Перейти к содержимому

Подскажите начинающему разработчику

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 31

HansVonSchnitzel #1 Отправлено 05 Май 2017 - 21:18

Любитель

• Игроки
  • 23

Я незнаю ни языков ни движков ничего но решил это изучить

расскажите с чего начать,какой движок выбрать ,какой язык програмирования надо знать и легко ли найти команду или сделать одному

я решил делать изометрическую социальную игру с доброй графикой но только про убийства и тд

RexyComandante #2 Отправлено 05 Май 2017 - 21:42

Любитель

• Команда Калибра
  • 37

Просмотр сообщенияHansVonSchnitzel (05 Май 2017 - 21:18 ) писал:

расскажите с чего начать,какой движок выбрать ,какой язык програмирования надо знать и легко ли найти команду или сделать одному

я решил делать изометрическую социальную игру с доброй графикой но только про убийства и тд

Есть мнение, что подобную информацию лучше искать на специализированных форумах (но это не точно). Там гораздо больше людей, которые смогут вам посоветовать что-то дельное в этой области.

EviL_PENGUiN_ #3 Отправлено 05 Май 2017 - 22:33

Милый Пингвин ^^

• Глобальные модераторы
  • 362
Таки солидарен с Ботинком :)
Ну, от себя учи С# и смотри гайды по unity.:hiding: Также для игродельства тебе пригодится умение рисовать\создавать модели персонажей\интерфейса\локаций(ну или человек который тебе будет все это делать) и умение работать со звуком, а именно - создавать его.

25mike25 #4 Отправлено 05 Май 2017 - 23:45

Dark Lord

• Альфа-тестеры
  • 765

Мм, сложный вопрос на самом деле. Я бы посоветовал начать с каких-то видео-курсов, для того чтобы понять вообще что и как. А после пару добрых книг, все советуют разное и я не могу сказать что лучше. Только после того, как вы будете понимать, хотя-бы 30% того что делаете можно приступать к практике. Как можно больше практики)

Брать сразу движок как по мне бесполезно, зачем вам машина если вы даже не знаете где руль)

Ботинок, " но это не точно ", разработчики следят за мемами?))

RexyComandante #5 Отправлено 05 Май 2017 - 23:48

Любитель

• Команда Калибра
  • 37

Просмотр сообщения25mike25 (05 Май 2017 - 23:45 ) писал:

Ботинок, " но это не точно ", разработчики следят за мемами?))

За всех не скажу, но лично я слежу. Хотя как сказать слежу... Скорее как-то само получается. :B

25mike25 #6 Отправлено 06 Май 2017 - 1:00

Dark Lord

• Альфа-тестеры
  • 765

Просмотр сообщенияBotinok_Chris (05 Май 2017 - 23:48 ) писал:

За всех не скажу, но лично я слежу. Хотя как сказать слежу... Скорее как-то само получается. :B

:B

maskint #7 Отправлено 06 Май 2017 - 10:57

Исследователь

• Игроки
  • 167
Ну гугол и сайты в помощь )

Пуля - дура, штык - молодец.

А. В. Суворов (1730—1800)

tpIDzil.png

SINILIAN #8 Отправлено 06 Май 2017 - 12:52

Директор Кренник

• Модераторы
  • 640

Просмотр сообщенияHansVonSchnitzel (05 Май 2017 - 21:18 ) писал:

Просмотр сообщенияBotinok_Chris (05 Май 2017 - 21:42 ) писал:

Есть мнение, что подобную информацию лучше искать на специализированных форумах (но это не точно). Там гораздо больше людей, которые смогут вам посоветовать что-то дельное в этой области.

Есть хорошие русскоязычные сайты по этому вопросу. 

Spoiler

Там найдёте достаточно информации по интересующих вас вопросов.

Sam_Backet #9 Отправлено 06 Май 2017 - 19:19

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 48

Просмотр сообщенияHansVonSchnitzel (05 Май 2017 - 20:18 ) писал:

Подумай над игрой, "напиши" её на листке бумаги, пропиши особенности, подумай над графикой - 2D или 3D. Если совсем не хочешь копатся в программировании, то лучше брать UE4, с его "Blueprints", которые по сути вижуал скрипт, наглядный и не требующий писания кода. Если игра будет 2х мерная, то нужны художники, если 3х мерная, то ещё и моделлеры.

HansVonSchnitzel #10 Отправлено 06 Май 2017 - 20:04

Любитель

• Игроки
  • 23
Думаю было бы очень полезно если варгейминг выпустит литературу или уроки по данному вопросу.
Потому как богата талантами земля и белорусская и русская,и снг.

Я тут кстати на одну игру нарвался- dude simulator. Практически белорусский постал. Один чувак делает.

SINILIAN #11 Отправлено 06 Май 2017 - 20:13

Директор Кренник

• Модераторы
  • 640

Просмотр сообщенияHansVonSchnitzel (06 Май 2017 - 20:04 ) писал:

Думаю было бы очень полезно если варгейминг выпустит литературу или уроки по данному вопросу.
Потому как богата талантами земля и белорусская и русская,и снг.

Я тут кстати на одну игру нарвался- dude simulator. Практически белорусский постал. Один чувак делает.

Есть довольно большие и успешные игровые компании, который как раз выпускают подобную "литературу", ведут блоги о GameDev'е на популярных ресурсах, к примеру, на habrahabr, проводят стримы, конференции, отвечают на вопросы по разработке.

Сообщение отредактировал SINILIAN: 06 Май 2017 - 20:14

YETTI #12 Отправлено 07 Май 2017 - 14:32

Массовик-затейник

• Игроки
  • 399
гугл в помощь :D

HansVonSchnitzel #13 Отправлено 07 Май 2017 - 16:14

Любитель

• Игроки
  • 23

Наверное я все-таки возьму анрил движок,хочу сделать что-то типо Постал 2 но про российские реалии

Учу с++

HansVonSchnitzel #14 Отправлено 07 Май 2017 - 23:36

Любитель

• Игроки
  • 23

Я не совсем пока что еще все понимаю... хм

Объясните ,зачем мне нужен язык программирования при создании игры?

Просто щас в начале изучения там откровенно говоря идут какие-то слабые математические программки.

ПС

Ладно,ща разберемся

Сообщение отредактировал HansVonSchnitzel: 07 Май 2017 - 23:47

Hitagi_S #15 Отправлено 08 Май 2017 - 20:13

Новичок

• Игроки
  • 14

Просмотр сообщенияHansVonSchnitzel (07 Май 2017 - 23:36 ) писал:

Для написания скриптов, очевидно же

RexyComandante #16 Отправлено 08 Май 2017 - 20:17

Любитель

• Команда Калибра
  • 37

Просмотр сообщенияHansVonSchnitzel (07 Май 2017 - 23:36 ) писал:

Просто щас в начале изучения там откровенно говоря идут какие-то слабые математические программки.

ПС

Ладно,ща разберемся

ООП изучали уже?

SINILIAN #17 Отправлено 08 Май 2017 - 21:22

Директор Кренник

• Модераторы
  • 640

В общем. Посидел, понаблюдал. Попробуйте для начала что-то сделать на конструкторах. MMO Constructor или Constructor 2 опробуйте. Ещё довольно легка в освоении Game Marker 2. Попробуйте сделать простую 2D игру (в основном делают платформеры). 

Из ряда по сложнее, но для любителей - игры с pixel-графикой. Ещё можете конечно попробовать что-то сделать на Unity3D с использованием бесплатных моделей с Asset Store.

Также могу посоветовать попробовать свои силы в рамках конструктора Buildbox или AXMA Story Maker. Весьма простые в освоении и многофункциональны (для своего профиля). AXMA Story Maker мне особенно пришелся по душе но свой проект до ума таки и не довел. По типу AXMA Story Maker есть еще онлайн конструктор Нарратор. Попробуйте его.

Из литературы могу посоветовать книгу Ю.Язева «Как написать мобильную 2D-игру».

Сообщение отредактировал SINILIAN: 08 Май 2017 - 21:23

Sam_Backet #18 Отправлено 08 Май 2017 - 23:17

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 48

Просмотр сообщенияHansVonSchnitzel (07 Май 2017 - 22:36 ) писал:

ПС

Ладно,ща разберемся

Без программирования ты не заставишь пистолет стрелять, не заставишь персонажа двигатся при нажатии WASD, не сделаешь выключатель для лампы, всё это скрипты, написанные на языках программирования. Если взял анрил, то на C++ можно забить, и вникать в местный "Blueprints". У меня изучение программирования отбило любое желание вникать в геймдэв)

SINILIAN #19 Отправлено 09 Май 2017 - 9:42

Директор Кренник

• Модераторы
  • 640

Просмотр сообщенияSam_Backet (08 Май 2017 - 23:17 ) писал:

Без программирования ты не заставишь пистолет стрелять, не заставишь персонажа двигатся при нажатии WASD, не сделаешь выключатель для лампы, всё это скрипты, написанные на языках программирования. Если взял анрил, то на C++ можно забить, и вникать в местный "Blueprints". У меня изучение программирования отбило любое желание вникать в геймдэв)

Не обязательно владеть программированием что бы создавать игры. Есть достаточно других специализаций, в которых можно обойтись без "кода".

Sam_Backet #20 Отправлено 09 Май 2017 - 12:01

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 48

Просмотр сообщенияSINILIAN (09 Май 2017 - 8:42 ) писал:

Не обязательно владеть программированием что бы создавать игры. Есть достаточно других специализаций, в которых можно обойтись без "кода".

Разве что конструкторы позволяют обойтись без кода, но это не совсем то... Больше моддинг напоминает

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных