Перейти к содержимому

Снаряжение ССО 2013. Часть 2

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4

PeaceSoldier #1 Отправлено 16 Май 2019 - 17:05

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 1 065

Медик спецподразделения «ССО 2013» в «Калибре»

В обмундирование всех оперативников ССО 2013 в «Калибре» входят:

• Костюм демисезонный КСОР от «БДК-Групп», о котором мы рассказывали в этой статье.
  • Нагрудная разгрузка Сhest Rig, изготовленная российской компанией по мотивам многофункционального разгрузочного жилета Blackhawk! S.T.R.I.K.E. Бойцы ССО используют как оригинальную модель разгрузки, так и её аналоги.
  • Кобура КП-ПЯ MOLLE с клапаном от компании «СоюзСпецОснащение» под пистолет Ярыгина, которым вооружены все оперативники спецподразделения ССО 2013 в «Калибре».
  • Подсумок под магазин для пистолета Ярыгина — отечественный аналог продукции фирмы Highspeedgear.

Сотрудники ССО. Источник

• Перчатки Road от Splav, изготовленные из синтетического материала с резиновыми вставками, расположенными для лучшего сцепления по всей площади ладони. Элементы из неопрена на тыльной стороне ладони обеспечивают отвод влаги и вентиляцию кистей.
  • Барометрический высотомер Alti-2 Altimaster Galaxy с крупным ярким циферблатом и прочным металлическим корпусом. Подсветка прибора позволяет совершать с Alti-2 прыжки ночью.
  • Лёгкий и компактный GPS-навигатор Garmin Foretrex 401 — выбор профессионалов по всему миру. Навигатор с прочным водонепроницаемым корпусом включает в себя электронный компас, барометрический альтиметр и высокочувствительный GPS-приёмник. У Garmin Foretrex 401 есть функция Jumpmaster, которая позволяет совершать статические, HAHO- и HALO-прыжки с парашютом и устанавливать точки приземления. Навигатор способен непрерывно работать 17 часов от двух обычных ААА-батареек, а значит, можно быстро заменить элементы питания в экстремальных условиях.

На спине у всех оперативников:

• Парашютная система специального назначения «Стайер» от АО «ПОЛЕТ», позволяющая десантироваться с высоты от 400 до 8000 м. «Стайер» даёт возможность крепить сзади вооружение и оборудование на подвесной системе, а спереди устанавливать грузовой контейнер.

На ногах у всех оперативников ССО 2013:

• Брюки КСОР, о которых мы рассказывали в этой статье, а также демисезонные ботинки с текстильными берцами от компании «Фарадей».

Слева на право: Штурмовик ССО 2013, Поддержка ССО 2013

Как и у спецназовцев ФСБ 2016 в «Калибре», у каждого оперативника спецподразделения «ССО 2013» есть уникальный набор подсумков:

• У Поддержки с ПКП булл-пап — подсумок для пулемётной ленты на 100 патронов.
  • У Штурмовика с АК105 булл-пап — подсумок под магазин для АК, отечественный аналог AK Single Mag от BLACKHAWK! Speed Clip.

Слева на право: Медик ССО 2013, Снайпер ССО 2013

• У Медика, вооружённого HK MP5A5, — подсумок для магазина пистолета-пулемёта S.T.R.I.K.E. MP-5 Pouch.
  • У Снайпера это подсумок СВД 1 MOLLE открытый от компании «СоюзСпецОснащение» для магазина… Если вы следите за новостями «Калибра», то ожидаете увидеть здесь ОРСИС Т-5000. Но, работая над ССО 2013, мы решили заменить её на другую снайперскую винтовку, а Т-5000 передать оперативнику из другого спецподразделения.

3aKoHHHuK #2 Отправлено 16 Май 2019 - 20:18

Продвинутый пользователь

• Супертестеры
  • 127

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (16 Май 2019 - 17:05 ) писал:

Если вы следите за новостями «Калибра», то ожидаете увидеть здесь ОРСИС Т-5000. Но, работая над ССО 2013, мы решили заменить её на другую снайперскую винтовку, а Т-5000 передать оперативнику из другого спецподразделения.

Ой-ей-ей! Возможен минимальный анонс? Хотя бы честный ответ - отечественным спецам?

AhCaramba #3 Отправлено 21 Май 2019 - 5:23

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 73
Интересный как то получается, уже очень много постов видел, о том где какой то челик выпрашивает ответ делая акцент на то что он, прошел ирак, опер, вдвешник, спец, майор, гренадер, хренёр и так далее. Будто бы, раз они это прошли, им кто-то, конкретно здесь что-то должен...Интересно откуда у них такое в голове берется.

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   77,13К

PeaceSoldier #4 Отправлено 21 Май 2019 - 12:20

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 1 065

Просмотр сообщения3aKoHHHuK (16 Май 2019 - 17:18 ) писал:

Ой-ей-ей! Возможен минимальный анонс? Хотя бы честный ответ - отечественным спецам?

Все будет в свое время.

Sergiossi #5 Отправлено 21 Май 2019 - 23:49

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 4

Подсветка прибора позволяет совершать с Alti-2 прыжки ночью.

Любой высотник (не беру в расчёт электронику) позволяет совершать парашютные прыжки в условиях ночи. (Сделаем скидку, на то, что первый ночной у меня был без высотника и подготовки, тупо потому что я родился за полярным кругом, там это норм)

Парашютная система специального назначения «Стайер» от АО «ПОЛЕТ»

ЗАЧЕМ? Вы пробовали бегать со снаряженной парашютной системой? А сюда ещё разгрузка, ствол и т.п.

Мой дед мне всегда говорил: Серёжа, не бегай за женщинами и автобусами. Всё равно не догонишь. Но жизнь внесла коррективы. Теперь я не бегаю и за вертолетами, например, Ми-8МТВ.

И тем более, если одет в парашютную систему (даже) типа крыло (Д-1-5У+З-5 весит 22кг, против "крыла" 10-12 кг). И всё равно хоть 265, хоть 130, пусть даже 75 футов тряпка - хрена я побегу. А бегать я могу. Много. Долго.

И на самом деле, я в глаза хочу посмотреть тому судаку, который в "Полёте" разработал "Радар-М". С**ка ты подушку сам делал с ним? Зачем? Зачем такую тряпку было выпускать?

И главное!!!! ЗАЧЕМ??? Зачем оперативник будет бегать, по земле в парашютной системе??? А маска? Зачем? ССО всегда прыгает с высот более 5000м? Серьёзно? На моей памяти прыжки служб специальных проводились НЕ более 2000м. Для этого маска точно не нужна. Ну, серьёзно. Я понимаю, что игра. Но мы же не российское кино снимаем...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных