Перейти к содержимому

Предложение по рангам форума

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 85

AC__CCCP__ #41 Отправлено 07 Март 2019 - 0:40

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 95

Просмотр сообщенияBbICTPEJl_roga (06 Март 2019 - 20:55 ) писал:

и по твоей логике всем кто наберет 100 постов на форуме раздать лычки тестеров с ключами в придачу?! 

Было бы неплохо вообще всем раздать ключи) 

Otto_fon_Gamer #42 Отправлено 07 Март 2019 - 1:49

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 4 054

Стоит сразу подумать о кол-ве постов для разных рангов, в идеале взять статистику по сообщениям, как распределены пользователи от 0 до max значения, взять небольшой запас и распределить...но это учитывая данную стадию разработки проекта, после релиза сообщений станет то побольше (хотя потом просто поправить цифры).

Собсна на форуме танков : 

Spoiler

20к на данный момент слишком много, так что можно поставить пока планку 6к.

Spoiler

Думаю так было бы норм, еще подумаю с иностранными званиями, но думаю лучше оставить все в одном формате.

Сообщение отредактировал Otto_fon_Gamer: 07 Март 2019 - 1:49

MatHokins #43 Отправлено 07 Март 2019 - 1:59

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 287

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (07 Март 2019 - 1:49 ) писал:

Spoiler

Думаю так было бы норм, еще подумаю с иностранными званиями, но думаю лучше оставить все в одном формате.

Какие-то скучные ранги. Фантазия даже никак не подключается, вот будешь ты Капитан, как то все слишком сурово. Ну и разброс слишком маленький, не ощущается каждый новый ранг, получение нового [ранга] становится рутиной какой-то. Ну это мое мнение.

17.05.2012 - проект Warface (ссылка на профиль).

18.07.2013 - проект Survarium (ссылка на профиль).

24.09.2015 - проект Tom Clancy's Rainbow Six: Siege.

05.04.2019 - проект Калибр.

IcedBurn #44 Отправлено 07 Март 2019 - 2:29

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 837

Соглашусь... Скучно. Шило на мыло.

Всё равно что 

начинающий пользователь

неопытный пользователь

любопытный пользователь

продвинутый пользователь

опытный пользователь и т.п.

Это должно быть интересно, как квест. Ну и что бы это несло какую-то смысловую нагрузку и отражало твои интересы.

Допустим 300 сообщений в разделе SAS делают тебя Ветераном SAS ну и т.п.

А в личном кабинете из всех заслуженных тобой статусов, ты выбираешь тот, который считаешь наиболее подходящим, который отражает твои интересы на данный момент.

Otto_fon_Gamer #45 Отправлено 07 Март 2019 - 2:35

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 4 054

Просмотр сообщенияIcedBurn (07 Март 2019 - 2:29 ) писал:

Соглашусь... Скучно. Шило на мыло.

Всё равно что 

начинающий пользователь

неопытный пользователь

любопытный пользователь

продвинутый пользователь

опытный пользователь и т.п.

Это должно быть интересно, как квест. Ну и что бы это несло какую-то смысловую нагрузку и отражало твои интересы.

Допустим 300 сообщений в разделе SAS делают тебя Ветераном SAS ну и т.п.

А в личном кабинете из всех заслуженных тобой статусов, ты выбираешь тот, который считаешь наиболее подходящим, который отражает твои интересы на данный момент.

Точно не знаю, но форум не сможет считать сообщения в определенных разделах.
Да и выбрать самому не получится, тут просто сухой перевод кол-ва сообщений в звание на форуме.

Otto_fon_Gamer #46 Отправлено 07 Март 2019 - 2:49

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 4 054

Просмотр сообщенияMatHokins (07 Март 2019 - 1:59 ) писал:

Какие-то скучные ранги. Фантазия даже никак не подключается, вот будешь ты Капитан, как то все слишком сурово. Ну и разброс слишком маленький, не ощущается каждый новый ранг, получение нового [ранга] становится рутиной какой-то. Ну это мое мнение.

Как минимум такие звания не проблема сделать, так как они используются на многих форумах, нейтральны и подходят по тематике, хотя я и не против званий с юморком.
По кол-ву постов можно и подредактировать, почему бы не : 0/2/4/8/16/32/64/128/256/512/1024/2048/4096/8192/16384, было бы логично (для получения первого, после дефолтного звания, нужно оставить "пару" сообщений), с прогрессией

IcedBurn #47 Отправлено 07 Март 2019 - 2:50

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 837

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (07 Март 2019 - 2:35 ) писал:

Точно не знаю, но форум не сможет считать сообщения в определенных разделах.
Да и выбрать самому не получится, тут просто сухой перевод кол-ва сообщений в звание на форуме.

Ну если вспомнить, то я подобное делал на vbulletin лет 10-15 назад. НЕ помню мод был какой, но пользователь мог выбирать статус исходя из группы в которой он находится. А группам можно было прописывать свои правила. Всё это носило чисто визуальное отличие, без каких-либо дополнительных прав.

Если среди админов есть программисты, то это тоже не сильно сложно.

Ledy_STELLA #48 Отправлено 07 Март 2019 - 15:51

Новичок

• Игроки
  • 1
2 500 и остановлюсь

vovan7428 #49 Отправлено 07 Март 2019 - 16:58

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 412

Просмотр сообщенияLedy_STELLA (07 Март 2019 - 22:51 ) писал:

2 500 и остановлюсь

Ну с почином вас, вы к нам насовсем? И если да то как теперь корюшкин форум без вас?

B1owBack #50 Отправлено 07 Март 2019 - 23:51

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 9

Не судите строго. Мне кажется тонко и не обидно) 

Есть ещё 2 концепта - позже продумаю их.

И если возможно я бы хотел фидбек от представителя девелоперов понять двигаться дальше в этой концепции или нет?

Ранг Название 
1 А как попасть на тест?
2 Ребят ну дайте ключ
3 Ну пожалуйста!
4 А как игру запустить?
5 Не ну игра такое...
6 А когда следующий этап?
7 Да у меня пингует просто...
8 Одни читеры в игре..
9 Видал как я ему хед повесил?
10 Не ну 1в4 это изи
11 А как на супертест попасть?
12 Ой, больно хотелось этот СТ
13 Переехал в Минск на И.С.
14 Продвинутый пользователь 

vovan7428 #51 Отправлено 08 Март 2019 - 5:47

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 412
После ОБТ как мне кажется все эти дайте ключ и хочу в ст будут не актуальны

MatHokins #52 Отправлено 08 Март 2019 - 7:57

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 287

Просмотр сообщенияB1owBack (07 Март 2019 - 23:51 ) писал:

Ранг Название 
1 А как попасть на тест?
2 Ребят ну дайте ключ
3 Ну пожалуйста!
4 А как игру запустить?
5 Не ну игра такое...
6 А когда следующий этап?
7 Да у меня пингует просто...
8 Одни читеры в игре..
9 Видал как я ему хед повесил?
10 Не ну 1в4 это изи
11 А как на супертест попасть?
12 Ой, больно хотелось этот СТ
13 Переехал в Минск на И.С.
14 Продвинутый пользователь 

Похоже больше на статус. Ранги, что-то емкое, собирающее в себе концепцию нескольких частей. Если проводить аналогию с теми же званиями, не пишут ведь в билете - "А когда на войну?", "Дорогу черпаку" или "Они были на деревьях...".

Мне кажется вы можете разработать некий собственный словарь, сжать по смыслу существующие предложения до одного понятия, вложив в него новый смысл, при этом, чтобы сквозь время он сохранился

Например: 9. Охотник за головами, Меткий (пример к 9. Видал, как я ему хед повесил?)

А еще:

Просмотр сообщенияJluCoHbKa (06 Март 2019 - 22:51 ) писал:

Кстати небольшие рекомендации по статусам, если кто-то решит делать, нужно не больше 25-26 символов, иначе оно переносится и некрасиво. 

Сообщение отредактировал MatHokins: 08 Март 2019 - 8:03

Yupuy_6oyko #53 Отправлено 10 Март 2019 - 2:23

Новичок

• Игроки
  • 2

Просмотр сообщенияvovan7428 (06 Март 2019 - 16:27 ) писал:

Для форума существующего три года у нас очень унылая система рангов. Не знаю как кого а меня система в которой по сути два ранга - пользователь и продвинутый пользователь не особо мотивирует расти на форуме да и в существующей системе мне и расти то некуда. Насколько мне известно введение новых рангов технически не сложно в связи с чем предлагаю коллегам устроить мозговой штурм и придумать 10- 15 рангов для форума.

Мой вариант

0 постов - Призывник

10  - Ежик в тумане

20 - Салага

50 - Размышляющий

100 - Мимо крокодил

200 - Завсегдатай

500 - Бывалый

700 - Советник ну или Консультант

1000-  Уверенный тролль

1500- Ветеран форумных войн

2000 - Местный авторитет

2500- Генерал форумных тролей

3000 - Просветленный

5000 - Гуру

10000- Меня тут все знают

Холивары, срачи и свои варианты приветствуются не забывайте отписываться какие варианты понравились а какие нет.

А какой вообще смысл от этих званий? Можно же вроде просто смотреть сколько публикаций у человека и его рейтинг. Вроде и не надо больше ничего...

vovan7428 #54 Отправлено 10 Март 2019 - 6:04

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 412

Просмотр сообщенияYupuy_6oyko (10 Март 2019 - 9:23 ) писал:

А какой вообще смысл от этих званий? Можно же вроде просто смотреть сколько публикаций у человека и его рейтинг. Вроде и не надо больше ничего...

Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет будущего

MatHokins #55 Отправлено 10 Март 2019 - 7:13

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 287

Просмотр сообщенияYupuy_6oyko (10 Март 2019 - 2:23 ) писал:

В соревновательных играх казалось бы тоже, оставляли просто рейтинг, просто цифры, потом во время матча игроки бы смотрели на цифры оппонентов и сразу все понимали: вот тут 3200, а вот у того 3460, ну да, тот получше будет. Так или иначе, присутствует система, которая помогает различать игроков по уровню игры, будь то цвет цифр (как например Овервотч) или соответствующие ранги.

Касательно форума, сейчас смысл статуса фактически теряется, ведь он напрямую зависит от количества публикаций/сообщений на форуме, которые и так отображаются чуть ниже (под аватаркой), к тому же, градация слишком слабая - всего лишь 3 статуса. К тому же, например есть люди, у которых 3000+ сообщений, они что, такие же продвинутые пользователи, как и я?

Цифры убрать - ранги добавить!

Сообщение отредактировал MatHokins: 17 Апрель 2019 - 11:13

MatHokins #56 Отправлено 17 Апрель 2019 - 9:26

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 287
Предлагаю следующее, я взял и просмотрел то, что есть сейчас в теме, объединил предложения которые тут есть, изучил доп. источники, людей с форума и замечания Лиса, а так же учел тягу к легкому флирту (подшучиванию) и вот что предлагаю:

0 - Гражданский / Рекрут
10 - Новичок
20 - Любитель
50 - Мыслитель
100 - Исследователь
200 - Молодой писатель / Массовик-затейник
500 - Специалист / Бывалый
1000 - Мастер / Мастер форумных дел
1500 - Ветеран
2000 - Эксперт / Советник 
2500 - Претендент
5000 - Гуру
10000 - Легенда 

Подкорректируем цифры, определения, а то потом, как на какому-нибудь форуме танковом, запустят конкурс в котором победят звания вроде - сел в танк/снял снайпер.

(хочется так же отметить, что я посмотрел на другие тематические форумы: так там либо звания армейские - что естественно весьма скучно и совершенно не оригинально, либо - внутриигровые уровни, которые ну никак не отражают того, что происходит на форуме и не имеют под собой никакой предыстории, у нас же есть шанс облагородить форум для будущих игроков)

Сообщение отредактировал MatHokins: 17 Апрель 2019 - 9:27

__MrGoodCat__ #57 Отправлено 17 Апрель 2019 - 9:41

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 127

Просмотр сообщенияMatHokins (17 Апрель 2019 - 11:26 ) писал:

(хочется так же отметить, что я посмотрел на другие тематические форумы: так там либо звания армейские - что естественно весьма скучно и совершенно не оригинально, либо - внутриигровые уровни, которые ну никак не отражают того, что происходит на форуме и не имеют под собой никакой предыстории, у нас же есть шанс облагородить форум для будущих игроков)

Ну а почему бы и не воинские звания? Игра про военную тематику, и звания тут будут очень даже уместны. Или потому что "как у всех" не хочется? Ну так ведь форум это не только звания у дискутирующих и пишущих, это ещё и атмосфера)

MatHokins (08 Март 2019 - 9:57 ) писал:

Похоже больше на статус. Ранги, что-то емкое, собирающее в себе концепцию нескольких частей. Если проводить аналогию с теми же званиями, не пишут ведь в билете - "А когда на войну?", "Дорогу черпаку" или "Они были на деревьях...".

Тогда это всё к репутации форумной привязать, в зависимости от минусов и плюсов :teethhappy:

Сообщение отредактировал __MrGoodCat__: 17 Апрель 2019 - 9:45

MatHokins #58 Отправлено 17 Апрель 2019 - 9:57

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 287

Просмотр сообщения__MrGoodCat__ (17 Апрель 2019 - 9:41 ) писал:

Ну а почему бы и не воинские звания? Игра про военную тематику, и звания тут будут очень даже уместны. Или потому что "как у всех" не хочется? Ну так ведь форум это не только звания у дискутирующих и пишущих, это ещё и атмосфера)

Атмосфера она из чего складывается то - из происходящего вокруг, места, где ты находишься. Воинские звания были бы актуальны, если бы у нас тут было обращение на "Вы" каждый раз, если бы у нас тут постоянно обсуждали технику, историю. Калибр не настолько приближен к военным/оперативным действиям, чтобы форум и темы, на нем обсуждаемые, вбирали в себя всю ту атмосферу, которая присуще больше Танкам, Кораблям или Арме той же.

Мы же здесь не звания и уровни для игры обсуждаем, а для форума все-таки, у него своя история и соответственно, атмосфера.

Просмотр сообщения__MrGoodCat__ (17 Апрель 2019 - 9:41 ) писал:

Тогда это всё к репутации форумной привязать, в зависимости от минусов и плюсов :teethhappy:

Можно было бы и к рейтингу привязать. Но во-первых: высокий рейтинг может быть и у человека с одним сообщением, пришли и наставили ему. Звания отражают именно то, сколько времени человек тратит на форум, как часто участвует в обсуждениях (рейтинг показывает насколько качественные он проводит обсуждения). Во-вторых: сейчас репутацию (рейтинг) не умеют использовать или просто не ставят, забывают. В будущем это может измениться, но первый пункт все еще остается в силе. Рейтинг - величина самостоятельная, и лучше цифры, ничто не отразит твой рейтинг.

Сообщение отредактировал MatHokins: 17 Апрель 2019 - 10:04

__MrGoodCat__ #59 Отправлено 17 Апрель 2019 - 10:23

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 127

Просмотр сообщенияMatHokins (17 Апрель 2019 - 11:57 ) писал:

Атмосфера она из чего складывается то - из происходящего вокруг, места, где ты находишься. Воинские звания были бы актуальны, если бы у нас тут было обращение на "Вы" каждый раз, если бы у нас тут постоянно обсуждали технику, историю. Калибр не настолько приближен к военным/оперативным действиям, чтобы форум и темы, на нем обсуждаемые, вбирали в себя всю ту атмосферу, которая присуще больше Танкам, Кораблям или Арме той же.

Мы же здесь не звания и уровни для игры обсуждаем, а для форума все-таки, у него своя история и соответственно, атмосфера.

Вопросов нет своя, но атмосферу задают не только звания, но и те кто дискутирует на форуме. И форумная атмосфера может разительно отличаться от игровой, но при этом тематика форума (данный форум всё же является официальным форумом проекта "Калирб") будет так или иначе связана с игрой. Тематика игры военная, соответственно форумные звания в виде армейских очень даже уместны и в тему. 

Просмотр сообщенияMatHokins (17 Апрель 2019 - 11:57 ) писал:

Можно было бы и к рейтингу привязать. Но во-первых: высокий рейтинг может быть и у человека с одним сообщением, пришли и наставили ему. Звания отражают именно то, сколько времени человек тратит на форум, как часто участвует в обсуждениях (рейтинг показывает насколько качественные он проводит обсуждения). Во-вторых: сейчас репутацию (рейтинг) не умеют использовать или просто не ставят, забывают. В будущем это может измениться, но первый пункт все еще остается в силе. Рейтинг - величина самостоятельная, и лучше цифры, ничто не отразит твой рейтинг.

Ну так рейтинг он отдельно живёт. Да, карма (рейтинг) может быть огромная (в обе стороны) у человека и с 1м сообщением на форуме. Но это тоже же часть форума. Карма в свою очередь может быть маркером того, что пишет данный человек.

MatHokins #60 Отправлено 17 Апрель 2019 - 10:34

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 287

Просмотр сообщения__MrGoodCat__ (17 Апрель 2019 - 10:23 ) писал:

Но это тоже же часть форума. Карма в свою очередь может быть маркером того, что пишет данный человек.

Так это все настраивается легко ведь. Можно было бы и включить отображение репутации, но тогда окончательно потерялся бы смысл навести курсор на профиль игрока, посмотреть информацию о нем (там же часть тоже дублируется). Если это было выбрано не случайно, то пусть так и будет дальше (без отображения репутации), а если и случайно, оставлено в полу-дефолтных настройках - то считай повезло. Так хоть есть еще один повод зайти в профиль.

Сообщение отредактировал MatHokins: 17 Апрель 2019 - 10:36

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных