Перейти к содержимому

Структура ПВЕ и ПВП контентов.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 107

Голосование: Структура ПВЕ и ПВП контентов. (16 пользователей проголосовало)

Итог прочтения нижеуказанного поста

1. Любопытно (10 голосов [62.50%])

Процент голосов: 62.50%

2. Где-то я уже это видел (1 голос [6.25%])

Процент голосов: 6.25%

3. 100% не надо (5 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

tordek123 #1 Отправлено 28 Февраль 2017 - 18:46

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 452

1. Структура ПВЕ контента.

Каждая операция состоит из трех разведывательных заданий (необязательных) и одного основного (обязательного). По результатам каждого разведзадания игрок получает сведения, отвечающие на следующие вопросы: кто (1 задание), где (2 задание) и когда (3 задание).

- кто? - получаем данные о лице, отвечающим за поставку оружия, наркотиков, заложников и т.д. Иконка - черный силуэт.

- где? - получаем данные о местоположении вышеуказанного лица. Иконка - радар.

- когда? - получаем данные о времени, когда вышеуказанное лицо должно появиться в вышеуказанном месте. Иконка - часы.

Основное задание вы можете выполнить и не проходя разведзадания, но тогда вы не получите степени прохождения:

- черно-белое фото цели (прошли 1 задание)

- цветное фото (прошли 2 задание)

- анимированное фото (прошли 3 задание).

а получите лишь общий контур цели.

Прошли основание задание и через некоторое время (эффект ожидания в бесплатных играх) появляется следующая операция (структура аналогична) или операции. Дерево операций не линейно. Время операций можно сократить агентурными сведениями или реальными деньгами (донат).

Количество агентурных сведений зависит от выполненных дополнительных задач в разведывательных миссиях. Дополнительные задачи могут быть разными: от спасения заложника до перехвата конвоя.

Дерево операций представлено в виде земного шара (бумажной карты, глобуса и т.д.)., усеянного целями со стрелками в направлении новых операций. Например, после ликвидации продавца оружия намечаются две цели: поставщик и куратор. Агентурные сведения дают нам лишь зацепку для следующей операции.

2. Структура ПВП контента.

Это и есть основные операции. Первые 3-4 операции можно получить достаточно быстро, а вот с 5 придется ждать, если у вас нет агентурных сведений. Но постепенно они откроются.

Таким образом, ПВЕ-это разведзадания, а ПВП - это основные. В защите или в атаке решает великий рандом. Также рандом решает на какой карте основной операции вы будете играть (из исследованных). По мере прохождения ПВЕ-контента игроку открывается все больше ПВП карт. Можно пробежать по быстрому все дерево операций, но вы не узнаете сюжетной составляющей, не откроете степени прохождения каждой операции. 

Продолжение от 01.03.2017 г.

3. Результаты дополнительных заданий.

После каждого выполненного разведзадания игроку демонстрируют работу аналитического центра:

- по окончании 1 задания - словестный портрет, на основании которого программа ищет подходящих лиц из списка

- по окончании 2 задания - определенно расположенные объекты (прим. - топографически), на основании которых ищется подходящий участок на общей карте

- по окончании 3 задания - код радиоприема и позывной, на основании которых сканируется эфир.

4. Действия игрока между операциями.

После  выполнения операции у нас в распоряжении находится подозреваемый (прим. - по желанию можно еще ввести его труп и/или то, что от него осталось). "Колоть" его нам предстоит используя агентурные сведения или "сыворотку правды" (прим. - покупается за реальные деньги). По реализации это напоминает ангар с определенным антуражем: комната для допросов (прим. - ну или морг и лаборатория). Возможен упрощенный вариант - смотрим через стекло, находясь в соседней комнате. 

На каждый наш вопрос (прим. - чем больше агентурных сведений, тем больше вопросов) мы получаем ответ, тем самым приближаясь к новой операции. На этом принципе можно создать весь сюжет игры. 

Сообщение отредактировал tordek123: 01 Март 2017 - 18:55

Otto_fon_Gamer #2 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:04

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 156

Т.е. если не играть в ПВЕ не получишь карт для ПВП.

Получается тебя насильно заставляют играть в ПВЕ...

Кто-то пройдет все ПВЕ, получит карты, и будет сидеть в очереди днями, потому что таких как он, прошедших ПВЕ мало...

Вывод - ___________ 

Radonegsky #3 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:06

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 114

Очень неплохо. Сначала хотел покритиковать, но все же нет - неплохая идея.

А главное - краткая и общая)

Пару моментов:

Я не уверен, что временное ограничение для "бесплатников" сейчас используется. Мне кажется сейчас как раз стремятся наоборот завлечь людей как можно на большее время, а "ожидания" будут вредить, т.к. человек будет выходить из игры.

Ну и награды фотки - спорные. Хотелось бы чего-то большего. Я прекрасно рассмотрю труп (или что-то другое) и после выполнения основного задания, и фото мне не будет нужно.

Но в целом концепция интересная.

Сообщение отредактировал Radonegsky: 28 Февраль 2017 - 19:08

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ!

Все отчеты на настройках "Очень низкие". Тормозов и вылетов нет.

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   76,47К

Radonegsky #4 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:07

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 114

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (28 Февраль 2017 - 19:04 ) писал:

Т.е. если не играть в ПВЕ не получишь карт для ПВП.

Получается тебя насильно заставляют играть в ПВЕ...

Кто-то пройдет все ПВЕ, получит карты, и будет сидеть в очереди днями, потому что таких как он, прошедших ПВЕ мало...

Вывод - ___________ 

Я тоже так сначала подумал, уже пост накатал. Но перечитал и понял , что в ПвЕ только лорные фотки (я же не ошибаюсь?). А ПвП можно играть свободно.

Только вот эти "ожидания" смущают.

Сообщение отредактировал Radonegsky: 28 Февраль 2017 - 19:08

Amigo_sambrero #5 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:20

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 349
Я лично хочу гамать только в ПвП онли(Ну и для опыта пару часиков накатать в ПвЕ)
ПвП и ПвЕ это разные виды контента,смешивать это нельзя

tordek123 #6 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:24

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 452

Просмотр сообщенияRadonegsky (28 Февраль 2017 - 19:07 ) писал:

Я тоже так сначала подумал, уже пост накатал. Но перечитал и понял , что в ПвЕ только лорные фотки (я же не ошибаюсь?). А ПвП можно играть свободно.

Только вот эти "ожидания" смущают.

Да, фотки по лору. Насчет ожиданий - ну если не хочешь донатить или ждать, можно ведь все добыть, в том числе и время ожидания игровым путем.

tordek123 #7 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:25

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 452

Просмотр сообщенияAmigo_sambrero (28 Февраль 2017 - 19:20 ) писал:

Я лично хочу гамать только в ПвП онли(Ну и для опыта пару часиков накатать в ПвЕ)
ПвП и ПвЕ это разные виды контента,смешивать это нельзя

Это микс. Представь мир танков, но если бы тебе рассказали историю каждой карты.

Radonegsky #8 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:30

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 114

Просмотр сообщенияtordek123 (28 Февраль 2017 - 19:24 ) писал:

Да, фотки по лору. Насчет ожиданий - ну если не хочешь донатить или ждать, можно ведь все добыть, в том числе и время ожидания игровым путем.

Т.е. если я хочу играть ПвП то должен играть ПвЕ? Вот не надо так.

tordek123 #9 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:36

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 452

Просмотр сообщенияRadonegsky (28 Февраль 2017 - 19:30 ) писал:

Т.е. если я хочу играть ПвП то должен играть ПвЕ? Вот не надо так.

Ну я же написал - 3-4 карты ты получишь быстро, следующую например через неделю и т.д. Да и зачем все карты сразу давать игрокам? а если их там 20? 30? карты небольшие, в реализации ничего такого нет. В ПВЕ ты можешь вообще не играть.

Сообщение отредактировал tordek123: 28 Февраль 2017 - 19:36

Pavelwf88 #10 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:37

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 955
Amigo_sambrero
Сегодня, 19:20

Почему бы и не смешать, Я и сам предлогал свой вариант,Плюс в том 1.Ни-кто из других разработчиков-этого не делал! 2.Научит молодёжь-не быть "пушечным мясом",А работать головой.Единственное принуждать играть в ПвЕ что бы получить карты для ПвП и на оборот,-этого не надо!Будет просто,быстро надоедать.

Radonegsky #11 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:45

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 114

Просмотр сообщенияtordek123 (28 Февраль 2017 - 19:36 ) писал:

Ну я же написал - 3-4 карты ты получишь быстро, следующую например через неделю и т.д. Да и зачем все карты сразу давать игрокам? а если их там 20? 30? карты небольшие, в реализации ничего такого нет. В ПВЕ ты можешь вообще не играть.

Ну так и я тебе говорю: Я должен "заиграть" до дыр 3-4 карты пока обязан ждать следующую пачку? Не, я понимаю, что сейчас точно также с патчами. Но информация преподносится несколько иначе.

А если я не хочу ждать и платить? Надо тогда играть ПвЕ?

Сообщение отредактировал Radonegsky: 28 Февраль 2017 - 19:45

tordek123 #12 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:51

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 452

Просмотр сообщенияRadonegsky (28 Февраль 2017 - 19:45 ) писал:

Ну так и я тебе говорю: Я должен "заиграть" до дыр 3-4 карты пока обязан ждать следующую пачку? Не, я понимаю, что сейчас точно также с патчами. Но информация преподносится несколько иначе.

А если я не хочу ждать и платить? Надо тогда играть ПвЕ?

такова суть бесплатных игр. в инете достаточно много семинаров про монетизацию и геймдизайн бесплатных игр. Например, ферма. Посадил ты репку, пока она не выростет - ты ждешь. Хочешь быстрый результат - плати. Ожидание и получение результата - один из способов удержать игроков. Допустим, репка созревает через 10 мин. Да, ты будешь сидеть и ждать. Насчет того, что без ПВЕ не поиграть ПВП - ну если 5 карт (через неделю игры) тебе мало, то дело не в картах, а в механике. Я в БФ3 вообще на одной карте играл целый год (уж больно понравилась). А когда их сразу вываливают (пусть и рандомно), то ИМХО это не айс. Да и не все задроты.

ЗЫ. по крайне мере я попытался объяснить логически причины ожидания новых карт. Новая карта - новая операция. Все встроено, все будут довольны.

ЗЫЫ, а если мне нравиться определенный скин, меня ведь также заставляют играть. Радость в его получении

Сообщение отредактировал tordek123: 28 Февраль 2017 - 19:57

Pavelwf88 #13 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:56

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 955
ordek123
Сегодня, 19:36

Народ в очередях бороды отращивать будет+ игровая дискриминация.У одних карты есть,у других нет!??Нафиг такие проблемы устраивать...??Если карт нет,система тебя автоматом не пропустит.Система градаций как в Танках и Кораблях..??Система не пустит тебя на игровую карту,если у тебя нет права доступа! Безумные очереди ожидания,убъют проект,а игра на одних и тех же картах,быстро надоедает-убивает проект..??
Спутники есть,получить,карту местности,не проблема! ;

tordek123 #14 Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:59

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 452

Просмотр сообщенияPavelwf88 (28 Февраль 2017 - 19:56 ) писал:

ordek123
Сегодня, 19:36

Народ в очередях бороды отращивать будет+ игровая дискриминация.У одних карты есть,у других нет!??Нафиг такие проблемы устраивать...??Если карт нет,система тебя автоматом не пропустит.Система градаций как в Танках и Кораблях..??Система не пустит тебя на игровую карту,если у тебя нет права доступа! Безумные очереди ожидания,убъют проект,а игра на одних и тех же картах,быстро надоедает-убивает проект..??
Спутники есть,получить,карту местности,не проблема! ;

Это в самом начале игры. Пример тот же мир танков. Кто-то убежал вперед и сидел очень долго со своими десятками или с артами.  Через полгода ситуация нормализуется, да и 4 на 4 не так уже тяжело найти бой (это тебе не 16 на 16).

И еще - самое важное -игра на картах также рандомная - никаких очередей. 

Сообщение отредактировал tordek123: 28 Февраль 2017 - 20:01

Radonegsky #15 Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:00

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 114

Просмотр сообщенияtordek123 (28 Февраль 2017 - 19:51 ) писал:

Посадил ты репку, пока она не выростет - ты ждешь.

Не играл, но предполагаю, что пока растет эта репка у тебя еще целый огород дел и это просто замедляет твой прогресс, аналогично премакку. А вот если там одна репка - то это симулятор идиота смотрящего в экран, на котором ничего не происходит, и правильно я в нее не играл.

Ты же говоришь следующее:

"Если ты *** (тут был общепринятый термин, обозначающий неплатежеспособного игрока), то мне плевать как ты любишь игру, сколько времени в ней проводишь, как круто ты играешь, скольких друзей ты сюда привел и вообще на все. Ты будешь ждать. Потому что я так хочу. "

Даже в танках, когда у тебя нет према ты берешь часами на стуле, скиллом, экономией и все равно видишь свой прогресс.  Это важно. Если игрок не развивается в игре, то это "*** без дивчины". Даже когда экономика говорит, что ты не можешь играть на 9-ках без према, ты все равно не бьешься в стену, ты считаешь деньги, которые постоянно меняются - ты копишь, катаешь, копишь, катаешь. И здесь тоже нет прогресса, но это совершенно не так явно.

Сообщение отредактировал Radonegsky: 28 Февраль 2017 - 20:02

tordek123 #16 Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:05

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 452

Просмотр сообщенияRadonegsky (28 Февраль 2017 - 20:00 ) писал:

Не играл, но предполагаю, что пока растет эта репка у тебя еще целый огород дел и это просто замедляет твой прогресс, аналогично премакку. А вот если там одна репка - то это симулятор идиота смотрящего в экран, на котором ничего не происходит, и правильно я в нее не играл.

Ты же говоришь следующее:

"Если ты *** (тут был общепринятый термин, обозначающий неплатежеспособного игрока), то мне плевать как ты любишь игру, сколько времени в ней проводишь, как круто ты играешь, скольких друзей ты сюда привел и вообще на все. Ты будешь ждать. Потому что я так хочу. "

Даже в танках, когда у тебя нет према ты берешь часами на стуле, скиллом, экономией и все равно видишь свой прогресс.  Это важно. Если игрок не развивается в игре, то это "*** без дивчины". Даже когда экономика говорит, что ты не можешь играть на 9-ках без према, ты все равно не бьешься в стену, ты считаешь деньги, которые постоянно меняются - ты копишь, катаешь, копишь, катаешь. И здесь тоже нет прогресса, но это совершенно не так явно.

В танках без голды очень тяжело, даже больше - неудобно. Коллекционирование есть, а куда поставить танк (без покупки места) - нет. А если бы место тебе давалось за ПВЕ - да туда бы все ломанулись.

Сообщение отредактировал tordek123: 28 Февраль 2017 - 20:05

Amigo_sambrero #17 Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:06

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 349

Просмотр сообщенияPavelwf88 (28 Февраль 2017 - 19:37 ) писал:

Amigo_sambrero
Сегодня, 19:20

Почему бы и не смешать, Я и сам предлогал свой вариант,Плюс в том 1.Ни-кто из других разработчиков-этого не делал! 2.Научит молодёжь-не быть "пушечным мясом",А работать головой.Единственное принуждать играть в ПвЕ что бы получить карты для ПвП и на оборот,-этого не надо!Будет просто,быстро надоедать.

Заставит людей продумывать свои ходы заставит IQ 100+

Amigo_sambrero #18 Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:07

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 349

Просмотр сообщенияtordek123 (28 Февраль 2017 - 19:25 ) писал:

Это микс. Представь мир танков, но если бы тебе рассказали историю каждой карты.

Историю и события карты могут рассказать мелкие детали(Как в The Last Of Us)

Сообщение отредактировал Amigo_sambrero: 28 Февраль 2017 - 20:07

Radonegsky #19 Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:09

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 114

Просмотр сообщенияtordek123 (28 Февраль 2017 - 20:05 ) писал:

...А если бы место тебе давалось за ПВЕ - да туда бы все ломанулись.

Как на работу. Я не стану играть в такую игру, как бы не была предложенная монетизация реальна, современна и "только бизнес, смирись".

Сообщение отредактировал Radonegsky: 28 Февраль 2017 - 20:10

tordek123 #20 Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:11

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 452

Просмотр сообщенияAmigo_sambrero (28 Февраль 2017 - 20:07 ) писал:

Историю и события карты могут рассказать мелкие детали(Как в The Last Of Us)

The Last Of Us или Овер, без разницы. Мелкие детали решают, но... Все зависит от сеттинга. У нас - обычная реальность и продумать детали на карте, которые бы поясняли суть нереально. Возьми Хитмена - убери от суда сюжет, историю, а оставь только карту и что получиться? ничего. В том же мире танков - там война и т.д. Все понятно. Почему Армата не зашла? потому что современность без сюжета - скучно.

Сообщение отредактировал tordek123: 28 Февраль 2017 - 20:15

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных