Перейти к содержимому

Что такое Супертест?

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 31

PeaceSoldier #1 Отправлено 05 Июль 2019 - 16:38

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 1 548

Хотите в числе первых увидеть новые миссии, карты и оружие в «Калибре» — участвуйте в супертесте!

Что такое супертест?

Супертест — это проверка новых механик и контента, которые ещё не добавлены в бета-версию игры. Такое тестирование помогает разработчикам понять, как ведут себя нововведения в деле. Отзывы участников супертеста дают создателям игры возможность выявить и исправить недочёты, «обкатать» новые сценарии и механики.

Кто такие супертестеры?

Супертестеры — это избранные игроки, которые получают доступ к новой версии игры ещё до того, как она отправится на бета-тест. Их выбирают по особым критериям. Подробно требования описаны в статье ниже. Супертестеры первыми видят новые карты, миссии, коллекции и делятся с разработчиками впечатлениями. Они рассказывают, что в игре понравилось, а что можно улучшить или исправить. В обязанности супертестера входит поиск багов и создание баг-репортов.

Что нужно, чтобы стать супертестером?

Если вы хотите принять участие в супертесте «Калибра», ознакомьтесь с требованиями к кандидатам:

1. Вы должны быть единственным пользователем своего аккаунта.

2. Нужно иметь доступ к регистрационной почте. Она используется в качестве логина на сайтах Wargaming. Если доступа нет, обратитесь в Центр поддержки пользователей. Пока все вопросы с почтой не будут решены, заявку на супертест присылать не нужно.

3. Для кандидатов с альфа- и/или бета-теста важна активность на форуме. Должны быть заполнены опросники, которые рассылаются всем игрокам «Калибра», и оформлены баги в специальных общих темах.

4. Ваш игровой опыт должен составлять не менее 100 боёв в «Калибре».

5. Возраст участник супертеста — от 18 лет.

6. Нужно, чтобы вы могли уделять время тестированию в выходные. Важно играть и в субботу, и в воскресенье. Длительность каждой сессии — не менее двух часов.

7. У участника должны быть стабильное высокоскоростное интернет-соединение, канал связи от 1 Мбит/с, неограниченный трафик (возможность закачивать большие объёмы данных).

8. Ваш компьютер должен соответствовать минимальным техническим требованиям. Они описаны ниже.

9. У вас должен быть работающий микрофон, голосовая связь для супертеста обязательна.

10. Вам нужно ответить на все вопросы анкеты в заявке на участие в супертесте.

11. У вас не должно быть серьёзных нарушений правил форума, Дискорда и Лицензионного соглашения — как в «Калибре», так и в других играх Wargaming.

12. Вы должны лояльно относиться к «Калибру» и его команде.

Рекомендуемые системные требования к ПК будущего супертестера

• Операционная система: Win 7/8/10 64-bit.
  • Процессор (CPU): Intel i3-4370 CPU 3.80GHz.
  • Оперативная память (RAM): 8 ГБ.
  • Видеоадаптер: Radeon HD 7750 2ГБ / GeForce GT 730 2ГБ.
  • Свободное место на жёстком диске: ~20 ГБ.

Как подать заявку на супертест?

Если вы хотите поучаствовать в супертесте и подходите под все требования, оставляйте свою заявку в теме приёма заявок.

Как супертестер вы сможете напрямую повлиять на то, каким станет «Калибр» в будущем.

The_Max_M #2 Отправлено 06 Июль 2019 - 16:22

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 264
Можно проще. Супертест - это Бесплатная работа

SONNEN_AUSMERZER #3 Отправлено 07 Июль 2019 - 1:17

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 244

Просмотр сообщенияThe_Max_M (06 Июль 2019 - 16:22 ) писал:

По сути как я понял это так и есть + дикая лояльность нужна им. А какой с этого толк если не получишь так порой нужной и порой жёсткой критики? Непонятно тогда мне это совсем. Я туда 100 процентов не попаду т.к. от меня критики и замечаний от меня в качестве альфа-тостера было да и есть выше крыши на форуме.:) Может быть я для них персона нон грата уже.:)  Но хватит обо мне. А так если супертостеры будут работать хорошо то возможно при выходе на основной сервер Беты мы будем видеть что-то стоящее. По крайней мере мне очень хочется в это верить...

Сообщение отредактировал RussianPhoenix228: 07 Июль 2019 - 1:19

IcedBurn #4 Отправлено 07 Июль 2019 - 10:56

Диванный воин

• Альфа-тестеры
  • 1 610

У меня вопрос. А разве инструктора являются сотрудниками компании и имеют доступ к ПД?

ФИО, информация об образовании и информация о роде занятий являются персональными данными. Таким образом доступ к персональным данным получают третьи лица.

Мне кажется, в анкете запрашивается избыточная информация, а её защита не обеспечивается должным образом.

PeaceSoldier #5 Отправлено 11 Июль 2019 - 10:01

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 1 548

Просмотр сообщенияThe_Max_M (06 Июль 2019 - 13:22 ) писал:

Это волонтерство. Все верно, если есть желание и мотивация увидеть что-то раньше и при этом помочь в развитии проекта, то дорога в Супертест заказана.

Просмотр сообщенияRussianPhoenix228 (06 Июль 2019 - 22:17 ) писал:

По сути как я понял это так и есть + дикая лояльность нужна им. А какой с этого толк если не получишь так порой нужной и порой жёсткой критики? Непонятно тогда мне это совсем. Я туда 100 процентов не попаду т.к. от меня критики и замечаний от меня в качестве альфа-тостера было да и есть выше крыши на форуме.:) Может быть я для них персона нон грата уже.:)  Но хватит обо мне. А так если супертостеры будут работать хорошо то возможно при выходе на основной сервер Беты мы будем видеть что-то стоящее. По крайней мере мне очень хочется в это верить...

Есть требование к критике это конструктивность. Никто не говорил, что в Супертест нужны люди, которые никоим образом не будут критиковать проект. Наоборот у нас всегда была критика как внутри супертеста, так и внутри альфы-беты. Конструктивная критика помогает взглянуть на вещи под другим углом и увидеть альтернативные варианты реализации той или иной особенности игры.

Просмотр сообщенияIcedBurn (07 Июль 2019 - 7:56 ) писал:

У меня вопрос. А разве инструктора являются сотрудниками компании и имеют доступ к ПД?

ФИО, информация об образовании и информация о роде занятий являются персональными данными. Таким образом доступ к персональным данным получают третьи лица.

Мне кажется, в анкете запрашивается избыточная информация, а её защита не обеспечивается должным образом.

Вы правы, анкету можно упростить. Готово. Излишние собранные данные будут удалены согласно Политике конфиденциальности.

IcedBurn #6 Отправлено 15 Июль 2019 - 1:06

Диванный воин

• Альфа-тестеры
  • 1 610

1. Будет ли у СТ связь с разработчиками? Будут ли СТ получать от них комментарии на регулярной основе по сделанным предложениям, читать их мнения в обсуждениях в специальных разделах?

2. Предложения на форуме в разделе Бета-Тест уже не будут так отслеживаться как на Альфа-Тесте и передаваться разработчикам? Или можно спокойно продолжать играть и делать предложения для разработчиков будучи обычным АБ-тестером?

PeaceSoldier #7 Отправлено 15 Июль 2019 - 10:28

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 1 548

Просмотр сообщенияIcedBurn (14 Июль 2019 - 22:06 ) писал:

1. Будет ли у СТ связь с разработчиками? Будут ли СТ получать от них комментарии на регулярной основе по сделанным предложениям, читать их мнения в обсуждениях в специальных разделах?

2. Предложения на форуме в разделе Бета-Тест уже не будут так отслеживаться как на Альфа-Тесте и передаваться разработчикам? Или можно спокойно продолжать играть и делать предложения для разработчиков будучи обычным АБ-тестером?

1. Будет. Кроме форума у супертестеров с разработчиками есть связь в Дискорде. По ключевым механикам и изменениям в игре супертестеры получают комментарии от разработчиков.

2. Предложения отслеживаются по всему форуму и вообще по всем площадкам. 

Chimildic #8 Отправлено 07 Август 2019 - 23:03

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 67
Я был участником супертеста во времена первой половины альф. После некоторого перерыва, доступ к супертесту забрали. Теперь мне не светит возвращение? Получение эмблемы участника супертеста?

olech__ka #9 Отправлено 07 Август 2019 - 23:27

Белая и пушистая

• Инструкторы СТ
  • 1 213

Просмотр сообщенияChimildic (07 Август 2019 - 23:03 ) писал:

Я был участником супертеста во времена первой половины альф. После некоторого перерыва, доступ к супертесту забрали. Теперь мне не светит возвращение? Получение эмблемы участника супертеста?

Вы были отчислены из СТ за неактивность, если у вас есть возможность и желание вернуться в ряды супертестеров, то вы сможете оставить свою заявку, когда тема с набором будет открыта. Требования к кандидатам указаны выше.

Эмблема супертестера начисляется только активным участникам, которые в данный момент времени состоят в СТ.

Chimildic #10 Отправлено 07 Август 2019 - 23:42

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 67

Просмотр сообщенияolech__ka (07 Август 2019 - 23:27 ) писал:

Эмблема супертестера начисляется только активным участникам, которые в данный момент времени состоят в СТ.

Странно. В описании к эмблемам супер и альфа тестов написано "учасник", а не "постоялец". Тогда и эмблему альфы надо не давать) 

olech__ka #11 Отправлено 08 Август 2019 - 0:08

Белая и пушистая

• Инструкторы СТ
  • 1 213

Просмотр сообщенияChimildic (07 Август 2019 - 23:42 ) писал:

Странно. В описании к эмблемам супер и альфа тестов написано "учасник", а не "постоялец". Тогда и эмблему альфы надо не давать) 

Альфа-тест и Бета-тест - это этапы тестирования игры, данные этапы имеют временное ограничение, с выходом игры в ОБТ они закончатся. Супертест — постоянно действующий проект по тестированию. Именно поэтому нашивки супертестеров могут получить лишь действующие его участники.

DENCHIK_178RUS #12 Отправлено 31 Август 2019 - 1:03

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 11
я был супертестером возьмите обратно)))

DmitryVD #13 Отправлено 31 Август 2019 - 11:21

Гражданский

• Альфа-тестеры
  • 9
Сколько продлиться набор в СТ?

olech__ka #14 Отправлено 31 Август 2019 - 14:01

Белая и пушистая

• Инструкторы СТ
  • 1 213

Просмотр сообщенияDENCHIK_178RUS (31 Август 2019 - 1:03 ) писал:

я был супертестером возьмите обратно)))

Вы можете подавать заявку в супертест на общих основаниях.

Просмотр сообщенияDmitryVD (31 Август 2019 - 11:21 ) писал:

Сколько продлиться набор в СТ?

Тема будет открыта до пятницы 6 сентября, после чего все поданные заявки начнут обрабатываться.

Дата следующего набора в супертест не установлена. Новость будет в официальном канале дискорда.

SteelTheHusky_ #15 Отправлено 31 Август 2019 - 19:36

Гражданский

• Бета-тестеры
  • 2
Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в СуперТесте так как на данном участке у меня много свободного время. 24 года - в среднем от 3 часов в онлайне - дисскорд ваш есть.

Сообщение отредактировал SteelTheHusky_: 31 Август 2019 - 19:42

DmitryVD #16 Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 8:16

Гражданский

• Альфа-тестеры
  • 9
Был ответ что тема будет закрыта 6 в пятницу. Уже 7 суббота. Заявки обрабатываются уже? 

olech__ka #17 Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 22:44

Белая и пушистая

• Инструкторы СТ
  • 1 213

Просмотр сообщенияDmitryVD (07 Сентябрь 2019 - 8:16 ) писал:

Был ответ что тема будет закрыта 6 в пятницу. Уже 7 суббота. Заявки обрабатываются уже? 

Абсолютно верно. 

Red_Hope #18 Отправлено 01 Октябрь 2019 - 13:26

Ветеран

• Альфа-тестеры
  • 1 599
Планируется ли в ближайшем будущем пересмотр каких-либо пунктов, из числа требований к участию в проекте СТ? ( К примеру онлайна в субботу и воскресенье, с переносом или дополнительным участием в будние дни)

Boeslav #19 Отправлено 01 Октябрь 2019 - 15:11

Ветеран

• Инструкторы СТ
  • 1 797

Просмотр сообщенияRed_Hope (01 Октябрь 2019 - 14:26 ) писал:

Планируется ли в ближайшем будущем пересмотр каких-либо пунктов, из числа требований к участию в проекте СТ? ( К примеру онлайна в субботу и воскресенье, с переносом или дополнительным участием в будние дни)

На данный момент не планируется.

227b939c98a134d94a4850bc318378a2.gif

Интуиция - это необоснованная логика

Вакансия "Оператор ПК". Требования: уверенное владение ПК/ПКМ, ПКП, ПКТ

Правила форума      DxDiag

Ответы на самые популярные вопросы: ч1; ч2; ч3; ч4; ч5; ч6; ч7; ч8; ч9

SKLW #20 Отправлено 01 Октябрь 2019 - 15:49

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 261

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (05 Июль 2019 - 16:38 ) писал:

Хотите в числе первых увидеть новые миссии, карты и оружие в «Калибре» — участвуйте в супертесте!

Не написано самого главного. 

Какой прайм-тайм?

Загруженность?

Обязанности? 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных