Перейти к содержимому

Новый геймдизайнер в 1C Game Studios

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

Otto_fon_Gamer #1 Отправлено 16 Июль 2018 - 20:51

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 3 763

Ричард Чиркин новый геймдизайнер в 1C Game Studios.

25mike25 #2 Отправлено 16 Июль 2018 - 20:55

Dark Lord

• Альфа-тестеры
  • 659
Приветствуем Ричарда

Fantastic_Approved #3 Отправлено 16 Июль 2018 - 22:36

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 200
А кто такая Оля?

IcedBurn #4 Отправлено 16 Июль 2018 - 23:23

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

Радует потрясающая выносливость разработчика, способного более 3 лет заниматься тем, что ему не нравится и сделать аж 2 ролика (пара это два?), которыми он доволен ))

0,6 ролика в год это круто.

Спустя 3-5 лет он может написать подобный пост про работу в 1С в одной из соцсетей будущего ) Дескать, работал, терпел и вот теперь я свободен для творчества на ютубе )))

Fantastic_Approved #5 Отправлено 17 Июль 2018 - 0:47

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 200
года 3 назад, т.е. 3 года назад он сделал только пару роликов на трытубе и фсе?
Старный ГД, нас ожидает, если это не вброс конечно...

P1r47 #6 Отправлено 17 Июль 2018 - 5:27

Пользователь

• Игроки
  • 11
Ну надеюсь руки у не из одного места!

Radonegsky #7 Отправлено 17 Июль 2018 - 8:19

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 969

Просмотр сообщенияIcedBurn (17 Июль 2018 - 3:06 ) писал:

Ну, нам их, творческих личностей, не понять... Посмотрим. Есть только один способ проверить назначение...

Но его способ изложения мысли... да, уже сейчас вызывает некоторую нервную улыбку.

Но все равно, поздравляем с пополнением в ваших рядах! Большому кораблю - большое плавание!

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

Radonegsky #8 Отправлено 17 Июль 2018 - 10:47

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 969

Просмотр сообщенияIcedBurn (17 Июль 2018 - 5:44 ) писал:

Мы можем сколько угодно (ну ладно, не сколько угодно... в рамках) смеяться на новым человеком, оценивать его прошлые заслуги и всячески давить на него: Будет лишним тестом и 1С и человеку. Но давайте не будем судить о его еще не проделанной работе. И помидорам и лаврушке еще надо отлежаться. Посмотрим, и по делам его ему воздастся. 

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

SadBlackFox #9 Отправлено 17 Июль 2018 - 15:04

Новичок

• Игроки
  • 0
Ого, кажется, ещё вчера смотрел Юзю, а сегодня он уже геймдизайнер. Поздравляю его с новой работой, с новыми начинаниями и новыми успехами.

Сообщение отредактировал SadBlackFox: 17 Июль 2018 - 15:05

Boeslav #10 Отправлено 17 Июль 2018 - 15:05

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 1 046

Я немножко не до понял, а как соотносится должность геймдева и умение, а главное необходимость пилить ролики на ютьюбе?

гейм-дизайнер решает следующие задачи:

• разработка идейной основы игры;
  • составление концепции проекта;
  • составление и редактирование дизайн-документа («диздока»;);
  • при необходимости корректировка идейной основы игры; 
  • контроль над процессом разработки в части игрового дизайна;
  • участие в составлении технической спецификации игры.

Ну если не умеет человек в ролики, это не значит что он будет плохой геймдев

Сообщение отредактировал Boeslav: 17 Июль 2018 - 15:07

227b939c98a134d94a4850bc318378a2.gif

Интуиция - это необоснованная логика

Вакансия "Оператор ПК". Требования: уверенное владение ПК/ПКМ, ПКП, ПКТ

Правила форума      DxDiag

Ответы на самые популярные вопросы: ч1; ч2; ч3; ч4; ч5; ч6; ч7; ч8; ч9

Otto_fon_Gamer #11 Отправлено 17 Июль 2018 - 15:17

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 3 763

Просмотр сообщенияBoeslav (17 Июль 2018 - 15:05 ) писал:

Я немножко не до понял, а как соотносится должность геймдева и умение, а главное необходимость пилить ролики на ютьюбе?

гейм-дизайнер решает следующие задачи:

• разработка идейной основы игры;
  • составление концепции проекта;
  • составление и редактирование дизайн-документа («диздока»;);
  • при необходимости корректировка идейной основы игры; 
  • контроль над процессом разработки в части игрового дизайна;
  • участие в составлении технической спецификации игры.

Именно для хейта нет аргументом.

А вообще ждем Ричарда на форуме/дискорде.

IcedBurn #12 Отправлено 17 Июль 2018 - 21:22

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

О, цензура нарисовалась? Прискорбненько... С каких это пор стало запрещено обсуждать новости и творчество будущих "разработчиков"?

Просмотр сообщенияRadonegsky (17 Июль 2018 - 10:47 ) писал:

Посмотрим, и по делам его ему воздастся. 

Может в губернаторы его назначить и посмотреть, что же станет с областью за 4 года? )) Ладно, ладно... шучу ;)

Просмотр сообщенияBoeslav (17 Июль 2018 - 15:05 ) писал:

....

Ну, во-первых, его никто не заставлял делать то, что он делал на ютубе. А во-вторых, его не умение "в ролики", не делает его хорошим геймдевом. Это вообще не делает его никаким геймдевом )))

Муразор только когда попал в WG стал понимать многие вещи о которых даже не задумывался. Сейчас нового геймдева придётся учить азам, а не получать от него результат. Я понимаю взять в готовый проект новичка и обучать его всему, но на стадии разработки...

p.s. основная причина моих постов в том, что для меня лично это назначение говорит о том, что разработчики Калибра или сами на справляются, раз привлекают новые кадры, или то, что кадры бегут из Калибра и они набирают новые. И то и другое наводит на разные мысли о судьбе проекта, который, мне небезынтересен, и я, пока ещё, слежу за его судьбой.

Мне интересен Альберт. Интересное видео было с Игорем Гладышевым. У меня вопрос к разработчикам, с чем связано новое назначение столь неординарной личности на должность геймдизайнера? Нехватка рук или нехватка идей? Штат Калибра расширяется или меняется? С чем связаны эти кадровые решения? Означает ли это, что игру ждут кардинальные изменения, если да, то в какую сторону? Влияют ли эти изменения на сроки выхода игры?

Отто, вот ты пиаришь свой паблик в подписи, но он у тебя мёртвый, потому что там нет никакой уникальной информации. Ты просто репостишь и копипастишь. Всю информацию можно взять на официальной странице из первых рук. Сделай уникальный контент. Возьми интервью у разработчиков, хотя бы текстовое, и делай это на регулярной основе. А то сейчас получается, что разработчики сами у себя интервью берут, и сами у себя в паблике выкладывают. Это выглядит немного нелепо. Помоги себе, им и нам.

И перестань удалять мои посты! Раздел оффтопик. Не нравится чья-то позиция ставь минус или высказывай свою позицию и иди дальше. Или тут только Трампа можно обсуждать? Ты опубликовал новость, я её дополнил творчеством самого геймдизайнера, которое размещается на его канале, не нарушает правил ютуба и может быть просмотрено любым участником форума в любой момент. Я просто продемонстрировал творчество нового сотрудника Калибра для поддержания темы. Я думаю, ничего особенного в этом нет. Наверняка мою точку зрения разделяют те, кто взял его на работу, ведь они наверняка знакомы с его творчеством и они не увидели ничего такого, что помешало-бы взять его на эту должность.

TARAN_174RUS #13 Отправлено 17 Июль 2018 - 21:31

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 810

Просмотр сообщенияIcedBurn (17 Июль 2018 - 23:22 ) писал:

p.s. основная причина моих постов в том, что для меня лично это назначение говорит о том, что разработчики Калибра или сами на справляются, раз привлекают новые кадры, или то, что кадры бегут из Калибра и они набирают новые. И то и другое наводит на разные мысли о судьбе проекта, который, мне небезынтересен, и я, пока ещё, слежу за его судьбой.

Мне интересен Альберт. Интересное видео было с Игорем Гладышевым. У меня вопрос к разработчикам, с чем связано новое назначение столь неординарной личности на должность геймдизайнера? Нехватка рук или нехватка идей? Штат Калибра расширяется или меняется? С чем связаны эти кадровые решения? Означает ли это, что игру ждут кардинальные изменения, если да, то в какую сторону? Влияют ли эти изменения на сроки выхода игры?

Калибр молодой проект и это естественно, что происходит расширение штата сотрудников. У Альберта в одной из соц сетей даже есть новость о том, что 1С ведет набор новых сотрудников в связи с расширением. 

Otto_fon_Gamer #14 Отправлено 17 Июль 2018 - 21:37

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 3 763

Просмотр сообщенияIcedBurn (17 Июль 2018 - 21:22 ) писал:

И перестань удалять мои посты! Раздел оффтопик. Не нравится чья-то позиция ставь минус или высказывай свою позицию и иди дальше. Или тут только Трампа можно обсуждать? Ты опубликовал новость, я её дополнил творчеством самого геймдизайнера, которое размещается на его канале, не нарушает правил ютуба и может быть просмотрено любым участником форума в любой момент. Я просто продемонстрировал творчество нового сотрудника Калибра для поддержания темы. Я думаю, ничего особенного в этом нет. Наверняка мою точку зрения разделяют те, кто взял его на работу, ведь они наверняка знакомы с его творчеством и они не увидели ничего такого, что помешало-бы взять его на эту должность.

Я не занимаюсь модерацией форума, такие дела)

IcedBurn #15 Отправлено 17 Июль 2018 - 21:38

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

Просмотр сообщенияTARAN_174RUS (17 Июль 2018 - 21:31 ) писал:

Калибр молодой проект и это естественно, что происходит расширение штата сотрудников. У Альберта в одной из соц сетей даже есть новость о том, что 1С ведет набор новых сотрудников в связи с расширением. 

Так всегда пишут, что в связи с расширением, никто же не будет писать в связи с утечкой кадров ))

Было бы интересно сколько сейчас человек работает над проектом, и сколько человек ещё хотели бы нанять. Это же интересно )

IcedBurn #16 Отправлено 17 Июль 2018 - 21:41

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (17 Июль 2018 - 21:37 ) писал:

Я не занимаюсь модерацией форума, такие дела)

Спасибо за ответ ) Но пожелания по твоему паблику остаются в силе ;)

Radonegsky #17 Отправлено 17 Июль 2018 - 21:58

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 1 969

Я сильно сомневаюсь, что гейм-дизайнер в конторе должен быть один, и что этот смелый человек сможет со всем справляться.

Контора расширяется, т.к. развивается игра. Как раз то, что идет набор, говорит о том, что есть на это деньги, значит заинтересованы инвесторы, значит проект уже кому-то сильно нравится и на него делаются ставки.

Опять же, мы не знаем дизайнером чего конкретно будет новый разработчик, может "финальных титров"...

И опять же, уж что-что, а все идеи по гейм деву будут проходить через Альберта в любом случае (он вообще за все отвечает, но это прям его кусок, в отличие от какого-нибудь Худа, Артов, и прочей нех). Так что за любые нововведения, которые нам не понравятся, можно и нужно предъявлять только ему.(О чем он сам говорил) Причем, будет совершенно неправильно при этом говорить "вы вот взяли человека и поэтому все плохо".

И по этой же причине его не назначат губернатором для проверки, так как там уже есть губернатор).

Есть ли сейчас повод хоть для каких-то прогнозов? Ни единого. Только для любопытства, но и оно скорее всего окажется не удовлетворенным, т.к. мы, по хорошему, не должны быть в курсе их внутренней кухни...

IcedBurn #18 Отправлено 17 Июль 2018 - 22:27

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

Просмотр сообщенияRadonegsky (17 Июль 2018 - 21:58 ) писал:

Я сильно сомневаюсь, что гейм-дизайнер в конторе должен быть один, и что этот смелый человек сможет со всем справляться.

Контора расширяется, т.к. развивается игра. Как раз то, что идет набор, говорит о том, что есть на это деньги, значит заинтересованы инвесторы, значит проект уже кому-то сильно нравится и на него делаются ставки.

Опять же, мы не знаем дизайнером чего конкретно будет новый разработчик, может "финальных титров"...

И опять же, уж что-что, а все идеи по гейм деву будут проходить через Альберта в любом случае (он вообще за все отвечает, но это прям его кусок, в отличие от какого-нибудь Худа, Артов, и прочей нех). Так что за любые нововведения, которые нам не понравятся, можно и нужно предъявлять только ему.(О чем он сам говорил) Причем, будет совершенно неправильно при этом говорить "вы вот взяли человека и поэтому все плохо".

И по этой же причине его не назначат губернатором для проверки, так как там уже есть губернатор).

Есть ли сейчас повод хоть для каких-то прогнозов? Ни единого. Только для любопытства, но и оно скорее всего окажется не удовлетворенным, т.к. мы, по хорошему, не должны быть в курсе их внутренней кухни...

Инвестор только один, это WG. И глядя на судьбу проекта в Сиэтле, который через 5 лет просто закрыли, судьба Калибра может стать такой же. Будут оплачивать разработку, а потом просто закроют.

По поводу того, что мы не должны быть в курсе внутренней кухни не соглашусь с тобой. Нас втягивают в это сами разработчики. Проект ещё был только на словах, а уже был создан форум, на котором сидели игроки. Игры ещё нет, а уже есть 2 канала на ютубе, группы в соцсетях и т.п. Если бы не хотели нас втягивать, то молча делали бы проект и не поднимали столько шумихи вокруг него. Вот мы с тобой тут сидим и обсуждаем их игру. Было бы хуже, если бы этого общения не было ))) Поэтому я уверен, что разработчиков всё устраивает )

Motell #19 Отправлено 18 Июль 2018 - 0:30

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 508
За много лет работы кабацким музыкантом уяснил, клиента не волнуют нюансы, ему нужен результат за его деньги. Потому огорчаюсь от действительности с непрофессионалами, шаромыгами и всеми дилетантами которых сейчас кишит на рынке услуг, да и не только услуг, но и производства. Недавно отдал в ремонт свой нот 4 от самсунга. Звоню. Спрашиваю, камеру поменяете основную? Они мне, камеры нету в наличии. Я мол куплю, поменяете? Они мне конечно. Прихожу через месяц за трубой, как всегда куча умняка, про коррозию и иже с ними. Беру трубу в руки, датчик стилуса сломан, все стекло поцарапано, экран вывалился из корпуса мне на ладонь, а камера, как не работала, так и не работает. Через месяц экран уже не вываливался мне на ладонь, но вылезли новые косяки мастеров. Это я к тому, что задолбали суррогаты и самоучки, которые в лучшем случае устроят себе подобным и дело не в Чиркине и даже не в калибре. Это уже тенденция во всем, одноразовое, сиюминутное и по большей части бесполезное. Понимаю, что перегибаю, но ничего не могу поделать. Извиняйте.   

Amigo_sambrero #20 Отправлено 18 Июль 2018 - 2:15

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 435

Просмотр сообщенияIcedBurn (17 Июль 2018 - 21:27 ) писал:

Если бы не хотели нас втягивать, то молча делали бы проект и не поднимали столько шумихи вокруг него.

И смысл от такого труда?)
Без рекламы в любую игру не будут играть,т.к про неё знают 2-3 чел.Понятное дело,что игру пиарят,так делают все,т.е:Вбрасывают немного инфы,а потом подбрасывают ролики или фото игры.
+У всех проектов на стадии АТ,БТ,ЗТБ есть аудитория,которая следит за развитием.Было бы странно,если бы за игрой не следили.Тогда можно было бы говорить про утечку кадров и наём сотрудников с низкой квалификацией 

Сообщение отредактировал Amigo_sambrero: 18 Июль 2018 - 2:26

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных