Перейти к содержимому

Мужские игрушки

ППП

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 13

vovan7428 #1 Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:19

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 80

Уважаемые коллеги форумчане, наш и так едва живой раздел форума постигла тяжелая утрата. Все активные флудерасты авторы высокоценного контента получили альфа гражданство и мигрировали в закрытые разделы форума, не то что бы я за день соскучился по троллингу, издевательству и прочим прелестям насаждаемыми гордыми  альфа самцами и самками но тот контент который публикуют в открытом разделе последние сутки, лично у меня вызывает стойкую антипатию, к сожалению к закрытому разделу у меня доступа нет так как видимо рылом не вышел для альфы. Так что выход один, написать что то самому.

Итак устраивайтесь поудобнее мы начинаем.

Все мужики до пенсии в душе мальчишки и я не исключение.

Мужские игрушки делятся на несколько категорий, не будем вдаваться в детали и условно выделим две основные, это безусловно «машинки» и «пистолетики».

Я для себя, в силу ряда личных причин, выбрал «пистолетики». Так как в силу законодательства и правил форума можно рассказывать только о спортивном и охотничьем оружии то сегодня я вам расскажу о спортивной пневматике типа ППП находящихся у меня.

Spoiler

Лет 15 назад мне подарили мурку (МР 512)

Spoiler

в тот момент моя щенячья радость не знала пределов, тогда я еще ничего не знал о пневматическом оружии, а мурка во времена моего детства (еще минус 15 лет от описываемых событий) была пределом мечтаний любого подростка. С этого и началось мое знакомство с пневматикой. Теперь я знаю, что мурка при не плохой конструкции отличается чудовищным браком при изготовлении, до 60% мурок и их клонов проще выкинуть чем довести до ума. (Недавно товарищу понадобилась мурка для отстрела воробьев в частном доме, объехали все магазины из 50 стволов более-менее были 3, остальные были клюшками без возможности устранения заводского брака). Но дареному коню в яйца не смотрят, да и не понимал я ничего тогда, и я радостно начал освоение ППП. Первое с чем я столкнулся это это дульная энергия, по действующему законодательству в России пневматика не должна превышать 7,5 Дж, это говоря откровенно очень мало, некоторые производители иностранной пневматики, устанавливают прослабленную пружину, соответствующую закону а штатную помещают в комплект поставки, некоторые продавцы понимая сложность продажи прослабленной пневматики сами меняют пружины, нарушая таким образом закон, эта пневматика имеет от 12 до 15 ДЖ что уже лучше но для соревнований типа BR 25 или BR 50 это явно маловато.Второе это отсутствие штатных  прицельных приспособлений для соревнований. Отсутствие штатных модераторов меня лично не волнует поскольку я так и не понял их необходимость.

На сегодняшний день из раздела ППП у меня лично есть 2 экземпляра оба модернизированные, это испанская Norica Quick и китайская Crosman Quest 500 X.

Экземпляр №1 Norica Quick

Spoiler

в штатной комплектации имеет 15 Дж. Качество заводской сборки высокое. Цена от 15 до 20 т р в зависимости от установленной пружины. Стоимость модернизации около 8 т р

Лично мне очень нравится испанка, но у нее есть ряд существенных недостатков:

В первую очередь это вес, без оптики она весит 3,7 кг, это не мало.

Второй существенный недостаток сложность разборки, не имея знакомого фрезеровщика ее лучше не покупать, ибо не получится даже расконсервировать, я знаю достаточно много людей вынужденных стрелять с таких винтовок с «дизелем», так как тупо нет возможности снять консервационную смазку, ну у меня эта проблема не стояла, была изготовлена такая приблуда

Spoiler

и вопрос с разборкой и обслуживанием был решен.

Третий недостаток низкое качество стали из которой произведена винтовка, достаточно не почистить в течении 2 недель, и она покрывается ржой.

Что я с ней делал:

1 Заменил манжету на поршне на более качественную.

2 Поменял штатную пружину на газовую

3 Про фрезеровал поршень

4 Установил оптику Bosile 6-24x56 на высоких кольцах (к слову оптика значительно превосходит хваленый Leapers)

Результат:   24 Дж на пуле Extract diabolo 0.67гр. На дистанции 80 метров разлет 25мм.

После этой минимальной модернизации винтовка не уступает Diana, Hatsan, Gletcher, Gamo и им подобным.

Экземпляр №2 Crosman Quest 500 X

Spoiler

в штатной комплектации имеет 7,5 Дж и 4 х кратный прицел на низких кольцах. Выпускается в Китае по лицензии. Качество заводской сборки высокое. Самое лучшее качество при самой низкой цене, цена около 9 т р. Модернизация около 7 т р

Что я с ней делал:

1 Заменил манжету на поршне на более качественную.

2 Поменял штатную пружину на Gamo образную

3 Изготовил и установил утяжелитель под поршень

4 Установил планку  Вивера и заменил штатную оптику на  Leapers 4-16х 40 на быстросъёмных кольцах (что позволяет быстро снимать оптику и стрелять с открытого прицела)

Результат:   28 Дж на пуле Extract diabolo 0.67гр. На дистанции 80 метров разлет 35 мм.

P.S. Обе винтовки можно раскачать до 35 Дж но нет большого смысла.

P.P.S. Фотографировал утюгом, заранее прощу прошения за не профессионализм в качестве фотографа.

venom0822 #2 Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:23

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 329

Годная статейка. Плюсую.

Помнится мне, пару лет назад в руки попала "заморская" пневматика, какой-то там супер-пупер крутой немецкой фирмы с оптикой х6 в ручки. Хочу сказать это было очень круто. 

Немного утяжеленная пулька пробивала 2 стеклянные бутылки с расстояние в примерно 50 метров. Пластиковых и того больше.

И решил я, значит, надоедливого голубя-кукушку согнать с конька, который каждое утро, начиная с 5 часов начинал шарманку "ку-ку".

Встал я, значит, во дворе соседа, чай оптика позволяет. Зал. Эта кушка падает в сад к соседу с высоты примерно 12 метров. Ошарашен был результатом. До сей поры не держал в руках столь мощных винтовочек. 

Ну оно в принципе и понятно, будучи довольно крепкого телосложения для меня составило не малых усилий "перезарядить" сею винтовку. 

Сообщение отредактировал venom0822: 16 Декабрь 2017 - 18:27

vovan7428 #3 Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:26

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 80

Просмотр сообщенияvenom0822 (17 Декабрь 2017 - 1:23 ) писал:

Годная статейка. Плюсую.

Помнится мне, пару лет назад в руки попала "заморская" пневматика, какой-то там супер-пупер крутой немецкой фирмы с оптикой х6 в ручки. Хочу сказать это было очень круто. 

Немного утяжеленная пулька пробивала 2 стеклянные бутылки с расстояние в примерно 50 метров. Пластиковых и того больше.

И решил я, значит, надоедливого голубя-кукушку согнать с конька, который каждое утро, начиная с 5 часов начинал шарманку "ку-ку".

Встал я, значит, во дворе соседа, чай оптика позволяет. Зал. Эта кушка падает в сад к соседу с высоты примерно 12 метров. Ошарашен был результатом. До сей поры не держал в руках столь мощных винтовочек. 

У меня друг с этой норики  на 70 метров фазана экстенсивной пулей убил, дырка была сквозная.

TheVlademar #4 Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:28

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 33
По-кайфу, статейка. Особенно угарнул про альфа самцов и самок.:D 

vovan7428 #5 Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:42

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 80

Просмотр сообщенияTheVlademar (17 Декабрь 2017 - 1:28 ) писал:

По-кайфу, статейка. Особенно угарнул про альфа самцов и самок.:D 

Это так, мелкий троллинг от зависти. Черной, черной зависти.

Сообщение отредактировал vovan7428: 16 Декабрь 2017 - 18:43

Fun_17 #6 Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:58

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 47

Просмотр сообщенияvovan7428 (16 Декабрь 2017 - 18:42 ) писал:

Это так, мелкий троллинг от зависти. Черной, черной зависти.

Да зависть есть) теперь скучно не скем по фулдить Тестеры занятые или чсвшные

Сообщение отредактировал Fun_17: 16 Декабрь 2017 - 18:58

U_NiX #7 Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:27

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 88

Думаю стоило бы рассказать о МР-512,т.к. для любого человека "мурка" является первой пневматикой( сам уже полгода с МР-512С-00 хожу).Но к слову,мне лично попалась качественная мурка,на 30 метров по банке от шпрот попадаю)))Если не сложно,напиши про модернизацию мурки;)

Буду ждать

Игровое и форумное сообщество "Dark Lords"

vovan7428 #8 Отправлено 17 Декабрь 2017 - 3:20

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 80

Просмотр сообщенияU_NiX (17 Декабрь 2017 - 4:27 ) писал:

Думаю стоило бы рассказать о МР-512,т.к. для любого человека "мурка" является первой пневматикой( сам уже полгода с МР-512С-00 хожу).Но к слову,мне лично попалась качественная мурка,на 30 метров по банке от шпрот попадаю)))Если не сложно,напиши про модернизацию мурки;)

Буду ждать

Качественная это попадание в крышку от пластиковой бутылки на 50 метров. Сама по себе мурка это GAMOобразная пневматическая винтовка и конструктивно она не отличается от лучших образцов, но ее сейчас производят практически бракоделы, в месте разлома есть казенная часть со стороны ствола и цилиндро-поршневая группа со стороны приклада, казенник выполнен в виде  четырехгранного прутка, вот в нем и заложены все проблемы мурки, судя по всему после 1995 года все производители МР перестали контролировать качество этого узла и видимо стали резать заготовки пресс ножницами без дальнейшей обработки в итоге торец казенника (то место куда вкладывается пулька) не перпендикулярен оси ствола, именно это явление и называется клюшка, потому что из-за этого оси ЦПГ и ствола находятся не в линии а под углом, в 60% случаев это не лечится, в случае если клюшка не имеет боковых смещений, а смещена только в верх или в низ на угол менее 2 градусов и если при выведении торца зазор не превысит 1,5 мм можно на казеннике фрезеровать кольцевую канавку и поставить силиконовое кольцо, это первое и основное с чего начинается работа с муркой. Далее вам потребуется определится для чего вам нужна винтовка и выбрать тип пружины, газовая или витая. Газовая пружина представляет собой пневмоцилиндр у нас их делают из амортизаторов багажников хачбэков. Она дольше служит, не нуждается в тех обслуживании и винтовку можно хранить во взведенном состоянии но цена за хороший экземпляр доходит до 3 т р, я делал себе сам , но я работаю на судоремонтном производстве и у меня есть доступ к необходимому оборудованию. Если вы остановите выбор на классике (витой пружине) то достаточно в охотничьем магазине или интернете приобрести пружину для Gamo, ее цена около 1 т р, в этом случае вы добьетесь прироста дульной энергии в два раза (где то до 15 Дж) с минимальными усилиями, в большинстве случаев новичку это достаточно.

В случае с муркой нужно обязательно менять манжету на цилиндре, материал родной манжеты не очень качественный и быстро дубеет, в интернете их много и стоят около 250 руб, обращать внимание надо на эластичность материала, я заказываю с Украины, там есть умелец который их льет лучше большинства фирменных производителей. Вобще для мурки потолок 30 Дж и чтобы его добиться нужно серьезно работать с ЦПГ (цилиндро-поршневой группой), при установке более жесткой пружины чем Gamo может возникнуть необходимость проточки поршня, вариант проточки выбирается индивидуально, на мурку обязательно надо устанавливать утяжелитель под поршень, особенно в случае проточки поршня, утяжелители устанавливаются в зависимости от задач и подбирается опытным путем (больше не всегда лучше).

С прицельной группой все просто, у мурки "ласточкин хвост" на него можно посадить планку вивера, а на нее любую оптику но тогда на приклад понадобится  накладка под щеку, при установке оптики непосредственно на ласточкин хвост надо учитывать родные прицельные приспособления, при установке на низких кольцах придется демонтировать не только мушку но и целик, при установке на высоких кольцах или планке вивера только мушку (но тут как я говорил выше нужна щека). Вобще с оптикой на пневматике сложно, у пневматики идет двойная отдача и большинство прицелов на пневматике быстро осыпается, самый популярный ОП это наверно Leapers но цены в России доходят до 25 т р. Поскольку мушка сделана так по ушлепски что ее снимают в 99% случаев то на мурку я рекомендую ставить модератор (глушитель)  мурка начинает смотреться очень брутально.

Ну и последнее - ложе, тут как только не извращаются и СВД образное и биатлонное,  вобщем все зависит от кошелька или умения по дереву, я по дереву не обладаю поэтому использую сток.

Фото не мои, взято с интернета.

Spoiler

P.S. кстати на 1 и 2 фото клюшку видно не вооруженным взглядом.

Spoiler

Мой Crosman

Spoiler

Думаю так будет достаточно наглядно и понятно.

Сообщение отредактировал vovan7428: 17 Декабрь 2017 - 7:26

U_NiX #9 Отправлено 17 Декабрь 2017 - 9:20

Продвинутый пользователь

• Игроки
  • 88
Спасибо)Теперь есть план улучшения мурки,лайк тебе за это!

Игровое и форумное сообщество "Dark Lords"

vovan7428 #10 Отправлено 17 Декабрь 2017 - 11:24

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 80

Просмотр сообщенияU_NiX (17 Декабрь 2017 - 16:20 ) писал:

Спасибо)Теперь есть план улучшения мурки,лайк тебе за это!

Просто интересно, у вас сильная клюшка?

Если кому нибудь будет интересно могу про Dragon Career Slayer и Quackenbush LA Outlaw 458  рассказать.

Сообщение отредактировал vovan7428: 17 Декабрь 2017 - 11:51

PewPewBaby #11 Отправлено 25 Декабрь 2017 - 17:22

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 190
Ближе к весне собрался брать AR-15 гражданский не автоматический вариант, у нас он стоит 1800 баксов(детали заказывают в штатах, собирают у нас), разрешение делается очень просто к счастью. Работаю с человечком у которого такая, сборка/качество шикарное. 

Правила форума

Instagram

System: Intel i7 7700k/Asus ROG 1070 8Gb/16Gb Ram/SSD 256Gb

ST №223

Pavelwf88 #12 Отправлено 26 Декабрь 2017 - 2:48

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 2 105
vovan7428
16 Дек 2017
Отличная статья,чётко и поделу без отступлений.
Плюс за статью!+
Вот,видишь,"МопсЯ";)-Какой,в тебе талантище "Зарыт был";)
Может ещё,Комьюнити по подготовке,статей переплюнешь ;)
-Временное отсутствие активных форумчан,занятых Альфа-тестированием проекта-Открыло,от без исходности,талант журналиста!Получается,Ты-У Альфа-тестеров в долгу!???!!! ;) )))Бить,конкретно вотЬ,за ЕнТо!-
Все активные флудерасты авторы высокоценного контента получили альфа гражданство и мигрировали в закрытые разделы форума, не то что бы я за день соскучился по троллингу, издевательству и прочим прелестям насаждаемыми гордыми  альфа самцами и самками но тот контент который публикуют в открытом разделе последние сутки, лично у меня вызывает стойкую антипатию, к сожалению к закрытому разделу у меня доступа нет так как видимо рылом не вышел для альфы.

Ни кто,не будет!;) Зачем же рукопрекладствовать,??!!
-Когда-Есть,РуЖО!Да,не одно! И разного Калибра!!! ;)
Смотри попадёшь в Альфу,Охоту,и стволы(На)Тебе,протестируем!
Бить,не будем,Зачем!? А вот,Коврик или Шкурку на стеночку,над Камином повесить-как трофей и украшение,будет приятно!!:):)(Почему то Картинка ресуется из кино комедии х/ф "Горячие Головы")Что-то там было про Охоту на Людей + Оленей ) Такой,ценный Трофей выйдет Памятный! Ляпота!..
Ашьберт,говорил в интервью Что,поиграет на стадии Альфа теста большинство!!! (цт)-Ну!-Ты,заходи!-Если,Что! ;))))))

vovan7428 #13 Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:48

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 80

Просмотр сообщенияPewPewBaby (26 Декабрь 2017 - 0:22 ) писал:

Ближе к весне собрался брать AR-15 гражданский не автоматический вариант, у нас он стоит 1800 баксов(детали заказывают в штатах, собирают у нас), разрешение делается очень просто к счастью. Работаю с человечком у которого такая, сборка/качество шикарное. 

Знаю такую, я так понимаю у нас собирают Вепрь 15? Если да, то меняй сразу же пружину на усм, а лучше весь усм, там на наших патронах нагар большой и пружина не добивает капсуль, уже после 10 выстрелов могут осечки начаться, а так хороший ствол и обвесов на него вагон.

PewPewBaby #14 Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:48

Продвинутый пользователь

• Альфа-тестеры
  • 190

Просмотр сообщенияvovan7428 (26 Декабрь 2017 - 18:48 ) писал:

Знаю такую, я так понимаю у нас собирают Вепрь 15? Если да, то меняй сразу же пружину на усм, а лучше весь усм, там на наших патронах нагар большой и пружина не добивает капсуль, уже после 10 выстрелов могут осечки начаться, а так хороший ствол и обвесов на него вагон.

Привет, не, ZR-15, Зброяр делает, производство если я правильно понял под Киевом. Благодарствую за совет Володя.

Правила форума

Instagram

System: Intel i7 7700k/Asus ROG 1070 8Gb/16Gb Ram/SSD 256Gb

ST №223

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных