Перейти к содержимому

Новый геймдизайнер в 1C Game Studios

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

IcedBurn #21 Отправлено 18 Июль 2018 - 5:58

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 451

Просмотр сообщенияAmigo_sambrero (18 Июль 2018 - 2:15 ) писал:

И смысл от такого труда?)
Без рекламы в любую игру не будут играть,т.к про неё знают 2-3 чел.Понятное дело,что игру пиарят,так делают все,т.е:Вбрасывают немного инфы,а потом подбрасывают ролики или фото игры.
+У всех проектов на стадии АТ,БТ,ЗТБ есть аудитория,которая следит за развитием.Было бы странно,если бы за игрой не следили.Тогда можно было бы говорить про утечку кадров и наём сотрудников с низкой квалификацией 

В игру будут играть 2-3 человека, если это такая игра. Вон самолётики сколько не рекламируй, а в неё не будут играть. И дело не в рекламном бюджете. Просто "товар" такой.

Калибр в рекламе не нуждается, т.к. игры ещё нет. Пиаром и распространением будет заниматься WG, а у них большая база игроков. Разослать каждому письмо со ссылкой на готовую игру и всё. Дальше всё сделает сарафан. Либо молниеносно поднимет игру, либо утопит... Всё зависит от готового продукта и его конкурентоспособности. В игру должно быть просто интересно играть, графика и производительность уходят на второй план. Если игроку будет интересно, тогда он начнёт оценивать графику и смотреть на производительность.

Я понимаю, если бы взяли в штат корейского или европейского разработчика, чтобы можно было и перенять опыт и получить квалифицированную работу. Это ещё куда ни шло. Но когда берут "Музю" в разработчики... Ну ведь согласитесь, круто звучала бы новость "Калибр переманили к себе ведущих разработчиков PUBG. Брендан Грин в ярости!" А что у нас? Ричард Чиркин теперь будет геймдизайнером Калибра. Взять что-ли больше некого? Или никто не идёт больше? Пипец новость...

stExile #22 Отправлено 18 Июль 2018 - 8:11

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 185

Значит решили, что он нужнее. Я конечно хз кто это, но что-то налетели на человека :huh:

:hiding:

IcedBurn #23 Отправлено 18 Июль 2018 - 8:49

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 451

Просмотр сообщенияstExile (18 Июль 2018 - 8:11 ) писал:

Значит решили, что он нужнее. Я конечно хз кто это, но что-то налетели на человека :huh:

А что мешает погуглить? Ладно, держи ссылку на его канал. Только не пугайся.

Невероятно талантливый и неординарный ютубер решил заняться геймдизайном. Теперь Калибр пойдёт в гору.

Boeslav #24 Отправлено 18 Июль 2018 - 10:02

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 782

Вот поэтому медийные лица и не имеют своих ютуб каналов и т.д. либо очень фильтруют то, что там говорят и как себя ведут.

Помнится, в альфе и ст улиток, так же проверяли при приёме как человек ведет себя на форуме, что и как пишет.

Но, при этом, не смотря на его поведение может из него вышел/выйдет хороший геймдев? Гениальные люди, говорят, они все не от мира сего.

Хотя пиарить приход такой личности в компанию, это себе на хвост наступать.

Интуиция - это необоснованная логика

Вакансия "Оператор ПК". Требования: уверенное владение ПК/ПКМ, ПКП, ПК
YGNivAW.png      

PeaceSoldier #25 Отправлено 18 Июль 2018 - 11:43

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 602

Просмотр сообщенияIcedBurn (17 Июль 2018 - 18:22 ) писал:

О, цензура нарисовалась? Прискорбненько... С каких это пор стало запрещено обсуждать новости и творчество будущих "разработчиков"?

Может в губернаторы его назначить и посмотреть, что же станет с областью за 4 года? )) Ладно, ладно... шучу ;)

Ну, во-первых, его никто не заставлял делать то, что он делал на ютубе. А во-вторых, его не умение "в ролики", не делает его хорошим геймдевом. Это вообще не делает его никаким геймдевом )))

Муразор только когда попал в WG стал понимать многие вещи о которых даже не задумывался. Сейчас нового геймдева придётся учить азам, а не получать от него результат. Я понимаю взять в готовый проект новичка и обучать его всему, но на стадии разработки...

p.s. основная причина моих постов в том, что для меня лично это назначение говорит о том, что разработчики Калибра или сами на справляются, раз привлекают новые кадры, или то, что кадры бегут из Калибра и они набирают новые. И то и другое наводит на разные мысли о судьбе проекта, который, мне небезынтересен, и я, пока ещё, слежу за его судьбой.

Мне интересен Альберт. Интересное видео было с Игорем Гладышевым. У меня вопрос к разработчикам, с чем связано новое назначение столь неординарной личности на должность геймдизайнера? Нехватка рук или нехватка идей? Штат Калибра расширяется или меняется? С чем связаны эти кадровые решения? Означает ли это, что игру ждут кардинальные изменения, если да, то в какую сторону? Влияют ли эти изменения на сроки выхода игры?

Отвечая на ваш вопрос про удаленные посты — дело в том, что у нас на форуме есть правила, в которых прописаны и запрет на обсуждение действий разработчиков и Администрации, так и запрет на разного рода оскорбления, в том числе завуалированные. И эти правила работают на всем форуме. Даже в оффтопик-разделах.

Вы вправе высказать свои мысли, но должны понимать, что это только ваше личное мнение. Так как даже сейчас в теме есть несколько разных точек зрения.
Но обсуждать профпригодность сотрудника по youtube-каналу не имея представлений о его задачах и его опыте — это немного перебор, если вы понимаете о чем я. Как и делать выводы о будущем проекта исходя из домыслов об одном сотруднике.

IcedBurn #26 Отправлено 18 Июль 2018 - 12:26

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 451

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (18 Июль 2018 - 11:43 ) писал:

Отвечая на ваш вопрос про удаленные посты — дело в том, что у нас на форуме есть правила, в которых прописаны и запрет на обсуждение действий разработчиков и Администрации, так и запрет на разного рода оскорбления, в том числе завуалированные. И эти правила работают на всем форуме. Даже в оффтопик-разделах.

Вы вправе высказать свои мысли, но должны понимать, что это только ваше личное мнение. Так как даже сейчас в теме есть несколько разных точек зрения.
Но обсуждать профпригодность сотрудника по youtube-каналу не имея представлений о его задачах и его опыте — это немного перебор, если вы понимаете о чем я. Как и делать выводы о будущем проекта исходя из домыслов об одном сотруднике.

Т.е. обсуждать новые назначения можно либо исключительно в положительном ключе, либо не обсуждать?! Надеюсь у меня остаётся право на высказывание своего личного мнения на этом форуме?

Пользуясь случаем хотелось бы вновь задать вопросы:
- Штат Калибра расширяется или меняется?

- С чем связаны эти кадровые решения? 

- Означает ли это, что игру ждут кардинальные изменения, если да, то в какую сторону? 

- Влияют ли эти изменения на сроки выхода игры?

vovan7428 #27 Отправлено 18 Июль 2018 - 12:49

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 185

Просмотр сообщенияIcedBurn (18 Июль 2018 - 12:58 ) писал:

Я понимаю, если бы взяли в штат корейского или европейского разработчика, чтобы можно было и перенять опыт и получить квалифицированную работу. Это ещё куда ни шло. Но когда берут "Музю" в разработчики... Ну ведь согласитесь, круто звучала бы новость "Калибр переманили к себе ведущих разработчиков PUBG. Брендан Грин в ярости!" А что у нас? Ричард Чиркин теперь будет геймдизайнером Калибра. Взять что-ли больше некого? Или никто не идёт больше? Пипец новость...

А прикинь такую ситуацию выходит калибр и через год-два новость: Чиркин сменил Грина на посту ведущего гейм дизайнера, ведущие студии мира кусают локти.

Хотя если быть честным как ютубер он меня не впечатлил, я б на него подписываться бы не стал.

Сообщение отредактировал vovan7428: 18 Июль 2018 - 12:52

PeaceSoldier #28 Отправлено 18 Июль 2018 - 13:01

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 602

Просмотр сообщенияIcedBurn (18 Июль 2018 - 9:26 ) писал:

Т.е. обсуждать новые назначения можно либо исключительно в положительном ключе, либо не обсуждать?! Надеюсь у меня остаётся право на высказывание своего личного мнения на этом форуме?

Пользуясь случаем хотелось бы вновь задать вопросы:
- Штат Калибра расширяется или меняется?

- С чем связаны эти кадровые решения? 

- Означает ли это, что игру ждут кардинальные изменения, если да, то в какую сторону? 

- Влияют ли эти изменения на сроки выхода игры?

То есть обсуждать подобные темы у нас вообще не принято, ни в положительном, ни в отрицательном ключе. У вас есть право на свое мнение, но есть и ограничения связанный с площадкой. Прочитайте еще раз Правила форума и все встанет на свои места.

На вновь заданные вопросы в данный момент у меня нет ответов. Есть шанс, что это изменится в будущем, но сейчас все именно вот так.

IcedBurn #29 Отправлено 18 Июль 2018 - 13:19

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 451

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (18 Июль 2018 - 13:01 ) писал:

То есть обсуждать подобные темы у нас вообще не принято, ни в положительном, ни в отрицательном ключе. У вас есть право на свое мнение, но есть и ограничения связанный с площадкой. Прочитайте еще раз Правила форума и все встанет на свои места.

На вновь заданные вопросы в данный момент у меня нет ответов. Есть шанс, что это изменится в будущем, но сейчас все именно вот так.

Павел, согласно Правил форума, я могу получить бан за любой пост, т.к. любое высказанное мнение об игре есть обсуждение действий разработчиков. Рация не с той стороны висит, озвучка не нравится, анимация или что-либо ещё, это всё попадает под обсуждение действий разработчиков. Поэтому тут решает только человеческий фактор )) Даже то, что я с тобой общаюсь и с чем-то несогласен попадает под обсуждение действий администрации ))

Тема была создана не мной, я всего навсего общаюсь тут и пишу сугубо своё мнение. Разумеется моё мнение может многим не нравиться, так же как и мне может не нравиться новость в главном посте.

Я предлагаю удалить тему, т.к. обсуждать её нельзя ))  а Отто выдать предупреждение за создание провокационной темы. Шутка! )))

Amigo_sambrero #30 Отправлено 18 Июль 2018 - 15:28

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 423

Просмотр сообщенияIcedBurn (18 Июль 2018 - 4:58 ) писал:

В игру будут играть 2-3 человека, если это такая игра. Вон самолётики сколько не рекламируй, а в неё не будут играть. И дело не в рекламном бюджете. Просто "товар" такой.

Калибр в рекламе не нуждается, т.к. игры ещё нет. Пиаром и распространением будет заниматься WG, а у них большая база игроков. Разослать каждому письмо со ссылкой на готовую игру и всё. Дальше всё сделает сарафан. Либо молниеносно поднимет игру, либо утопит... Всё зависит от готового продукта и его конкурентоспособности. В игру должно быть просто интересно играть, графика и производительность уходят на второй план. Если игроку будет интересно, тогда он начнёт оценивать графику и смотреть на производительность.

1)Кол-во игроков=деньги в проекте
2)Деньги в проекте=качество проекта
Что за бред?)
Всё нуждается в рекламе;это основа ведения любого бизнеса.Пиарить нужно на всех стадиях развития,иначе забудут.
Да и если не брать новых людей на подобные должности,то мы не будем видеть в индустрии новые решения.Ну,взяли они его,значит он чего-то стоит

IcedBurn #31 Отправлено 18 Июль 2018 - 16:28

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 451

Просмотр сообщенияAmigo_sambrero (18 Июль 2018 - 15:28 ) писал:

1)Кол-во игроков=деньги в проекте

2)Деньги в проекте=качество проекта
Что за бред?)
Всё нуждается в рекламе;это основа ведения любого бизнеса.Пиарить нужно на всех стадиях развития,иначе забудут.
Да и если не брать новых людей на подобные должности,то мы не будем видеть в индустрии новые решения.Ну,взяли они его,значит он чего-то стоит

Слушай, может поможешь WG вытащить самолётики? Сколько им надо вложить в рекламу, чтобы в самолётиках поднять онлайн?
Кстати, ты играешь в самолётики?

Amigo_sambrero #32 Отправлено 18 Июль 2018 - 16:51

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 423

Просмотр сообщенияIcedBurn (18 Июль 2018 - 15:28 ) писал:

Слушай, может поможешь WG вытащить самолётики? Сколько им надо вложить в рекламу, чтобы в самолётиках поднять онлайн?
Кстати, ты играешь в самолётики?

Я играл в WoW,но потом появился в моей жизни ВарТандер,который убил во мне интерес к играм от ВГ(про технику)
Им нужно было вложить больше денег в разработку и уникальные фичи.Я что-то не наблюдаю интерес к клонам других игр.Сейчас,допустим,всем интересны батл-рояли,их огромное множество,но играют только в ПАБГ.С играми от ВГ также,есть 3 игры с одинаковыми механиками,но играют онли в танки.
Так вот!ВарТандер обладает огромным количеством интересных механик,хорошо проработана,но популярность необоснованно маленькая-60к онлайна в прайм-тайм.Именно этой игре рекламы нужно больше,т.к продукт на уровне.
Я бы хотел работать на творческих должностях,но т.к вектор моего обучения очень далек от индустрии гейминга,то мой шанс попасть в какую-то студию очень мал

Сообщение отредактировал Amigo_sambrero: 18 Июль 2018 - 17:07

EviL_PENGUiN_ #33 Отправлено 18 Июль 2018 - 21:36

Милый Пингвин ^^

• Глобальные модераторы
  • 311

Просмотр сообщенияIcedBurn (18 Июль 2018 - 13:19 ) писал:

Павел, согласно Правил форума, я могу получить бан за любой пост, т.к. любое высказанное мнение об игре есть обсуждение действий разработчиков. Рация не с той стороны висит, озвучка не нравится, анимация или что-либо ещё, это всё попадает под обсуждение действий разработчиков. Поэтому тут решает только человеческий фактор )) Даже то, что я с тобой общаюсь и с чем-то несогласен попадает под обсуждение действий администрации ))

Тема была создана не мной, я всего навсего общаюсь тут и пишу сугубо своё мнение. Разумеется моё мнение может многим не нравиться, так же как и мне может не нравиться новость в главном посте.

Я предлагаю удалить тему, т.к. обсуждать её нельзя ))  а Отто выдать предупреждение за создание провокационной темы. Шутка! )))

Уважаемый IcedBurn! Я вот второй день наблюдаю за вашими постами. Давайте вы перестанете набрасывать откровенно на вентилятор? 
1) Вы не HR 1C game studios, а как следствие вы не обладаете информацией, с какой целью и на какие задачи принимался данный кандидат на должность ГД. 
2) Изучите досконально сферу деятельности ГД. Я может быть открою для вас тайну, но помимо придумывания фич, ГД работают со статистикой, балансом, нарративным дизайном и т.д. Спектр ну очень широк
3) Изучите правила форума пожалуйста, в частности обратите внимание на пункт обсуждения работы модераторов (Включение РО от 7 дней), обсуждение действий администрации, оскорбления и далее по тексту (Включение РО от 14 дней), а также остальные пункты (создание сообщений содержащих нецензурную лексику(мат) в частности). 
Делаю вам пока лишь устное предупреждение, что на форуме полная безнаказанность и анархия явно не приветствуется. Давайте жить дружно и не бросаться друг в друга хм.. негативом. При последующих откровенно провокационных постах выдам вам длительный срок РО, а тема будет закрыта

stExile #34 Отправлено 18 Июль 2018 - 22:26

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 185

Просмотр сообщенияIcedBurn (18 Июль 2018 - 8:49 ) писал:

А что мешает погуглить? Ладно, держи ссылку на его канал. Только не пугайся.

Невероятно талантливый и неординарный ютубер решил заняться геймдизайном. Теперь Калибр пойдёт в гору.

Спасиб за ссылки и тп)

я сам не фанат ютуберов, твичей и всякого рода такой деятельности :confused:

Я просто не могу понять... Какая разница кто там.. Если человек вам противен, то это не значит, что он плохо что-то делает)

Сообщение отредактировал stExile: 18 Июль 2018 - 23:29

:hiding:

vovan7428 #35 Отправлено 19 Июль 2018 - 2:21

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 185
У меня кстати данная информация то же вызвала вопрос, некоторое время назад Альберт Жильцов читал достаточно интересную лекцию, в которой среди прочего он озвучил решимость руководства проекта при необходимости выкинуть всю работу в корзину и полностью перестроится, в том виде в котором калибр вышел на АТ лично меня он не зацепил от слова совсем ну и судя по общению в дискорде претензии у многих одни и те же, и на этом фоне большой перерыв на АТ, приглашение новых ГД может указывать на кардинальные изменения в проекте. Ну а то что накинулись на человека это как раз понятно, лучше всех в футболе разбираются болельщики, тут то же самое у каждого море идей и предложений а берут в калибр "какого то" ютубера, только ребята не учли то что он хоть как то свои мысли доносил до аудитории а большинство форумных "гейм дизайнеров" два слова написать не могут.

Motell #36 Отправлено 19 Июль 2018 - 5:51

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 222
По моему это провокация. Я не знаю кто был прошлый гейм дизайнер и других членов команды калибра так же не пиарили через форум. Тогда не понятен сам пост о новом сотруднике. Ну взяли и взяли, но ведь посчитали нужным привлечь потенциальных игроков на обсуждение столь эпатажной личности. Тем более это не кикстартер и нам команда ничего не должна. Но если интересно мое мнение, неуправляемый поток сознания, неумение емко и доступно донести мысль, предпограничное состояние  с разбросом от реактива до эйфории. Слушать лекцию про угол обзора было утомительно, скучно, не познавательно. Не будь этот человек сотрудником Калибра, повышенные дозы аминазина, дроперидола, сульфазина и электрошок. Когда пишут что гении не от мира сего, верно отчасти. Как пример Федя Чистяков, эпотажный, неординарный, талантливый и с тараканами и да он пукал в микрофон (имитация ртом), но так требовал образ песни. Когда Юз Алешковский матерился в прозе это было в жилу и не вызывало протеста, что нельзя сказать про Лимонова, который вставлял мат для мата. Примеров мог бы привести много, но те кто в теме и так все знают, а остальным не обязательно.  

IcedBurn #37 Отправлено 19 Июль 2018 - 8:33

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 451

Просмотр сообщенияEviL_PENGUiN_ (18 Июль 2018 - 21:36 ) писал:

Уважаемый IcedBurn! Я вот второй день наблюдаю за вашими постами. Давайте вы перестанете набрасывать откровенно на вентилятор? 

1) Вы не HR 1C game studios, а как следствие вы не обладаете информацией, с какой целью и на какие задачи принимался данный кандидат на должность ГД. 
2) Изучите досконально сферу деятельности ГД. Я может быть открою для вас тайну, но помимо придумывания фич, ГД работают со статистикой, балансом, нарративным дизайном и т.д. Спектр ну очень широк
3) Изучите правила форума пожалуйста, в частности обратите внимание на пункт обсуждения работы модераторов (Включение РО от 7 дней), обсуждение действий администрации, оскорбления и далее по тексту (Включение РО от 14 дней), а также остальные пункты (создание сообщений содержащих нецензурную лексику(мат) в частности). 
Делаю вам пока лишь устное предупреждение, что на форуме полная безнаказанность и анархия явно не приветствуется. Давайте жить дружно и не бросаться друг в друга хм.. негативом. При последующих откровенно провокационных постах выдам вам длительный срок РО, а тема будет закрыта

Пингвин, я знаю правила форума ещё с 2003 года когда был модератором, а потом администратором крупного городского форума, тогда даже соцсетей не было. С уверенностью могу сказать, что этот форум не модерируется, поэтому к тому бардаку, что тут творится я отношусь негативно.

Я буду писать то, что считаю нужным для себя в меру моральных правил сложившихся у меня за всю мою жизнь. Если Альберт нахреначится в слюни и это попадёт на ютуб я тоже это буду обсуждать, но врятли Альберт допустит такое. А ты можешь делать то, что хочешь и как считаешь нужным в меру моральных правил сложившихся у тебя за всю твою жизнь.

По поводу провокаций. Было бы это обсуждение, если бы не было первого поста?! Если создана тема для обсуждений, есть обсуждение, если нет темы, нет обсуждения. Так что вброс омна на вентилятор сделал не я. Я понимаю, друзья, панибратство. Своих не сдаём... Не дашь же ты предупреждение Otto за то, что он создал эту тему? На крайняк по-тихому удалишь тему и всё. Дескать я предупреждал! Ну или можно кикнуть какого-то там скандального IcedBurn, который не нравится "большинству" форумчан тем, что и как он говорит.

IcedBurn #38 Отправлено 19 Июль 2018 - 8:37

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 451

Просмотр сообщенияMotell (19 Июль 2018 - 5:51 ) писал:

По моему это провокация. Я не знаю кто был прошлый гейм дизайнер и других членов команды калибра так же не пиарили через форум. Тогда не понятен сам пост о новом сотруднике. Ну взяли и взяли, но ведь посчитали нужным привлечь потенциальных игроков на обсуждение столь эпатажной личности. Тем более это не кикстартер и нам команда ничего не должна. Но если интересно мое мнение, неуправляемый поток сознания, неумение емко и доступно донести мысль, предпограничное состояние  с разбросом от реактива до эйфории. Слушать лекцию про угол обзора было утомительно, скучно, не познавательно. Не будь этот человек сотрудником Калибра, повышенные дозы аминазина, дроперидола, сульфазина и электрошок. Когда пишут что гении не от мира сего, верно отчасти. Как пример Федя Чистяков, эпотажный, неординарный, талантливый и с тараканами и да он пукал в микрофон (имитация ртом), но так требовал образ песни. Когда Юз Алешковский матерился в прозе это было в жилу и не вызывало протеста, что нельзя сказать про Лимонова, который вставлял мат для мата. Примеров мог бы привести много, но те кто в теме и так все знают, а остальным не обязательно.  

Тут мало кто знает эти имена ))
А я бы привёл другой пример, Артемий Лебедев. Даже если он голый по Москве будет бегать, он талантлив и ему всё простят уже к вечеру того же дня, но обсуждать будут везде )) и при этом никого не будут затыкать ))

Radonegsky #39 Отправлено 19 Июль 2018 - 9:04

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 770

Мне одному непонятно, почему градус темы уже позволяет жжечь стулья, а повода как не было так и нет? 

Закройте уже эту аномалию, она пагубно влияет на людей.

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ!

IcedBurn #40 Отправлено 19 Июль 2018 - 9:17

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 451

Просмотр сообщенияRadonegsky (19 Июль 2018 - 9:04 ) писал:

Мне одному непонятно, почему градус темы уже позволяет жжечь стулья, а повода как не было так и нет? 

Закройте уже эту аномалию, она пагубно влияет на людей.

Какой хоть градус? )) 2 страницы всего и даже 600 просмотров в теме нет. Ну есть пару человек (1), которым что-то не нравится... Что в этом такого?

Обычная тема, ничего особенного.

Когда всем всё нравится и всех всё устраивает, то это уже секта ) Так что пока всё хорошо )

Сообщение отредактировал IcedBurn: 19 Июль 2018 - 9:20

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных