Перейти к содержимому

Киберспорт в Калибре?

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 39

DarkDragon_Man #21 Отправлено 18 Март 2019 - 20:59

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 10

Просмотр сообщенияMassive_Damage (18 Март 2019 - 19:55 ) писал:

Не ко мне конечно вопрос, НО) Я ж зашел-почитал и как-то спросонья вкурил это так:

К чему это? Похоже на случай "не о чем поговорить, а спросить что-то надо/хочется."

И вопросы под стать...

Есть ли в планах развитие задро... ой) киберспорта? Вы это ВГ спрашиваете? Зачем спрашивать очевидное? 

Если да, то как это будет выглядеть?

Господи... как обычно). Пока НИЧЕГО НОВОГО в спорте (киберспорте) не придумано. Сами это знаете. Сами начинаете заводить шарманку о турнирах...  Опять вопрос риторический задаете.

Будет ли это что-то масштабное? Игра еще из Альфа-теста НЕ ВЫЛЕЗЛА! Вы спрашиваете - будет ли Чемпионат Мира по Калибру? 

Что должен ответить разработчик? 

"Да, Колян, приезжай в субботу к нам - Чемпионат Мира проведем по-шурику" ?)

Как будут выглядеть первые турниры?

О Боги... А как будут выглядеть вторые? А  третьи? А после дождика, в четверг???

Опять же возвращаемся к тому, что в спорте есть определенные схемы турниров. Они отработаны.  А спрашивать "как будет выглядеть" соревнование В ТОМ, ЧЕГО ЕЩЕ НЕТ... зачем?)

Будет ли шанс у простых игроков... Ооо) Позвольте узнать о градации "простой-непростой"? Что это значит? 

Турниры без разрабов? То есть сами разрабы, как участники? А какая разница? Если не будут играть как Таргемы в Стар Конфликте, то какая вообще разница? 

Ах, КБшечки?) В игре еще нет кланов. НЕТ ЕЩЕ САМОЙ ИГРЫ. 

Какой ответ дать?

Зачем клепать тему с рядом вопросов, ответы на которые давать неуместно, либо ответы - односложно-неопределенное "скорее всего"?

Киберспортивная составляющая возможна лишь в игре (игре! Не тесте), где все приведено в приемлемый баланс. Сейчас обсуждать подробности - просто нелепо. 

Вы даже ружья не купили, а уже прикидываете - куда повесить шкуру, убитого Вами медведя)))

Без обид. Считаю такие разговоры преждевременными.

На что обижаться? Просто игра Калибр не похожа на другие ( или я таких не видел ), поэтому мне стала интересна тема киберспорта, может быть, у них задумки есть какие, и рассказав их нам, мы как игроки помогли бы сделать то, что желаем видеть) Спасибо за ответ, улыбнулся)

Надеюсь, Колян на турнир приедет))

IcedBurn #22 Отправлено 18 Март 2019 - 22:17

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 103

Просмотр сообщенияMassive_Damage (18 Март 2019 - 19:55 ) писал:

А спрашивать "как будет выглядеть" соревнование В ТОМ, ЧЕГО ЕЩЕ НЕТ... зачем?)

Для того, чтобы это было заложено

DarkDragon_Man #23 Отправлено 19 Март 2019 - 1:07

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 10
Разработчики, ждём вашего ответа!

Massive_Damage #24 Отправлено 19 Март 2019 - 11:21

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 233

Просмотр сообщенияIcedBurn (18 Март 2019 - 22:17 ) писал:

Для того, чтобы это было заложено

Ой да бросьте, Вы)

Вы выдернули фразу из текста, где есть упоминание о том, что вопросы заданы ВГ.

ВГ, который собаку схавал на турнирах и чемпионатах в том же ВоТ.

И "заложено" будет СРАЗУ, как только станет актуальным, а не когда мимо проходящий "верный будущий игрок", что еще не пробовал игру, которой (внезапно) ЕЩЕ НЕТ))) накалякает тему "А шо там у нас с киберспортом???"

Сама постановка вопросов ставит тему в разряд неконструктивных. Нет еще базы для турниров и чемпионатов - НЕТ ИГРЫ), а вопросы ставятся конкретные:

"что будет", "какое будет", "сколько стоит"...

Не думаю, что Вы ждете развернутых ответов с подробным описанием.

Сейчас бы, будучи студентом ВУЗа прискакать в пенсионный фонд и задать там вопрос: "Я буду инженером, сколько я буду пенсию получать, когда закончу трудовую деятельность?"

Не ну а че?) Заложим сразу)))

Сообщение отредактировал Massive_Damage: 19 Март 2019 - 11:23

Chzmga #25 Отправлено 19 Март 2019 - 11:37

Новичок

• Игроки
  • 3

Ну вы конечно шутники.

Ещё  в дивижене ранкед попросите )

IcedBurn #26 Отправлено 19 Март 2019 - 11:38

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 103

В чём отличие киберспорта от обычной игры? Ответ - ни в чём. Обычный соревновательный режим где все начинают играть в равных условиях.

Основной ньюанс киберспорта в том, что его демонстрируют массам. Таким образом нужно предусмотреть возможность Наблюдателя/Наблюдателей в игре, с возможностью переключаться на камеры разных игроков, свободную камеру и killcam

Вывод. Для киберспорта нужно заранее предусмотреть создание равных условий для игроков (баланс оружия, карт, умений) и дополнительные возможности обзора и комментирования матча.

disselite #27 Отправлено 20 Март 2019 - 8:57

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 223

Просмотр сообщенияIcedBurn (19 Март 2019 - 11:38 ) писал:

Вывод. Для киберспорта нужно заранее предусмотреть создание равных условий для игроков (баланс оружия, карт, умений) и дополнительные возможности обзора и комментирования матча.

Абсолютно верно. 

Но вообще, нельзя так говорить, что покажет онлайн или игроки. Потому что, быть киберспорту в калибре или не быть, напрямую зависит от разрабов. С учетом того, что сама новость о соревнованиях, наградах и всякого этого, притянет большее количество игроков.

В этом плане мне не нравится позиция ВГ (как я понял, если киберспорту быть, то именно они этим будут заниматься), а именно "мы посмотрим на игроков, на онлайн, на то как звезды встанут". Такой ветви игры, либо быть, либо не быть. Без участия высшего звена не обойтись, само по себе ничего не произойдёт. Спонсоры не придут, трансляции не начнутся. 

Мы из DOOMSDAY mfcers!

IcedBurn #28 Отправлено 20 Март 2019 - 10:38

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 103

Просмотр сообщенияdisselite (20 Март 2019 - 8:57 ) писал:

В этом плане мне не нравится позиция ВГ (как я понял, если киберспорту быть, то именно они этим будут заниматься), а именно "мы посмотрим на игроков, на онлайн, на то как звезды встанут". Такой ветви игры, либо быть, либо не быть. Без участия высшего звена не обойтись, само по себе ничего не произойдёт. Спонсоры не придут, трансляции не начнутся. 

Опыт WG показал, что принудительно сверху не получается сделать киберспорт. Смотреть команды скиловых "ноунеймов" никто не хотел, обзоры чемпионатов собирали просмотров меньше чем ТОП стримеры (Jove, Amway и т.п.). К тому же для трансляций выбрали площадку Twitch, которая не особо заходит российской аудитории. Чемпионаты смотрели, узнавали новых героев WoT и уже на следующий день забывали про них. Спонсоры отказывались участвовать в финансировании команд и турниров, которых никто не смотрит и не знает и при этом сами "продюсеры" не занимались их раскруткой. После закрытия киберспорта по танкам киберспортсмены стали активно заниматься своим собственным продвижением на ютубе и собирать свою аудиторию, т.е. самостоятельно делать то, что должны были делать "продюсеры".

Так что я считаю, что всё начнётся снизу. А чтобы снизу началось, надо сделать игру смотрибельной на стримах и предусмотреть возможность организации и комфортного демонстрирования мини-турниров среди самих игроков в ютуб. И как только это станет на достойном уровне подтянутся WG, чтобы устраивать крупные чемпионаты и снимать сливки с крупных спонсоров ))

Сообщение отредактировал IcedBurn: 20 Март 2019 - 10:38

disselite #29 Отправлено 20 Март 2019 - 17:07

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 223

Просмотр сообщенияIcedBurn (20 Март 2019 - 10:38 ) писал:

Опыт WG показал, что принудительно сверху не получается сделать киберспорт. Смотреть команды скиловых "ноунеймов" никто не хотел, обзоры чемпионатов собирали просмотров меньше чем ТОП стримеры (Jove, Amway и т.п.). К тому же для трансляций выбрали площадку Twitch, которая не особо заходит российской аудитории. Чемпионаты смотрели, узнавали новых героев WoT и уже на следующий день забывали про них. Спонсоры отказывались участвовать в финансировании команд и турниров, которых никто не смотрит и не знает и при этом сами "продюсеры" не занимались их раскруткой. После закрытия киберспорта по танкам киберспортсмены стали активно заниматься своим собственным продвижением на ютубе и собирать свою аудиторию, т.е. самостоятельно делать то, что должны были делать "продюсеры".

Так что я считаю, что всё начнётся снизу. А чтобы снизу началось, надо сделать игру смотрибельной на стримах и предусмотреть возможность организации и комфортного демонстрирования мини-турниров среди самих игроков в ютуб. И как только это станет на достойном уровне подтянутся WG, чтобы устраивать крупные чемпионаты и снимать сливки с крупных спонсоров ))

Ну, во-первых, именитые игроки становятся именитыми только в ходе нескольких турниров. Во-вторых, возможность делать игру смотрибельной может сделать только разраб, а именно режим спектатора, полёт камеры, настройка сервера и достойная реклама, баланс и прочее (то, о чем выше Вы говорили). Во-вторых, что бы смотреть игру, она должна быть динамичной. Представляю турнирную игру танков (как я понял, её вы имели ввиду). Смотреть, как команда 15 минут разъезжается, а потом 2-3 минуты замеса, это только для ценителей. Нет теории быстрой смены баланса. В Калибре такое возможно, причем достаточно одного неловкого движения, ну или ловкого :D Единственное, как в эту сторону будут смотреть ВГ, ну и разрабы. Та же сложность игры, добавит зрелищности (я конкретно про теорию отдачи и нанесения дамага, а не про бронированных до зубов оперативников), в плане того, что шальная пуля или скиллз игрока могут добавить красоты в том или ином моменте. Люди любят непростительные ошибки и жесткий геймсенс, а не когда контакт кончается падением одного из соперников. 

Про площадку твитч, возможно, в то время она не была актуальна, сейчас такой вопрос не стоит, 90% стримят в твитч. 

По поводу стримов, это вообще другая ветвь, там другие приоритеты, другая игра.

Мы из DOOMSDAY mfcers!

Shiden77 #30 Отправлено 20 Март 2019 - 20:04

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 431

Лично мое мнение:

1) игра еще не готова и какой она будет обсуждать можно, но ставить вопрос о киберспорте рано.

2) пока разработчики не увидят ,что игра набрала достаточную популярность для проведения турниров, вопрос о киберспорте будет не актуален.

3) только сами игроки, создавая сыгранные коллективы, могут привести Калибр в киберспорт.

Таким образом вопрос поднят ради топика, преждевременно и ответ разработчика в ближайшем будущем можете не ждать. По крайней мере до выхода ОБТ.

disselite #31 Отправлено 21 Март 2019 - 8:25

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 223

Просмотр сообщенияShiden77 (20 Март 2019 - 20:04 ) писал:

Лично мое мнение:

1) игра еще не готова и какой она будет обсуждать можно, но ставить вопрос о киберспорте рано.

2) пока разработчики не увидят ,что игра набрала достаточную популярность для проведения турниров, вопрос о киберспорте будет не актуален.

3) только сами игроки, создавая сыгранные коллективы, могут привести Калибр в киберспорт.

Таким образом вопрос поднят ради топика, преждевременно и ответ разработчика в ближайшем будущем можете не ждать. По крайней мере до выхода ОБТ.

1. нет

2. нет

3. нет

Взять самый банальный пример из недавноего. Это близард, игра Овервотч еще на стадии тестирования (на какой именно, Рипер точно знает), а разрабы уже объявили, что киберспорту в игре быть. Еще даже не зная, сколько человек будет в неё играть, как сложится игра и по каким параметрам будут проводиться капы. Но уже заявление было. Организации начали активно набирать игроков, турниры идут, даже внутриигровую киберсеть региональную запустили. Дабы искать новые таланты. Про сто было достаточно одного большого заявления.  

Сообщение отредактировал disselite: 21 Март 2019 - 8:26

Мы из DOOMSDAY mfcers!

KONDARRR #32 Отправлено 21 Март 2019 - 11:17

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 652

Просмотр сообщенияIcedBurn (20 Март 2019 - 10:38 ) писал:

ну так ты как будто не знаешь танковое ЦА 35+,которому абсолютно *** на киберкотлет, кто там и за что играет. Им бы лишь сыграть пару боев на арте и всё. Откуда взяться онлайну тогда.

Сообщение отредактировал KONDARRR: 21 Март 2019 - 12:02

IcedBurn #33 Отправлено 21 Март 2019 - 14:32

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 103

Просмотр сообщенияKONDARRR (21 Март 2019 - 11:17 ) писал:

ну так ты как будто не знаешь танковое ЦА 35+,которому абсолютно *** на киберкотлет, кто там и за что играет. Им бы лишь сыграть пару боев на арте и всё. Откуда взяться онлайну тогда.

Я считаю, что тут возраст не имеет значения. Вот вообще! )) Стримы ютуберов ведь кто-то смотрит?

KONDARRR #34 Отправлено 21 Март 2019 - 15:14

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 652

Просмотр сообщенияIcedBurn (21 Март 2019 - 14:32 ) писал:

Я считаю, что тут возраст не имеет значения. Вот вообще! )) Стримы ютуберов ведь кто-то смотрит?

стримы смотрят как минимум за харизму челиков, а что в том киберспорте смотреть для них? Душно для них это

Shiden77 #35 Отправлено 21 Март 2019 - 19:57

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 431

Просмотр сообщенияdisselite (21 Март 2019 - 10:25 ) писал:

1. нет

2. нет

3. нет

Взять самый банальный пример из недавноего. Это близард, игра Овервотч еще на стадии тестирования (на какой именно, Рипер точно знает), а разрабы уже объявили, что киберспорту в игре быть. Еще даже не зная, сколько человек будет в неё играть, как сложится игра и по каким параметрам будут проводиться капы. Но уже заявление было. Организации начали активно набирать игроков, турниры идут, даже внутриигровую киберсеть региональную запустили. Дабы искать новые таланты. Про сто было достаточно одного большого заявления.  

Дисс, ну дак Овервотч и создавалась как динамичная стрелялка про скилл и способности. Именно по этому и делалась ставка на зрелищность и киберспорт. Калибр же совсем другой и в динамике и по способностям. Мне кажется ты выбрал неподходящий пример ) 

disselite #36 Отправлено 21 Март 2019 - 21:22

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 223

Просмотр сообщенияShiden77 (21 Март 2019 - 19:57 ) писал:

Дисс, ну дак Овервотч и создавалась как динамичная стрелялка про скилл и способности. Именно по этому и делалась ставка на зрелищность и киберспорт. Калибр же совсем другой и в динамике и по способностям. Мне кажется ты выбрал неподходящий пример ) 

это пример того, что еще на стадии разработки уже сказали, что киберспорту быть, а наши разрабы отмалчиваются, не желая пока над этим думать.

Может и думают, конечно, просто не говорят нам об этом. Но от этой тишины не лучше.

Мы из DOOMSDAY mfcers!

DharmaSwan #37 Отправлено 22 Март 2019 - 13:56

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 91
Рано ещё говорить о киберспорте, игру то не выпустили еще.

disselite #38 Отправлено 22 Март 2019 - 16:56

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 223

Просмотр сообщенияDharmaSwan (22 Март 2019 - 13:56 ) писал:

Рано ещё говорить о киберспорте, игру то не выпустили еще.

почитай  как диалог складывается уже...аргументы есть? что киберспорт прямозависем от релиза игры?

Мы из DOOMSDAY mfcers!

IcedBurn #39 Отправлено 30 Март 2019 - 0:50

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 103

Интересное общение было с разработчиками танков по поводу Киберспорта. Рассказали как началось, как развалилось и как сделать новый.

Так же есть ответ почему нужно заранее закладывать определённые механики в игру заранее, а не после.

smertnik0963 #40 Отправлено 20 Май 2019 - 17:34

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 25

Просмотр сообщенияDarkDragon_Man (19 Март 2019 - 1:09 ) писал:

Приветствую,бойцов и разработчиков.

Разработчики вопрос к вам. Есть ли у вас в планах развитие киберспорта в игре? Если да, то как это будет выглядеть? Будет ли это что-то масштабное или же нет?

Как будут выглядеть первые турниры?Будет у простых игроков попасть на турнир или в команду?Турниры без участия разработчиков будут?Т.е,может быть, клановые битвы?

Надеюсь, что мой вопрос не проигнорят, думаю, что многим интересна данная тема. 

С уважением, верный будущий игрок игры Калибр.

было бы круто конечно увидеть эту игру в кибер спорте

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных