Перейти к содержимому

Несоответствие снаряжения бойцов ЦСН ФСБ и Росгвардии

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

IcedBurn #21 Отправлено 29 Май 2019 - 15:18

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 949

Просмотр сообщенияL0FT_ (29 Май 2019 - 14:08 ) писал:

калибр это игра а не образовательный продукт...

Согласен. Когда можно ждать розовую форму? ))))

Танки решились на это спустя n лет, а до этого тоже топили за историчность. Чтобы не будоражить чувства определённого круга игроков, будут ли отряды ЧВК, с возможностью красить всё в любые цвета? Возможно какие-то отдельные режимы?

upd. Вопрос не конкретно про розовую форму, а про кастомизацию в принципе. спасибо.

Сообщение отредактировал IcedBurn: 29 Май 2019 - 15:23

Radonegsky #22 Отправлено 29 Май 2019 - 15:46

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 459

Просмотр сообщенияmagready (29 Май 2019 - 12:05 ) писал:

Вот по пруфам:

Кстати интересные образы. Было бы круто увидеть их в игре, пусть даже не в "В" разу уж они в него не попали...

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

Affe_Mit_Waffe #23 Отправлено 29 Май 2019 - 16:24

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 164

Просмотр сообщенияIcedBurn (29 Май 2019 - 15:18 ) писал:

upd. Вопрос не конкретно про розовую форму, а про кастомизацию в принципе. спасибо.

И так же есть кастомизация, ты можешь надеть ручку или глушитель которая увеличивает скорость перезарядки.. Калибр же не про реализм, по этому игровые условности и т.д. Не нравиться?

magready #24 Отправлено 29 Май 2019 - 16:42

Новичок

• Игроки
  • 5
К сожалению в реальных условиях, вся кастомизация приводит к увеличению веса, что в свою очередь сказывается на подвижности и выносливости сотрудника, а в некоторых случаях и имеет ограничения по времени эксплуатации. К примеру шлем "Алтын" весом с забралом чуть меньше 5 кг разрешалось "медиками" носить не более 2-х часов. Когда я не имел опыта общения с этим предметом мне казалось что 5 кг это пустяк, но на деле океазалось что данный СИБЗ оказывает большую нагрузку на шею и плечи + при использование с забралом дает искаженную картинку ввиду полукруглого ббронестекла, так еще использовать забрало с длинным стволом не удобно, так как нижняя кромка забрала ложится на приклад раньше чем глаза совместят целик и мушкой. Так что разработчики могут взять как игровую условность наличие или отсутствие средств защиты как ухудшение мобильности персонажа, но прибавив персоножу большие ХП.

Pavelwf88 #25 Отправлено 29 Май 2019 - 16:55

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 641

Просмотр сообщенияmagready (29 Май 2019 - 16:42 ) писал:

К сожалению в реальных условиях, вся кастомизация приводит к увеличению веса, что в свою очередь сказывается на подвижности и выносливости сотрудника, а в некоторых случаях и имеет ограничения по времени эксплуатации. К примеру шлем "Алтын" весом с забралом чуть меньше 5 кг разрешалось "медиками" носить не более 2-х часов. Когда я не имел опыта общения с этим предметом мне казалось что 5 кг это пустяк, но на деле океазалось что данный СИБЗ оказывает большую нагрузку на шею и плечи + при использование с забралом дает искаженную картинку ввиду полукруглого ббронестекла, так еще использовать забрало с длинным стволом не удобно, так как нижняя кромка забрала ложится на приклад раньше чем глаза совместят целик и мушкой. Так что разработчики могут взять как игровую условность наличие или отсутствие средств защиты как ухудшение мобильности персонажа, но прибавив персоножу большие ХП.

Как бы,не удивляюсь что после длительного ношения/эксплуатации. По мимио вывигов и растяжения плечевых и шейных мышц.Остеохондроз,плохое кровообращение,  получаете ,в качестве бонуса( в довесок) :) 

Сообщение отредактировал Pavelwf88: 29 Май 2019 - 16:59

Kroko_FE #26 Отправлено 30 Май 2019 - 19:42

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 66

Просмотр сообщенияAffe_Mit_Waffe (29 Май 2019 - 21:17 ) писал:

я думал, тут эльфизм только в стрельбе, абилках,  и т.д. то-есть игровые моменты. Но теперь я понял ,что это полностью эльф игра. .

Тогда тоже самое можно и на варфейс налепить.

Мне кажется вы путаете теплое с мягким. Уже имеющееся в игре оружие и снаряжение в реале есть? Есть. В чем тогда вопрос? А то что на бойца не тот чепчик одет, так какая разница - это не симулятор, не энциклопедия. Причем, в отличии от танчиков, салолетиков и корабликов - этого оружия и снаряжения столько понаделали, что можно клепать его в игре до скончания веков. Большинство игорьков даже названия коллекций путать буду. Типа: Ну та где снайп с ВСС. :)

Affe_Mit_Waffe #27 Отправлено 31 Май 2019 - 21:42

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 164
Так они как раз хотели сделать игру энциклопедию, если ты не знал 

Просмотр сообщенияKroko_FE (30 Май 2019 - 19:42 ) писал:

Мне кажется вы путаете теплое с мягким. Уже имеющееся в игре оружие и снаряжение в реале есть? Есть. В чем тогда вопрос? А то что на бойца не тот чепчик одет, так какая разница - это не симулятор, не энциклопедия. Причем, в отличии от танчиков, салолетиков и корабликов - этого оружия и снаряжения столько понаделали, что можно клепать его в игре до скончания веков. Большинство игорьков даже названия коллекций путать буду. Типа: Ну та где снайп с ВСС. :)

Ток уже скоро сольются походу

Gopher_Patrol #28 Отправлено 03 Июнь 2019 - 5:04

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 10

Всем привет! Вставлю свои пять копеек:

Игра мне очень понравилась, желаю ей дальнейшего развития.

Не без уважения отношусь к советам написанным тут людьми знающими на практике когда и что носили, но ИМХО в игрушке со спецспособностями оперативников цепляться вот так по мелочам...)))

проверено мной в самолетах

простите за любопытство, 

а кем Вы являлись в Пешра Студио, случайно не Комьюнити Менеджером?

Сообщение отредактировал Gopher_Patrol: 03 Июнь 2019 - 9:44

Otto_fon_Gamer #29 Отправлено 05 Июнь 2019 - 0:34

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 4 075

Просмотр сообщенияGopher_Patrol (03 Июнь 2019 - 5:04 ) писал:

Всем привет! Вставлю свои пять копеек:

Игра мне очень понравилась, желаю ей дальнейшего развития.

Не без уважения отношусь к советам написанным тут людьми знающими на практике когда и что носили, но ИМХО в игрушке со спецспособностями оперативников цепляться вот так по мелочам...)))

простите за любопытство, 

а кем Вы являлись в Пешра Студио, случайно не Комьюнити Менеджером?

Сообщение отредактировал Otto_fon_Gamer: 05 Июнь 2019 - 0:35

DARKkewman #30 Отправлено 05 Июнь 2019 - 8:21

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 761

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (05 Июнь 2019 - 0:34 ) писал:

и что должен понять человек после  этой фотографии? 

Вы как инструктор должны были уточнить что это Альберт Жильцов. Продюсер в 1C Game Studios и самый главный человек в Калибре. 

Сообщение отредактировал DARKkewman: 05 Июнь 2019 - 8:22

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   75,27К

С 17.12.17 альфатестер Калибра

С 11.01.18 супертестер Калибра

С 15.11.18 ветеран супертеста Калибра

С 1.06.19 альфатестер Калибра...

Pavelwf88 #31 Отправлено 05 Июнь 2019 - 10:10

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 641

Просмотр сообщенияDARKkewman (05 Июнь 2019 - 8:21 ) писал:

и что должен понять человек после  этой фотографии? 

Вы как инструктор должны были уточнить что это Альберт Жильцов. Продюсер в 1C Game Studios и самый главный человек в Калибре. 

Не он- это! Другой кто то похоже ,но -нет! ;)

blackice228 #32 Отправлено 10 Июнь 2019 - 19:07

Новичок

• Игроки
  • 3

Привет. Во первых спасибо за интерес к теме и за наличие практических знаний. Это вызывает всегда уважение. Теперь по существу вопроса. Кроме пикировки которая возможна по поводу каждого из этих элементов (это как в танках на много страниц и все равно каждый останется при своем мнении, проверено мной в самолетах), поэтому отвечу как продюсер игры.

В калибре мы создаем собирательные образы. Это не точные копии это вероятности. Т.е. критереием является только мог бы или нет  боец какого то периода иметь такие элементы снаряжения или вооружения или нет. Вероятности в 50% нам достаточно что бы считать это допустимым. Так как история экпирировки и вооружения это целое направление исторической науки и мы на него не претендуем. Мы создаем игру цель который это создание интереса к чему то, а не удовлетворение знаний непосредственно, для этого в сети все есть.

Т.е. мы берем квантового бойца размазанного по времени а не сосредоточенного в какой то день и минуту, и смотим весь спектр его возможных внешних видов, из этого вибираем то что по нашему мнению (это субъективное право автора) больше всего передает характер оперативника. Это всегда будет не совпадаеть с уставами, предписаниями и т.д. 

Главное. Мы это делаем сознательно, т.е. не потому что не знаем как должно (могло бы) быть или потому что мы "девочки дизайнеры" (девочки тоже есть), а потому что задача у нас творческая а не научная. Поэтому мы всегда будем благодарны когда вы делитесь с нами знаниями, всегда будем эти знания накапливать и возможно использовать, калибр это игра а не образовательный продукт и нам бы не хотелось проводить время в бесконечных перерасчетах заклепок, а хочется придумымывать новые игровые механики и т.д. игровые элементы. 

И еще раз, спасибо за ваши знания и интерес, это в любом случае вызывает уважение. Надеюсь ответил и ответил понятно. 

Так вы и делайте нормальный собирательный образ, а то что вы показали, и то снаряжение что используют сотрудники в игре не соответствует настоящим бойцам. Если бы написал МВД или ОСН ВВ то вопросов бы не было .

PeaceSoldier #33 Отправлено 11 Июнь 2019 - 9:09

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 970
Автор темы получил ответ на свой вопрос. Тему закрываю.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных