Перейти к содержимому

«Калибр». Дневники разработчиков №16. Игровые условности

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 376

Shiden77 #281 Отправлено 31 Июль 2018 - 9:48

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 401

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (30 Июль 2018 - 23:34 ) писал:

В цитаты месяца:B

+100500!

PeaceSoldier #282 Отправлено 31 Июль 2018 - 12:23

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 723

Просмотр сообщенияOutlaw82 (26 Июль 2018 - 18:09 ) писал:

Дак оно так обычно и бывает- герои погибают первыми, успев завалить всё что можно и, конечно же, не выполнив задачу. А тут ещё такой нюансик - группа очень маленькая, всего четверо. И если в танках потеря одного "гЭроя" это всего 6.6% команды, то потеря одной боевой единицы в Калибре- целых 25%. 

В таком случае и роль ваша в команде сильно возрастает, а смерть не забирает у вас участника, есть шанс ему помочь.

Просмотр сообщения_BekceH_ (26 Июль 2018 - 20:08 ) писал:

Кстати говоря. вы ни слова не сказали о следующем выпуске (обычно всегда говорили о чём он). Если это был последний выпуск, то я могу сказать что это очень даже не плохая жирная точка. В дальнейшем просто оповещайте нас о ваших успехах или неудачах, в общем рассказывайте о стадиях разработки. Нам как игрокам важно следить за этим и заряжать вас положительными эмоциями)) 

Дальнейшая судьба Дневников еще решается. Возможно будут перемены в формате, все-таки развитие игры не стоит на месте.

Просмотр сообщенияmodesk (27 Июль 2018 - 5:46 ) писал:

Задумка игры как по мне правильная и отражает идею, как в танках и др проектах компании. Если бы попасть в тест и опробовать как оно реализовано, было бы вообще замечательно, так что ждем приглашения в альфу. Выход в бой со своими друзьями хорошая идея, но в случае рандомной команды конечно будет намного хуже. Если в танках влияние 1 неадеквата в команде в среднем 1/15 вклада в победу/поражение, то в случае группы в 4 человека 1 неадекват запорет весь бой.

Как сказал выше, ваша роль тоже выше и вы можете этот бой спасти.

Soichy #283 Отправлено 31 Июль 2018 - 13:20

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 10

Просмотр сообщенияIcedBurn (29 Июль 2018 - 23:45 ) писал:

Я сразу скажу, что мой мозг не понимает твой язык.

Я попробую сделать выводы из твоего поста, а ты, если что, потом поправишь...

1. Баллистика не нужна

2. Снайперки будут иметь ограниченную  баллистику (всё таки нужна)

3. Главное это постэффекты

4. видимо под постэффектами понимается остановливающий эффект

Я ещё раз честно скажу, что я не понимаю, как это может сделать Калибр круче других игр... "Единственная игра с постэффектами!" или "Только у нас, останавливающий эффект от пуль" ...Меня не цепляет...

Вы серьезно? Тупить и утрировать лучшая тактика?

1. Баллистика не нужна

Так поступают в большинстве игр, так же сейчас и скорее всего в будущем будет в Калибре. Я вам открыл глаза на эту новость?

В некоторых играх реализовано замедление движения в качестве останавливающего эффекта, кровотечение от попадания патронов среднего и крупного калибра, пробитие объектов окружения, снижение убойной силы по мере увеличения расстояния до противника, настильность и .т.д. Вот о чем я говорил, но вам явно тяжело понимать людей, может пообщаетесь с собой. Вы там сразу себя поняли и поставили на вершину умственного величия.

И еще раз повторю, это детали. Речь идет о какой то особенности игры, а вы мне все какую то чушь говорите в ответ.

P.S. И не пробуйте больше делать выводы, у вас очень плохо получается.

Сообщение отредактировал Soichy: 31 Июль 2018 - 13:24

IcedBurn #284 Отправлено 31 Июль 2018 - 13:57

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

Просмотр сообщенияSoichy (31 Июль 2018 - 13:20 ) писал:

Вы серьезно? Тупить и утрировать лучшая тактика?

1. Баллистика не нужна

Так поступают в большинстве игр, так же сейчас и скорее всего в будущем будет в Калибре. Я вам открыл глаза на эту новость?

В некоторых играх реализовано замедление движения в качестве останавливающего эффекта, кровотечение от попадания патронов среднего и крупного калибра, пробитие объектов окружения, снижение убойной силы по мере увеличения расстояния до противника, настильность и .т.д. Вот о чем я говорил, но вам явно тяжело понимать людей, может пообщаетесь с собой. Вы там сразу себя поняли и поставили на вершину умственного величия.

И еще раз повторю, это детали. Речь идет о какой то особенности игры, а вы мне все какую то чушь говорите в ответ.

А ты последний ролик видел? )
Он кстати, в первом посте размещён. Так там сказано, что игра не про стрельбу и выживание, а про тактику. Командно тактический экшен. Зачем нужен останавливающий эффект в игре про спецназ? Разгонять демонстрации?

Останавливающий эффект, кровотечение, заклинивание оружия и т.п. не будет реализовано в Калибре. 

IcedBurn #285 Отправлено 31 Июль 2018 - 14:00

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

Просмотр сообщенияSoichy (31 Июль 2018 - 13:20 ) писал:

Так сделай сам его, что ты других напрягаешь ))

Soichy #286 Отправлено 31 Июль 2018 - 15:05

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 10

Просмотр сообщенияIcedBurn (31 Июль 2018 - 13:57 ) писал:

А ты последний ролик видел? )
Он кстати, в первом посте размещён. Так там сказано, что игра не про стрельбу и выживание, а про тактику. Командно тактический экшен. Зачем нужен останавливающий эффект в игре про спецназ? Разгонять демонстрации?

Останавливающий эффект, кровотечение, заклинивание оружия и т.п. не будет реализовано в Калибре. 

Я тебе сто раз сказал что мне интересна отличительная особенность Калибра от других игр. И что я не понимаю как будет эта "командная составляющая" реализована, потому что в ролике только стоячая стрельба. Весь разговор про баллистику был, потому что ты баллистику представляешь исключительно как настильность траектории пули, а не как сложную науку в основе которой физика. Весь разговор об "Останавливающем эффекте, кровотечении, заклинивании оружия и т.п." был исключительно в плане примера реализации тех самых особенностей игры, которые отличают от других. В данном случае это закос под реализм. Или та же АРМА, где этого реализма хоть лопатами греби. Или тот же XCOM, который тоже имеет солидную часть Командно тактического экшена, разве что не онлайн, но ни грамма реализма. Но все они имеют свои фишки, которые отличают их от других игр и собирают своих фанатов. Сколько ты будешь к словам придираться то?

P.S. Я тебя не напрягал. Я вообще с тобой в диалог вступать не желал, а знал бы что ты такой, вообще бы отвечать не стал изначально.

P.P.S. Останавливающий эффект в игре про спецназ нужен потому что они там в защите бегают, а не в трусах и шляпе. Действие различного оружия принципиально разное. Если разработчики хотят обойти этот вопрос стороной, флаг им в руки, их забота. Но тебе, для сведения, скажу что малое количество пистолетов пробьют бронежилет 4-5 класса защиты, а значит данный класс оружия в принципе не эффективен. Вот и живи теперь с этим в игре "не про стрельбу и выживание, а про тактику", где рогатку можно приравнять к автомату, главное урон сделать поменьше. 

Сообщение отредактировал Soichy: 31 Июль 2018 - 15:29

TARAN_174RUS #287 Отправлено 31 Июль 2018 - 15:12

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 810

Просмотр сообщенияSoichy (31 Июль 2018 - 17:05 ) писал:

P.S. Я тебя не напрягал. Я вообще с тобой в диалог вступать не желал, а знал бы что ты настолько упоротый, вообще бы отвечать не стал изначально.

Не видитесь на провокацию. Нет желание спорить с человеком - просто игнорируйте. А дискутируйте только с теми, кто этого хочет. 

В данном же случае, Вы сами начинаете переходить границы и уводите дискуссию в банальную брань. Лучше отредактируйте сообщение и уберите все, что может намекать на оскорбление (даже завуалированное) и в дальнейшем просто игнорьте.

Soichy #288 Отправлено 31 Июль 2018 - 15:26

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 10

Просмотр сообщенияTARAN_174RUS (31 Июль 2018 - 15:12 ) писал:

Не видитесь на провокацию. Нет желание спорить с человеком - просто игнорируйте. А дискутируйте только с теми, кто этого хочет. 

В данном же случае, Вы сами начинаете переходить границы и уводите дискуссию в банальную брань. Лучше отредактируйте сообщение и уберите все, что может намекать на оскорбление (даже завуалированное) и в дальнейшем просто игнорьте.

Больше не буду. Высказал все что хотел, если уж и сейчас не поймет, то дальше дискутировать не о чем. Сам уже понимаю что перегибаю. Спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Soichy: 31 Июль 2018 - 15:37

TARAN_174RUS #289 Отправлено 31 Июль 2018 - 15:41

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 810

Просмотр сообщенияSoichy (31 Июль 2018 - 17:05 ) писал:

P.P.S. Останавливающий эффект в игре про спецназ нужен потому что они там в защите бегают, а не в трусах и шляпе. Действие различного оружия принципиально разное. Если разработчики хотят обойти этот вопрос стороной, флаг им в руки, их забота. Но тебе, для сведения, скажу что малое количество пистолетов пробьют бронежилет 4-5 класса защиты, а значит данный класс оружия в принципе не эффективен. Вот и живи теперь с этим в игре "не про стрельбу и выживание, а про тактику", где рогатку можно приравнять к автомату, главное урон сделать поменьше. 

Боюсь не ухватил весь предыдущий спор, поэтому выскажу общее мнение о некоторых вещах, которые Вы затронули.

А для начала сразу поясню, что игра изначально делалась с уклоном объединение жанра шутеров с ММО. Не думаю, что это можно считать какой то фишкой игры, хотя таких объединений жанров крайне редко встречается. В чем же присутствует фактор ММО? В умениях, которые иногда попахивают эльфизмном, в частичном отсутствии реалистичного поведения оружия, что позволяет вертеть его настройки как угодно, лишь бы стрелять было интересно. Так же и в том, что вся защита оперативника (амуниция), может игнорироваться как угодно, в угоду геймплея.

Это кстати, действительно хорошо(лично мое мнение), ибо у нас игра не торопливая, ваншотов нет, а если будут еще и дебафы от попаданий накладываться (любой останавливающий эффект, который Вы описывали выше, в игровой индустрии называется дебаф - ухудшение характеристик), то от этого начнет подгарать точно так же, как у некоторых подгарает от оглушения от арты в танках.

Насчет такого допускания эльфизма в игру про спецназ: менять это уже ни кто не будет. Ибо это заложено в основу концепции игры. Если это менять - то это уже полностью закрывать данный проект и с нуля делать новый, ибо слишком много основных механик на этом завязаны. Зайдет это или нет - будет видно после релиза.

Тем кому такое не по душе в игре про спецназ, могу порекомендовать Тарков, говорят хороший симулятор поведения оружия и амуниции (сам не играл).

А те, кто готов посмотреть на результат такой не стандартной плотской любви шутера и ММО, нам остается только помогать все это доводить до наиболее интересного вида, путем предложений и отзывов.

Soichy #290 Отправлено 31 Июль 2018 - 16:08

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 10

Просмотр сообщенияTARAN_174RUS (31 Июль 2018 - 15:41 ) писал:

Боюсь не ухватил весь предыдущий спор, поэтому выскажу общее мнение о некоторых вещах, которые Вы затронули.

Я в общем то и не против. Есть много примеров игр, где реализм опускался до нуля в угоду геймплею и динамике и эти игры имели бешеную популярность. 

По части ММО, тот же самый "эльфизм", как вы сказали, ничего обсуждать не хочу, так как понимаю что данный аспект еще не доделан, не отбалансирован и не отполирован. Скорее всего будет еще меняться и дорабатываться. Хвалить это или критиковать сейчас не имеет смысла. Да и таких примеров тоже много: те игры что уже перечисляли, тот же Overwatch и Rainbow six siege (хоть эти игры и отличаются сильно). И эти игры популярны, отчасти благодаря данному "эльфизму". По поводу остального, я слышал только про оружейные модули и их градацию по редкости-параметрам. Этого маловато для ММО. 

Меня же интересует тот самый момент благодаря которому в дневниках постоянно мелькают фразы "командно-тактический". Возьмем в пример тот же варфейс - как по мне это один из самых отвратных примеров реализации. Классы унифицировали, некоторые переимбовали, по итогу часть классов никто не желает брать в бой, часть же откровенно не выполняют своих функций и порой добиваются успеха при этом. Вся система развалена. В Калибре тоже ведут разговор о том что, несмотря на разделение на классы, каждый боец будет самостоятельной игровой единицей. Не получится ли так, что некоторые классы окажутся неугодны, в то время как часть будет плевать на свои командные обязанности и играть в Рембо? Возможно я слишком тороплюсь прося мне разъяснить это сейчас, но пока это для меня загадка. И по альфе я вижу клон некоторого количества игр, который на данный момент ничем не выделяется на их фоне. 

Не подумайте что я пытаюсь унижать или оскорблять разработчиков и данный проект, если бы данная игра меня не интересовала, я бы не интересовался ею) Но на данный момент в объяснениях разработчиков серьезные дыры. И что могло бы заставить игроков других игр перейти в Калибр. 

Сообщение отредактировал Soichy: 31 Июль 2018 - 16:08

TARAN_174RUS #291 Отправлено 31 Июль 2018 - 16:23

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 810

Просмотр сообщенияSoichy (31 Июль 2018 - 18:08 ) писал:

Возьмем в пример тот же варфейс - как по мне это один из самых отвратных примеров реализации. Классы унифицировали, некоторые переимбовали, по итогу часть классов никто не желает брать в бой, часть же откровенно не выполняют своих функций и порой добиваются успеха при этом. Вся система развалена. В Калибре тоже ведут разговор о том что, несмотря на разделение на классы, каждый боец будет самостоятельной игровой единицей. Не получится ли так, что некоторые классы окажутся неугодны, в то время как часть будет плевать на свои командные обязанности и играть в Рембо?

В отличие от варфейса и ему подобным играм, тут командная игра завязана скорее не на жестких ролевых обязанностей(что пытались сделать в варфейсе, но потом всех сделали универсалами), а именно в взаимопомощи в бою и, если не координации, то хотя бы от правильно занятых позиций нескольких игроков, дабы максимально увеличить эффективность своей позиции. Если игрок побежит один, аля-рембо, он очень быстро сольется ибо тут нет ваншотов и переиграть кого то на скиле будет сложно. Два игрока, которые сплотились в единый костя, всегда будут сильнее чем два или даже возможно 3 соло игрока, действующие сами по себе. Насчет классов. Тут нету такого, что конкретный класс должен делать что то конкретное и ни чего иначе. Такое бы к большому успеху в рандоме бы не привело, ибо не все хотят играть так, как это задумают разработчики.

В чем особенность каждого класса? В том что он хорош в определенных ситуациях, а в иных немного хуже. К примеру, пулеметчик сейчас в упор не переиграет медика из-за высокой скорострельности второго. И на оборот, медик ничего не сделает пулеметчику на дистанции, а тот его сможет быстро убить, если тот не спрячется. Так что роль класса заключается именно в правильном использовании своего ресурса (бойца), для достижения общей победы. 

Boeslav #292 Отправлено 31 Июль 2018 - 16:30

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 1 028

Просмотр сообщенияSoichy (31 Июль 2018 - 17:08 ) писал:

Меня же интересует тот самый момент благодаря которому в дневниках постоянно мелькают фразы "командно-тактический".

В Калибре тоже ведут разговор о том что, несмотря на разделение на классы, каждый боец будет самостоятельной игровой единицей. Не получится ли так, что некоторые классы окажутся неугодны, в то время как часть будет плевать на свои командные обязанности и играть в Рембо? 

Все верно выше сказали ребята. Пока идет альфа и на ней есть НДА. Поэтому большинство может судить только по Дневникам разработчиков, где видно и понятно не всё. Еще можно почитать ответы разработчиков на основные вопросы - но большинство посетителей форума, к сожалению не хотят в "читать", и им проще за пилить новую тему или нагнать хейту в чьей-то чужой. 

Калибр позиционируется как командно-тактический экшен. То есть даже не шутер. Командный - потому что, действительно, у оперативников есть определенные роли, они ограничены по вооружению, много в игре будет зависеть от командного взаимодействия. Уже сейчас нет такого, что бы какой-то из существующих классов был неугоден. По поводу "плевания" на командные обязанности - так это вопрос уже к игрокам. Командная игра - это фишка Калибра. Хотя будет возможность играть рандомно собранной командой. Но тут и кол-во игроков в команде ограничено всего 4 оперативниками. 

227b939c98a134d94a4850bc318378a2.gif

Интуиция - это необоснованная логика

Вакансия "Оператор ПК". Требования: уверенное владение ПК/ПКМ, ПКП, ПКТ

Правила форума

Ответы на самые популярные вопросы: ч1; ч2; ч3; ч4; ч5; ч6; ч7; ч8; ч9

Soichy #293 Отправлено 31 Июль 2018 - 17:41

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 10

Просмотр сообщенияTARAN_174RUS (31 Июль 2018 - 16:23 ) писал:

Просмотр сообщенияBoeslav (31 Июль 2018 - 16:30 ) писал:

Благодарю за разъяснения. 

Просмотр сообщенияBoeslav (31 Июль 2018 - 16:30 ) писал:

По поводу "плевания" на командные обязанности - так это вопрос уже к игрокам. 

Не совсем так. Больше это вопрос к разработчикам. Если игра командная, то даже самые тугодумы со временем понимают что надо кооперироваться, потому что по одному не выиграть. Варфейс же я привел в пример потому что баланс построен так, что даже самая корявая команда из кучи двинутых Рэмбо, которые даже не пытаются взаимодействовать, может добиться успеха. В этом то и беда, есть моменты в которых разработчик поощряет подобное поведение, а не наказывает, что и приводит к тому что таких игроков становится больше. Вот такого я и опасаюсь.

TARAN_174RUS #294 Отправлено 31 Июль 2018 - 17:56

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 810

Просмотр сообщенияSoichy (31 Июль 2018 - 19:41 ) писал:

Благодарю за разъяснения. 

Не совсем так. Больше это вопрос к разработчикам. Если игра командная, то даже самые тугодумы со временем понимают что надо кооперироваться, потому что по одному не выиграть. Варфейс же я привел в пример потому что баланс построен так, что даже самая корявая команда из кучи двинутых Рэмбо, которые даже не пытаются взаимодействовать, может добиться успеха. В этом то и беда, есть моменты в которых разработчик поощряет подобное поведение, а не наказывает, что и приводит к тому что таких игроков становится больше. Вот такого я и опасаюсь.

Боеслав имел ввиду, что если игра будет вынуждать играть командно, для победы, то если игроки продолжат плевать на командные обязанности, то это уже вопрос к игрокам - хотят и дальше сливаться, ну так и флаг им в руки.

CcyWee_3JIO #295 Отправлено 31 Июль 2018 - 21:29

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 86

Просмотр сообщенияTARAN_174RUS (31 Июль 2018 - 17:56 ) писал:

Боеслав имел ввиду, что если игра будет вынуждать играть командно, для победы, то если игроки продолжат плевать на командные обязанности, то это уже вопрос к игрокам - хотят и дальше сливаться, ну так и флаг им в руки.

Для победы надо быть чуть менее ракообразным чем команда противника. Если все будут плевать на командую игру, то одна команда из двух так или иначе будет побеждать, играя не так как задумали, а как им хочется. Командную игру нужно стимулировать механически с помощью игровых фишек, таких как лидер отряда, приказы на карте, дополнительные очки опыта за выполнение этих приказов, и т.д.

Посмотрите на близард и овервотч, они ввели систему рейтинга, игроки лайкают друг друга и получают за это бонусы. Количество нарушений при этом значительно снизилось. Вот это грамотный подход, создавать игровые фишки и поощрять игроков, чтобы у них был стимул вести себя правильно. А создавая псевдо правила или запреты - особо многого не добьёшся, по крайней мере в "рандоме".

Сообщение отредактировал Industria: 31 Июль 2018 - 21:38

Radonegsky #296 Отправлено 31 Июль 2018 - 21:56

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 949

Просмотр сообщенияIndustria (31 Июль 2018 - 18:29 ) писал:

Для победы надо быть чуть менее ракообразным чем команда противника. Если все будут плевать на командую игру, то одна команда из двух так или иначе будет побеждать, играя не так как задумали, а как им хочется. Командную игру нужно стимулировать механически с помощью игровых фишек, таких как лидер отряда, приказы на карте, дополнительные очки опыта за выполнение этих приказов, и т.д.​

На самом деле этого ничего не потребуется. После пары сливов в сухую слаженной команде, и соответственно таких же сокрушительных побед, играя отрядом, ты быстро поймешь что к чему и к соло уже не вернешься.

Кстати я думаю, что в игре будет сильная клановая составляющая, именно как способ быстро найти адекватный отряд.

Просмотр сообщенияIndustria (31 Июль 2018 - 18:29 ) писал:

Посмотрите на близард и овервотч, они ввели систему рейтинга, игроки лайкают друг друга и получают за это бонусы. Количество нарушений при этом значительно снизилось. Вот это грамотный подход, создавать игровые фишки и поощрять игроков, чтобы у них был стимул вести себя правильно. А создавая псевдо правила или запреты - особо многого не добьёшся, по крайней мере в "рандоме".​

Периодически предлагается. Надо бы еще раз закинуть...

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

IcedBurn #297 Отправлено 31 Июль 2018 - 21:58

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

Просмотр сообщенияIndustria (31 Июль 2018 - 21:29 ) писал:

Посмотрите на близард и овервотч, они ввели систему рейтинга, игроки лайкают друг друга и получают за это бонусы. Количество нарушений при этом значительно снизилось. Вот это грамотный подход, создавать игровые фишки и поощрять игроков, чтобы у них был стимул вести себя правильно. А создавая псевдо правила или запреты - особо многого не добьёшся, по крайней мере в "рандоме".​

Расскажи поподробнее про лайки и бонусы? Не будут ли их выпрашивать попрошайки?

Radonegsky #298 Отправлено 31 Июль 2018 - 22:00

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 949

Просмотр сообщенияIcedBurn (31 Июль 2018 - 18:58 ) писал:

Расскажи поподробнее про лайки и бонусы? Не будут ли их выпрашивать попрошайки?

Будут, куда ж без них. Но например в другой игре с подобной системе я таких ни разу не встречал. Там правда не персональные бонусы.

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

IcedBurn #299 Отправлено 31 Июль 2018 - 22:10

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

Просмотр сообщенияRadonegsky (31 Июль 2018 - 22:00 ) писал:

Будут, куда ж без них. Но например в другой игре с подобной системе я таких ни разу не встречал. Там правда не персональные бонусы.

Их бессмысленно было бы выпрашивать, если бы при "лайке" этот игрок попадал к тебе в "белый список" игроков, с которыми ты  чаще попадал бы в один бой. Это должно быть одним из условий в матчмейкере при сборе рандомной команды.

Просто так поставить лайк не сложно. Но если тебе не хочется больше играть с этим игроком, то ты не будешь ему ставить лайк, как бы он не просил.

upd. и ещё, кто-то в этой теме отписывался, про то, чтобы состав команды не сбрасывался после боя, а из него могли бы выходить самостоятельно или продолжать играть в этом же составе. Я считаю, что для образования и сыгранности команд это очень важное предложение.

Сообщение отредактировал IcedBurn: 31 Июль 2018 - 22:13

TARAN_174RUS #300 Отправлено 31 Июль 2018 - 22:40

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 810

Просмотр сообщенияIcedBurn (01 Август 2018 - 0:10 ) писал:

Их бессмысленно было бы выпрашивать, если бы при "лайке" этот игрок попадал к тебе в "белый список" игроков, с которыми ты  чаще попадал бы в один бой. Это должно быть одним из условий в матчмейкере при сборе рандомной команды.

Просто так поставить лайк не сложно. Но если тебе не хочется больше играть с этим игроком, то ты не будешь ему ставить лайк, как бы он не просил.

upd. и ещё, кто-то в этой теме отписывался, про то, чтобы состав команды не сбрасывался после боя, а из него могли бы выходить самостоятельно или продолжать играть в этом же составе. Я считаю, что для образования и сыгранности команд это очень важное предложение.

Белый список будет проблемой для мачмейкера. Разрабы скажут что сильно сложно.

Проще с понравившимся игроков связаться после боя и пригласить в отряд.

Насчет не роспуска команды. Т.е. автоматически формируется отряд. И кому присуждается лидерство? А именно лидер должен выпускать отряд в бой. Слишком много муторности. Опять таки игрокам проще самим после боя кинуть инвайт понравившемуся игроку.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных