Перейти к содержимому

Канал Оружейная. Первый взгляд и впечатления. Caliber.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 13

ARA90rN #1 Отправлено 01 Январь 2018 - 23:11

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 30

Доброго времени суток друзья. Канал "Оружейная" представляет Вашему вниманию свои впечатления от первого знакомства с игрой "Калибр", а так же небольшое интервью о самой игре и планах на будущее. Приятного просмотра.

ternopil_ukr #2 Отправлено 01 Январь 2018 - 23:35

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 533

Спасибо за интересное видео. Порадовала информация о технике в ПВЕ.;)

Otto_fon_Gamer #3 Отправлено 02 Январь 2018 - 0:51

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 161

На данный момент у белорусов были замечены "наброски" ССО. Так что АЛМАЗ видимо будет вторым (если будет).

ARA90rN #4 Отправлено 02 Январь 2018 - 2:07

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 30

Просмотр сообщенияOtto_fon_Gamer (02 Январь 2018 - 0:51 ) писал:

На данный момент у белорусов были замечены "наброски" ССО. Так что АЛМАЗ видимо будет вторым (если будет).

Помимо "Алмаза", который штатно входит в состав МВД РБ, есть еще "Альфа" КГБ РБ. Помимо этого есть спецназ  ВВ (В/Ч 3214).
Т.е. это те подразделения задача которых борьба с терроризмом и специальные операции связанные с этим. Алмаз же выполняет еще прочие милицейские задачи.  

А ССО (для тех кто не в курсе - Силы Специальных Операций) существуют в РОБ уже достаточно давно. Сейчас это 5-я отдельная бригада специального назначения (Марьина Горка), 38-я десантно-штурмовая бригада (Брест) и 103 воздушно-десантная бригада (Витебск). А так же 33-й отдельный гвардейский отряд специального назначения (Витебск).  У них войсковые задачи. Например сопоставимые с теми которые решала 22-я бригада специального назначения в Чечне (две компании) и в  Грузии в 2008.

Сообщение отредактировал ARA90rN: 02 Январь 2018 - 21:34

venom0822 #5 Отправлено 02 Январь 2018 - 9:56

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 301

Просмотр сообщенияARA90rN (02 Январь 2018 - 2:07 ) писал:

Помимо "Алмаза", который штатно входит в состав МВД РБ, есть еще "Альфа" КГБ РБ. Помимо этого есть спецназ  ВВ (В/Ч 3214).
Т.е. это те подразделения задача которых борьба с терроризмом и специальные операции связанные с этим. Алмаз же выполняет еще прочие милицейские задачи.  

А ССО (для тех кто не в курсе - Силы Специальных Операций) существуют в РОБ уже достаточно давно. Сейчас это 5-я отдельная бригада специального назначения (Марьина Горка), 32-я десантно-штурмовая бригада (Брест) и 103 воздушно-десантная бригада (Витебск). А так же 33-й отдельный гвардейский отряд специального назначения (Витебск).  У них войсковые задачи. Например сопоставимые с теми которые решала 22-я бригада специального назначения в Чечне (две компании) и в  Грузии в 2008.

А ССО не есть, разве, отдельно взятая бригада (отряд, рота), а не часть регулярных войсковых частей (сил)? 

У меня в голову пришла ассоциация только с этим. ДШБ - само по себе относится к ВДВ, а они, в свою очередь, к МО, ОГОСН - аналог ВВ, ныне, например в РФ - ФСВНГ РФ. 

А ССО базируются же сами по себе, а не часть тех же ВВ. То бишь отдельная силовая структура (единица). Могу ошибаться, поправьте, в случае чего.

DARKkewman #6 Отправлено 02 Январь 2018 - 10:10

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 152
Интересно было послушать что то новое. ждем продолжение

ARA90rN #7 Отправлено 02 Январь 2018 - 14:34

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 30

Просмотр сообщенияvenom0822 (02 Январь 2018 - 9:56 ) писал:

А ССО не есть, разве, отдельно взятая бригада (отряд, рота), а не часть регулярных войсковых частей (сил)? 

У меня в голову пришла ассоциация только с этим. ДШБ - само по себе относится к ВДВ, а они, в свою очередь, к МО, ОГОСН - аналог ВВ, ныне, например в РФ - ФСВНГ РФ. 

А ССО базируются же сами по себе, а не часть тех же ВВ. То бишь отдельная силовая структура (единица). Могу ошибаться, поправьте, в случае чего.

По те подразделения что указаны выше можно сказать что их объединяет специфика выполняемых задач. Правда подчинение может быть разное. Насколько я знаю ДШБ в ВС Беларуси в случае начала боевых действий будет подчинена общевойсковому командованию для выполнения задач в ближайшем тылу противна. Хотя в Беларуси есть отдельное командование сил специальных операций куда входят вышеназванные части.
Спецназ ВВ сами по себе, ССО сами по себе. Это все разные части, тут вы правы. Хотя жизнь такая штука что может свести для совместного выполнения задач. 

Надеюсь я правильно Вас понял и дал нужный комментарий. 

_SaatkrAhe_ #8 Отправлено 02 Январь 2018 - 15:45

Пользователь

• Альфа-тестеры
  • 25

Просмотр сообщенияARA90rN (02 Январь 2018 - 2:07 ) писал:

А ССО (для тех кто не в курсе - Силы Специальных Операций) существуют в РОБ уже достаточно давно. Сейчас это 5-я отдельная бригада специального назначения (Марьина Горка), 32-я десантно-штурмовая бригада (Брест) и 103 воздушно-десантная бригада (Витебск). А так же 33-й отдельный гвардейский отряд специального назначения (Витебск).  У них войсковые задачи. Например сопоставимые с теми которые решала 22-я бригада специального назначения в Чечне (две компании) и в  Грузии в 2008.

в Бресте дислоцирована 38 бригада, исправьте ошибку.

venom0822 #9 Отправлено 02 Январь 2018 - 17:16

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 301

Просмотр сообщенияARA90rN (02 Январь 2018 - 14:34 ) писал:

По те подразделения что указаны выше можно сказать что их объединяет специфика выполняемых задач. Правда подчинение может быть разное. Насколько я знаю ДШБ в ВС Беларуси в случае начала боевых действий будет подчинена общевойсковому командованию для выполнения задач в ближайшем тылу противна. Хотя в Беларуси есть отдельное командование сил специальных операций куда входят вышеназванные части.
Спецназ ВВ сами по себе, ССО сами по себе. Это все разные части, тут вы правы. Хотя жизнь такая штука что может свести для совместного выполнения задач. 

Надеюсь я правильно Вас понял и дал нужный комментарий. 

Благодарю за столько исчерпывающий комментарий.

По поводу того, кто и к кому в случае БД переходит под руководство - вопрос тонкий, и покрыт для меня густым туманом. :)

ARA90rN #10 Отправлено 02 Январь 2018 - 21:35

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 30

Просмотр сообщения_SaatkrAhe_ (02 Январь 2018 - 15:45 ) писал:

в Бресте дислоцирована 38 бригада, исправьте ошибку.

Спасибо что заметили опечатку. В два часа ночи не мудрено было промахнуться по клавишам. 

ARA90rN #11 Отправлено 02 Январь 2018 - 21:35

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 30

Просмотр сообщенияvenom0822 (02 Январь 2018 - 17:16 ) писал:

По поводу того, кто и к кому в случае БД переходит под руководство - вопрос тонкий, и покрыт для меня густым туманом. :)

Все гениальное просто)!

Kuranishi #12 Отправлено 04 Январь 2018 - 6:43

Пользователь

• Игроки
  • 24
Скажу честно, данная информация очень интересная и в не которых местах даже очень интересна, я буду дальше следить за проектом Калибр

С уважением

Влад Константинов

Death_Panda #13 Отправлено 06 Январь 2018 - 21:33

Пользователь

• Игроки
  • 11
Какие люди, неплохо однако.

yrbas1 #14 Отправлено 20 Январь 2018 - 6:55

Новичок

• Игроки
  • 5
Прикольно,спасибо посмотрел ознакомился.Мне понравилось)

Бабай

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных