Перейти к содержимому

Прямая связь. Сбор вопросов №11

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 68

Ashe #1 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 14:36

Исследователь

• Команда Калибра
  • 129

«Прямая связь» — это рубрика, в которой разработчики отвечают на вопросы игроков, получивших больше всего «лайков» в специальной теме на форуме «Калибра». На связи - ведущий геймдизайнер Андрей Шумаков!

Тема для сбора вопросов в рубрику «Прямая связь».

Мы продолжаем рубрику под названием «Прямая связь», в которой будем отвечать на самые популярные вопросы об игре. Раз в некоторое время, мы будем собирать ваши вопросы, заданные в этой теме (как правило, это будут самые оцененные вами вопросы ), и через некоторое время публиковать на них ответы.

• Любое обсуждение и флуд в данной теме ЗАПРЕЩЕНЫ
  • Одно сообщение - один вопрос. Сообщения в которых более одного вопроса будут отклонены.
  • Уважаемые игроки, пожалуйста, пересматривайте предыдущие выпуски ответов. Таким образом мы сможем избегать вопросов, на которые уже есть ответ.

jumanGG_YT #2 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 16:36

Новичок

• Игроки
  • 14

Доброго времени суток) Вопрос когда или почему будет неправильно звучать тут, поэтому чуть по другому скажу) (Это звучит не только моими устами, а так же игроками... Начнём) 
"Хочу видеть после появления надписи о победе раунда, сколько у меня патронов в основе или спецсредстве. Пока что это касается рангов. Понимаю что патроны надо взять, только на начале раунда... а это трата позиционки("
"Хочу видеть в правой части экрана, где 4 красных квадратика (Классы врагов), аватарки (либо позывные) противников... Вообщем каждый раз нажимая на табуляцию и вспоминать кто из врагов играет каким либо классом порой сложно... Упростите нам игру. Показывайте на интерфейсе экрана, но таких же размеров, как сейчас показаны там классы."

Спасибо)

Wertuoso87 #3 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 16:44

Любитель

• Бета-тестеры
  • 41

Добрый день! Предупрежу заранее много букв.

Поиграл в ранговые, в 2 человека как пример прошел золотую лигу за один день игры, играя соло прошел золотую лигу за 3 дня игры. Общие впечатления, в текущих реалиях играть соло крайне не рекомендуется, так как против вас могут попадаться собранные заранее группы а вы в одиночку в 4 случайных игрока, и чтобы поднять свой рейтинг придется нагибать всю команду врага из боя в бой, потому что рандом закидывает вам крайне слабых игроков, к примеру вы золото 1 а вам закидывает серебро 5 которое после боя падает в бронзу 5(с такой командой без шансев выйграть бой, а против вас кидает куда более сильных противников из золота или серебра 2 к примеру что явно дисбаланс по подбору команд) Предложение касательно исправления ситуации, ограничить подбор врагов и союзников 3 уровнями лиги в обе стороны(то есть если вы в золоте 2 к примеру то против вас и за вас попадаются максимум платина 4 или в худшем случае золото 5(тоесть +3 или -3 уровня рейтинга в обе стороны. Такое решение приведет к более долгому поиску команды, учитывая что игроки бросают играть как достигают нужный рейтинг, нужна дополнительная мера, вынужденные ежедневные игры в рейтинге в количестве 3-5 штук,(нужно тестировать) если игры не сыграны то по прошествии суток отнимать 1-3 звезды рейтинга(это стимулирует к ежедневной игре в рейтинг иначе неизбежное падение в рейтинге и потеря наград, разумеется награды нужно давать тем кто регулярно играет в рейтинге на определенном уровне, и в конце сезона получает заслуженно награду) по моему скромному мнению всё вышеописанное позволит снизить время ожидания нужной группы, иметь более сбалансированную подборку команд. Разумеется ограничение для команд в 3-4 человека на подбор только с такими же, так же и игроки соло дуо попадаются против таких же или 2 пары дуо против 4ки тоже можно ведь 2 пары тоже могут сыграть очень не плохо,даже против пачки из 4 человек,  Будет ли что то введено в таком виде?

Добро всегда побеждает зло!

Тот кто победил тот и добрый!

____PaK___B___TpyCaX____ #4 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 16:46

Любитель

• Игроки
  • 35
Доброго времени суток.появиться ли возможность в игре отображения статуса в игре?занят,уже в отряде,нет на месте ,готов играть и т.д.

Harkes_Parkes #5 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 16:56

Гражданский

• Игроки
  • 5
Здравствуйте, уважаемые разработчики, будет ли возможность вписать вручную чёткое значение в чувствительность, т.к. работая с ползунком не всегда возможно добиться чёткого значения чувстительности, Благодарю за ответ. 

Um_kA #6 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:00

Специалист

• Игроки
  • 870

здравствуйте!

хотелось бы для удобства пользования вкладкой "оперативники" (ну и наверное для фетишизма немного) сделать возможность скрывать отряды не только по странам, но еще и по подразделениям. насколько я понимаю это несложно, но на фоне увеличивающегося количества бойцов будет однозначно плюсом.

а еще хотелось бы отдельную вкладку с избранными оперативниками, чтобы они там стояли в выбранных камуфляжах (что-то вроде отображение отряда).

спасибо за внимание.

Um_kA #7 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:01

Специалист

• Игроки
  • 870

ввиду того, что оперативники балансируются очевидно под ПВП составляющую игры, на мой взгляд для игры в ПВЕ режимах большинству из них часто не хватает патронов (ситуации бывают разные). это либо приводит к поражениям либо просто "утомляет" постоянной беготней между ящиками. атмосферность как-то начинает прихрамывать. атака вроде бы должна проходить по одному направлению, а тут бойцы как челночники туда-сюда снуют :)

предложение - для ПВЕ режимов оперативникам добавить по одному/по два магазина/короба патронов, а может и по одному спец.средству.

maksim_mag #8 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:10

Любитель

• Игроки
  • 21
Здравствуйте дорогие разработчики, в 10 выпуске вы сказали, что если игрокам нужны разные голоса оперативников, то мы их сделаем. (Как я понял, так и написал) И вы же против того, чтобы тот же Курт разговаривал на немецком, ну так сделайте акцент и отдельные слова, которые всем понятны: гутен так, найн и т.п

____PaK___B___TpyCaX____ #9 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:11

Любитель

• Игроки
  • 35
И еще раз здравствуйте. У меня и вопрос и просьба одновременно по поводу МАКРОСОВ.неодноеоатно на стримах вы говорили что не одобряете макросы и бороться нет смысла.Хорошо но можно ли при возможности обнаружения макросника ставить им пометку как отдельные игроки и поиск игр у них пускай проходил бы с себе подобными.и банить не нужно и пускай играют сколько душе угодно

DIMOOOOOOON194 #10 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:15

Гражданский

• Игроки
  • 4

На стриме вы жаловались на анимацию в игре. Есть ли идеи или какое нибудь решение исправить ошибки?

forctkon #11 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:17

Гражданский

• Игроки
  • 1

Здрасте , то у меня вопрос чы вы будите правыты баланс перебалансироваты и то 1 група тых кото порте рандом и не дае играти 2 група на оборот

1група:скаут , пророка, штурм и подержка рекурт,авангарада,бастиона,велюр , спутник , микола

2група:корсар ,штерн, бишоп , алмаз

проблема онти чити  , античит  не зашишяет   от читеров , мне попався читер проти мене и у мене згорела *** иза того шо я просрав 4 ур серебро 

баг №1 когда ти  маеш 60 уровень и у тебе оперативник не прокачан ти попадаеся з малими уровнями а проти тебе велыки уровни играють чи ви це знали?. 

Как казав один мудрий человек шоб створити игру хорошу надо играти  в неи и знати ейо до конця и то удалить карту гавань амаль з певепе , звзлом и ранги та столк ,и то я играю в це год и я знаю игру как облуплену и вас так само 

Goblin1973 #12 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:47

Любитель

• Игроки
  • 34

Будете решать проблему с падением фпс на фронте и микрофризами на других режимах? Что на минимальных настройках, что на максималках прилично проседает. 

Железо ryzen 5 2600x, gtx 1060 3gb, hdd 1tb, ssd 256gb, 8гб ОЗУ.

В начале игры держится где-то 70фпс, ближе к середине проседает до 35-40 фпс. Система полностью обновлена, драйвера свежие- косяк с вашей стороны. Т.к в других проектах (т.е по серьёзней как и по графике, так и по дальности карт всё прекрасно.

P.s ребят продвигайте эту тему, т.к на предыдущей рубрике не вставили этот вопрос, а он один из тех, кто собрал больше всего лайков.

Сообщение отредактировал Goblin1973: 02 Ноябрь 2020 - 17:51

IGOR_KRASNIKOV_ #13 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:56

Гражданский

• Игроки
  • 7
Здравствуйте уважаемые разработчики, не так давно вы выпустили 4 видеоролика в качестве руководства за каждый класс оперативников, почему бы не пойти дальше и не сделать на официальном канале обучающую рубрику (по примеру "Танковой академии"  в re-wrap;background:none;">World of Tanks) о том как должна действовать группа в различных режимах. Подавляющее  большинство игроков особенно новичков и игроков не имеющих опыта в данном жанре игр, заходя в бой действуют без какой либо логики не придавая значение таким деталям как стандартные разбежки, тайминги , контроль направлений, прострельные зоны, рабочие  позиции, механики поведения искусственного интеллекта, использование  геймплея бойца на его полный потенциал  и  т. д. - это огромное непаханое информационное поле. Вы ограничили доступ рекрутов в спецоперацию но там ни чего не изменилось потому что сама проблема не в каких-то конкретных оперативниках а в самих игроках. Когда-то мы всё это прощупывали сами, но научить этому всё игровоё сообщество в рамках каждого отдельно взятого рандомного боя не реально.

Сообщение отредактировал IGOR_KRASNIKOV_: 02 Ноябрь 2020 - 18:00

ILAI22 #14 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 18:36

Гражданский

• Игроки
  • 3
Доброго времени суток.
А есть ли возможность сделать ТТХ оперативников немного разными? Что бы для PvP одни показатели, а для PvE немного другие. В частности новый медик Велюр, даже с апнутой перезарядкой аптечки в 23с, это долго для PvE. Даже в зачистке порой по КД кидаешь аптеки и всё равно все просаженые по ХП, а порой сам даже не успеваешь полечиться, потому что вся команда на последних ХП живёт. Мне даже страшно представить что может твориться в Спецоперации. Опять же новый штурмовик Авангард, да в PvP он может и хорош, но против ботов где стрельба идёт с большей дистанции он слаб, а идти в упорку, велик шанс подставить команду сдохнув в трудно доступном месте для лечения. Такая же история и Бастионом. Я таких Авангардов и Бастионов уже видел в Зачистках. И раньше были оперативник которые лучше себя чувствуют в PvP, а другие лучше в PvE.  После выхода RAID где трое оперов очень слабы в PvE это очень бросилось в глаза. 

Kartagin #15 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 19:13

Массовик-затейник

• Игроки
  • 220
Здравствуйте уважаемые разработчики! Я знаю что вам неоднократно писали, но когда уже починят проблемы с голосовым чатом. Играешь , а он вдруг пропадает совсем: ни тебя не слышно ни тиммейтов, хотя у остальных в команде все в порядке? Помогает лишь перезаход.

"Умные мысли часто преследуют его, но он Перун с пистолетом"  

DiLey_Nvkz #16 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 19:47

Новичок

• Игроки
  • 10
Здравствуйте. Мой вопрос не самый задаваемый, но всё же иногда встречается. Планируется ли введения теста оперативника перед покупкой. Или как альтернатива  открытие всех оперативников в режиме тренировки.

Helicon_5_11 #17 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 19:57

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712
Когда решится вопрос с гранатами? Выстрелил/кинул, тебя убили, граната пропала. Пусть противника она убивает, а не возвращается мне в подсумок
Забавный факт: Человек, которому вы объясняете и он не понимает, считает тупым именно вас, а не себя

il_il #18 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 20:03

Гражданский

• Игроки
  • 8
А можно убрать физическую пули у снайперов Курта и сокола , раньше вроде не было такого, как у Арчира, стреляешь и ведешь пулю как летит особенно на дальни дистанции на фронте брать упреждение нужно прям как на Арчере хорошо что еще не по параболе летит 

WoIverhampton #19 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 20:09

Специалист

• Игроки
  • 778

Здравствуйте!

Будет ли добавлен бот-химик в режим "Фронт" ?

MariJuanes #20 Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 21:11

Гражданский

• Альфа-тестеры
  • 8

Израсходовал весь боезапас и спецсредства - и последний бот.

Позорно убегаешь в поисках боеприпасов в место того, чтоб приложиться прикладом по черепу или ножом по рукоятку.

Вопрос - лишите ли Вы нас этого унижения?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных