Перейти к содержимому

Испытание на прочность

испытание доска почёта

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 27

The_Max_M #1 Отправлено 12 Март 2018 - 21:14

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 179
Предлагаю ввести специальное задание, отдельно от всех миссий. Один придумывает место действия, количество врагов, метод уничтожения, набор снаряжения, время на выполнение задания, награда. И любой кто играет в игру может попробовать пройти это задание и доказать что он крут! Создать открытую статистику лидеров. :hiding:

Skellington #2 Отправлено 12 Март 2018 - 22:36

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 225
Мягко говоря так себе... Если задания будут придумывать игроки большинство будет для фарма статистики или непроходимая ерунда. А если разработчики будут делать эти задания то... Ну... Короче, идея мягко говоря сыровата (Как по мне) Ну если придумывать награду... То тут можно для друга сделать ерунду в один шаг и фармить награды, это не дело:( А так можно для миссий добавить дополнительные задания: убить столько, пройти за столько, пройти в таком-то снаряжении и т.д. И впихивать за них дополнительный опыт например:) ( Я понимаю что вы все кипите идеями, но не можете вывести их на русский язык, ну.. Знаете, когда 300-400 грамм выпили, мысли идут, а перевести их на русский не можем, прям как я:D (ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОСКОРБЛЕНИЯ) ) ( Привет бан на форуме:) я надеюсь его не будет или будет смягчён, позязя:) )

The_Max_M #3 Отправлено 12 Март 2018 - 23:21

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 179
Skellington,Никто не говорит что это окончательная идея, все идеи придумываются на ходу. Продумывать логику), это пусть делают другие.

_Chingiz #4 Отправлено 13 Март 2018 - 8:00

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 61
ага игроки придумывают, а разрабам вводить это. Опять же сделать 1 миссию это не дело 5 минут. 

The_Max_M #5 Отправлено 13 Март 2018 - 16:35

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 179
_Chingiz, не новую миссию, а на выбор из существующих. 

Death_Panda #6 Отправлено 14 Март 2018 - 22:20

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 37
Поздравляю, вы изобрели "танковые" бз.

The_Max_M #7 Отправлено 14 Апрель 2018 - 21:39

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 179
Death_Panda, не играл в танки никогда, тем более какая разница, если в какой то игре это уже есть. Разработчики сами говорили, что взяли много идей из других игр и сделали их по своему.

Jack_Aubrey_1 #8 Отправлено 14 Апрель 2018 - 21:55

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 339

Просмотр сообщенияThe_Max_M (12 Март 2018 - 21:14 ) писал:

Создать открытую статистику лидеров. :hiding:

Вот этого не надо от слова совсем. Пусть себе статисты в канистрах плавают.

Если мудрому народу милей согнутая спина, чем прямое сердце, что ж, я выучусь кланяться пониже и корчить сладкие рожи на манер

тех, к кому он благоволит...

maahzur_phalmorg #9 Отправлено 15 Апрель 2018 - 4:36

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 80
Я тоже против всяких статистик. Бессмысленная вещь в играх, вообще никогда не обращаю внимания на эту ересь. Игроки, которые играют "так себе" - будут смотреть статистику и понимать, что им делать в этой игре нечего. Если кому хочется "померяться пиписьками" - пусть это делают не в играх, всем плевать на то какой у вас рейтинг. Не стоит разработчикам тратить свое время на создание такой фигни, лучше время это пустить на устранение глюков и улучшение игры в целом. 
Пусть у вас все будет хорошо.

IcedBurn #10 Отправлено 15 Апрель 2018 - 10:53

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

У вас комплексы по поводу статистики? Не нравится быть 45% раками? )))

Для одной части людей это не важно, а для другой очень важно. В игре должно быть и то и другое. Иначе это получится игра для людей с ограниченными возможностями и сильно ограничит круг игроков. Просто если тебе не нужна статистика надо сделать возможность её отключить и не участвовать в этом.

Статистика нужна для того, чтобы не сделать из игры свалку из киберспортсменов, пенсионеров и детей в одной куче (как в танках от WG). Должно быть разделение, чтобы всем было интересно играть среди более-менее равных. А для "киберспортсменов", которые создают новый аккаунт, чтобы понагибать новичков, нужно делать ограничение на количество боёв, чтобы те, у кого менее 100 боёв не попадали в бой с теми у кого 1000 боёв и слабая статистика.

Игра планируется как шутер без читеров, т.е. честная игра. А раз честная, то очень большое внимание надо уделить балансу. И без статистики тут ни как не обойтись. И челенжи тоже должны быть )

Jack_Aubrey_1 #11 Отправлено 15 Апрель 2018 - 11:26

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 339

Просмотр сообщенияmaahzur_phalmorg (15 Апрель 2018 - 4:36 ) писал:

Я тоже против всяких статистик. Бессмысленная вещь в играх, вообще никогда не обращаю внимания на эту ересь. Игроки, которые играют "так себе" - будут смотреть статистику и понимать, что им делать в этой игре нечего. Если кому хочется "померяться пиписьками" - пусть это делают не в играх, всем плевать на то какой у вас рейтинг. Не стоит разработчикам тратить свое время на создание такой фигни, лучше время это пустить на устранение глюков и улучшение игры в целом. 

А кроме того наличие статистики неминуемо приводит к турбобоям, когда одна из команд сливается сразу. потому что не хочет играть в заведомо проигрышном бою. Статисты (не важно чем исенно они меряются ПП. проальфой, дамажкой, фрагами и т.п.) играют тоже только для повышения личных показателей, а не на команду. Хамство в отношении новичков и слабых игроков. Опять же создание твинков тоже не есть гут. В общем минусы налицо. А какие плюсы? А плюсов нет. Так стоит ли вводить эту забаву для закомплексованной школоты или нет? Я полагаю, что нет.

Если мудрому народу милей согнутая спина, чем прямое сердце, что ж, я выучусь кланяться пониже и корчить сладкие рожи на манер

Jack_Aubrey_1 #12 Отправлено 15 Апрель 2018 - 11:29

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 339

Просмотр сообщенияIcedBurn (15 Апрель 2018 - 10:53 ) писал:

Статистика нужна для того, чтобы не сделать из игры свалку из киберспортсменов, пенсионеров и детей в одной куче (как в танках от WG). Должно быть разделение, чтобы всем было интересно играть среди более-менее равных. А для "киберспортсменов", которые создают новый аккаунт, чтобы понагибать новичков, нужно делать ограничение на количество боёв, чтобы те, у кого менее 100 боёв не попадали в бой с теми у кого 1000 боёв и слабая статистика.

Это все касается балансера. Он статистику и так знает, а игрокам она зачем? Нравится чесать свое ЧСВ, оскорбляя "45%-ных раков"? Больше нечем почесать?

IcedBurn #13 Отправлено 15 Апрель 2018 - 11:47

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

Просмотр сообщенияJack_Aubrey_1 (15 Апрель 2018 - 11:29 ) писал:

Это все касается балансера. Он статистику и так знает, а игрокам она зачем? Нравится чесать свое ЧСВ, оскорбляя "45%-ных раков"? Больше нечем почесать?

Для одарённых повторяю. Что для тех, кому не нужна статистика, должна быть возможность её скрыть и не участвовать в ней!

И да, многие хорошие игроки тоже за скрытие статистики. Потому что их фокусят противники и стреляют свои же союзники.

Не надо призывать делать однобокую игру. Иначе получится игра для инвалидов.

Jack_Aubrey_1 #14 Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:13

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 339

Просмотр сообщенияIcedBurn (15 Апрель 2018 - 11:47 ) писал:

Для одарённых повторяю. Что для тех, кому не нужна статистика, должна быть возможность её скрыть и не участвовать в ней!

И да, многие хорошие игроки тоже за скрытие статистики. Потому что их фокусят противники и стреляют свои же союзники.

Не надо призывать делать однобокую игру. Иначе получится игра для инвалидов.

Для тех, кто только что из танка, повторяю вопрос. Зачем открытая статистика нужна игрокам?

IcedBurn #15 Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:16

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

И да, во многих играх есть статистика PUBG, CS:GO и никто особо не парится по этому поводу.

В танках проблема в том, что игроков стали красить и это видно в бою и после боя. Если сделать просто "доску почёта", то никто не будет бегать туда после каждого боя, чтобы смотреть кто с ним играл, а кто против.

IcedBurn #16 Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:18

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 679

Просмотр сообщенияJack_Aubrey_1 (15 Апрель 2018 - 12:13 ) писал:

Для тех, кто только что из танка, повторяю вопрос. Зачем открытая статистика нужна игрокам?

Для тех, кто в бронепоезде.
Если человек хочет знать свою статистику, он должен её знать. Если тебе не интересно как формируется твоя ЗП, ты можешь не просить в бухгалтерии бумаги, но это не значит, что другие не должны это знать. Так понятнее?

Jack_Aubrey_1 #17 Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:43

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 339

Просмотр сообщенияIcedBurn (15 Апрель 2018 - 12:18 ) писал:

Для тех, кто в бронепоезде.
Если человек хочет знать свою статистику, он должен её знать. Если тебе не интересно как формируется твоя ЗП, ты можешь не просить в бухгалтерии бумаги, но это не значит, что другие не должны это знать. Так понятнее?

Буратино тебе не брат случайно? Ты можешь знать свою статистику. балансер ее тоже должен знать. А остальным она ни к чему. Она  должна быть видна только тем упорантам, которым она нужна, а для остальных игроков она должна быть скрыта. Дошло?

Jack_Aubrey_1 #18 Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:50

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 339

Просмотр сообщенияIcedBurn (15 Апрель 2018 - 12:16 ) писал:

И да, во многих играх есть статистика PUBG, CS:GO и никто особо не парится по этому поводу.

В танках проблема в том, что игроков стали красить и это видно в бою и после боя. Если сделать просто "доску почёта", то никто не будет бегать туда после каждого боя, чтобы смотреть кто с ним играл, а кто против.

Проблема в том, что это тоже проект ВГ и танкистов с кораблистами здесь будет больше, чем нормальных игроков. Сильно возможность скрыть статистику помогла в кораблях? Тебе вот зачем открытая статка? Ясно зачем. Если перевалит за полтинник, будешь остальных раками называть, кто до. А если не перевалит, сколько будешь твинков создавать, пока на нужные цифры не надротишь? А когда надротишь и сольешься в бою, не будешь на форуме кричать, что виноваты раки-союзники? Как вы уже задолбали, школьники-статодрочеры в вэгэшных проектах.

EviL_PENGUiN_ #19 Отправлено 15 Апрель 2018 - 14:18

Милый Пингвин ^^

• Глобальные модераторы
  • 334

Просмотр сообщенияJack_Aubrey_1 (15 Апрель 2018 - 11:26 ) писал:

А кроме того наличие статистики неминуемо приводит к турбобоям, когда одна из команд сливается сразу. потому что не хочет играть в заведомо проигрышном бою. Статисты (не важно чем исенно они меряются ПП. проальфой, дамажкой, фрагами и т.п.) играют тоже только для повышения личных показателей, а не на команду. Хамство в отношении новичков и слабых игроков. Опять же создание твинков тоже не есть гут. В общем минусы налицо. А какие плюсы? А плюсов нет. Так стоит ли вводить эту забаву для закомплексованной школоты или нет? Я полагаю, что нет.

Т.к. игра онлайн, в ней нет сюжета - игрокам нужна априори какая-то цель. Статистика - одна из целей мета-игры. Человеку в принципе необходим дух соревнования и желание быть лучшим. 
Статистика по сути, деталь игры, которая усиливает получаемый опыт от игры.
Почитайте про гейм-дизайн в принципе :)
Это очень увлекательно понимать, как в принципе работают игры :)

Jack_Aubrey_1 #20 Отправлено 15 Апрель 2018 - 14:52

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 339

Просмотр сообщенияEviL_PENGUiN_ (15 Апрель 2018 - 14:18 ) писал:

Т.к. игра онлайн, в ней нет сюжета - игрокам нужна априори какая-то цель. Статистика - одна из целей мета-игры. Человеку в принципе необходим дух соревнования и желание быть лучшим. 
Статистика по сути, деталь игры, которая усиливает получаемый опыт от игры.
Почитайте про гейм-дизайн в принципе :)
Это очень увлекательно понимать, как в принципе работают игры :)

Я знаю, как работают игры и даже знаю на чем построена мотивация вэгэшных проектов. Целью вполне может быть и нечто иное, чем статистика, например, награды, звания, уникальное оружие и снаряга, но привязывать игру к тому, что испортило уже два проекта, думаю, не стоит. Или в офисе ВГ висит плакат про мышек и кактус, которому они беспрекословно следуют а основная цель таскать бывших танкистов из проекта в проект? Лично мне статисты не мешают ничем и никак, как абсолютно не мешает их форумное хамство. Просто если опять все завязать на статку получатся те же яйца: "Ааааа!!!! Я проиграл, кругом одни раки!!! Дайте балансер по скиллу!!! Раки турбосливаются!!! Долой раков!!!! Больше твинков богу твинков!!!! Отключите режим угнетения, а то уйду и друга Колю заберу!!!!" Ты ж сам из кораблей, не надоело? А если мотивация будет крутая медалька, за что-то супер-пуперское или именной кольт, которых ни у кого нет и точно кроме тебя ни у кого не будет, за какую-нибудь суперскую победу. Тогда все будут играть ради этой самой победы, а не за святую дамажку или ПП, например. Опять же возьми пресловутые АФК или тимкилл, если процент набивать не надо, то и заходить в бой в надежде, что команда вытянет незачем, а если тимкилл тебе навсегда закроет путь к заветной награде, ты скорее в лоб себе выстрелишь, чем в союзника. Опять же, нет ПП, нет твинководства. Я все перечислил? Тогда твоя очередь, как адвоката статодрочеров.

Сообщение отредактировал Jack_Aubrey_1: 15 Апрель 2018 - 14:57

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных