Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Уголок технического творчества или клуб "ТыжпраграмЫст"

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 15

EviL_PENGUiN_ #1 Отправлено 17 Май 2017 - 23:41

Милый Пингвин ^^

• Глобальные модераторы
  • 327

Всем привет уважаемые обитатели форума! 

Сам я лично увлекаюсь программированием + как заядлый геймер всегда мечтал сделать какую-нибудь свою "поделку на коленке" для себя:hiding:

И вот, уже собственно вопрос ко всем мимо проходящим возник у меня, при написании скрипта на С# для контроллера (Движок - всеми любимый unity)

Почему сей скрипт может не работать? А именно - начинает ругаться на velocity и в итоге персонаж вместо желаемого хождения по платформе остается на месте

Spoiler

З.Ы. профильные форумы пробовал - предлагают танцевать с шаманским бубном и петь языческие песни по призыву Длинной бороды с костылем и 7-ми колесным велосипедом.
З.З.Ы. А изучаете\изучали ли вы какой-нибудь язык программирования?

Сообщение отредактировал EviL_PENGUiN_: 17 Май 2017 - 23:42

RexyComandante #2 Отправлено 17 Май 2017 - 23:48

Продвинутый пользователь

• Команда Калибра
  • 37

Просмотр сообщенияEviL_PENGUiN_ (17 Май 2017 - 23:41 ) писал:

Сам я лично увлекаюсь программированием + как заядлый геймер всегда мечтал сделать какую-нибудь свою "поделку на коленке" для себя:hiding:

И вот, уже собственно вопрос ко всем мимо проходящим возник у меня, при написании скрипта на С# для контроллера (Движок - всеми любимый unity)

Почему сей скрипт может не работать? А именно - начинает ругаться на velocity и в итоге персонаж вместо желаемого хождения по платформе остается на месте

Spoiler

З.Ы. профильные форумы пробовал - предлагают танцевать с шаманским бубном и петь языческие песни по призыву Длинной бороды с костылем и 7-ми колесным велосипедом.

На StackoverFlow спрашивали?

EviL_PENGUiN_ #3 Отправлено 18 Май 2017 - 0:53

Милый Пингвин ^^

• Глобальные модераторы
  • 327
Неа :( Пойду спрошу:hiding:

25mike25 #4 Отправлено 18 Май 2017 - 2:18

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 638

Цитата

Попробуй всё-таки использовать всеми любимые варианты, авось и сработает. Не обязательно с первого раза:hiding:

maskint #5 Отправлено 18 Май 2017 - 7:33

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 166
Удачи )

Пуля - дура, штык - молодец.

А. В. Суворов (1730—1800)

tpIDzil.png

EviL_PENGUiN_ #6 Отправлено 18 Май 2017 - 14:25

Милый Пингвин ^^

• Глобальные модераторы
  • 327

Просмотр сообщения25mike25 (18 Май 2017 - 2:18 ) писал:

Попробуй всё-таки использовать всеми любимые варианты, авось и сработает. Не обязательно с первого раза:hiding:

Пробовал делать даже как "по учебнику". Не хочет. 

Pavelwf88 #7 Отправлено 18 Май 2017 - 15:31

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 215
Botinok_Chris
Вчера, 23:48

Привет,судя по инфе в спойлере,Ругань,на Велосити оправдана,Так как ссылается,на в вод данных.А именно,параметры ввода на шаг персонажа,(скорость перемещения)по горизонту!Естественно персонаж стоять будет!"Стою на месте,и думаю что пошол!Но идти не могу!По тому что стою и думаю!-В ведите параметры и нажмите-Enter!

Pavelwf88 #8 Отправлено 18 Май 2017 - 18:22

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 215
EviL_PENGUiN_
Сегодня, 14:25
Приветище Друже!А кнопку на клаве,по указаным параметрам,ты выделил!?Тут зависит от типа воозможности перемещения персонажа в 2д и 3д плоскости.В твоём случае,ругается на 2д по горизонту.Далее,в ряде программ предусмотренно по кадровое движение,или автоматическое по зараннее указаным параметрам.И касается это всего персонажа в целом,от типа построения модели скелета.Чем детальнее проработана скелетная модель,тем больше в водимых параметров на каждое движение,и отдельную подвижную часть модели скелета!
Что бы тебе было понятнее Творить и Вытворять ;) Скачай учебник, и видео уроки по Блендеру,Майя,Язык програмирования один и тот же "Питон"
Далее,изучи перенос файлов из Юнити в Блендер и Майя.Поможет при работе и решении, таких же маленьких проблем! Желаю удачи!

wuliw #9 Отправлено 18 Май 2017 - 22:19

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 39

Хай. Пингвин вообще если уж ты собираешь что то на коленке то в более продвинутых версиях unity (в тех что нужно покупать) есть стартовый набор. В нём насколько помню есть кой какие модельки,текстурки,и скрипты. В том числе и полный скрипт для управления человечком. Так что если порыться на разных там торентах  то можно сильно облегчить себе жизнь на ранних стадиях . 

Pavelwf88 #10 Отправлено 19 Май 2017 - 0:14

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 215
EviL_PENGUiN_
Слушай "Пернатый друг"А зайди ка на Сайт Юнити там если не ошибаюсь можно обновить или скачать последнию версию Юнити и возможность,обмена моделями и скриптами среди пользователей,и проффессионалов!Уж раз таки надо! ;)Удачи врешении проблемы.:)

EviL_PENGUiN_ #11 Отправлено 19 Май 2017 - 7:49

Милый Пингвин ^^

• Глобальные модераторы
  • 327

Просмотр сообщенияPavelwf88 (19 Май 2017 - 0:14 ) писал:

EviL_PENGUiN_
Слушай "Пернатый друг"А зайди ка на Сайт Юнити там если не ошибаюсь можно обновить или скачать последнию версию Юнити и возможность,обмена моделями и скриптами среди пользователей,и проффессионалов!Уж раз таки надо! ;)Удачи врешении проблемы.:)

Хм, сейчас попробую. В прошлый раз хождение по сайту Юнити у меня превратилось в увлекательное путешествие по тех.документации этого движка :D И затянулось это все часа на 4:hiding:

Просмотр сообщенияwuliw (18 Май 2017 - 22:19 ) писал:

Хай. Пингвин вообще если уж ты собираешь что то на коленке то в более продвинутых версиях unity (в тех что нужно покупать) есть стартовый набор. В нём насколько помню есть кой какие модельки,текстурки,и скрипты. В том числе и полный скрипт для управления человечком. Так что если порыться на разных там торентах  то можно сильно облегчить себе жизнь на ранних стадиях . 

Хм, торрент наше все:teethhappy:

Pavelwf88 #12 Отправлено 19 Май 2017 - 10:25

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 215
EviL_PENGUiN_
Сегодня, 7:49

Хм, сейчас попробую. В прошлый раз хождение по сайту Юнити у меня превратилось в увлекательное путешествие по тех.документации этого движка  И затянулось это все часа на 4.

Я помню когда "франкенштейна"CSS HD собирал потратил недели 2 на совмещение разных версий в одну!Из 4 версий собирал самое запарное было совмещение худа,и моделей оружия.Да ещё сделать так,что бы вооружение отличалось от команды пративника.Кое какие модели пришлось оставить.Иначе ошибки не совмещения.Модели спецназа  и териков искал что бы не повторялись вообще.Нашол серверную версию "Бесплатную"С персональными достижениями во время игры,ИИ то же пришлось искать,причем что бы, повидение было не стандартным(шаблонным) в итоге откопал!Короче копитально перекопал да же нашол модели Спецназа в НD ФСБ,СОБР,"Альфа в зелёнке"Солдат армии НАТО и ССО Альфа чёрные из MW !
Самый "гемор"оказался не в поиске, а в совмещении,приходилось все скриптовые папки с моделями бойцов,вооружением,худом.вручную каждую модель проверять на совмещение,то есть раз 10!А то и больше!Запускать игру и тестить!В итоге,да же у териков спецназ появился!Чёрных бойцов ССО перекинул на сторону ;) Чо всё равно "песочница"А скрипты одинаковые.Самое главное что ребятам,друзьям понравилось.Так что желаю тебе,довести свой проект, до конца!

EviL_PENGUiN_ #13 Отправлено 20 Май 2017 - 12:58

Милый Пингвин ^^

• Глобальные модераторы
  • 327

Просмотр сообщенияPavelwf88 (19 Май 2017 - 10:25 ) писал:

EviL_PENGUiN_
Сегодня, 7:49

Хм, сейчас попробую. В прошлый раз хождение по сайту Юнити у меня превратилось в увлекательное путешествие по тех.документации этого движка И затянулось это все часа на 4.

Я помню когда "франкенштейна"CSS HD собирал потратил недели 2 на совмещение разных версий в одну!Из 4 версий собирал самое запарное было совмещение худа,и моделей оружия.Да ещё сделать так,что бы вооружение отличалось от команды пративника.Кое какие модели пришлось оставить.Иначе ошибки не совмещения.Модели спецназа и териков искал что бы не повторялись вообще.Нашол серверную версию "Бесплатную"С персональными достижениями во время игры,ИИ то же пришлось искать,причем что бы, повидение было не стандартным(шаблонным) в итоге откопал!Короче копитально перекопал да же нашол модели Спецназа в НD ФСБ,СОБР,"Альфа в зелёнке"Солдат армии НАТО и ССО Альфа чёрные из MW !
Самый "гемор"оказался не в поиске, а в совмещении,приходилось все скриптовые папки с моделями бойцов,вооружением,худом.вручную каждую модель проверять на совмещение,то есть раз 10!А то и больше!Запускать игру и тестить!В итоге,да же у териков спецназ появился!Чёрных бойцов ССО перекинул на сторону ;) Чо всё равно "песочница"А скрипты одинаковые.Самое главное что ребятам,друзьям понравилось.Так что желаю тебе,довести свой проект, до конца!

Ну у меня задумка все же сделать сию наколенщину мультиплеерной(ибо понимаю, что показ знаний в кодинге мне не хватит для разработки полноценного ИИ). Либо всех противников заскриптовать как болванки. Герой вошел в незримый круг - в его сторону по заданной траектории полетела плюшка. Вообщем, проблем и идей много :)

Psychedelic_Samurai #14 Отправлено 26 Май 2017 - 20:17

Новичок

• Игроки
  • 8

Spoiler

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь, если посоветую глупость, но посмотрите вот тут http://answers.unity3d.com/questions/864874/shooting-2d-rigidbody2dvelocity-not-working.html

EviL_PENGUiN_ #15 Отправлено 27 Май 2017 - 17:29

Милый Пингвин ^^

• Глобальные модераторы
  • 327

Просмотр сообщенияPsychedelic_Samurai (26 Май 2017 - 20:17 ) писал:

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь, если посоветую глупость, но посмотрите вот тут http://answers.unity3d.com/questions/864874/shooting-2d-rigidbody2dvelocity-not-working.html

Тут товарищ пытается сделать пулю :) Утащу пожалуй к себе :)
З.Ы. Разобрался, почему персонаж не перемещался по карте :)

Pavelwf88 #16 Отправлено 28 Май 2017 - 11:28

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 215
EviL_PENGUiN_
Вчера, 17:29
Привет,теперь плавать,научи! Потом,летать!С Утёса,в низ! ;) ))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных