Перейти к содержимому

Игры будущего.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4

Motell #1 Отправлено 29 Октябрь 2018 - 12:56

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 508

Я люблю игры. Играя в них, пытаюсь представить какими будут игры в будущем, лет через пятьдесят.
Сегодня игры это скорей интерактивное кино, где есть несколько заготовок на действие игрока. То есть вариативность и события ограничены, заранее написанным сценарием.
Увеличение производительности железа, оптимизация программ, никак не изменят базовых принципов и механику игры. Игра может быть еще достоверней в плане картинки и узнаваемости , но все равно это останется интерактивным кино.
Фантазируя на тему будущего игр, хочу предупредить, что я не технарь, не понимаю в химии, физике и биологии. И могу только догадываться, как устроены нейросети, квантовые компьютеры, насколько реален искусственный интеллект и еще масса допущений. Потому не стоит это читать, как работу, на кандидатский минимум.

Техническая часть.
Представлю, что мощности компьютера достаточно для того чтобы думать, рассуждать, строить прогноз и принимать решения. Это может быть и не кремний, а построен в синтезе известных явлений и наук, но это сейчас не важно.
Интерфейс пользователя, реализован напрямую в мозг, взаимодействуя со всеми зонами чувств игрока.
Учитывая, что трансляция импульсов идет непосредственно в зоны отвечающие за нашу жизнедеятельность, компьютеру не нужно, строить сложные 3D сцены. Наш мозг самостоятельно воспроизводит привычные нам образы, основываясь на полученных раздражителях.
Специальная аппаратная часть компьютера, все время сканирует физические и умственные показатели игрока и на основании изменения данных, делает коррекцию в игровом мире (забегая вперед. Эта система, так же ограничивает игрока, при создании своего героя).
Ну вот, закончив с технической частью, хочу сделать небольшое отступление. Что такое игра и почему она нужна?
Наверное все смотрели "матрицу", или читали у Лукьяненко про его "вирт". Я не буду оригинален и ничего нового в голову не пришло, но уж раз начал, нужно заканчивать.
Что на самом деле является игрой?

Это определенная условность, как бы понарошку.

Девочка в нежном возрасте, с куклой, играет в маму и дочку. Мальчик лепит из песка замок и он в нем рыцарь.

Мы представляем себя, в несвойственной нам роли, невозможных ситуаций, которые никогда не произойдут в жизни.

Раньше, это нам дарили писатели и мы могли переживать и проживать сотни жизней. Сейчас с этим справляются компьютерные игры, но конечно не так удачно, как книги.

Как писал выше, в любом случае, история неизменна, сценарий постоянен.

Так что за игры нас ждут в будущем?
Возьму для примера, мир после ядерной войны, природного катаклизма, в общем мир в разрухе и в зачаточном состоянии.
Подключившись к игре, создаем своего персонажа. Нет никаких заготовок.
Игрок придумывает историю своей жизни.
Компьютер на основании этой истории, создает персонажа и окружение.
В окружении могут присутствовать, близкие люди. Такие, как брат, сестра, мама, отец, собака и т.д.
Тут стоит понимать, что эта история вымышлена, а желание игрока, переживать этот вымысел.
Как писал выше, система отслеживает жизненные показатели пользователя и у игрока будет возможность создания героя, исключительно по своим физическим и умственным способностям.
Каким бы умным и думающим не был компьютер, он всегда будет проигрывать человеку, так, как человек может быть не очень умным, но хитрым, или выгодно врать и т.д. Потому эти параметры, будут играть главную роль при создании истории.

(хотя думаю, к тому времени, человеческая хитрость, смекалка, двуличность, высокомерность, трусость, героизм и другие похожие качества, будут частью личности, учитываемые системой).
В игре, история продолжается, близкие живут своей жизнью, управляемой компьютером, как и вы, совершают поступки и имеют последствия. В момент вашего отсутствия, жизнь, в игре не останавливается, компьютер так же управляет поведением ваших связей. И если кто то умер, попал под машину, женился, развелся, родился, то это тоже, часть развития истории. Нельзя отмотать, сохранить, переиграть. Как и в реальной жизни, есть только движение вперед и каждый момент неповторим.
Теперь представлю, что таких игроков миллионы из разных стран и все со своей историей, в этом мире.

И да, если история игрока фатальна, никто не мешает, написать новую историю, а может заказать профессиональному писателю.
Вот таким вижу будущие игр, жаль только, что скорей всего не доживу, чтобы проверить.

PS: и не критикуйте сильно, это всего лишь фантазия.

Valkyrja_FT #2 Отправлено 31 Октябрь 2018 - 12:27

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 60
Мне не нравятся игры с постапокалиптическим сюжетом. Как и мир в целом. Я больше люблю игры красочные, где героя окружают красивая природа, величественные храмы, монументы и прочее. В этом плане из последних очень понравилась игра Ассасин: Одиссея, где события разворачиваются во времена античной Эллады. 
Spoiler

Сообщение отредактировал Valkyrja_FT: 31 Октябрь 2018 - 12:32

snwFOT7.png

Massive_Damage #3 Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 0:40

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 50

Да все будет упрощаться в сторону симуляции)

Сейчас убогость игровых механик и возможностей электроники заставляют придумывать правила, ставить затычки-заплатки, придумывать условности...

Мощный движок и железо позволят создать "тупо мир", в котором будешь "тупо виртуальный Ты"... Минимум правил, возможно вообще без них, а мир, да какой пожелаешь) Хочешь - будешь гномом, хочешь - сталкером... А антураж и все прочее "матрица" тебе нарисует.

Нано-нейротехнологии позволят играть мозгом напрямую. Ты просто будешь попадать в реалистичный сон, ощущать боль (ну это, полагаю, будет "отключаться в настройках")

И это будет Соддом и Гомора человечества...

Компьютерные игры - *** и зависимость от них (давайте смотреть правде в глаза) - болезнь.

Что будет дальше?)

Болезнь будет люто прогрессировать...

Сообщение отредактировал Massive_Damage: 01 Ноябрь 2018 - 0:44

Неважно откуда у человека руки растут - лишь бы золотые.

KARAET_LEV #4 Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:19

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 12
- - - Что то вроде того так и будет !
<a href='http://i.imgur.com/e5Jv6a0.png' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://i.imgur.com/e5Jv6a0.png</a>

GUNS999 #5 Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 8:19

Новичок

• Игроки
  • 5

Просмотр сообщенияValkyrja_FT (31 Октябрь 2018 - 12:27 ) писал:

Мне не нравятся игры с постапокалиптическим сюжетом. Как и мир в целом. Я больше люблю игры красочные, где героя окружают красивая природа, величественные храмы, монументы и прочее. В этом плане из последних очень понравилась игра Ассасин: Одиссея, где события разворачиваются во времена античной Эллады. 
Spoiler

Может быть тебе подойдёт линейка игр FarCry? Не фэнтези конечно, шутер, но очень красиво сделан! ...залитые солнцем джунгли, красивые цветы:)

правда, чем дальше, тем страшнее))) особенно на ночных локациях.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных