Перейти к содержимому

Калибр и Linux

linux поддержка нативная

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

McSeem85 #1 Отправлено 29 Июль 2019 - 19:56

Новичок

• Игроки
  • 2

Доброго времени суток!

Я пользователь Linux, я использую эту ОС как для работы и развлечений, так и для игр. На данный момент это пока не популярная для игр система, однако с каждым годом (особенно активно в последнее время) многие разработчики выпускают свои игры и под Linux. Среди таковых немало очень качественных и достойных проектов, таких как "Dirt 4", "Wargame: Red Dragon", "Interstellar Marines", "Running with Riffles", "Sir, you are being hunted", игры компании Valve и много чего ещё.

Я нигде не находил информации о том, что Калибр может быть выпущена для Linux. Игра разрабатывается на движке Unity, который умеет довольно качественно портировать проекты практически под все платформы, в том числе и под Linux. Уважаемые разработчики, Калибр - это, опуская подробности, особенности и технические детали, замечательный проект. Очень хотелось бы, от лица пользователей Linux, чтобы эта игра была также выпущена и имела поддержку для Linux.

Сообщение отредактировал McSeem85: 29 Июль 2019 - 19:57

Andrus12 #2 Отправлено 30 Июль 2019 - 11:49

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 28
Как Только, Так Сразу

"У меня ноут не мощный, но и не слабый ===== dxdiag.txt" - Andrus12

McSeem85 #3 Отправлено 30 Июль 2019 - 15:18

Новичок

• Игроки
  • 2

Просмотр сообщенияAndrus12 (30 Июль 2019 - 11:49 ) писал:

Как Только, Так Сразу

Очень жаль, что так. В плане разработки и/или поддержки для дополнительных платформ это не требует каких-либо непомерных усилий, поскольку Unity, да и все современные игровые движки портируют качественно. Да, производительность будет ниже, чем в "родной" платформе, но совсем не критично. И это уже отдельный вопрос, касающийся оптимизации.

Так, к примеру небольшая игровая студия разработчиков Zero Point изначально выпускает свой проект "Interstellar Marines" с нативной поддержкой Linux. Эта игра также разрабатывается на Unity. Недавно состоялся перенос игры на новую версию Unity, что значительно сказалось на производительности и качестве картинки. Это заняло около 6 месяцев, что для небольшой студии очень неплохо.

Я это к тому, что технически поддержка Linux практически ничего не стоит, сам занимаюсь разработкой на Unity, имею в этом, пусть небольшой, но опыт. Нужно лишь принципиальное решение для этого. Хотелось бы, чтобы разработчики услышали.

PeaceSoldier #4 Отправлено 30 Июль 2019 - 21:25

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 1 127
Стартуем на Windows. Уже после старта будем решать по новым ОС и платформам. 

Читать еще на тему: linux, поддержка, нативная

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных