Перейти к содержимому

Тактическая рубашка и штаны оперативников ФСБ 2016

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 15

PeaceSoldier #1 Отправлено 07 Март 2019 - 17:12

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 933

Оперативник спецподразделения «ФСБ 2016» в Multicam

Боевая рубаха

Боевую рубаху второго поколения Combat Shirt носят под бронежилетом, поэтому на торсе она представляет собой гибрид влагоотводящего термобелья из синтетической быстросохнущей ткани, а в рукавах и плечах — из стандартной. Combat Shirt отлично отводит пот и тепло в области спины, груди и подмышек, плотно облегая тело и позволяя комфортно использовать средства индивидуальной защиты, рюкзак, разгрузку. Специальная конструкция рубахи не имеет выделяющихся швов, которые могут натирать тело. Локти усилены дополнительным слоем материала и закрыты налокотниками, защищающими руки от механических повреждений. Ещё одна отличительная особенность рубахи — воротник на молнии, который позволяет легко надевать и снимать её, избегая повреждений шеи от строп, ремней и металлической фурнитуры.

Боевая рубаха COMBAT SHIRT

Начиная с третьего поколения, в соответствии с требованиями Mil – Spec (системы стандартов Министерства обороны США), благодаря материалу DRIFIRE у рубашки появились огнеупорные свойства.

Сотрудник ЦСН ФСБ

Боевые штаны

У боевых штанов третьего поколения 12 полноценных, удобно расположенных карманов и высокий уровень защиты колен от возможных механических повреждений.

Высокий пояс брюк имеет полимерные регулировки по бокам для комфортной подгонки, а вставки из эластичного материала, расположенные на подвижных зонах спины, паха и на коленях, обеспечивают улучшенный теплообмен.

Боевые штаны COMBAT PANT

Колени оперативника защищены демпферными элементами AirFlex Combat Knee Pads, которые регулируются как вертикально, так и горизонтально за счёт хлястиков на текстильной застёжке-липучке Velcro. Это позволяет отказаться от использования накладных наколенников, которые часто сползают на голень и мешают кровообращению.

Интересный факт: в Центре специального назначения используются также отечественные аналоги костюма, в том числе «Комплект специальный боевой летний» от компании «Славянка».

Особенность компании Crye Precision в том, что её создатели Грегг Томпсон и Калеб Край были гражданскими: Край закончил School of Art Graduate, а Томпсон имел степень магистра в области машиностроения. Большинство же фирм, которые занимаются разработкой снаряжения и средств индивидуально защиты, имеют непосредственное отношение к силовым ведомствам. Например, компания Arktis Ltd — поставщик одежды для вооружённых сил и полиции — была основана ветеранами Королевской морской пехоты Великобритании, которые участвовали в Фолклендской войне. За короткий срок Crye Precision добились отличных результатов, получив контракт от министерства обороны на разработку шлема для перспективного «снаряжения солдата будущего» Objective Force Warrior.

Сотрудник ЦСН ФСБ

В 2002 году Crye Precision совместно с исследовательским центром солдатского снаряжения армии США (U.S Army Natick labs) представили камуфляжную расцветку Scorpion в качестве претендента на единый универсальный камуфляж для Армии США. Особенностью рисунка Scorpion стали классические формы пятен, в то время как в тренде был «цифровой/пиксельный» камуфляж.

Несмотря на положительные результаты тестирования Scorpion, по экономическим соображениям в конкурсе победил Universal Camouflage Pattern (также известный как ACUPAT, или Digital Camouflage). Но поражение не остановило Crye Associates. Они продолжили работать над рисунком — и, после ряда изменений в паттерне, появилась расцветка Multicam.

Вторая половина 2000-х ознаменовалась активными боевыми действиями в Афганистане, и специальные подразделения коалиции обратили внимание на неприятный факт: штатный камуфляж плохо работал в условиях песчано-глинистой и горной местности.

Один из вариантов камуфляжа оперативников спецподразделения «ФСБ 2016» в «Калибре»

Технические специалисты Crye Precision в тот период плотно сотрудничали с управлением войск специального назначения США и, воспользовавшись ситуацией, предложили Multicam для опытной эксплуатации. Это принесло свои плоды: командование специальных операций США (SOCOM), получив отчеты от спецов, принялось закупать партии снаряжения в новом камуфляже.

За следующие пять лет Multicam в различных вариациях стали использовать подразделения специального назначения многих стран, в том числе США, Чили, Великобритании, Польши, Австралии, России. Так как продукция Crye не ограничена для экспорта, Multicam можно встретить в любой точке мира.

В «Калибре» для оперативников спецподразделения «ФСБ 2016» боевая рубаха и боевые штаны представлены в пяти цветовых вариациях: классический Multicam, классический «Олива», а также Multicam Black, Tropic и Surpat, о которых мы расскажем в следующий раз.

AC__CCCP__ #2 Отправлено 07 Март 2019 - 17:36

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 94
Познавательно. 

Massive_Damage #3 Отправлено 07 Март 2019 - 20:03

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 233

Воу) Солджа!

Это шмутки Оли Икспресс!))

Spoiler

Сообщение отредактировал Massive_Damage: 07 Март 2019 - 20:22

Massive_Damage #4 Отправлено 07 Март 2019 - 20:29

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 233

Капец... Почему я не могу засунуть изображение в 160 кб в пост?)

Как оно "слишком длинное"????????????????????????????????????????

Скрин длинный?)

Простыня текста с 2-3 тяж. фотками недлинные, а это "длинное"...

У меня аж подгорело)

Danmer2 #5 Отправлено 07 Март 2019 - 21:30

Новичок

• Игроки
  • 2
Интересно было узнать

bleezy #6 Отправлено 08 Март 2019 - 11:57

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 21

Просмотр сообщенияMassive_Damage (07 Март 2019 - 23:29 ) писал:

Скрин длинный?)

У меня аж подгорело)

оно и видно)

зы статья найс

_AHAPXUCT #7 Отправлено 08 Март 2019 - 17:18

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 77
Прекрасная модель бойца. Буквально 4 часа назад смотрел обзор на экипировку спецназа Альфа от  канала "Мужские игрушки" - Сергей Бадюк ведет. У него можно посмотреть различное оружие и экип для бойцов. (это не реклама канала, пусть и выглядит оно так. Я желаю всего самого лучшего для проекта "Калибр") 

Пистолет — лишь рабочий инструмент, оружие — ты сам.

msg-88720516-0-17795700-1552491623.png

iLL_Rebel #8 Отправлено 08 Март 2019 - 21:51

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 10
Хороша кольчужка  :B

CROOM #9 Отправлено 08 Март 2019 - 22:45

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 1
Симпатично

RRMOO #10 Отправлено 09 Март 2019 - 11:30

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 38
Чё калибр почил в бозе? или что,что,где,когда?

KillFix #11 Отправлено 09 Март 2019 - 11:58

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 117

Просмотр сообщенияMassive_Damage (08 Март 2019 - 0:29 ) писал:

Скрин длинный?)

У меня аж подгорело)

Не знаю, норм вставляются даже за 300+ кб

Spoiler

Сообщение отредактировал KillFix: 09 Март 2019 - 11:59

DxDiag.txt  

Max_K_ #12 Отправлено 10 Март 2019 - 20:49

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 2
УУУ, какая классная ПОЗА на фотке. А если стрелять начнет, в руках удержит? Или они у него накачанные в металл? Левша - может быть, но приклад в плечо - или, несмотря на оптику, ворон пугать. :)

Otto_fon_Gamer #13 Отправлено 11 Март 2019 - 20:00

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 4 053

Просмотр сообщенияMax_K_ (10 Март 2019 - 20:49 ) писал:

УУУ, какая классная ПОЗА на фотке. А если стрелять начнет, в руках удержит? Или они у него накачанные в металл? Левша - может быть, но приклад в плечо - или, несмотря на оптику, ворон пугать. :)

Возможности проверить нет, но уверен что все с ним будет хорошо.

Serj_013 #14 Отправлено 16 Март 2019 - 11:28

Новичок

• Игроки
  • 4

Просмотр сообщенияMax_K_ (10 Март 2019 - 20:49 ) писал:

На бронике часто нашивается упор для оружия. Или об лямку зацепил, тоже может быть. Не видно.

Arhistrat #15 Отправлено 16 Март 2019 - 21:32

Новичок

• Игроки
  • 5
Мне понравилось! Пойдет!

BarhanRUS #16 Отправлено 05 Апрель 2019 - 23:02

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 1
Крайевский шмот весчь конечно хорошая, имею полный спек дома, начиная от десантных касок и броника. Но наша спецура предпочитает заказывать экипировку Масифа, и я с ней согласен. Я бы упирал модели масифовских комков, тем более все они в базе имеют огнеупорные качества, в отличии от других контор, которые поставляют такую ткань почти всегда только танкистам и вертолетчикам. В базе края это камки из рипстоповского хлопка и мало ценятся у тех же котиков. Продукция край да не ограничена для экспорта, но топовые вещи с добавками запатентованного материала NOMEX вывозятся только под присмотром таможни США, и на посылочках даже скотч налеплен. Присмотр начался с 2014 года. Комки Мультика спецы и MC пехоты США используют только в Афганистане (для других стран где ведутся боевые действия обычно в ход идет дигитал). Почему? У мультика есть одно очень важное качество - при восходе и заходе солнца фигура бойца одетого в мультик не чернеет (кто даже не служил, а просто был на охоте на туже утку мог бы заметить что тот же вудланд делает фигуру человека в лучах заходящего солнца просто черным пятном, в такое не промахнешься), в отличии от любых других комков. А сами понимаете в горной и пустынной местности это на вес золота, именно это время самое опасное с точки зрения выстрела снайпера. 
Русский солдат стоек, терпелив, а потому не победим!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных