Перейти к содержимому

Что делать с афк игроками?

афк игроки проблема кик бот

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 45

Голосование: Что делать с афк игроками? (43 пользователя проголосовало)

Какой вариант более подходит?

1. 1 вариант. (23 голоса [48.94%])

Процент голосов: 48.94%

2. 2 вариант. (12 голосов [25.53%])

Процент голосов: 25.53%

3. 3 свой вариант. (12 голосов [25.53%])

Процент голосов: 25.53%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

_25IVAN25_ #21 Отправлено 16 Март 2018 - 11:31

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 16

Просмотр сообщенияdensol67 (15 Март 2018 - 15:35 ) писал:

Технически сложная реализация данного предложения по замена игрока на бота и обратно в процессе боя ,думаю этого делать не будут,вылетел ,значит труп,либо ждешь повторного подключения 

Ну потом будет видно. Возможно эту проблем даже не будут решать...

anonym_axOKHqqQQtTK #22 Отправлено 30 Март 2018 - 14:59

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 30
1 вариант самый нормальный. Если афк, то иди в "лес". Вместо такого игрока лучше пусть зайдет кто-то другой.

Skellington #23 Отправлено 30 Март 2018 - 15:14

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 225

Просмотр сообщения_25IVAN25_ (07 Март 2018 - 20:21 ) писал:

Афк игроки всегда могут испортить всю игру и они есть в любой игре. У меня есть несколько вариантов как решить проблему: 

1 вариант. Добавить возможность кикать афк игрока и взамен ему приходил другой игрок в ожидании поиска игры. Если другой игрок не хочет заменять афк, то он мог бы отменить такую функцию в меню настроек или во время поиска спрашивать самого игрока. Кикать и заменять можно было бы в любой момент игры. Афк игрока может заменить любой убитый игрок, но только если афк игрок который не двигался более 20-30 секунд. 

2 вариант. Заменять афк игрока на бота, то как по мне это немного неверно потому что у бота нет возможности обдумывать любой шаг противника или стрельба бота может испортить важный момент или в любом другом варианте, разве что может заменить бота как убитый противником игрок или же только подключенный игрок.

А что если игрок отключился с игры не по своей проблеме, а интернет соединения (как у меня или у кого-то другого иногда бывает). Моя идея: делать любое из выше перечисленного  без подключения другого игрока (другой игрок мог бы подключиться к примеру через 5 минут или после голосования союзников об замене).

Если кикать АФК игрока и взамен ему приходил другой игрок то тогда будет проблема с входом уже начатый матч (Обычно при проигрыше игроки ливают или АФКшут, если 20-30 секунд.... Скажите, а как быть кемперам? Они больше чем 20-30 секунд сидят на месте. Если бы я играл за снайпера я бы просто занял позицию и смотрел в прицельчик:)

Если заменять АФк игрока через пять минут после голосования, то тут до проигрыша не далеко, да и присоединяющемуся игроку не очень приятно будет заходить и через минуту ловить поражение. Если игрок АФКшит то лучше давать ему штраф-бан на 30-60 минут или отнимать 5%-10% валюты, опять же, если это будет проводиться голосование, кикать АФК игрока или нет, то есть такие вредные люди, которые будут выбирать пункт кикнуть АФК игрока, который не АФКшит... Это не справедливо. Пускай сама система будет кикать АФК игроков... Так меньше проблем будет( как по мне) 

LEDOKOL_35 #24 Отправлено 30 Март 2018 - 19:31

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 17

просто автоматом кик если он даже не пошевелился в течения 2 х минит . это не хорошо когда тебя за какието промашки оф .просто некоторые играют как могут и за этого их оф  пусть лучше программа сама решает если игрок  не подаёт ни каких признаков в течении 2 минут

Сообщение отредактировал LEDOKOL_35: 30 Март 2018 - 19:38

caxa79 #25 Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:23

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 1
Пускай система сама кикает за бездействие за за определенное время , игрокам мне кажется нельзя давать возможность самим исключать игрока.

maahzur_phalmorg #26 Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:39

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 80

Согласен с всеми, кто против "исключения игрока другими игроками". Вспомните видео с ютуба, где русские играя в Sea of Thieves при старте заключили испанца в трюм, и он пытаясь с ними говорить на русском через Google Translate кричал "Бажожда, трахид пудэ опуститэ мина". Есть такая категория игроков, которые иностранцев воспринимают как врагов народа. Это видно и в игре PUBG, зайдя на азиатский сервер (живу в Приморском крае, здесь на европейских серверах пинг до 200 ед.) - вас азиат просто в начале матча расстреливает зачастую, отбирая весь шмот и бросая полумертвым в игре. Ты ждешь минуту-две, пока ХП кончиться, чтобы вернуться в меню. Это не нормально.

Я думаю БОТ будет хорошим решением, осторожный бот - которому можно будет отдавать приказы как в Rainbow Six Vegas 2. Беги туда - побежал, брось аптечку - именно брось, а не дай, а то побежит под пулями к вам, умирая при этом и сливаясь таким образом. Ну а АФКшникам - надеюсь в игре ваше бездействие будет караться вылетом и штрафом на определенное время. Как в танках - матч начался, а ты слился (карта не понравилась) - в ангаре все, на нацию штраф на минут 10. Бери другую нацию и играй. Но 10 минут штрафа мало, я бы дал 20-30 минут, чтобы подумали, прежде чем начинать играть - готовы ли мы, или "нас сейчас пошлют за хлебом наши родители".

При разрыве связи - да, попытку присоедениться к матчу нужно ввести, как в танках. Это удобно.

Сообщение отредактировал maahzur_phalmorg: 07 Апрель 2018 - 13:41

Пусть у вас все будет хорошо.

_25IVAN25_ #27 Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:22

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 16

Просмотр сообщенияAnr_1 (30 Март 2018 - 14:59 ) писал:

1 вариант самый нормальный. Если афк, то иди в "лес". Вместо такого игрока лучше пусть зайдет кто-то другой.

Да, но есть проблемы которые я указал(обновил тему)

_25IVAN25_ #28 Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:39

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 16

Просмотр сообщенияSkellington (30 Март 2018 - 15:14 ) писал:

Если кикать АФК игрока и взамен ему приходил другой игрок то тогда будет проблема с входом уже начатый матч (Обычно при проигрыше игроки ливают или АФКшут, если 20-30 секунд.... Скажите, а как быть кемперам? Они больше чем 20-30 секунд сидят на месте. Если бы я играл за снайпера я бы просто занял позицию и смотрел в прицельчик:)

Если заменять АФк игрока через пять минут после голосования, то тут до проигрыша не далеко, да и присоединяющемуся игроку не очень приятно будет заходить и через минуту ловить поражение. Если игрок АФКшит то лучше давать ему штраф-бан на 30-60 минут или отнимать 5%-10% валюты, опять же, если это будет проводиться голосование, кикать АФК игрока или нет, то есть такие вредные люди, которые будут выбирать пункт кикнуть АФК игрока, который не АФКшит... Это не справедливо. Пускай сама система будет кикать АФК игроков... Так меньше проблем будет( как по мне) 

После теста я считаю что система не должна автоматически кикать. К примеру у меня было один раз что мой диск перегружен был и при этом я зашел в бой, пока я решил проблему то этих 20-30 секунд прошли. Могут быть и другие проблемы, но для этого нужна реальная история. Я пробовал кемперить, но во время игры ты почти сразу понимаешь что к тебе никто не придет и смысла ждать нет(каждый раз так).

Через 5 минут голосования игра закончится:happy:. Шанс того что с тобой зайдет афк игрок на много раз вероятнее чем то что тебя кикнуть неадекваты и после того как тебя кикнуть, ты сможешь сразу зайти в другой бой.(тему я обновил и затронул систему)

_25IVAN25_ #29 Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:40

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 16

Просмотр сообщенияLEDOKOL_35 (30 Март 2018 - 19:31 ) писал:

просто автоматом кик если он даже не пошевелился в течения 2 х минит . это не хорошо когда тебя за какието промашки оф .просто некоторые играют как могут и за этого их оф  пусть лучше программа сама решает если игрок  не подаёт ни каких признаков в течении 2 минут

Да, но есть проблемы которые я указал(обновил тему)

_25IVAN25_ #30 Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:41

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 16

Просмотр сообщенияcaxa79 (05 Апрель 2018 - 14:23 ) писал:

Пускай система сама кикает за бездействие за за определенное время , игрокам мне кажется нельзя давать возможность самим исключать игрока.

Я обновил тему и там ты найдешь ответ.

_25IVAN25_ #31 Отправлено 12 Апрель 2018 - 19:05

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 16

Просмотр сообщенияmaahzur_phalmorg (07 Апрель 2018 - 13:39 ) писал:

Согласен с всеми, кто против "исключения игрока другими игроками". Вспомните видео с ютуба, где русские играя в Sea of Thieves при старте заключили испанца в трюм, и он пытаясь с ними говорить на русском через Google Translate кричал "Бажожда, трахид пудэ опуститэ мина". Есть такая категория игроков, которые иностранцев воспринимают как врагов народа. Это видно и в игре PUBG, зайдя на азиатский сервер (живу в Приморском крае, здесь на европейских серверах пинг до 200 ед.) - вас азиат просто в начале матча расстреливает зачастую, отбирая весь шмот и бросая полумертвым в игре. Ты ждешь минуту-две, пока ХП кончиться, чтобы вернуться в меню. Это не нормально.

Я думаю БОТ будет хорошим решением, осторожный бот - которому можно будет отдавать приказы как в Rainbow Six Vegas 2. Беги туда - побежал, брось аптечку - именно брось, а не дай, а то побежит под пулями к вам, умирая при этом и сливаясь таким образом. Ну а АФКшникам - надеюсь в игре ваше бездействие будет караться вылетом и штрафом на определенное время. Как в танках - матч начался, а ты слился (карта не понравилась) - в ангаре все, на нацию штраф на минут 10. Бери другую нацию и играй. Но 10 минут штрафа мало, я бы дал 20-30 минут, чтобы подумали, прежде чем начинать играть - готовы ли мы, или "нас сейчас пошлют за хлебом наши родители".

При разрыве связи - да, попытку присоедениться к матчу нужно ввести, как в танках. Это удобно.

Начну с того что создатели игры невиновны в том что тебе попались неадекваты. В YouTube только лучшие/редкие моменты. Во-первых в игре PUBG просто не повезло и во-вторых некоторые иностранцы услышав от своего тимейта русский язык думают что игра будет проигрышной(проверено мной в другой игре) и у меня в игре PUBG такого не было, но было что тима убила меня из-за того что они были неадекватными.

Об боте я написал в теме(обновил тему), бот подойдет если разработчики сделают его более "обычным". Афк игрокам я бы предложил давать штраф, но не сразу, а после второго боя. Я не понимаю о каком штрафе говоришь как в танках хоть я и играю в танки достаточно долгое время.

При разрыве связи я понял что ты имеешь ввиду и это очень малую часть будет верным решением.

Сообщение отредактировал _25IVAN25_: 12 Апрель 2018 - 19:06

maahzur_phalmorg #32 Отправлено 14 Апрель 2018 - 1:14

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 80

Просмотр сообщения_25IVAN25_ (13 Апрель 2018 - 2:05 ) писал:

Я не понимаю о каком штрафе говоришь как в танках хоть я и играю в танки достаточно долгое время.

Возможно мы играем в разные танки. Я просто не хочу "рекламировать" игры конкурентов компании. Если ты в матче играешь за США и ливаешь  - выходя в меню ты не можешь сразу начать матч за США, тебе придется ждать минут 10 - пока матч не закончится, твоя техника остается ведь в прошлом матче - типа того. Потому берешь другую нацию и начинаешь играть. Или ждешь окончания матча, чтобы играть за США.

Erjomaprogr #33 Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:02

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 3
В каждом втором бою, хоть один да отвалится
Что руководит умами таких тестеров, непонятно, но шансов победить у такой команды почти нету
Определенно таких индивидуумов надо карать!

IcedBurn #34 Отправлено 14 Апрель 2018 - 16:14

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 679

Просмотр сообщенияErjomaprogr (14 Апрель 2018 - 14:02 ) писал:

Что руководит умами таких тестеров, непонятно, но шансов победить у такой команды почти нету

Значит команднозависимость хорошо сделана )))
А то что есть проблемы, так это норма для тестирования. Чем больше ошибок выявится, тем лучше будет продукт на релизе )

Jack_Aubrey_1 #35 Отправлено 14 Апрель 2018 - 20:45

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 339

У меня вопрос, а через какое время вы намереваетесь считать игрока АФК?)) Снайпер занял позицию и сидит себе, ждет развития событий. А тут команда решает, что он АФК вдруг))))

Просмотр сообщенияErjomaprogr (14 Апрель 2018 - 14:02 ) писал:

Уверен, что они отваливаются по собственной инициативе, а не из-за лагов, непрогруза и т.п.? Не рано карать-то?))))

Если мудрому народу милей согнутая спина, чем прямое сердце, что ж, я выучусь кланяться пониже и корчить сладкие рожи на манер

тех, к кому он благоволит...

Zitaarich #36 Отправлено 17 Апрель 2018 - 1:16

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 124
В ходе А4 много раз ловил себя на мысли что стабильность клиента стала хуже чем в А3. Зависаний/вылетов была уйма. Вопрос не только в том как наказать "ливера", но и что делать оставшимся игрокам.

Jack_Aubrey_1 #37 Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:21

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 339

Просмотр сообщенияZitaarich (17 Апрель 2018 - 1:16 ) писал:

В ходе А4 много раз ловил себя на мысли что стабильность клиента стала хуже чем в А3. Зависаний/вылетов была уйма. Вопрос не только в том как наказать "ливера", но и что делать оставшимся игрокам.

Согласен. Плюс наблюдались частичные непрогрузы. Пока прогружаешься в игру, бывает, что команда уже убежала. особенно в ПВП,

Если мудрому народу милей согнутая спина, чем прямое сердце, что ж, я выучусь кланяться пониже и корчить сладкие рожи на манер

тех, к кому он благоволит...

Otto_fon_Gamer #38 Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:39

Продвинутый пользователь

• Инструкторы СТ
  • 3 764

Просмотр сообщенияZitaarich (17 Апрель 2018 - 1:16 ) писал:

В ходе А4

Просмотр сообщенияJack_Aubrey_1 (17 Апрель 2018 - 10:21 ) писал:

Согласен. 

Товарищи, это открытый раздел форума. Давайте обращать где обсуждаете АТ.

maahzur_phalmorg #39 Отправлено 24 Апрель 2018 - 12:07

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 80
Три дня назад приобрел игру Battlefield1. Проблем с АФК там нет совсем, я как-то решил проверить что будет если я перестану играть. Меня через минуту-две примерно кикнуло из матча "из-за бездейсвтия", и потом смотрю на этом сервере уже мое место занял кто-то другой. Радостно знать, что АФК в этой игре - вообще не проблема. Так что кикать думаю таких игроков нужно спустя минуту простоя.

BROMN #40 Отправлено 09 Май 2018 - 22:05

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 144
Кикать голосованием. После игрока появляется другой игрок с очереди. Голосование активируется когда тиммейта нету больше 1 минуты.

Сообщение отредактировал BROMN: 09 Май 2018 - 22:05

Читать еще на тему: афк, игроки, проблема, кик, бот

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных