Перейти к содержимому

Карта «Резиденция эмира». Обсуждение.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

Nata_Zhuha #1 Отправлено 30 Август 2019 - 17:32

Мыслитель

• Команда Калибра
  • 90

В статье на сайте мы рассказали вам о карте «Резиденция эмира»: чем вдохновлялись художники, какая у неё легенда, как она построена и что за миссии сейчас на ней проходят. Делитесь впечатлениями о локации в этом обсуждении. 

Читать оригинал статьи

Taratutas #2 Отправлено 30 Август 2019 - 18:11

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 203
Красивая и в целом играбельная локация, но всё же в боях PvP ей не хватает дополнительных коридоров, используя которые можно было бы заходить противнику во фланг в начале боя используя стамину для бега, из-за этого частично теряется тактическая составляющая игры.

Tepka #3 Отправлено 30 Август 2019 - 18:21

Специалист

• Бета-тестеры
  • 633

Просмотр сообщенияTaratutas (30 Август 2019 - 18:11 ) писал:

Красивая и в целом играбельная локация, но всё же в боях PvP ей не хватает дополнительных коридоров, используя которые можно было бы заходить противнику во фланг в начале боя используя стамину для бега, из-за этого частично теряется тактическая составляющая игры.

Очень интересное наблюдение на основании просмотра стримов. Жаль, что совершенно не верное.

Про играбельность - уже несколько раз поднималась тема, что карта требует переработки из-за однобокости стратегий - 80% бегут на балкон, потому что это быстрее и проще. Даже имея в команде всех медленных оперов, люди бегут и умирают от одной гранаты на лестнице.

Вариант захода во фланг есть, но он требует либо снайпера грома, либо траты ценной гранаты 

Сообщение отредактировал Tepka: 30 Август 2019 - 18:24

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   89,15К

Taratutas #4 Отправлено 30 Август 2019 - 18:32

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 203

Просмотр сообщенияTepka (30 Август 2019 - 20:21 ) писал:

Очень интересное наблюдение на основании просмотра стримов. Жаль, что совершенно не верное.

Про играбельность - уже несколько раз поднималась тема, что карта требует переработки из-за однобокости стратегий - 80% бегут на балкон, потому что это быстрее и проще. Даже имея в команде всех медленных оперов, люди бегут и умирают от одной гранаты на лестнице.

Вариант захода во фланг есть, но он требует либо снайпера грома, либо траты ценной гранаты 

Я альфа-тестер, причём из первой волны, а ты всего лишь бета-тестер, так что мне виднее и не спорь.

KGB #5 Отправлено 30 Август 2019 - 19:25

Исследователь

• Альфа-тестеры
  • 101

Могу только поделиться впечатлениями от этой карты на основании опыта в ПВЕ, в ПВП я практически не участвую.

С точки зрения ПВЕ, карта небольшая, перемещений по ней требуется немного. По моему опыту игры сложились следующие рельсы её прохождения:

1) Бежим, тратя стамину, за перила справа или слева, где есть кирпичная стенка. Там встречаем волны ботов, простреливая противоположную сторону и центральный вход. За медиков с ПП есть нюанс - т.к. нам порезали урон на дистанции, то не стреляем по ботам, пока они не войдут в здание.

2) Когда волна прошла, идем вниз за стенку за патронами, лечимся, потом выходим из здания и убиваем одинокого бота. 

3) Встречаем волну ботов у очередных перил за каменной скамейкой слева или за парапетом справа. Главное в этом пункте не разделяться на 2 и больше групп по разным углам карты.

4) После зачистки первой волны опять лечимся и набираем патроны

5) Штурм или поддержка идут вниз, запуская новую волну ботов.

Дальше пока я так и не понял, какой из вариантов действий самый правильный. Слышал, что снайперу лучше занять позицию на балконе. Некоторые медики идут к снайперу. Но снайпер с балкона не простреливает зону с вертолётом. Если все четверо мельтешат внизу, могут сложится. Тут, конечно, помогают оперативники ССО, т.к. можно МОНками заставить угрожаемые направления в центральном домике, где сзади полуоткрытые ворота.

Если ССОшников нет, то тут только контроль всех входов/выходов. 

Опять-же, на любой карте в ПВЕ главное никуда не лететь впереди всей команды, не торопиться ничего активировать самому первому, если это не дезактивация бомбы.

PS: В качестве послесловия; вчера видел меда КСК, который вместо того, чтобы всех лечить, шёл офигевать в атаку, первым бросался на все амбразуры. В общем пример человека, который доступ купил, а как играть не в курсе.

Сообщение отредактировал KGB: 30 Август 2019 - 19:25

Домашний арсенал:

Пистолеты ИЖ-40, ИЖ-53, ИЖ-53М

Карабины ИЖ-53 + GAMO 1x40 закрытый, ИЖ-53М + Patriot 1x32 открытый,

Винтовки ИЖ-22, ИЖ-38П MK, ИЖ-38П TH + ZOS 6x40, ИЖ-38С FT, 2 х ИЖ-60, МР-512 Kurz + Patriot 4-16x40, МР-512 TH + Patriot 4-16x40, МР-512 FT, МР-515

AVTactics #6 Отправлено 30 Август 2019 - 19:49

Исследователь

• Бета-тестеры
  • 112

Просмотр сообщенияTaratutas (30 Август 2019 - 18:32 ) писал:

Я альфа-тестер, причём из первой волны, а ты всего лишь бета-тестер, так что мне виднее и не спорь.

Что за *** ты несёшь?! ... 

bihtse #7 Отправлено 30 Август 2019 - 19:55

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 484
Любимая карта. 80% боев, как уже было отмечено проходит одинаково, но это же делает игру быстрой и динамичной. Как уже тоже кто-то предлагал - хорошо бы изначально давать проход на на лестницу через холл (сейчас он закрыт разрушаемой стеной). Это бы разнообразило бои немного.

Tepka #8 Отправлено 30 Август 2019 - 20:40

Специалист

• Бета-тестеры
  • 633

Вы, простите, как тестируете? Смотря стримы?

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   89,15К

Donbass20 #9 Отправлено 31 Август 2019 - 10:10

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 87

Офигенный аргумент. Я на три месяца старше, поэтому я прав

Donbass20 #10 Отправлено 31 Август 2019 - 10:12

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 87
Карту в Спецоперации прошел только раз. Снайпером в конце действительно лучше на балкон. С левого балкона зону посадки в вертолет частично простреливал. 

SquadronLeader #11 Отправлено 31 Август 2019 - 11:32

Исследователь

• Бета-тестеры
  • 182

Я альфа-тестер, причём из первой волны

Альфа-тостер из первой волны, у которого игра не запускается, потому что он ждёт оптимизацию под 32-битные ОС. >__<

— Размышления порождают Ересь; Ересь порождает Ересь, Ересь порождает Ересь, Ересь порожд...
— Этот инквизитор сломался, несите следующего!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных