Перейти к содержимому

Предложения по форуму

Сообщений в теме: 163

astral_sidor #141 Отправлено 22 Январь 2019 - 15:26

Гражданский

• Игроки
  • 1

Хотелось бы видеть в игре сложность, как варфейсе бота в виде робота из старой версии единичного. Не хватает как по мне как в пабге донат лишь на одежду, а на оружие можно собирать опыт значков или хотя бы дополнительно что то собирать чтоб купить оружие. Я лишь предложение пишу по ролику просмотрев. Возможно это уже есть. Но можно было сделать меньше затраты реальных денег для игроков, возможно из за малой траты денег будет больше игроков. Я не знаю сколько игроков уже играют в калибр но могли собрать уйму людей как миллиард людей если сбалансировать по стоимости, чтоб каждый мог поиграть и вам положили в карман для разрабов...:hiding:

MatHokins #142 Отправлено 29 Январь 2019 - 9:09

Око Саурона

• Альфа-тестеры
  • 552

Предложение:

Возможность отмечать комментарии и ответы пользователей, как Дополнение к первому (главному) посту темы.

Пример ситуации:

Создается тема. Автор так же решает написать первое сообщение - главный пост. К обсуждению подключается некоторое количество людей. В процессе активного общения в теме набирается большое количество ответов и комментариев. У автора возникает желание дополнить свой пост исходя из некоторых ответов и комментариев, оставленных пользователями. Зачастую авторам приходится заранее оставлять сообщения вроде: "зарезервировано", "резерв" и потом редактировать по мере надобности, или вовсе, вносить изменения каждый раз редактируя главный пост. Это костыли и это не удобно, когда тема достаточно популярная и появляется необходимость дополнить информацию в посте. У меня лично возникла такая ситуация, когда пользователи дополняли и корректировали информацию в главном посте и это были далеко не первые сообщения, и мне приходилось ни раз возвращаться в начало и вносить поправки в исходный текст, к тому же без ремарок внутри него, пользователи, которые не участвовали в обсуждениях, а только что зашли на тему, не увидят исходного текста, а его финальную/последнюю версию, не заметят итерации; они будут вынуждены пролистывать топик в поисках нужной/обновленной информации среди оффтопик сообщений, которые так или иначе появляются..

Взять хотя бы данную тему, про предложениям по форуму: в ней много сообщений и уже половина из них фактически оффтопик, мне бы хотелось зайдя на тему, пробежаться по важным сообщениям, в рамках темы или дополняющую ее. Поэтому считаю этот функционал необходимым. Что-то вроде функции для автора темы накинуть на ответ тэг или лейбл.

Возможные макеты: 

Дополнение:

Возможно в рамках реализации [движка] данного форума это и вовсе невозможно, но я уверен, что можно по-своему обойти и задействовать функционал и реализовать такое хотя бы в виде тэгов на сообщение и быстрый переход по ним из начала поста.

Сообщение отредактировал MatHokins: 29 Январь 2019 - 10:36

1 7 0 5 2 0 1 2

1 8 0 7 2 0 1 3

2 4 0 9 2 0 1 5

0 5 0 4 2 0 1 9

JluCoHbKa #143 Отправлено 31 Январь 2019 - 11:40

G41 is coming!

• Глобальные модераторы
  • 470

Просмотр сообщенияMatHokins (29 Январь 2019 - 9:09 ) писал:

Предложение:

Возможность отмечать комментарии и ответы пользователей, как Дополнение к первому (главному) посту темы.

Мне больше нравится другая идея, развитие этой, но более широкое. Например добавить во все темы фильтр, допустим отобразить сообщения темы с репутацией не меньше n, тогда появится смысл в плюсиках и минусах наконец. По идее сделать это несколько проще.

MatHokins #144 Отправлено 31 Январь 2019 - 12:28

Око Саурона

• Альфа-тестеры
  • 552

Просмотр сообщенияJluCoHbKa (31 Январь 2019 - 11:40 ) писал:

Мне больше нравится другая идея, развитие этой, но более широкое. Например добавить во все темы фильтр, допустим отобразить сообщения темы с репутацией не меньше n, тогда появится смысл в плюсиках и минусах наконец. По идее сделать это несколько проще.

Мне кажется обе идеи хороши, так как несут разную смысловую нагрузку все-таки: форум посвящен игре, а не вопросы-ответы (вроде Stackoverflow) и поэтому высокая/низкая репутация может быть у сообщений абсолютно любого характера, по теме или нет. В своем предложении я больше имел ввиду ответы именно дополняющие или исправляющие автора. Одно другому не мешает и даже дополняет, фильтрация - была бы отличным началом.

Сообщение отредактировал MatHokins: 31 Январь 2019 - 12:39

1 7 0 5 2 0 1 2

1 8 0 7 2 0 1 3

2 4 0 9 2 0 1 5

0 5 0 4 2 0 1 9

KONDARRR #145 Отправлено 06 Март 2019 - 16:02

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 658
Сделать на форуме отдельную колонку справа "Последние сообщения"(или другое название), для того чтобы наглядно видеть обсуждаемые темы. При этом огран что апает тему только последнее написанное сообщение в ней, чтобы не было забито всё одной темой. Ибо сейчас отслеживать обсуждающиеся темы крайне неудобно, из-за этого некоторые темы попросту теряются когда уходят из колонки "последние темы". Как то так.

_AHAPXUCT #146 Отправлено 24 Март 2019 - 15:36

Мыслитель

• Игроки
  • 82

1) Предлагаю сделать в "оффтопик" ещё один раздел - "обо всём на свете". Этот раздел будет предназначен для исторических справок, рассказов про реальных людей, организаций, продуктов около спецназовской тематике ( например книги). Я лично жил бы в таком разделе т.к. интересно же что то новое узнать. Да и к тому же у меня у самого есть публикации, которые могли бы входить в такой раздел. 

2) позволить авторам публикаций удалять свои сообщения с форума. 

3) сделать где-нибудь с боку обычный чат для пользователей форума, но сообщения чата не засчитывать, как сообщения просто оставленные в какой-либо теме. 

Пистолет — лишь рабочий инструмент, оружие — ты сам.

msg-88720516-0-02781200-1561159593.png

Otto_fon_Gamer #147 Отправлено 24 Март 2019 - 16:04

Эксперт

• Инструкторы СТ
  • 4 093

Просмотр сообщения_AHAPXUCT (24 Март 2019 - 15:36 ) писал:

1) Предлагаю сделать в "оффтопик" ещё один раздел - "обо всём на свете". Этот раздел будет предназначен для исторических справок, рассказов про реальных людей, организаций, продуктов около спецназовской тематике ( например книги). Я лично жил бы в таком разделе т.к. интересно же что то новое узнать. Да и к тому же у меня у самого есть публикации, которые могли бы входить в такой раздел. 

2) позволить авторам публикаций удалять свои сообщения с форума. 

3) сделать где-нибудь с боку обычный чат для пользователей форума, но сообщения чата не засчитывать, как сообщения просто оставленные в какой-либо теме. 

1) А что тогда в первом оффтопике останется?

2) Можно жалобу кинуть (МФ удалит), отредактировать, убрав текст.

3) А чем тот же дискорд плох? 

MatHokins #148 Отправлено 24 Март 2019 - 16:35

Око Саурона

• Альфа-тестеры
  • 552

Просмотр сообщения_AHAPXUCT (24 Март 2019 - 15:36 ) писал:

Так снизится активность переходов на Discord-сервер.

Мне кажется лучше поставить баннер-приглашение на чат в Discord.

Возможные макеты:

Не стесняйтесь поднимать репутацию, если вам нравится предложение. Когда-нибудь люди научатся этим пользоваться...

Сообщение отредактировал MatHokins: 24 Март 2019 - 19:02

1 7 0 5 2 0 1 2

1 8 0 7 2 0 1 3

2 4 0 9 2 0 1 5

0 5 0 4 2 0 1 9

MatHokins #149 Отправлено 27 Март 2019 - 9:27

Око Саурона

• Альфа-тестеры
  • 552

Продолжаем развивать экосистему форума. Ранее мы уже обсуждали возможность введения рангов, если вы пропустили эту тему, то прошу уделите ей внимание. Даже если вам нечего ответить, то не стесняйтесь поднимать репутацию автору - так мы показываем, что данная тема нам не безразлична.

Теперь пришло время специальных иконок.

Предложение:

Возможно вы замечали, что у команды Калибра на форуме, перед ником, располагается специальная иконка, помогающая идентифицировать группу пользователя. Почему бы не распространить данную функцию среди всех пользователей. По мере продвижения по группам, пользователь сможет выбирать специальный значок для отображения рядом с никнеймом. Как и система рангов, данная функция привлечет внимание пользователя к форуму, мотивируя принимать активное участие в обсуждениях и его развитии.

Как всегда, предоставлю набор первых значков, с оригиналом и, так сказать, в дикой природе:

Группа "Игроки". В купе с системой рангов, при достижении ранга Агент (200 сообщений. (да, я наглый и продвигаю свой вариант системы рангов, так как он мне кажется наиболее подходящим из тех, что предложены до меня).

author-pl

Группа "Глобальные модераторы".

​author-gm

Группа "Инструкторы СТ".

author-ist

Группа "Альфа/Супер-тестеры".

author-t

Это варианты не для всех существующих на данный момент групп (например отсутствует ШтурмоWiki).

Конечно я не исключаю того факта, что наличие данных значков излишне (каждый раз когда смотрю, все больше так кажется), поэтому озвучивайте свои соображения или замечания.

Сообщение отредактировал MatHokins: 27 Март 2019 - 17:19

1 7 0 5 2 0 1 2

1 8 0 7 2 0 1 3

2 4 0 9 2 0 1 5

0 5 0 4 2 0 1 9

Fr33ss0n #150 Отправлено 09 Апрель 2019 - 9:32

Гражданский

• Игроки
  • 1
Добавьте темную (черную) тему.
Добавьте выбор аватарок разных оперативников из игры.

Сообщение отредактировал Fr33ss0n: 09 Апрель 2019 - 9:36

Fenix1566 #151 Отправлено 11 Июль 2019 - 0:03

Гражданский

• Игроки
  • 4

Всем доброго времени суток.

Я только узнал о "Калибре" и посмотрев хотелось бы поправить некоторые момены в игре.

Понимаю что это только сырой продукт, но я уже хочу поиграть в него. (serega1566@list.ru)

сейчас она выглядит медленной персонажи будто привязаны к земле.

ведь если тяжело прыгать можно же упасть на пузо быстро  подползая за укрытие (секунда на заползание быстрое)

В игре не хватает динамики и разнообразия, но так же должно быть понятно с первого взгляда.

стрельба хоть и с неодинаковой отдачей всё равно должна быть мягче при стрельбе.

в миссиях должна быть история и режимы сражений .

а что если добавить кувырок, а когда бежишь пригнувшись пыжок с приземлением на пузо.

просто подкаты используются в других играх и им должна быть альтернатива.

также можно добавить много уровневость и подниматься на 2 , 3 , 5 этажи

также в одной миссии могло быть больше игроков.

ещё я не заметил гранат и мин, это придало бы эпичности, а что бы игра была не про взрывы дать выбрать что он выберет: гранатомёт или гранату или растяжку (снайперу растяжка зашла бы)

добавить вариативности и возможности в играх.

при ранении нельзя стрелять из основного оружия так как его нужно держать 2 руками и оно тяжелее пистолета.

также добавить оглушение, боец падает будто его убили и спустя время можно подняться или претвориться что труп оставаясь лежать. 

также подниматься можно по разному - можно перейти в положение лёжа (быстро) пригнувшись (медленнее) а полностью встать только из положения пригнувшись.

добивание сделать разным, пригладом, сворачивание шеи. (наверное лишнее)

стелс режим с нападением сзади или открытый бой на ножах где при попадании юнит пытается отбить руку с ножом (чисто анимация) урон проходит всё равно.

подсад на 2 этаж сделать взаимным и одиночным.

одиночный долгий и есть шанс сорваться если не держал кнопку залезть.

а взаимный очень быстрый и по умолчанию он подсаживает не залезая сам (в связке)

а нужно подпрыгнуть к стоящему наверху , тот автоматом его подтянет если не убежит кинув товарища.

надеюсь игра про шутер, а не про калибр стволов и будет развиваться давая зрелищьного и тактичного боя игроку. 

я верю что этот проект выделится из остальных шутеров своей зрелищьностью пусть и и сдругой динамикой боя в стрельбе и правилами отдачи при стрельбе.

mkkm #152 Отправлено 11 Июль 2019 - 14:02

Гражданский

• Бета-тестеры
  • 9

кто-нибудь подскажет как найти все новые непрочитанные сообщения?

Спасибо.

Сообщение отредактировал mkkm: 11 Июль 2019 - 14:03

Men_Novichok #153 Отправлено 21 Июль 2019 - 2:44

Гражданский

• Бета-тестеры
  • 7

Не пойму как добавить в друзья и сделать контакт во вкладке

Сообщение отредактировал Men_Novichok: 21 Июль 2019 - 2:49

Men_Novichok #154 Отправлено 21 Июль 2019 - 2:48

Гражданский

• Бета-тестеры
  • 7

Просмотр сообщенияmkkm (11 Июль 2019 - 14:02 ) писал:

кто-нибудь подскажет как найти все новые непрочитанные сообщения?

Спасибо.

В своем профиле

Сообщение отредактировал Men_Novichok: 21 Июль 2019 - 2:48

Kirsan_UA #155 Отправлено 01 Октябрь 2019 - 18:12

Новичок

• Бета-тестеры
  • 14

Доброго времени суток.

Хотелось бы предложить создать на форуме "Клановый раздел"... Многие скажут что "рано", "еще не реализована система кланов в игре" и так далее, но собирать вместе людей никогда не бывает рано)

Заранее благодарен за ответ.

Хто з мечем до мене прийде, від меча і загине...

Іван Сірко                                                                                                                          

heremushki #156 Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:59

Гражданский

• Игроки
  • 1
здраствуйте оптимизируйте пожалуйста минимальные требования под учебный пк 512мб видеопамяти 2ядра\2,2ггр\4потока\8гб оперативки и тим спик вшитый со звуками настоящей рации на руском танки отлично летают

Rumpelstiltskin_Jr #157 Отправлено 28 Октябрь 2019 - 12:52

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 286

Доброго времени суток!

Так как доступа в игру не будет довольно долго, может при нажатии в игре  перенаправлять всех в закрытую тему.

Spoiler

Что то на подобии FAQ, где в начале будут ответы, на часто задаваемые вопросы, ссылка на "Новости"

А во второй части ссылки на темы по конкретным ошибкам в игре.

Например:  Если у Вас проблемы со входом в игру  и т. д

Экономьте электричество! Выключайте кнопку NumLock!              

GIRONDINS_DE_BORDEAUX #158 Отправлено 31 Октябрь 2019 - 6:45

Любитель

• Игроки
  • 26

Всем добра!

Сделайте вкладку, -

"Игровой раздел", а в нем:

1. Новичкам, вопросы-ответы

2. Руководства

• механика игры
  • режимы игры

3. Оперативники в игре

• Штурмовик
  • Боец поддержки
  • Медик
  • Снайпер

Например, как это у Ваших коллег в WoWS и WoT

Spoiler

Game_Finished #159 Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 18:33

Гражданский

• Игроки
  • 1

Уберут ли маркеры и ренген соперников (для этого есть оперативники с такими способностями)!

И ещё хотелось бы чтобы подправили механику стандартный оперативник Медик что бы он своим хилом (перком, ультой) мог хилить себя! Бывало что из-за этого я много раз сливался, не мог затащить катку против 2 или 1 оперативника!

SINILIAN #160 Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 18:36

Директор Кренник

• Модераторы
  • 469

Просмотр сообщенияGame_Finished (03 Ноябрь 2019 - 18:33 ) писал:

Уберут ли маркеры и ренген соперников (для этого есть оперативники с такими способностями)!

И ещё хотелось бы чтобы подправили механику стандартный оперативник Медик что бы он своим хилом (перком, ультой) мог хилить себя! Бывало что из-за этого я много раз сливался, не мог затащить катку против 2 или 1 оперативника!

Высказанный вами тезис как-то касается развития форума?

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных