Перейти к содержимому

«Калибр». Дневники разработчиков №16. Игровые условности

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 369

BroNehod_Oleg #21 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:20

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 21

Просмотр сообщенияRadonegsky (26 Июль 2018 - 13:12 ) писал:

Во-вторых без команды тут не победить, такие дела...

Вот об этом и речь, - развлекаться в удобное для себя время - чтобы еще и в устойчивой компании, это гораздо сложнее чем "в одно лицо" и когда захочется. Т. е. имеем фактор, который явно снижает онлайн в игре. Это такая мина, заложенная прямо в фундамент игры. Командный подход можно сравнить с вводом авианосцев в WoWS, артиллерии в WoT. Убрать потом, - это будет как сломать и все собрать заново. Если бы командный геймплей был бы частью игры как существуют клановые бои, - тогда да. но для массовости нужен индивидуальный геймплей. тут чем меньше ограничений на успешное участие в игре, тем больше людей будут в это играть.

max2636 #22 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:23

Новичок

• Игроки
  • 6
Ждём и верим)

Lychalibre #23 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:25

Новичок

• Игроки
  • 7

Просмотр сообщенияRaidVolgodonsk (26 Июль 2018 - 12:57 ) писал:

жестко напоминает Division)Когда уже на збт позовут...(

Просмотр сообщенияvolrodav (26 Июль 2018 - 13:05 ) писал:

Бога душу мать , как попасть на ЗБТ ? Вы меня с сентября динамите !

Просмотр сообщенияfreevladmir (26 Июль 2018 - 13:10 ) писал:

Посмотреть Хороший ( информативный ) выпуск - это хорошо , но попасть на ЗБТ было бы еще лучше :) 

Просмотр сообщенияMarkus__3 (26 Июль 2018 - 13:12 ) писал:

я не понимаю зачем пилить видосы про калибр если игра на стадии закрытого бэто теста. Из видео игрок не поймет механику игры не почувствует каково это играть в калибр. Не, я понимаю что видео это привлечение внимания игроков к игре но  всё же лучше ОБТ сделайте

Просмотр сообщенияPROF_aka_Prokhor (26 Июль 2018 - 13:15 ) писал:

Доброго дня. Отличная игра нас ждет. Пригласите на ЗБТ поучаствовать в развитии.

Ув. господа желающие получить приглашение на ЗБТ, Вам придется подождать немного, так как игра на стадии АТ всё таки... 

Radonegsky #24 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:27

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 770

Просмотр сообщенияBroNehod_Oleg (26 Июль 2018 - 10:20 ) писал:

Вот об этом и речь, - развлекаться в удобное для себя время - чтобы еще и в устойчивой компании, это гораздо сложнее чем "в одно лицо" и когда захочется. Т. е. имеем фактор, который явно снижает онлайн в игре. Это такая мина, заложенная прямо в фундамент игры. Командный подход можно сравнить с вводом авианосцев в WoWS, артиллерии в WoT. Убрать потом, - это будет как сломать и все собрать заново. Если бы командный геймплей был бы частью игры как существуют клановые бои, - тогда да. но для массовости нужен индивидуальный геймплей. тут чем меньше ограничений на успешное участие в игре, тем больше людей будут в это играть.

Я бы сказал: это "скрытая реферальная программа". Приходи с друзьями, получай удовольствие. И еще раз: тут все отношения очень личные, все как правило голосом. В таких условиях ты найдешь людей очень быстро. Постепенно они будут просеиваться и ты получишь свою команду. Поэтому я не очень понимаю, почему ты думаешь что "командный геймплей не является часть игры".

Ну и разрабы тоже в своем уме. Они крайне заинтересованы в самом минимальнейшем пороге входа. Так что не беспокойся: команда здесь невероятно важна, но все не настолько сурово, тем более по началу.

Сообщение отредактировал Radonegsky: 26 Июль 2018 - 13:28

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ!

Fantastic_Approved #25 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:28

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 188

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (26 Июль 2018 - 12:49 ) писал:

Лето на дворе, нет времени для грусти;)

Хотя погоди, сегодня грустить не буду. Зарплату же должны начислить Smile_veryhappy.gif

IcedBurn #26 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:28

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 451

Просмотр сообщенияRadonegsky (26 Июль 2018 - 13:19 ) писал:

Мировой успех, многомиллионные прибыли, аудитории, покрывающие полмира? :hiding:

Танки выстрелили тем, что они не сразу "прочитались" игроками и по этому люди долго втягивались и пытались понять игру. Многие, поняли суть и больше она им не интересна. Играть во вторые танки никто не будет. WG не сможет повторить подобный успех. Как пример это МММ. Второй раз МММ не сможет (уже не смог) повторить свой успех. Люди уже "раскушали" этот фрукт )))

Boeslav #27 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:33

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 782

Просмотр сообщенияIcedBurn (26 Июль 2018 - 14:28 ) писал:

Танки выстрелили тем, что они не сразу "прочитались" игроками и по этому люди долго втягивались и пытались понять игру. Многие, поняли суть и больше она им не интересна. Играть во вторые танки никто не будет. WG не сможет повторить подобный успех. Как пример это МММ. Второй раз МММ не сможет (уже не смог) повторить свой успех. Люди уже "раскушали" этот фрукт )))

Танковым спецназом Калибр станет в том случае если игра будет про однотипную игру в захват кружков на однотипных картах. 
Так что будем ждать дневников про разнообразные миссии в Калибре.  

Интуиция - это необоснованная логика

Вакансия "Оператор ПК". Требования: уверенное владение ПК/ПКМ, ПКП, ПК
YGNivAW.png      

udachi_Billi_Bonsu #28 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:33

Новичок

• Игроки
  • 3
а с кораблей то сколько ников знакомых))

Q79Destroy #29 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:33

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 6
Ну будем смотреть что дальше будет. 

Kyzbmu4_1991 #30 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:34

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 4
ну в принцип игры понятен!!! но сложно будет найти адекватных играков чтобы играть в команде

BroNehod_Oleg #31 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:36

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 21

Просмотр сообщенияRadonegsky (26 Июль 2018 - 13:27 ) писал:

Поэтому я не очень понимаю, почему ты думаешь что "командный геймплей не является часть игры".

Наоборот, я как раз понимаю, что командный геймплей, это основа этой игры. И он же будет ее ограничением. Каждый раз, когда мои товарищи не смогут вместе со мной выйти в бой, мы не сможем этого сделать (как этого требует идеология игры). Вот я как раз об этом. А еще далеко не все хотят играть в команде. Сейчас это потенциально уже не игроки в "Калибр". Таких в сессионках много. Терять их еще на стадии идеи... ну не знаю...

JlEu4KA #32 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:37

Новичок

• Игроки
  • 5
Уважаемые создатели игры! Спасибо вам за очередной информативный ролик=))) Жду не дождусь приглашения на альфа тест:inlove::inlove::inlove:

Hoopsy_PR #33 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:39

Новичок

• Игроки
  • 1
С каждым видео интерес к игре все больше, спасибо за информацию.

Boeslav #34 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:41

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 782

Просмотр сообщенияBroNehod_Oleg (26 Июль 2018 - 14:36 ) писал:

Наоборот, я как раз понимаю, что командный геймплей, это основа этой игры. И он же будет ее ограничением. Каждый раз, когда мои товарищи не смогут вместе со мной выйти в бой, мы не сможем этого сделать (как этого требует идеология игры). Вот я как раз об этом. А еще далеко не все хотят играть в команде. Сейчас это потенциально уже не игроки в "Калибр". Таких в сессионках много. Терять их еще на стадии идеи... ну не знаю...

Порог вхождения может быть разный, может быть разная сложность в том же ПВЕ, рассчитанная как на сборную солянку из одиночек, так и на сыгранную команду. Игра пока еще на стадии альфы.
Так что паниковать рановато )))

Интуиция - это необоснованная логика

Вакансия "Оператор ПК". Требования: уверенное владение ПК/ПКМ, ПКП, ПК
YGNivAW.png      

IcedBurn #35 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:43

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 451

Просмотр сообщенияBroNehod_Oleg (26 Июль 2018 - 13:36 ) писал:

Если ты соло игрок, то как выход это играть за снайпера или стать лидером и командовать остальными (если ты конечно адекватный командир).

BroNehod_Oleg #36 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:45

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 21

Просмотр сообщенияBoeslav (26 Июль 2018 - 13:41 ) писал:

Порог вхождения может быть разный, может быть разная сложность в том же ПВЕ, рассчитанная как на сборную солянку из одиночек, так и на сыгранную команду. Игра пока еще на стадии альфы.
Так что паниковать рановато )))

Хорошо бы так и получилось, - игра то интересная. В сессионках ведь как, - сумел собрать побольше одиночек, - социализация в команды/кланы произойдет в любом случае, но уже потом :D

BroNehod_Oleg #37 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:47

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 21

Просмотр сообщенияIcedBurn (26 Июль 2018 - 13:43 ) писал:

Если ты соло игрок, то как выход это играть за снайпера или стать лидером и командовать остальными (если ты конечно адекватный командир).

у нас командовать...в большинстве случаев не очень :B. а вот попробовать за снайпера, - это первая мысль, которая мне пришла, когда думал - с чего начать в этой игре без команды :)

vitaminoz__ #38 Отправлено 26 Июль 2018 - 13:48

Новичок

• Игроки
  • 1
Посмотрим какая из игр будет достойнее "КАЛИБР" либо "ВАРФЕЙС"

Exterminator_of_iron #39 Отправлено 26 Июль 2018 - 14:07

Новичок

• Игроки
  • 1
Отличная новость !!!  Значит работы движутся )) жду приглашения в ЗБТ

SoKolGuY #40 Отправлено 26 Июль 2018 - 14:07

Новичок

• Игроки
  • 1
Присоединился в начале проекта, но только купил новый пк и вспомнил про игру, теперь задался вопросом как попасть на альфа тестирование? И когда проект выйдет в Обт ?

Сообщение отредактировал SoKolGuY: 26 Июль 2018 - 14:08

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных