Перейти к содержимому

Предложение по игре Калибр (Метателные ножи)

Калибр Предложение Игра Метательные ножи

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 15

Drap72 #1 Отправлено 19 Май 2019 - 8:19

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 27

1062443853_w640_h640_metatelnyj-nozhi-stejtem.jpg1f5f27d9aaf774da66fb4a4944e1aea1_600.jpg161601826_metatelnye-nozhi-veter.jpg

Я считаю что спецназ без метательных ножей не спецназ, если делать игру реалистичнее значит нужно добавить метательное оружие, которое будет помогать в разных ситуациях. Допустим меня подстрелили я лежу, а противник уходит от меня отвернувшись спиной ко мне и я беру из последних сил достаю нож и кидаю ему в спину. И там должно быть дано определенное время за которое я могу кинуть нож!

KillFix #2 Отправлено 19 Май 2019 - 8:29

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 134

Просмотр сообщенияDrap72 (19 Май 2019 - 12:19 ) писал:

если делать игру реалистичнее значит нужно добавить метательное оружие

Ни разу не видел в реале у спецуры метательные ножи, более того не слышал о применении их в боевых условиях. В реале поразить метательным ножом причем наглушняк - фактически не реально. Это все голливуд.

MatHokins #3 Отправлено 19 Май 2019 - 8:32

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 352

Все-таки нужно подумать еще над вопросом: зачем?

Гранаты и гранатометы служат определенным целям, и присутствуют в игре не просто в угоду реалистичности (да, их легко добавить и они не требуют серьезных балансировок [гранаты, гранатометы и подстволы], в отличие от обычной стрельбы, например, и урона для каждого типа вооружения). В игре же нет управляемых боевых машин или велосипедов, нет десантирования на миссию с вертолета - хотя это все - реалистично бы выглядело.

Метательные ножи можно было бы добавить, но вот мне пока в голову не приходит, как именно и почему, а ТС расписать это, как всегда, не захотел)

Spoiler

Сообщение отредактировал MatHokins: 19 Май 2019 - 8:43

1 7 0 5 2 0 1 2

1 8 0 7 2 0 1 3

2 4 0 9 2 0 1 5

0 5 0 4 2 0 1 9

Amigo_sambrero #4 Отправлено 19 Май 2019 - 8:46

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 508
КПД попадания ножа в плитоноску или броник около нуля,а если в ноги,то там зачастую защита суставов и тд.
Крч,а какой смысл?)Дамага в это много не вложить,не настолько уж это летальное оружие при живом то огнестреле. Дистанция поражения,относительно,маленькая.А если кровотечение сюда приписать,то это можно сравнить со смертью от пореза пальца,т.е вообще не факт,что будет килл.

Сообщение отредактировал Amigo_sambrero: 19 Май 2019 - 8:47

MatHokins #5 Отправлено 19 Май 2019 - 8:52

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 352

Просмотр сообщенияAmigo_sambrero (19 Май 2019 - 8:46 ) писал:

Крч,а какой смысл?)

Кто бы, что ни писал: даже не столько само метательное оружие, как рукопашный бой и холодное оружие в целом, плохо вписываются в текущие реалии.

Сообщение отредактировал MatHokins: 19 Май 2019 - 8:55

1 7 0 5 2 0 1 2

1 8 0 7 2 0 1 3

2 4 0 9 2 0 1 5

0 5 0 4 2 0 1 9

Amigo_sambrero #6 Отправлено 19 Май 2019 - 8:57

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 508

Просмотр сообщенияMatHokins (19 Май 2019 - 7:52 ) писал:

Кто бы, что бы ни писал: даже не столько само метательное оружие, как рукопашный бой и холодное оружие в целом, плохо вписываются в текущие реалии.

Чтобы вступить в ближний бой,нужно пролюбить:основоное оружие,вторичку и найти такого же долбохлопа на поле битвы.
Как бы я не особо вижу смысл в реализации ближнего боя,метательного оружия,штыков и тд.

Massive_Damage #7 Отправлено 19 Май 2019 - 10:14

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 233

Еще одна жертва голивудщины)

Уже конечно написали, что реальный спецназ не использует метательное оружие и если кто-то из бойцов спалится с этими железяками, то ребята начнут с ним далекий разговор о бабах, потом анекдот, а когда он засмеется, запрокинув голову, его схватят, стреножат и отволокут к сан.часть к доктору, потому что идти на задание с этим клоуном никто не захочет.

Подавляющее большинство ножей (метательных) малопригодны для выполнения прямых функций ножа. А еще они легкие. А зачем вес спортивному инвентарю?

Единственное реальное применение этой метательной ереси - цирк. Спецназ не цирк.

Автору, если он не прекрасная девчушка с аватарки я могу посоветовать простой способ:

1.Купить в переходе такой ножик (благо они копеечные)

2. Взять плотную куртку. Брезент, Кожу... что-угодно плотное.

3. Купить свиной окорок или тушку барана (заодно пригласить друзей и купить уголь для шашлыка)

4. Обернуть окорок/тушу курткой и швырнуть нож в представляемого противника.

Важно! Вы понимаете, что должны подкрасться к человеку на расстояние броска? Вы должны метнуть нож так, чтобы противник не мог ответить Вам из оружие? А если это часовой? Часовой должен быть мгновенно убит, чтобы не поднять тревогу.

Вы понимаете, что Вам надо броском легкого предмета (БРОСКОМ РУКИ!) существенно травмировать или убить противника в каске, бронежилете и прочих причандалах, которые закрывают тело???

Вы прекрасно отдохнете на природе, а заодно осознаете - какую чушь вы написали.

Сообщение отредактировал Massive_Damage: 19 Май 2019 - 10:16

RussianPhoenix228 #8 Отправлено 19 Май 2019 - 11:22

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 82
Сложно в реализации, не нужно на данный момент в игре, не реалистично.

Skarabei2242 #9 Отправлено 19 Май 2019 - 12:20

Новичок

• Игроки
  • 6

Не вижу смысла в метательных ножах, ибо в ситуациях, когда ты не можешь воспользоваться основным оружием, есть пистолет!

В принципе, люди уже до меня расписали причины, почему метательных ножей нет, не было и не будет смысла добавлять. 

vovan7428 #10 Отправлено 19 Май 2019 - 13:16

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 471

Просмотр сообщенияMatHokins (19 Май 2019 - 15:52 ) писал:

Кто бы, что ни писал: даже не столько само метательное оружие, как рукопашный бой и холодное оружие в целом, плохо вписываются в текущие реалии.

Не соглашусь, иногда не хватает ножа когда заходишь в спину кому нибудь в ПвП

Frelont #11 Отправлено 19 Май 2019 - 21:10

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 54
Тогда уж не метательные ножи, а просто ножи))) Так как по специфике игры, вряд ли метнешь далеко и в цель. А ножом очень даже можно:D

sekt_2013 #12 Отправлено 19 Май 2019 - 22:59

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 1

Здравствуйте. у меня такое предложение увеличьте урон у оружия с большой отдачей и маленькой скорострельностью. 

С Уважением Я.

Mihey_Letchik #13 Отправлено 23 Май 2019 - 10:38

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 13

Просмотр сообщенияDrap72 (19 Май 2019 - 8:19 ) писал:

1062443853_w640_h640_metatelnyj-nozhi-stejtem.jpg1f5f27d9aaf774da66fb4a4944e1aea1_600.jpg161601826_metatelnye-nozhi-veter.jpg

Я считаю что спецназ без метательных ножей не спецназ, если делать игру реалистичнее значит нужно добавить метательное оружие, которое будет помогать в разных ситуациях. Допустим меня подстрелили я лежу, а противник уходит от меня отвернувшись спиной ко мне и я беру из последних сил достаю нож и кидаю ему в спину. И там должно быть дано определенное время за которое я могу кинуть нож!

Чтобы боец спецназа вступил в рукопашный бой, он должен выполнить ряд условий:

1. Потерять табельное оружие.

2. Потерять дополнительное оружие.

3. Потерять средства связи и экипировку.

4. Потерять средства защиты.

5. Найти где то нож (топор, саперную лопатку, косу, бензопилу)

6. Самое важное - встретить такого же долбоящера из команды оппонентов.

Как ни странно такие условия иногда наступают. На кухне. При совместном распитии спирто-содержащих жидкостей...)))

vovan7428 #14 Отправлено 23 Май 2019 - 17:03

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 471

Просмотр сообщенияMihey_Letchik (23 Май 2019 - 17:38 ) писал:

Чтобы боец спецназа вступил в рукопашный бой, он должен выполнить ряд условий:

1. Потерять табельное оружие.

2. Потерять дополнительное оружие.

3. Потерять средства связи и экипировку.

4. Потерять средства защиты.

5. Найти где то нож (топор, саперную лопатку, косу, бензопилу)

6. Самое важное - встретить такого же долбоящера из команды оппонентов.

Как ни странно такие условия иногда наступают. На кухне. При совместном распитии спирто-содержащих жидкостей...)))

Мне то же так в армии говорили но мы не в жизни а в игре и за год что я тестирую калибр мне раз 120 не хватало ножа что бы дорезать игрока который пустил меня себе за спину.

Pavelwf88 #15 Отправлено 24 Май 2019 - 10:15

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 641

Просмотр сообщенияvovan7428 (23 Май 2019 - 17:03 ) писал:

Мне то же так в армии говорили но мы не в жизни а в игре и за год что я тестирую калибр мне раз 120 не хватало ножа что бы дорезать игрока который пустил меня себе за спину.

Или ,пули!  

На применение ножа ,(вид от первого лица) Нужно будет точно сведение ставить на определённое время ,поскольку сильно зависит от

1.Размеров Цели.

2.Расстояния до цели.

3 .Подвижности/не подвижности цели!(Упреждение)

4.Ну и все всё выше перечисленные = нанесение урона в % соотношении. (Без Хед-Шотов) :D

Terramorpher #16 Отправлено 01 Июнь 2019 - 11:23

Пользователь

• Игроки
  • 21

Просмотр сообщенияvovan7428 (23 Май 2019 - 17:03 ) писал:

ну, "снять часового" можно и по принципу кнопочки  i win

Подошел со спины, не обнаружен, нажал кнопку - и автоматически проходит анимация либу удушающего, либо удара в почку.

Только тогда противодейстивия не будет никакого.

Можно интерактив сделать - убираешь оружие, подходишь, наводишь мышкой - правая кнопка правая рука, левая кнопка - левая рука.

зажатие нкопки - движение, отпускание - захват/удар.

Навел левую руку на левое плечо - при нажатии на правую будет удушающий на шею. Навел на затылок - левая рука зажмет рот правая ударит ножом в спину.

навел на макушку - будет либо удушение ремнём каски, либо перерезание горла. Навел на противоположное плеч - будет бросок через бедро и добивание на земле либо скидывание (если на высоте стоим).

А у жертвы в этот момент появляется таймер - бегущая линия, во время действия которой можно обернуться, выстрелить, или ударить в ответ. Приемы рукопашной лицом-к-лицу можно заскриптовать с национальными стилями. Игроку только выбрать куда бить - в челюсть (заставить молчать/нокаутировать), в живот (пнуть/толкнуть, разорвать дистанцию чтобы применить оружие), оружие - обезоружить (не дать применять оружие несколько секунд), ноги - сбить на землю, плечо - кинуть в нужную сторону. Обороняться так же - видишь куда тебя бьют наводишь прицел - проходит анимация контрприема, разрываешь дистанцию - применяешь оружие.

Так можно и бои врукопашную и применение всяких видов оружия - от бейсбольных бит и цепей до катан и нунчаков реализовать.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных