Перейти к содержимому

Класс "Командиры"

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 33

With_light_steps #21 Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:09

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 455

Не то же самое, но, что требуется от игрока за арт-САУ? Дождаться перезарядки и кликнуть ЛКМ.

Я осознаю что это не так, но... кто захочет такой геймплей?

Так же о командирах. Да чего там, сидит клацает иногда... а кто-то осознает что распределение секторов, направление на новые позиции на 10 сек раньше, чем боец сам сообразит и т.п. - ценность и далеко не безделье.

Сообщение отредактировал With_light_steps: 10 Сентябрь 2018 - 18:11

Ziriel #22 Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 20:17

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 52

Когда арта, как Вы говорите, "дожидается перезарядки и кликает ЛКМ" - она способна существенно повлиять на расклад в бою. 

Когда некто, никак не присутствующий в бою, что-то говорит и кликает по карте - это НИКАК не влияет на игру. 

Вы когда-нибудь наблюдали реакцию игроков, все ещё находящихся в бою, на то, как уже сбитые/потопленные/уничтоженные начинают говорить кому и что делать, кликают по карте?

Ничего кроме раздражения это не вызывает. 

Пусть я и не в здравом уме, зато в своём!.. (с) Ф.Г. Раневская.

With_light_steps #23 Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:03

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 455

Просмотр сообщенияWith_light_steps (10 Сентябрь 2018 - 15:41 ) писал:

В кратце,

Просмотр сообщенияZiriel (10 Сентябрь 2018 - 17:48 ) писал:

... насколько интересно будет "играть" "говорящим головам" при полном отсутствии влияния на ход событий...

Просмотр сообщенияZiriel (10 Сентябрь 2018 - 20:17 ) писал:

... - это НИКАК не влияет на игру. 

...

Ничего кроме раздражения это не вызывает. 

Рекомендую к просмотру. Переубеждать не нахожу возможным. Взрослому человеку или заходит информация, или нет.

Сам факт что в теме никто не пояснял чего означает слово командир уже могло бы навести на мысли.

На сколько я понял, от присутствующих автору ролика на поставленный вопрос ответ был бы примерно таков: "Нет, это все не нужно". Или даже шире: "... и вообще реальным спецоперациям далеко до игровых".

Сообщение отредактировал With_light_steps: 10 Сентябрь 2018 - 22:04

Ziriel #24 Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:40

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 52

Просмотр сообщенияWith_light_steps (10 Сентябрь 2018 - 22:03 ) писал:

Рекомендую к просмотру. Переубеждать не нахожу возможным. Взрослому человеку или заходит информация, или нет.

Сам факт что в теме никто не пояснял чего означает слово командир уже могло бы навести на мысли.

На сколько я понял, от присутствующих автору ролика на поставленный вопрос ответ был бы примерно таков: "Нет, это все не нужно". Или даже шире: "... и вообще реальным спецоперациям далеко до игровых".

Есть только Ваше мнение и неправильное? :) Не надо переубеждать, у Вас одно мнение, у меня другое, надеюсь, понятно изложенное.

Зачем тут Ваш ролик не понимаю, он никак не учитывает, что здесь все таки игра. Здесь нет подготовленных специалистов, здесь рандом.

Рандом, слушающий кого-то, кто непосредственного участия в бою не принимает?.. Крайне маловероятно.

PRIOR #25 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 0:57

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 235

Рандом вообще суров и люто беспощаден к логике, порядку, правилам. А учитывая наш менталитет и "кто тут самый умный, нагибающий", вертели они вашего командира на одном месте. Такое ощущение, что подобные предложения исходят от тех, кто мало играл вообще в онлайн игры и не представляет картины в целом, иначе этот бред, трудно объясним.

пысы

...все больше удивляет, зачем вы все так рьяно, хотите бедный калибр натянуть на танки?, кораблики и еще Боже упаси что, это самобытная игра, оригинального в ней немного, но есть...

No pain - No gain

"Калибр". Горячий тур.

With_light_steps #26 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:15

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 455

Просмотр сообщенияZiriel (10 Сентябрь 2018 - 22:40 ) писал:

Есть только Ваше мнение и неправильное? 

Есть мнения и истина. Чье мнение совпадает с истиной - то верное.

Когда чего-то не знаю, спрашиваю. Когда знаю, утверждаю.

Если неоднозначно, не оспариваю. Я обращаю внимание на отсутствие потерь. Обязательно ли принесет пользу? Не-а. Я только указал на отсутствие потерь и нечего в таких ситуациях сопротивляться. Вот здесь стою на своем и уверен в правоте. У тебя нет повода мне задавать такой вопрос.

Видно игровые реалии сложнее реальных спецопераций. Вам виднее.

Сообщение отредактировал With_light_steps: 11 Сентябрь 2018 - 10:16

With_light_steps #27 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:24

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 455

Цитата

Зачем тут Ваш ролик не понимаю, он никак не учитывает, что здесь все таки игра.

Я процитировал два сообщения.

Цитата

1) насколько интересно будет "играть" "говорящим головам" при полном отсутствии влияния на ход событий...

2) это НИКАК не влияет на игру. 

Если игра нечто сильно особенное, значит, возможно командир абсолютно никакой пользы не принесет.

Но, если командир в принципе бесполезная должность?! Не мое мнение, а сам факт существования должности тебе супротив.

К слову:

я не представляю интересы некой группы лиц (не от проф.союза, не депутат и т.д.) = я один. Ко мне на ты.

Я - это я, ты - это только ты.

Ziriel #28 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:33

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 52

Предложения обычно рассматривают по принципу "привнесёт ли это что-то новое и нужное", а не по принципу "будут ли потери, если нет то ок". И мы с Вами на ты не переходили, кажется.

П.с.: если Вы считаете, что истину знаете только Вы - у Вас излишне завышенное самомнение.

П.п.с.: в русском языке "Вы" и "вы" - не одно и тоже.

Сообщение отредактировал Ziriel: 11 Сентябрь 2018 - 10:34

Ziriel #29 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:53

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 52

А никто и не возражал против командира как такового. Откуда Вы придумали, что мы тут возражаем против полезноести командира в принципе? В процитированных сообщениях речь не о командире, а о пятом игроке, которого слушать совсем необязательно, т.к. он все равно сам ничего сделать не может. "Говорящая голова" - не командир. В Вашем ролике - спецподразделение, где приказы должны исполняться. У нас - рандом, где 4 игроков необязаны слушать пятого.

Если внимательно перечитать - речь была о том, что эту роль легко может выполнять один из четверых оперативников, дополнительный игрок для этого не нужен.

Сообщение отредактировал Ziriel: 11 Сентябрь 2018 - 10:58

With_light_steps #30 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:00

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 455

Просмотр сообщенияZiriel (11 Сентябрь 2018 - 10:33 ) писал:

Предложения обычно рассматривают по принципу "привнесёт ли это что-то новое и нужное", а не по принципу "будут ли потери, если нет то ок". И мы с Вами на ты не переходили, кажется.

П.с.: если Вы считаете, что истину знаете только Вы - у Вас излишне завышенное самомнение.

П.п.с.: в русском языке "Вы" и "вы" - не одно и тоже.

Еще раз,

в первую очередь новое не должно причинить вред. На это обратил внимание.

Почему пятым, потому что

1) иначе -1 роль, а роли здесь все якобы важные;

2) снимает часть нагрузки и остальных 3;
3) обычно командир - свыше 80% успеха.

Где? В цитатах показал.

А там, где речь про игру, не сказано типа "я понимаю что обычно командир важен, но вот в игре следующие особенности все перечеркивают". Было сказано конкретно про командира.

Вы в смысле представитель и вы в смысле несколько человек - не значит приравнять два слова (задумайся). Об этом можем перенести разговор в ЛС.

Ziriel #31 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:07

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 52

Ну уж извините, не предполагалось очевидные вещи расписывать. "Командир" тут был исключительно в рамках предложения ТС, а не в общем и целом. Кстати, в приведённых Вами цитатах слово "командир" вообще не упоминается.

Новое должно в первую очередь приносить пользу. А "не навредить" - это уже настройка баланса и т.п..

А с "нагрузкой" имеющаяся четверка вполне справится.

Сообщение отредактировал Ziriel: 11 Сентябрь 2018 - 11:16

With_light_steps #32 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:33

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 455

Просмотр сообщенияZiriel (11 Сентябрь 2018 - 10:53 ) писал:

Откуда Вы придумали, что мы тут возражаем против полезноести командира в принципе? ...

т.к. он все равно сам ничего сделать не может. "Говорящая голова" - не командир.

В Вашем ролике - спецподразделение, где приказы должны исполняться. У нас - рандом, где 4 игроков необязаны слушать пятого.

Если внимательно перечитать...

Эм...

Я не телепат. Думать можете всякое, а мне доступно лишь что написано.

Командира там слушают не потому что значимость какая-то, а потому что обязаны. А в игре мы не обязаны. Вот и вся разница. Если разница в чем-то еще, мне любопытно знать в чем.

Давно задаю вопрос и в комментариях к видео, где предложено задавать вопрос, и на форуме разработчикам. А в чем же все-таки заключается "про спецназ" и "тактический"?

Spoiler

Сообщение отредактировал With_light_steps: 11 Сентябрь 2018 - 11:49

Ziriel #33 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:37

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 52
Забавно Вы повторили мои же слова, но так как будто я против этого и возражаю. :)

With_light_steps #34 Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:40

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 455
Не, я все понял.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных