоты.

В танках есть. В КАЛИБРе точно будет, ведь игра делается для больших масс игроков, то есть и про таких как ты подумают;):)

Жду игру с 29 декабря 2016

Taratutas #4 Отправлено 05 Июль 2017 - 13:43

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 167

Просмотр сообщенияCoffeTM (05 Июль 2017 - 15:22 ) писал:

В танках есть. В КАЛИБРе точно будет, ведь игра делается для больших масс игроков, то есть и про таких как ты подумают;):)

В танках этот режим далеко не сразу появился и я испытывал неудобства довольно длительное время. Может быть, разработчики вначале посмотрят, насколько популярна будет игра и только после этого решат, стоит ли заморачиваться для того, чтобы игра была полностью комфортна для очень небольшой прослойки игроков. С другой стороны, мы пока не знаем будут ли вообще в игре маркеры, а если и будут, то каков именно будет их цвет. Если изначально союзники будут с зелёным маркером, а противники с синим, то проблем лично у меня не будет, а вот если будут зелёный и красный, то, скорее всего, возникнут затруднения в идентификации оперативника в плане его принадлежности к союзной или вражеской команде.

CoffeTM #5 Отправлено 05 Июль 2017 - 14:11

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 879

Просмотр сообщенияTaratutas (05 Июль 2017 - 13:43 ) писал:

В танках этот режим далеко не сразу появился и я испытывал неудобства довольно длительное время. Может быть, разработчики вначале посмотрят, насколько популярна будет игра и только после этого решат, стоит ли заморачиваться для того, чтобы игра была полностью комфортна для очень небольшой прослойки игроков. С другой стороны, мы пока не знаем будут ли вообще в игре маркеры, а если и будут, то каков именно будет их цвет. Если изначально союзники будут с зелёным маркером, а противники с синим, то проблем лично у меня не будет, а вот если будут зелёный и красный, то, скорее всего, возникнут затруднения в идентификации оперативника в плане его принадлежности к союзной или вражеской команде.

Я знаю что он вышел не сразу. Но разработчики делают игру в 2017 и увидели проблему в вот и может сразу же добавят режим цветовой слепоты:)

Taratutas #6 Отправлено 05 Июль 2017 - 14:26

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 167

Просмотр сообщенияCoffeTM (05 Июль 2017 - 16:11 ) писал:

Я знаю что он вышел не сразу. Но разработчики делают игру в 2017 и увидели проблему в вот и может сразу же добавят режим цветовой слепоты:)

Очень на это надеюсь.

Pavelwf88 #7 Отправлено 06 Июль 2017 - 13:12

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 105
На самом деле вещь нужная, а от Жизненых привратностей судьбы,никто не застрахован.И временной фактор старения организма,ещё ни кто,не отменял! ;)

Pavelwf88 #8 Отправлено 06 Июль 2017 - 13:40

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 105

Taratutas

В танках этот режим далеко не сразу появился и я испытывал неудобства довольно длительное время. Может быть, разработчики вначале посмотрят, насколько популярна будет игра и только после этого решат, стоит ли заморачиваться для того, чтобы игра была полностью комфортна для очень небольшой прослойки игроков. С другой стороны, мы пока не знаем будут ли вообще в игре маркеры, а если и будут, то каков именно будет их цвет. Если изначально союзники будут с зелёным маркером, а противники с синим, то проблем лично у меня не будет, а вот если будут зелёный и красный, то, скорее всего, возникнут затруднения в идентификации оперативника в плане его принадлежности к союзной или вражеской команд

Вообще трудности,могут возникнуть и с идентификацией противника даже с учётом выставленного маркера.Я в Корабликах то же,такую тему,наблюдаю!
Ребята надеюсь,Вы поймёте,В Калибре оперативники будут в комуфляже,и вот как бы,с восприятием цветопередачи,у некоторых игроков могут возникнуть проблемы с восприятием(правильной передачи,полученной цветовой информации).То есть  При передаче,цветовой информации о пративнике Форма РФ (Цвет зелёный) и Комуфляжа Голландии!Или Форма РФ (Бело-синий комуфляж -Морской) и комуфляж Спецназа Лос-Анжелеса!Тут как бы может выделение по контуру поможет!?

PeaceSoldier #9 Отправлено 13 Июль 2017 - 14:58

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 503
Пока сложно сказать, но предложение записано и мы будем иметь его ввиду.

Taratutas #10 Отправлено 13 Июль 2017 - 21:30

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 167

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (13 Июль 2017 - 16:58 ) писал:

Благодарю Вас за ответ.

CoffeTM #11 Отправлено 13 Июль 2017 - 23:19

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 879

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (13 Июль 2017 - 14:58 ) писал:

Введите по раньше, ведь много людей с таким заболеванием и они будут стрелять по своим ( если будут маркеры). Люди будут жаловаться в ТП и игрок получит бан ни за что, весь прогресс сбросится и человек может опустить руки и бросить игру:(

FIash_RoyaI #12 Отправлено 14 Июль 2017 - 5:27

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 273

Просмотр сообщенияCoffeTM (14 Июль 2017 - 1:19 ) писал:

Введите по раньше, ведь много людей с таким заболеванием и они будут стрелять по своим ( если будут маркеры). Люди будут жаловаться в ТП и игрок получит бан ни за что, весь прогресс сбросится и человек может опустить руки и бросить игру:(

думаю даже если не введут к релизу данную возможность, то появятся ребята мододелы и исправят это

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных