Перейти к содержимому

Калибр в STEAM

steam

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 26

3tsn #1 Отправлено 04 Январь 2019 - 14:06

Новичок

• Игроки
  • 8

Большинство геймеров в наше время используют игровые центры, такие как ориджин, юплей и стим.

Самым распространенным конечно является steam. Сам лично и все кого я знаю, начали бы играть в калибр если он находился в стиме. Варгейминг уже делали это с Ворлд оф варшипс, ВОТ блитз и повторить это с Калибром думаю не составит особого труда.

Каковы плюсы этого решения, как я считаю, онлайн в игре поднимется если не в полтора, то в два раза точно. Если же выставить игру в стим не только для снг игроков, но и локализировать на английский, то онлайн в игре может вскочить сразу раз в 5, конечно если как-то преподнести игру западным товарищам в том же виде рекламы.

Если игра выйдет как танки и самолеты, отдельным клиентом, который нужно скачивать с сайта и которого нет в том же стиме, онлайн будет явно не тот, что могли бы сделать разработчики. 

Конечно я понимаю, что игра еще даже не в бете и о локализации на западе, думать еще рано. Однако если игру релизнут помимо клиента на сайте еще и в steam. Это будет одно из лучших решений проекта. Главным плюсом которым является, серьезное повышение онлайна, а так же распространения игры.

Всего доброго, буду рад внести положительный вклад в хорошую игру. :)

Supreme_Reaper #2 Отправлено 04 Январь 2019 - 14:53

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 516
В игру можно будет играть через WGC (Wargaming Game Center)

Я уже здесь, голод, мор и война скоро подойдут к нам. 

Прикрепленный файл   dxdiag.txt 

Valkyrja_FT #3 Отправлено 04 Январь 2019 - 15:05

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 79
Я не думаю что Калибр остановится на РУ серверах. Думаю что как и танки, распространится и на евро и американские сервера.

snwFOT7.png

PeaceSoldier #4 Отправлено 04 Январь 2019 - 16:42

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 800

Просмотр сообщения3tsn (04 Январь 2019 - 11:06 ) писал:

Большинство геймеров в наше время используют игровые центры, такие как ориджин, юплей и стим.

Самым распространенным конечно является steam. Сам лично и все кого я знаю, начали бы играть в калибр если он находился в стиме. Варгейминг уже делали это с Ворлд оф варшипс, ВОТ блитз и повторить это с Калибром думаю не составит особого труда.

Каковы плюсы этого решения, как я считаю, онлайн в игре поднимется если не в полтора, то в два раза точно. Если же выставить игру в стим не только для снг игроков, но и локализировать на английский, то онлайн в игре может вскочить сразу раз в 5, конечно если как-то преподнести игру западным товарищам в том же виде рекламы.

Если игра выйдет как танки и самолеты, отдельным клиентом, который нужно скачивать с сайта и которого нет в том же стиме, онлайн будет явно не тот, что могли бы сделать разработчики. 

Конечно я понимаю, что игра еще даже не в бете и о локализации на западе, думать еще рано. Однако если игру релизнут помимо клиента на сайте еще и в steam. Это будет одно из лучших решений проекта. Главным плюсом которым является, серьезное повышение онлайна, а так же распространения игры.

А у нас Калибр будет в Wargaming Game Center. И ваше позитивное мышление насчет Steam несколько преувеличино. Аудитория у проекта не растет х1,5 или х2 просто от выхода в Steam. А еще вы ничего не сказали о минусах.

Zold_ON #5 Отправлено 04 Январь 2019 - 17:05

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 121
Мне так нравятся все эти специалисты со своим профессиональным взглядом.

Сообщение отредактировал Zold_ON: 04 Январь 2019 - 17:05

KONDARRR #6 Отправлено 04 Январь 2019 - 17:13

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 405
если выпустить в стим, то придется делится. Пока я думаю никто не хочет делится, в перспективе может и будет, хотя не думаю.

zlodey77 #7 Отправлено 04 Январь 2019 - 23:47

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 8

Просмотр сообщенияZold_ON (04 Январь 2019 - 17:05 ) писал:

Мне так нравятся все эти специалисты со своим профессиональным взглядом.

это же Секта Свидетелей Онлайна

Supreme_Reaper #8 Отправлено 05 Январь 2019 - 14:07

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 516
Ах да, ещё забыли упомянуть, что многие разработчики начали отказывать от Steam в угоду Epic Games Store. 

Сообщение отредактировал Supreme_Reaper: 06 Январь 2019 - 0:10

Я уже здесь, голод, мор и война скоро подойдут к нам. 

Прикрепленный файл   dxdiag.txt 

ZETey #9 Отправлено 05 Январь 2019 - 15:43

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 114

Как выше подметил разработчик, о минусах ни слова, и так же другие форумчане подметили наличие других "площадок". 
Uplay, Steam, EpicGamesLuncher(shop), Origin, Discord Blizzard. 
Теперь о минусах
1) Для начала игру надо довести до приемлемого уровня, иначе ее прямо на бете, просто "обосрут" первыми кстати будут игроки из Ру кластера.
Кстати я тоже напишу пару ласковых, с учетом состяния игры на тот момент (такя у меня работа тестера).

2)** Денюжка, Wargaming не хочет не скем делиться и выводит все через Кипр, Steam и другие площадки имеют свои условия распостранения.

это - % от выручки 

3)** Так же подчинения законам прав потребителя.

**Евроазийская Экномическая Коммиссия просто при нарушении прав потребителя, просто приекроет лавочку, и не поможет не какие "Ползовательские соглашения"
(Это я сейчас про Steam) У них много противорочащих пунктов в соглашении но это не помешало Комиссии взять их За бубенцы.

Кстати тоже самое сделают и Амереканцы (я не про США а про Северную и Южную Америки... там есть служба названия не помню)

К тому же разработчики обязаны опубликовать информацию на МетаКритик(рейтинговый рессурс). 

Любимое оружие!
Rifles HK  M416, Steyr AUG, FN SCAR Mk 16 / Mk 17, HK G36M, Mk.14 Mod.0
PDW HK MP7, HK MP5,
Pistols  HK45, USP(T), Beretta 93R, HK VP9, Glock 20 и Glock 18

3tsn #10 Отправлено 05 Январь 2019 - 17:54

Новичок

• Игроки
  • 8

Понимаю, что придется делится % от выручки. Однако считаю, что оно того стоит. Никто даже не знает что у варгейминга есть свой игровой центр. 

Остаюсь при своем мнении, что добавление игры в steam, значительно увеличит онлайн. Конечно трудно сказать насколько, но результат будет бешеным. Как я уже и говорил если не в полтора раза, то в 2, а то и больше.

Говорю это от лица простого геймера, зависающим по вечерам после работы в разные шутеры. Не хочу сказать ничего плохого про кампанию Варгейминг, однако очевидна популярность их игрового центра, если о нем никто не в курсе моего окружения, включая меня. Хоть я и играю в их продукты.

Всей душой желаю добавления Калибра в steam. Раз есть такая возможность написать об этом, от лица простого игрока хотелось бы внести максимум пользы в подающий надежды проект. 

Хорошего вам дня. :sleep:

ZETey #11 Отправлено 05 Январь 2019 - 17:59

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 114

Просмотр сообщения3tsn (05 Январь 2019 - 16:54 ) писал:

Понимаю, что придется делится % от выручки. Однако считаю, что оно того стоит. Никто даже не знает что у варгейминга есть свой игровой центр. 

Остаюсь при своем мнении, что добавление игры в steam, значительно увеличит онлайн. Конечно трудно сказать насколько, но результат будет бешеным. Как я уже и говорил если не в полтора раза, то в 2, а то и больше.

Говорю это от лица простого геймера, зависающим по вечерам после работы в разные шутеры. Не хочу сказать ничего плохого про кампанию Варгейминг, однако очевидна популярность их игрового центра, если о нем никто не в курсе моего окружения, включая меня. Хоть я и играю в их продукты.

Всей душой желаю добавления Калибра в steam. Раз есть такая возможность написать об этом, от лица простого игрока хотелось бы внести максимум пользы в подающий надежды проект. 

Хорошего вам дня. :sleep:

Вы плохо прочли, это не выгодно ВГ правят только бабки а не мнение и замечание игроков. 

Любимое оружие!
PDW HK MP7, HK MP5,

3tsn #12 Отправлено 05 Январь 2019 - 18:08

Новичок

• Игроки
  • 8

Просмотр сообщенияZETey (05 Январь 2019 - 17:59 ) писал:

Вы плохо прочли, это не выгодно ВГ правят только бабки а не мнение и замечание игроков. 

Думаю процент уходящий в Steam, вернется донатом новых игроков. В минус ВГ вряд ли уйдут.

ZETey #13 Отправлено 05 Январь 2019 - 22:34

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 114

Просмотр сообщения3tsn (05 Январь 2019 - 17:08 ) писал:

Думаю процент уходящий в Steam, вернется донатом новых игроков. В минус ВГ вряд ли уйдут.

Ох вы как маленький, скажем так если бы у меня была игра и я хотел много много людей я бы вряли пустил ее в стим. 

Любимое оружие!
PDW HK MP7, HK MP5,

Mauser19rus #14 Отправлено 06 Январь 2019 - 5:54

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 147

Просмотр сообщения3tsn (05 Январь 2019 - 22:08 ) писал:

Думаю у "Варгейминга" достаточно средств , чтобы просчитать все возможные варианты, пусть WG сама за себя думает!

3tsn #15 Отправлено 06 Январь 2019 - 14:41

Новичок

• Игроки
  • 8

Просмотр сообщенияZETey (05 Январь 2019 - 22:34 ) писал:

Ох вы как маленький, скажем так если бы у меня была игра и я хотел много много людей я бы вряли пустил ее в стим. 

Сами поняли что написали? :teethhappy: 

Сообщение отредактировал 3tsn: 06 Январь 2019 - 14:48

R_A_N_E_L_I #16 Отправлено 06 Январь 2019 - 19:00

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 32
А может тогда вообще калибр в дискорд засунуть?туда же сейчас разрабы пошли по слухам потому что дискорд берёт малый процент от продаж(на данный момент)Не нужна игра ни стим ни где то ещё,кому надо и без того скачают и поиграют и стим погоды не сыграет. Вг оставят её в своём лаунчере,рекламку по телеку запустят,турики какие нибудь и как по мне это будет лучшая реклама для притока аудитории нежели стим. Плюс не нужно забывать о тех людях которые к примеру играют в какие то игры от вг  и предположим каким то чудом вообще не слышали о калибре а их в сумме не мало

ZLOIKREPKOPIL #17 Отправлено 07 Январь 2019 - 4:42

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 24

Просмотр сообщения3tsn (06 Январь 2019 - 14:41 ) писал:

Сами поняли что написали? :teethhappy: 

Всё он верно написал . Есть много способов продвижения своей игры и стим далеко не самый лучший. 

CcyWee_3JIO #18 Отправлено 07 Январь 2019 - 21:10

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 89

А у стима есть минусы?О_о Впервые слышу:)

Сообщение отредактировал CcyWee_3JIO: 07 Январь 2019 - 21:15

KONDARRR #19 Отправлено 08 Январь 2019 - 0:22

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 405

Просмотр сообщенияCcyWee_3JIO (07 Январь 2019 - 21:10 ) писал:

А у стима есть минусы?О_о Впервые слышу:)

ну для разрабов, только в том что стим процент берет неплохой. Но скоро это вроде должно изменится, будет другая политика для разрабов.

Сообщение отредактировал KONDARRR: 08 Январь 2019 - 0:23

R_A_N_E_L_I #20 Отправлено 08 Январь 2019 - 1:21

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 32
Минусы для разрабов как в проценте от продаж  так и в том что например некоторых разработчиков вынуждали зацензурить определённые моменты в играх.Кому то не понравились большие *** или жестокость.Сейчас вроде как всё устаканилось с обновлениями стима но всё равно заметна тенденция  что крупные разработчики уже стараются не связываться со стимом те же Асtivision, СD Projekt RED или EA у которых также свои магазины. Единственный плюс для нас пользователей от стима это возврат средств а в остальном игра может стать популярной и без стима взять тот же фортнайт например

Читать еще на тему: steam

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных