Перейти к содержимому

проблемы игры (имхо)

проблемы

Сообщений в теме: 8

COPsat #1 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 0:07

Гражданский

• Игроки
  • 3

1. Калибр - тактическая игра. 

Геймплей простой как три копейки. Как будто в КСГО играешь, всего два положения: в полный рост; присед.  Почему бы не добавить положение лёжа, в чем проблема? Появится возможность реализовать механику сошек для снайперов и поддержки, новые позиции.  Почему нельзя добавить механику наклона в бок, для того чтобы добавить позиционности в игру. Сделать так, чтобы оперативник мог перекладывать оружие с одной стороны на другую, для выхода из-за любого угла. Да, благодаря камеры от 3-го лица видно что происходит за углом, но для того чтобы нанести урон по цели, надо вываливаться полностью, что не очень то тактично. 

2. Урон. 

Зачем так сильно резать урон с расстоянием?! Абсолютно не чувствуется мощь своего оружия, с штурма на 200 +/- метров снимаешь по 5 ХР, промолчу про оружие поддержки. Игроки не боятся ошибаться на дальних расстояниях, если нет снайпера, как по мне, это портит геймплей. ПП на средних дистанциях чувствуется как водяной пистолет, приходится два часа пилить противника чтобы тот упал. Это прям вообще бесит. 

Игра за польского снайпера, не чувствуешь оружие как такового. Один выстрел - 1/3 хр, в голову 1/2, ну чё за бред?

3.Неужели вам лень было прорисовать пистолеты от 1го лица, при прицеливании? Если в основном оружии так сделали, так сделайте и для второстепенного. 

4. Отсутствие миникарты - очень не удобно анализировать ситуацию, тактическая игра, как никак.

5. Механика поднятия союзника.

Как по мне, её нужно ограничить. После второго падения - опер. умирает. Теряется смысл перестрелок на дальних дистанциях, всегда можно просто напросто отползти, опять же - игроки не боятся допускать ошибки. Или же добавить возможность добить раненного из оружия, а за добитие ножом давать больше опыта. Так игроки будут кропотливее подходить к подбору позиции, чтобы упасть в безопасное место, откуда его не достанут пули. 

Radonegsky #2 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 7:41

Эксперт

• Супертестеры
  • 3 158

del

Открытый раздел.

Коротко: по всем вопросам непонимание происходящего и не знание реальной картины.

Сообщение отредактировал Radonegsky: 07 Октябрь 2019 - 7:46

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

SKLW #3 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 8:59

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 273

Просмотр сообщенияCOPsat (07 Октябрь 2019 - 0:07 ) писал:

1. Калибр - тактическая игра. 

Геймплей простой как три копейки. Как будто в КСГО играешь, всего два положения: в полный рост; присед.  Почему бы не добавить положение лёжа, в чем проблема? Появится возможность реализовать механику сошек для снайперов и поддержки, новые позиции.  Почему нельзя добавить механику наклона в бок, для того чтобы добавить позиционности в игру. Сделать так, чтобы оперативник мог перекладывать оружие с одной стороны на другую, для выхода из-за любого угла. Да, благодаря камеры от 3-го лица видно что происходит за углом, но для того чтобы нанести урон по цели, надо вываливаться полностью, что не очень то тактично. 

2. Урон. 

Зачем так сильно резать урон с расстоянием?! Абсолютно не чувствуется мощь своего оружия, с штурма на 200 +/- метров снимаешь по 5 ХР, промолчу про оружие поддержки. Игроки не боятся ошибаться на дальних расстояниях, если нет снайпера, как по мне, это портит геймплей. ПП на средних дистанциях чувствуется как водяной пистолет, приходится два часа пилить противника чтобы тот упал. Это прям вообще бесит. 

Игра за польского снайпера, не чувствуешь оружие как такового. Один выстрел - 1/3 хр, в голову 1/2, ну чё за бред?

3.Неужели вам лень было прорисовать пистолеты от 1го лица, при прицеливании? Если в основном оружии так сделали, так сделайте и для второстепенного. 

4. Отсутствие миникарты - очень не удобно анализировать ситуацию, тактическая игра, как никак.

5. Механика поднятия союзника.

Как по мне, её нужно ограничить. После второго падения - опер. умирает. Теряется смысл перестрелок на дальних дистанциях, всегда можно просто напросто отползти, опять же - игроки не боятся допускать ошибки. Или же добавить возможность добить раненного из оружия, а за добитие ножом давать больше опыта. Так игроки будут кропотливее подходить к подбору позиции, чтобы упасть в безопасное место, откуда его не достанут пули. 

1. Разработчики не хотят, чтоб игра была только для людей с хорошей реакцией. 

2. Затем, что разные опера имеют свои тактические преимущества в игре, у Сокола и у Курта вроде урон не уменьшается с расстоянием никак, могут пальнуть и через всю карту. Тут надо анализировать оперов и их сильные стороны и соответствующе применять.

3. лично я не замечал неудобства, возможно вы просто не привыкли, от 3-го лица обзор больше, чем от 1-го. А в ближнем бою как по мне так удобней.

4. Я только ЗА. Но это лишний элемент на экране, на нормальных мониторах это не проблема, но маленьких может серьёзно мешать обзору.

5. Я против. Это половину геймплея убъёт и сделает порог вхождения для большинства выше, а для скилловых игру ещё проще, что не соответствует вообще никаким запросам аудитории. Т.е. в итоге 3 человека будут гнуть всех и им будет не интересно и остальным естественно тоже. 

kkkooolllllllliiiiaaannn #4 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 12:52

Гражданский

• Бета-тестеры
  • 3

Просмотр сообщенияSKLW (07 Октябрь 2019 - 8:59 ) писал:

2. Затем, что разные опера имеют свои тактические преимущества в игре, у Сокола и у Курта вроде урон не уменьшается с расстоянием никак, могут пальнуть и через всю карту. Тут надо анализировать оперов и их сильные стороны и соответствующе применять.

3. лично я не замечал неудобства, возможно вы просто не привыкли, от 3-го лица обзор больше, чем от 1-го. А в ближнем бою как по мне так удобней.

4. Я только ЗА. Но это лишний элемент на экране, на нормальных мониторах это не проблема, но маленьких может серьёзно мешать обзору.

5. Я против. Это половину геймплея убъёт и сделает порог вхождения для большинства выше, а для скилловых игру ещё проще, что не соответствует вообще никаким запросам аудитории. Т.е. в итоге 3 человека будут гнуть всех и им будет не интересно и остальным естественно тоже. 

У КУРТА И У СОКОЛА ТАК  ЖЕ ВСЁ РЕЖЕТСЯ 

SKLW #5 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 13:02

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 273

Просмотр сообщенияkkkooolllllllliiiiaaannn (07 Октябрь 2019 - 12:52 ) писал:

У КУРТА И У СОКОЛА ТАК  ЖЕ ВСЁ РЕЖЕТСЯ 

Объективно это проверить сложно, а субъективно - я этого не заметил. У польского Стилета это заметно слабо, а у Стрелка с ВСС это видно отчетливо. И с Сокола и с Курта ваншот проходит на всех дистанциях по одним и тем же тем юнитам, сколько конкретно хп, я специально конечно не замечал. 

COPsat #6 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:41

Гражданский

• Игроки
  • 3

Просмотр сообщенияRadonegsky (07 Октябрь 2019 - 7:41 ) писал:

del

Открытый раздел.

Коротко: по всем вопросам непонимание происходящего и не знание реальной картины.

А кто ты такой чтобы делать такие выводы? Супертестер? Да вообще на твои регалии. Я давно играю в игру, и вижу реальную, как ты выразился, картину. 

COPsat #7 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:56

Гражданский

• Игроки
  • 3

Просмотр сообщенияSKLW (07 Октябрь 2019 - 8:59 ) писал:

Первый пункт. Я про реакцию ничего не сказал. Игра от позиции позволит игрокам нивелировать нехватку скилла грамотной позицией. Второе. Это снайпера, ясен красен у них урон не будет резаться, еще бы. Речь про остальных оперов. Четвертый пункт. Сделать карту полу прозрачной, добавить возможность отключить её и все. Пятый. Это заставит игроков грамотно выбирать позиции и лишний раз не подставляться, позиционная игра зависит от тактики, а не от скилла. Ну знаешь по твоей логике, это работает и в обратную сторону, скиллового игрока можно будет проще вывеси из игры. 

Casper1084 #8 Отправлено 07 Октябрь 2019 - 19:56

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 15
игра в тесте

Sibewest #9 Отправлено 08 Октябрь 2019 - 5:51

Мыслитель

• Бета-тестеры
  • 92

Просмотр сообщенияCOPsat (07 Октябрь 2019 - 15:41 ) писал:

А кто ты такой чтобы делать такие выводы? Супертестер? Да вообще на твои регалии. Я давно играю в игру, и вижу реальную, как ты выразился, картину. 

Давно смотришь стримы? Ну ну.

Всё лучшее - рядом!

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Читать еще на тему: проблемы

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных