Перейти к содержимому

Вопросы новичков

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 620

Divalir #181 Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:48

Новичок

• Игроки
  • 2
я так понимаю,что игра ориентирована на возрастную группу 30+, судя по механики движений и ее скорости? 

PeaceSoldier #182 Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:48

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 541

Просмотр сообщенияOLD_BARMAN (19 Сентябрь 2017 - 15:18 ) писал:

1) Возможно ли каким-то способом посмотреть на игру и как получить код? Я так понял только по коду сейчас можно попасть в проект.
2) Совершенно не знаком с варгеймингом :teethhappy:. Не играл в танки или другие игры (уж простите) , но меня довольно серьезно заинтересовал именно этот проект. Во всех других проектах участвовал на стадии альфы и тут опять вопрос из пункта 1 - как попасть в игру на стадии преальфа?
3) Третий вопрос очень простой - как попасть в игру? :B

На пре-альфе никак нельзя попасть. И без понятия про какие Вы «коды» :) На остальные вопросы, которые у Вас будут возникать много написано в специальной теме.

gooddmru #183 Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:50

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 663

Просмотр сообщенияOLD_BARMAN (19 Сентябрь 2017 - 18:18 ) писал:

1) Возможно ли каким-то способом посмотреть на игру...

Что бы был шанс попасть на альфу которая уже скоро подаи заявку на офф. саите и активничаи на форуме и в группе. 

Сообщение отредактировал gooddmru: 26 Сентябрь 2017 - 14:53

Velroy #184 Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 8:45

Новичок

• Игроки
  • 4
Будет ли в игре свой голосовой чат?

ternopil_ukr #185 Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 9:10

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 539

Просмотр сообщенияVelroy (30 Сентябрь 2017 - 8:45 ) писал:

. Будет.;)

MaxNew #186 Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 9:10

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 213

Просмотр сообщенияVelroy (30 Сентябрь 2017 - 8:45 ) писал:

Да

Nikita_susanin #187 Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 17:22

Новичок

• Игроки
  • 1

https://vk.com/caliberfangroup

Почему было принято решение показывать дневники разработчиков в конце месяца?

Standemic #188 Отправлено 01 Октябрь 2017 - 9:42

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 26

Будут ли в игре различные скины на оружие?

Standemic #189 Отправлено 01 Октябрь 2017 - 9:44

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 26

Просмотр сообщенияNikita_susanin (30 Сентябрь 2017 - 19:22 ) писал:

да им уже без разницы когда их показывать,постоянно задерживают дневники на 1 неделю точно

Otto_fon_Gamer #190 Отправлено 01 Октябрь 2017 - 9:59

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 2 863

Просмотр сообщенияNikita_susanin (30 Сентябрь 2017 - 17:22 ) писал:

Это не более чем совпадение, было принято решение выпускать 1 дневник в течении месяца.

ternopil_ukr #191 Отправлено 01 Октябрь 2017 - 10:29

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 539

Просмотр сообщенияStandemic (01 Октябрь 2017 - 9:42 ) писал:

Будут ли в игре различные скины на оружие?

. На оружия можно будет нанести камуфляж.;)

sheea #192 Отправлено 01 Октябрь 2017 - 18:54

Пользователь

• Игроки
  • 11
С нетерпением жду выхода этого проекта. В настоящее время играю в варфэйс и как многие, из-за проводимой mail.ru политики и их отношения к игрокам, хотел бы уйти. Но реально равнозначного проекта WF сейчас не существует по моему мнению. Достаточно времени с интересом слежу за Калибром, но не оставляют меня сомнения в связи с выбором вида от третьего лица. Да, да опять про третье лицо, сто раз обсуждаемое, но как говориться прошу не минусуйте. Вопрос - возможны ли какие либо обстоятельства, события, результаты альфа теста или др., которые смогут повлиять на выбор разработчиков в отношении вида персонажа ( т.е. изменение на вид от первого лица). Имея достаточно большой опыт в онлайн шутерах, мне кажется данное решение ошибка. Последнее с чем могу сравнивать это сетевой режим mass effect andromeda (вид от 3-лица). Ну не видно там какого то улучшенного взаимодействия между игроками по сравнению с тем же варфэйсом. А вот оружие ощущается значительно хуже. Вообще, если в WF игрок ощущает самого себя играющим, то в MEA управляется, ну как бы сказать, кукла. Наверное сумбурно изложил, но все же хочется услышать - есть шанс? 

ternopil_ukr #193 Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:27

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 539

Просмотр сообщенияsheea (01 Октябрь 2017 - 18:54 ) писал:

Вопрос - возможны ли какие либо обстоятельства, события, результаты альфа теста или др., которые смогут повлиять на выбор разработчиков в отношении вида персонажа ( т.е. изменение на вид от первого лица). Имея достаточно большой опыт в онлайн шутерах, мне кажется данное решение ошибка. Последнее с чем могу сравнивать это сетевой режим mass effect andromeda (вид от 3-лица). Ну не видно там какого то улучшенного взаимодействия между игроками по сравнению с тем же варфэйсом. А вот оружие ощущается значительно хуже. Вообще, если в WF игрок ощущает самого себя играющим, то в MEA управляется, ну как бы сказать, кукла. Наверное сумбурно изложил, но все же хочется услышать - есть шанс? 

Ответ. Цитата:

Текущие положение камеры не устраивает некоторую часть игроков. Готовы ли вы менять положение камеры по результатам тестов?

В прошлом видео мы показали отнюдь не финальное расположение камеры, это был просто пример, почему она не висит слева или справа.

Готовы ли мы менять положение камеры в виде от третьего лица? Да, готовы, если будут собраны данные, которые говорят, что положение камеры нужно менять. Но это — вопрос тщательного тестирования и вдумчивого изучения.

Конец цитаты.

А сравнивать MEA и калибр как-то не целесообразно, так как ето разные игры, в разных жанрах.

sheea #194 Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:42

Пользователь

• Игроки
  • 11
Спасибо за участие и подсказку. В отношении MEA  и Калибра я не сравниваю игры, но говорю об ощущении при игре от 1 или 3-лица и возможностях взаимодействия между игроками. Кстати я не исключаю, что и мое мнение может изменится.

Просмотр сообщенияternopil_ukr (01 Октябрь 2017 - 19:27 ) писал:

Ответ. Цитата:

Текущие положение камеры не устраивает некоторую часть игроков. Готовы ли вы менять положение камеры по результатам тестов?

В прошлом видео мы показали отнюдь не финальное расположение камеры, это был просто пример, почему она не висит слева или справа...

With_light_steps #195 Отправлено 02 Октябрь 2017 - 9:45

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 401

Просмотр сообщенияsheea (01 Октябрь 2017 - 18:54 ) писал:

... возможны ли какие либо обстоятельства, события, результаты альфа теста или др., ...

А ты при каких раскладах изменишь свою позицию? 

Velroy #196 Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:28

Новичок

• Игроки
  • 4
1) Будет ли экипировка бойца выполнять какие либо особые функции? Например шлем защищающий от светошумовых гранат, бронежилет с дополнительной защитой от пуль/осколков/взрывчатки, либо же позволяющий носить с собой большее количество магазинов. Допустим какие нибудь облегченные перчатки которые будут позволять быстрее перезаряжаться, это конечно немного неправдаподобно, но все же мало ли.

2) Планируются ли звания в игре? Было бы интересно начать с рядового, а закончить допустим полковником)))

sheea #197 Отправлено 02 Октябрь 2017 - 14:59

Пользователь

• Игроки
  • 11

Просмотр сообщенияWith_light_steps (02 Октябрь 2017 - 9:45 ) писал:

А ты при каких раскладах изменишь свою позицию? 

Если это будет какое то исключительно удачное решение вида от третьего лица. Не знаю как, не знаю какое, но шанс для отступления оставлю себе. Однако, повторюсь я сторонник игры с видом от первого лица. Аргументы о лучшем взаимодействии игроков, в случае с 3-лиц., не убеждают. Все зависит от реализации. В идеале было б здорово на альфе попробовать оба варианта, но думаю это мечты.

Сообщение отредактировал sheea: 02 Октябрь 2017 - 15:01

divspec #198 Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:32

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 49

Просмотр сообщенияsheea (02 Октябрь 2017 - 14:59 ) писал:

Если это будет какое то исключительно удачное решение вида от третьего лица. Не знаю как, не знаю какое, но шанс для отступления оставлю себе. Однако, повторюсь я сторонник игры с видом от первого лица. Аргументы о лучшем взаимодействии игроков, в случае с 3-лиц., не убеждают. Все зависит от реализации. В идеале было б здорово на альфе попробовать оба варианта, но думаю это мечты.

все просто. Есть же куча игр несетевых от 3 лица, староватых, правда. Установи и попробуй, и поймешь, нравится тебе это или нет. Я играл, например, мне было вполне норм. 

Kuranishi #199 Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:51

Пользователь

• Игроки
  • 24
Здравствуйте, у меня есть лишь один вопрос, какой из себя будет зашита игры, на сколько она будет мощная и на сколько будет нас защищать от Читеров.
Какая гарантия что в игре не будет Читеров, и на сколько вы уделите этому внимания, я видел много проектов которые не уделяли внимание к защите. К примеру игра Warface, в ней очень слабая зашита, очень много читеров, на данный момент это поправили, будут или такие проблемы в Калибре?!

С уважением

Влад Константинов

ternopil_ukr #200 Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:57

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 539

Просмотр сообщенияKuranishi (02 Октябрь 2017 - 22:51 ) писал:

Здравствуйте, у меня есть лишь один вопрос, какой из себя будет зашита игры, на сколько она будет мощная и на сколько будет нас защищать от Читеров.

Цитата:

В видео сказано, что расчеты производятся на стороне сервера. Это частичный ответ про борьбу с нечестной игрой. Но все эти вопросы надо решать уже с запущенной игрой хотя бы на этапе альфа теста, иначе это уже превращается в вангование. Вопросы актуальные, они по делу, но пока на них суперточных ответов нет.

Конец цитаты.;)

Сообщение отредактировал ternopil_ukr: 02 Октябрь 2017 - 22:58

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных