Перейти к содержимому

Снайпер KSK Курт. Способности и вооружение. [Обсуждение]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 39

toyti #21 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 20:14

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 23

Просмотр сообщенияkhaozprinz (10 Сентябрь 2019 - 16:21 ) писал:

Курт - это классический образец снайпера-диверсанта. Ну или снайпер-скаут кому как привычнее. Задача - гадить по полной, не попадаться и по возможности давать ещё и информацию(так что абилка как раз про то).

Нет в Калибре таких задач, и вряд ли будут.

Просмотр сообщенияtoyti (10 Сентябрь 2019 - 1:14 ) писал:

Итого: Курт нервно кричит "Ахтунг! Минен!", поплевывающему не него с высоты Соколу.

Забыл добавить: рядом стоит Стилет, ножкой ямку ковыряет. И тихонько так: "А слабо завалить снайпера на 50м за 2 секунды?"

khaozprinz #22 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 22:30

Новичок

• Бета-тестеры
  • 10

Просмотр сообщенияtoyti (10 Сентябрь 2019 - 20:14 ) писал:

Если творчески подойти к использованию пространства и его контролю на карте (даже таких небольших как сейчас) , то вот она прямая задача и просто ещё один тактический вариант. 

IcedBurn #23 Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 23:39

Диванный воин

• Модераторы
  • 2 180

Просмотр сообщенияtoyti (10 Сентябрь 2019 - 20:14 ) писал:

Забыл добавить: рядом стоит Стилет, ножкой ямку ковыряет. И тихонько так: "А слабо завалить снайпера на 50м за 2 секунды?"

А "некоторые" говорят, что ТТК высокий и надо делать меньше )) а тут оказывается всего 2 секунды )

mutinying #24 Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 14:57

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 40

Пообщался со "счастливым" обладателем данного оперативника в бою. Он жалуется на то, что пропал оптический прицел после прокачки открытых прицельных приспособлений (6-ой или 7-й перк, точно не помню).

Если это так, то напрашивается вопрос: "Накуя такой снайпер нужен без оптики". До последних 2-3 -х обновлений была возможность включать/отключать открытые перки. Сейчас это невозможно. Если так будет в дальнейшем, - смысл качать оперативника если его перки могут ухудшиться при развитии оперативника до ТОПа?

Тоже самое про поддержку поляков, где теперь выбор гранат между дымовыми и газовыми для гранатомёта?

Nihil verum est licet omnia.

_Ydjin4_ #25 Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 15:02

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 272

Просмотр сообщенияmutinying (11 Сентябрь 2019 - 14:57 ) писал:

Пообщался со "счастливым" обладателем данного оперативника в бою. Он жалуется на то, что пропал оптический прицел после прокачки открытых прицельных приспособлений (6-ой или 7-й перк, точно не помню).

Если это так, то напрашивается вопрос: "Накуя такой снайпер нужен без оптики". До последних 2-3 -х обновлений была возможность включать/отключать открытые перки. Сейчас это невозможно. Если так будет в дальнейшем, - смысл качать оперативника если его перки могут ухудшиться при развитии оперативника до ТОПа?

Тоже самое про поддержку поляков, где теперь выбор гранат между дымовыми и газовыми для гранатомёта?

Выбор остался, в ветке прокачки нажмите на перк лкм и там будет написано активен он или нет, и белая рамка с треугольник ом внизу потемнеет, если перк не активен. 

mutinying #26 Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 15:25

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 40

Спасибо за подсказку. Без добрых людей в этой чудо-игре не разобраться, даже метод научного тыка иногда не помогает)))

И непонятно, почему на форуме нет "Руководства и FAQ" от разработчиков. Всё делается умелыми и неумелыми руками тестеров!!!

Nihil verum est licet omnia.

_Ydjin4_ #27 Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 17:11

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 272

Просмотр сообщенияmutinying (11 Сентябрь 2019 - 15:25 ) писал:

Спасибо за подсказку. Без добрых людей в этой чудо-игре не разобраться, даже метод научного тыка иногда не помогает)))

И непонятно, почему на форуме нет "Руководства и FAQ" от разработчиков. Всё делается умелыми и неумелыми руками тестеров!!!

Да не за что, там вообще во многих описаниях, есть недочёты и ошибки, а в некоторых не хватает конкретики, сам методом тыка разбирался. 

SKLW #28 Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 15:35

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 273

Прокачаем, посмотрим... Но что-то пока неочень выходит. В среднем 10 фрагов и 1200 дамага в ПВЕ. Как ни крути, но больше не выжать. Посмотрим какой результат бронебойки дадут. Однако, что-то мне подсказывает, что Стилета ему не обойти с его средними 26 фрагов и 1800 дамага. Но поживем увидим.

_Ydjin4_ #29 Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 16:56

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 272

Просмотр сообщенияSKLW (19 Сентябрь 2019 - 15:35 ) писал:

Прокачаем, посмотрим... Но что-то пока неочень выходит. В среднем 10 фрагов и 1200 дамага в ПВЕ. Как ни крути, но больше не выжать. Посмотрим какой результат бронебойки дадут. Однако, что-то мне подсказывает, что Стилета ему не обойти с его средними 26 фрагов и 1800 дамага. Но поживем увидим.

10 фрагов, 1200 дамага это как?! Я когда играю на Курте 1600-1800 дмг это минимум, Курт в плане дамага ничем не хуже Сокола или Стилета, с фрагами похуже все, но этот снап скорее дамагер а не убийца. С бронебойками ещё приятнее играть будет, дамаг подрастёт неплохо. 

Red_Hope #30 Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 10:59

Ветеран

• Альфа-тестеры
  • 1 635

Просмотр сообщения_Ydjin4_ (19 Сентябрь 2019 - 16:56 ) писал:

10 фрагов, 1200 дамага это как?! Я когда играю на Курте 1600-1800 дмг это минимум, Курт в плане дамага ничем не хуже Сокола или Стилета, с фрагами похуже все, но этот снап скорее дамагер а не убийца. С бронебойками ещё приятнее играть будет, дамаг подрастёт неплохо. 

ну не знаю может быть ничем не хуже в ПВЕ но в ПВП он соколу уступает)) И я бы посмотрел бой курта против сокола на фул прокачке, с его револьверным прицелом...

_Ydjin4_ #31 Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 11:08

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 272

Просмотр сообщенияRed_Hope (20 Сентябрь 2019 - 10:59 ) писал:

ну не знаю может быть ничем не хуже в ПВЕ но в ПВП он соколу уступает)) И я бы посмотрел бой курта против сокола на фул прокачке, с его револьверным прицелом...

Урон у них не особо отличается, плюс сокола в способности шквал, но благодаря метке Курт может контролить Сокола, тут от игроков все зависит. Я не пользуюсь револьвером только оптикой. 

SKLW #32 Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 12:50

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 273

Просмотр сообщения_Ydjin4_ (19 Сентябрь 2019 - 16:56 ) писал:

Ничем не хуже стилета? А не перебор ли?

В пвп возможно стилет даже хуже, а вот в ПВЕ 45 фрагов и 3к дамажки, (или хотя бы что нибудь одно), напулять на Курте слабо? :D

Дамагер он действительно хороший, но ктож ему даст? По факту снайпер питается в ПВЕ исключительно огрызками, и с выстрела редко снимает фулл. Да раздамаживает, но не всех и не всегда. Промах на стилете не чувствуется совсем, а вот на Курте это серьёзная просадка.

Купил я ему бронепули, шмат в голову 60хп, на полигоне. Не сказать что это изменило что-то)) 

Сообщение отредактировал SKLW: 20 Сентябрь 2019 - 13:01

_Ydjin4_ #33 Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 13:22

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 272

Просмотр сообщенияSKLW (20 Сентябрь 2019 - 12:50 ) писал:

Ничем не хуже стилета? А не перебор ли?

В пвп возможно стилет даже хуже, а вот в ПВЕ 45 фрагов и 3к дамажки, (или хотя бы что нибудь одно), напулять на Курте слабо? :D

Дамагер он действительно хороший, но ктож ему даст? По факту снайпер питается в ПВЕ исключительно огрызками, и с выстрела редко снимает фулл. Да раздамаживает, но не всех и не всегда. Промах на стилете не чувствуется совсем, а вот на Курте это серьёзная просадка.

Купил я ему бронепули, шмат в голову 60хп, на полигоне. Не сказать что это изменило что-то)) 

Ну 45 фрагов и 3к дамага в пве это если пулик и штурм вообще никакие будут, и это скорее спецуха. Он не питается огрызками он их создаёт, я же писал что фраги это не про него, на нем нет смысла добивать огрызки, только патроны тратить, а вот раздамаживает фуловых норм. Я не помню сколько было дамага максимум. Надо попробовать. 

SKLW #34 Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:08

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 273

Просмотр сообщения_Ydjin4_ (20 Сентябрь 2019 - 13:22 ) писал:

Ну 45 фрагов и 3к дамага в пве это если пулик и штурм вообще никакие будут, и это скорее спецуха. Он не питается огрызками он их создаёт, я же писал что фраги это не про него, на нем нет смысла добивать огрызки, только патроны тратить, а вот раздамаживает фуловых норм. Я не помню сколько было дамага максимум. Надо попробовать. 

Согласен с тем, что фрагов набить на Стилете проще в разы, но и по дамагу тут не всё так гладко. 

У Курта вес пули 60хп в голову, а средний бот 80хп. Итого потеря со второй пули в одного бота аж 40хп(две трети выстрела)

Тогда как Стилет с его 30 хп в пуле, снимает с пули практически весь вес, теряя всего 10хп с такого бота. 

А так примерно и происходит в игре, не оставлять же бота живым в надежде, что его кто-нибудь доберёт. Это если и возможно, то далеко не во всех случаях. 

При промахе(а их количество на одних руках примерно одинаково, не зависимо от того Курт или Стилет в эти руках) Курт теряет в разы больше, из за затвора и количества патронов в магазине, а соответственно более частой перезарядки. 

В теории конечно при очень прямых руках и если подговорить не бестолковую команду пропускать всех фуловых ботов сначала через Курта, то результаты по дамагу по идее можно приблизить к Стилетовским в пве, но даже в этом случае это сделать будет не просто. 

_Ydjin4_ #35 Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:25

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 272

Просмотр сообщенияSKLW (20 Сентябрь 2019 - 14:08 ) писал:

Согласен с тем, что фрагов набить на Стилете проще в разы, но и по дамагу тут не всё так гладко. 

У Курта вес пули 60хп в голову, а средний бот 80хп. Итого потеря со второй пули в одного бота аж 40хп(две трети выстрела)

Тогда как Стилет с его 30 хп в пуле, снимает с пули практически весь вес, теряя всего 10хп с такого бота. 

А так примерно и происходит в игре, не оставлять же бота живым в надежде, что его кто-нибудь доберёт. Это если и возможно, то далеко не во всех случаях. 

При промахе(а их количество на одних руках примерно одинаково, не зависимо от того Курт или Стилет в эти руках) Курт теряет в разы больше, из за затвора и количества патронов в магазине, а соответственно более частой перезарядки. 

В теории конечно при очень прямых руках и если подговорить не бестолковую команду пропускать всех фуловых ботов сначала через Курта, то результаты по дамагу по идее можно приблизить к Стилетовским в пве, но даже в этом случае это сделать будет не просто. 

Ну по идее так должно быть без договоренности, Курт раздамаживает остальные добивают, но всех конечно не раздамажишь.

_Ydjin4_ #36 Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:48

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 272

Просмотр сообщенияSKLW (20 Сентябрь 2019 - 14:08 ) писал:

Вот попробовал на урон поиграть, но это я еще косоватый. Скрин по ссылке.

https://yadi.sk/i/x25LXppr4byRCQ

SKLW #37 Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 18:12

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 273

Просмотр сообщения_Ydjin4_ (20 Сентябрь 2019 - 14:48 ) писал:

Вот попробовал на урон поиграть, но это я еще косоватый. Скрин по ссылке.

https://yadi.sk/i/x25LXppr4byRCQ

Впечатляет! Хороший улов)) Я так пока не умею.

Но это скорей за личный скилл говорит. 

Несомненно и возможности снайпера тут не последнюю роль играют, однако на Стилете при таком же раскладе, я даже представить боюсь, что понабивать можно. 

Вот сравнительные характеристики снайперов(замеренные на полигоне, возможна погрешность не более 5%)

Курт KSK 2011

Стилет GROM 2014

Скорострельность,

выстрелов/сек

0,8

1,66

Урон, хп

- голова

- грудь

60

50

45

30

Объём магазина, пуль

5

10

Количество магазинов

4

5

Время расстрела магазина, по КД, сек

6,22

6

Время смены магазина, сек

4,8

3,33

Время расстрела всего БК, по КД, сек

38

45

Дополнительный урон

-

Кровотечение:

+10*3/3 сек хп(30хп)

Максимальный ДПМ, хп/мин

*(с учётом дополнительных возможностей)

1895

3000

(4200)

Как-то так. 

Сообщение отредактировал SKLW: 20 Сентябрь 2019 - 18:13

CkruDG_ #38 Отправлено 22 Октябрь 2019 - 9:23

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 305
Ау, тема совсем умерла? Ссылочку Курт против Сокола может кто скинуть?

_MINAY_ #39 Отправлено 29 Октябрь 2019 - 18:15

Гражданский

• Игроки
  • 4

А может мне кто нибудь ответить, куда делся Курт после обновы?

Gilzet #40 Отправлено 31 Октябрь 2019 - 10:33

Гражданский

• Бета-тестеры
  • 5

Просмотр сообщения_MINAY_ (29 Октябрь 2019 - 18:15 ) писал:

А может мне кто нибудь ответить, куда делся Курт после обновы?

Вам вот сюда, сразу 1 пункт: 
Часто задаваемые вопросы недели. 30 октября

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных