Перейти к содержимому

Костюм горный ветрозащитный «ГОРКА-Е». Вставки: ЕМР («Цифровая флора»/«Цифра»)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 15

PeaceSoldier #1 Отправлено 08 Январь 2019 - 12:17

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 800

В начале 2000-х Вооружённые силы РФ начали использовать камуфляж, разработанный в 15-м ЦНИИИ Минобороны России, — ЕМР или Единая маскирующая расцветка, известный также как «Русская цифра», «Цифровая флора», «Цифра» и т. д. 

Особенность камуфляжа в том, что рисунок на ткани создан из четырёх различных видов пятен, не имеющих чётко выраженной формы и расположения. Такое изображение позволяет использовать рисунок во всевозможных цветовых решениях для адаптации под различные типы местности. Сама же ткань, из которой создаётся камуфляж, отражает световые волны, не блестит, и к тому же незаметна для приборов ночного видения. 

В «Калибре» одним из вариантов обмундирования для оперативников из коллекции «ФСБ 2004» стал опытный костюм «Горка-Е» со вставками «Цифровая флора».

anr_432 #2 Отправлено 08 Январь 2019 - 15:55

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 118
ну начнемс… Когда Альфа!? Примите на тест? Когда БЕТА? когда игра выйдет? дайте поигарать? дайте ключ? Как попасть на тест? Когда релиз? где прыжки и подкаты?  будут ли наклноны? надо вид от 1 лица!=)

Сообщение отредактировал anr_432: 08 Январь 2019 - 16:03

ZAYAC_BELARUS #3 Отправлено 08 Январь 2019 - 16:14

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 99
:hiding: самое печальное в том что в начале конфликтов в Украине и Сирии, много бойцов погибло из-за "недоцифры" а конкретно то что из-за корумпированности верхушки материал для изготовления был дешевле чем должен быть дефакто, в результате чего той самой незаметности для приборов ночного видения не было.

gladius08 #4 Отправлено 08 Январь 2019 - 17:41

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 13

Просмотр сообщенияanr_432 (08 Январь 2019 - 15:55 ) писал:

ну начнемс… Когда Альфа!? Примите на тест? Когда БЕТА? когда игра выйдет? дайте поигарать? дайте ключ? Как попасть на тест? Когда релиз? где прыжки и подкаты?  будут ли наклноны? надо вид от 1 лица!=)

Судя по итогам, разработчики обещают еще 1 альфу зимой. Если я все правильно понял в итоговом видео.

Тем более, что игровой процесс вполне себе годный. 

Kuranga #5 Отправлено 08 Январь 2019 - 18:52

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 69
Почаще бы такие новости, люблю читать такие статьи.

DARKkewman #6 Отправлено 08 Январь 2019 - 19:34

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 585

Просмотр сообщенияZAYAC_BELARUS (08 Январь 2019 - 16:14 ) писал:

Что то я сомневаюсь в ваших словах. Я прекрасно видел как были экипированы представители одной из сторон вышеперечисленного в начале конфликта..

Kuranga #7 Отправлено 09 Январь 2019 - 2:32

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 69

Просмотр сообщенияanr_432 (08 Январь 2019 - 15:55 ) писал:

Здравствуйте anr_432

Я как-то говорил с одним Разработчиком, могу только сказать что АТ7 ориентировочно будет в Феврале. 

StenXIV #8 Отправлено 09 Январь 2019 - 3:34

Новичок

• Игроки
  • 4
Выглядит неплохо... Но конечно было бы интересно посмотреть как это будет реализовано в игре. Именно бой в ночных условиях с применением ПНВ. Ну и какие будут особенности данной механики. Если не ошибаюсь пока в презентационных видео это не было продемонстрировано. 

ZAYAC_BELARUS #9 Отправлено 10 Январь 2019 - 22:40

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 99

Просмотр сообщенияDARKkewman (08 Январь 2019 - 19:34 ) писал:

Что то я сомневаюсь в ваших словах. Я прекрасно видел как были экипированы представители одной из сторон вышеперечисленного в начале конфликта..

Я писал не о конкретных представителях или одном подразделении,а о общей картине в целом.

Сообщение отредактировал ZAYAC_BELARUS: 10 Январь 2019 - 22:40

_SaatkrAhe_ #10 Отправлено 10 Январь 2019 - 22:50

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 91

Просмотр сообщенияZAYAC_BELARUS (08 Январь 2019 - 16:14 ) писал:

:hiding: самое печальное в том что в начале конфликтов в Украине и Сирии, много бойцов погибло из-за "недоцифры" а конкретно то что из-за корумпированности верхушки материал для изготовления был дешевле чем должен быть дефакто, в результате чего той самой незаметности для приборов ночного видения не было.

"Горка" при долгом использовании и стирке ночью вообще мрак, на ПНВ светится как новогодняя ёлка. Поэтому для ночных скачков есть другие костюмы, а в "Горке" мы наверное ещё и Марс колонизировать будем)))

DARKkewman #11 Отправлено 10 Январь 2019 - 22:53

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 585

Просмотр сообщенияZAYAC_BELARUS (10 Январь 2019 - 22:40 ) писал:

Я писал не о конкретных представителях или одном подразделении,а о общей картине в целом.

прежде чем писать такие вещи нужно побывать там, а не брать истории из инета...

_SaatkrAhe_ #12 Отправлено 10 Январь 2019 - 22:59

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 91

Просмотр сообщенияDARKkewman (10 Январь 2019 - 22:53 ) писал:

Глупо на игровом форуме, да и вообще глупо просто распространяться о подобном своём опыте, поэтому мимо. Мы с Вами не знаем жизненную историю того или иного "жителя данного форума", для того что бы делать подобные заявления.

ZAYAC_BELARUS #13 Отправлено 12 Январь 2019 - 1:00

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 99

Просмотр сообщенияDARKkewman (10 Январь 2019 - 22:53 ) писал:

взаимно:hiding: тоже самое и про вас можно сказать видеть и принимать участие разные вещи, не делайте вид что вы умнее других. Нужно быть а не казаться

Massive_Damage #14 Отправлено 12 Январь 2019 - 10:48

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 54

Хм... ночной режим)

Ночью воздух остывает. Чем дальше от Большой Воды (моря умеренных/суб/тропиков), тем сильнее колебания. На своем опыте скажу - 100км от моря и уже ночь прохладней в теплое время значительно (под утро).

ПНВ видит и Горку, и Холмик, и Ямку... Условия разные. Главное это нагрев/охлажление, а именно движение бойца, наличие ветра и текущая температура.

"Слабый" ПНВ костюмы вроде Горки видит плохо, можно сказать не видит вообще при благоприятных условиях.

Конечно мирно посапывающего на привале засечь тяжко, а так-то боец на марше с боевой нагрузкой выделяет немало тепла и это скрыть крайне сложно. Машину еще можно обмануть, а опытный глаз человека - куда сложнее. + Человеку "кажется", а комп пока такое имитировать не может.

Было бы интересно, если бы в игре реализовалась механика, схожая с реалиями, т.е. постепенный нагрев от движения и ухудшение маскировки с ИК диапазоне, + Тяжелый пулеметчик "светится" сильнее и раньше, чем "лохматый" снайпер (имхо снайперская маскуха хороший изолятор и рассеиватель - лучше размазывает пятно в ИК спектре).

Чтобы взрывы гранат, выстрелы, огонь костров - все скрывало обзор (так нелепо смотрятся в играх тушки сидящих возле кострища вражин, одинаково "светящихся" в приборе со своими 36,6 как и костер...)

Ну да Калибр все же аркада...

А по теме:

"Че так долго там?)

Неважно откуда у человека руки растут - лишь бы золотые.

DARKkewman #15 Отправлено 12 Январь 2019 - 18:36

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 585

Просмотр сообщенияZAYAC_BELARUS (12 Январь 2019 - 1:00 ) писал:

взаимно:hiding: тоже самое и про вас можно сказать видеть и принимать участие разные вещи, не делайте вид что вы умнее других. Нужно быть а не казаться

я там живу

ZAYAC_BELARUS #16 Отправлено 12 Январь 2019 - 22:31

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 99

Просмотр сообщенияDARKkewman (12 Январь 2019 - 18:36 ) писал:

я там живу

молодец, и что из этого?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных